Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14401
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я делаю абсолютно наоборот. Схемы из наборов(они ж большие) разрезаю на куски и шью каждый кусок по очереди. А схемки с нета распечатываю и каж лист отдельно вышиваю. Вот Надя шила ГК, там 80 листов, и каким образом по ним склееным шить :confused:
  • 0

#14402
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Я по 2 листа склеиваю))
  • 0

#14403
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У меня тЯЯжёлый случай. Я конечно понимаю , что я её в палате вышивала, ( но не в 6 же ). Я вместо белым всё чёрным вышила. Сомнения всё время были , почему там чёрный цвет, но взять и перепроверить. :rotate: Убрала до лучших времён.

Изображение
  • 4

#14404
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Сочувствую, переделать не столько трудно, сколько уже неохота. А вообще красиво, если уж честно ;)
  • 0

#14405
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Вот оформилась.

Какие замечательные работы, даже не знаю что больше понравилось :rotate: ! а паспорту у сирени очень оригинальное.Интересно-в Алма-Ате такое кто нибудь заказывал?

Да, я на Абая-Ауэзова заказывала. Там так тоже делают.
  • 0

#14406
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Сочувствую, переделать не столько трудно, сколько уже неохота. А вообще красиво, если уж честно ;)

Передееелает ;) она упорная :rotate:
  • 0

#14407
sparky_az

sparky_az
  • Гость
  • 42 сообщений

Ниточки такие продаются (кроме Дименшенс, они только в наборах) и канва (ну когда есть, когда нет именно нужного каунта и цвета), а необходимый размер канвы можно здесь посчитать :) На счет схем все верно)) Я тоже склеиваю, если большая, кому как удобно))


спасибо за совет. а что делать если в схеме нитки дименсион указаны? по калькулятрам подбирать? что вы обычно делаете?
  • 0

#14408
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

спасибо за совет. а что делать если в схеме нитки дименсион указаны? по калькулятрам подбирать? что вы обычно делаете?

По калькуляторам не всегда подбирается один в один… Можно поискать проверенный перенабор в ДМС))
  • 0

#14409
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


спасибо за совет. а что делать если в схеме нитки дименсион указаны? по калькулятрам подбирать? что вы обычно делаете?

По калькуляторам не всегда подбирается один в один… Можно поискать проверенный перенабор в ДМС))

Я вот недавно подбирала - сначала по калькуляторам, потом можно взять "живые" карты ниток и сравнить то, что получилось после подбора.
Или на сайте златы (а мы ее уважаем) есть ТЕМА то, что вам нужно
  • 0

#14410
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Конечно, если есть возможность подобрать по "живым" картам ниток, то можно))
  • 0

#14411
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки, подскажите как в вышивке бисер пришивать, просто полукрестиком? а то я первый раз с бисером столкнулась и чего-то не соображу :faceoff:
  • 0

#14412
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Какую - то бисеренку полукрестом надо шить , а какую - то крестом, надо инструкцию почитать.
  • 0

#14413
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Какую - то бисеренку полукрестом надо шить , а какую - то крестом, надо инструкцию почитать.


А подскажите в чем разница если шить бисер полукрестом и крестом? я вышивала иконы бисером , везде в инструкции было написано полукрестом. А когда крестом пришиваешь, что то меняется как то по другому бисер ложиться?
  • 0

#14414
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
у меня в инструкции ничего об этом не сказано, просто написано бисер такой-то, номер такой-то
  • 0

#14415
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Да , он по разному ложится. Но крестиком его замороченно пришивать. А если ничего не написанно , значит обычно - полукрестом.
  • 0

#14416
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений

Дамы, помогите, пожалуйста.
Дошила отпускную вышивку, а дальше что? ;) До этого вышивала только на соломке, там проще - повесил и забыл.
Если можно в личку контакты багетной мастерской, где можно сдать и получить все уже готовое, а то у меня руки не из того места растут для аккуратного оформления.

Я уже направляла туда рукодельниц. Сходите в багетную мастерскую L'DECO на Водной, 31 угол Калинина, телефон 3290105, не пожалеете, во первых у них деревянный багет по доступным ценам, паспарту - какое хотите, с рисунком, под бархат, перламутровые, короче говоря, такого выбора, какой у них нет ни у одной багетки.
А там уже девочки сами подберут оформление, будете довольны!
  • 0

#14417
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я уже раз пять мимо этой багетки на Водной проходила. Там всё время двери - ворота закрыты. Там , что звонить надо ,чтобы зайти ?
  • 0

#14418
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

А это мои карпы, вчера из багетки забрала. Почти год назад вышила, да вот только оформила.

Девочки, это вышивка моей сестры, просто хочу показать. Я её подсадила на иголочку, сначала она вышила две масюсенькие детские картинки, третья была эти волки. Сейчас заканчивает таких же карпов, как у меня. Вместе с ней в багетке оформлялись.

Миленна, карпы и волки просто прелесть и оформление, особенно волков!!!!

Натали71столько работ!!! :eek: и всё такое красивое!!! Легких крестиков вам и дальше!!! :idea:
  • 2

#14419
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
asol'ka, спасибо! Мы старались :smoke:
  • 0

#14420
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А я отдала свой парусник в багетку. Верней не смогла им оставить, т.к. те три вышивки, что висели у них на продажу (в Армаде), были ну очень криво натянуты, что у меня сердце кровью облилось, как же можно тАк натягивать :fie: :confused: (но цены их порадовали))
Решила сама дома натянуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.