Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#14121
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девочки!
У меня есть журнал Susanna №5 за 2011 год. Он посвящен только вышивке. Заберите и творите!))) Лежит без дела! Пишите в ЛЧ.

Здравствуйте, не могу написал в ЛС (пишет "пользователь больше не может получать личные сообщения"). Если девочки еще не забрали у Вас журнал, то я бы с удовольствием воспользовалась Вашим предложением ))) Заканчиваю текущий долгострой (стыдно даже показывать, потому что смотрю на скорость местных вышивальщиц, поражаюсь и завидую, а я свой размером 25 на 45 см вышиваю уже год :faceoff: ). А вот журналов вышивальных ни разу не видела и не пользовалась ими. Так что можно Ваши контакты в ЛС. Заранее спасибо!

Стесняться никогда не надо,мы здесь не соревнуемся ;)
  • 0

#14122
larissa65

larissa65
  • Частый гость
  • 67 сообщений

)А я собралась пару своему "фавориту" вышивать, вот эту лошадку хочу :)

Парочка получится замечательная.А на счет затишья... сегодня Чистый четверг -все в трудах :)
  • 0

#14123
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Заканчиваю текущий долгострой (стыдно даже показывать, потому что смотрю на скорость местных вышивальщиц, поражаюсь и завидую, а я свой размером 25 на 45 см вышиваю уже год :faceoff: ).

Согласна с Тосей :) Главное, чтобы вышивка приносила радость ;) Я, например, мишек своих вышивала аж 2 месяца и 3 дня)) А многие рукодельницы в разы быстрее вышили бы)) Я искренне ими восхищаюсь))
  • 0

#14124
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Девочки, кто знает где такие пакетики можно купить у нас? Имею в виду просто пакетики, что бы приспособить самой их для такого органайзера. На 123 они 8 долларов стоят 100 шт, и ждать неизвестно сколько.
Изображение

Сообщение отредактировал Lilyla: 13.04.2012, 09:18:12

  • 0

#14125
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
точно такого размера я в КЗ не видела, разве что покупать побольше и потом их перепаивать и делать дырочки дыроклом.
+ на местном рынке такие пакетики ужасного качества
думаю, лучше подождать с 123
или сделать другого типа оганайзер - взять дорогие файлы и прошить их на машинке на секторы и также сделать дырочки дыроколом
ну или в Фурнитуре купить фирменные файлы ДМС (раньше они продавали, как сейчас не знаю), так нитки у Берты организованы

а ты именно такие пакетики хочешь?
мне кажется пластиковые бобинки намного удобнее
т.к хранятся в 1 боксе и на них легко остатки накрутить (например осталось 2-3 ниточки от 6)
  • 0

#14126
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Sakura - мишки просто загляденье! прелесть!
Еня - классный кошак! а картинка без бэка идет в оригинале?
Умка0792 - какой грациозный конь! очень здорово!

Lilyla - мне тоже кажется, что бабинки намного удобнее, не факт что в пакетиках нитки не будут путаться при вытягивании... да и места меньше занимают...

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 13.04.2012, 10:42:40

  • 1

#14127
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Для Тоси
Изображение
Изображение
  • 0

#14128
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Для Тоси
...

Спасибо ,Света. А сама досочка не крепится, к станку ,например?
  • 0

#14129
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, кто знает где такие пакетики можно купить у нас? Имею в виду просто пакетики, что бы приспособить самой их для такого органайзера. На 123 они 8 долларов стоят 100 шт, и ждать неизвестно сколько.

Такие в Алматы продаются в швейной фурнитуре на ауэзова и вроде в Швейном мире вроде DMC

Сообщение отредактировал Roux: 16.04.2012, 13:18:02

  • 0

#14130
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну вот и розы доделала , 10 минут и готовы , дольше я резину тянула.

И вот так

Просто нет слов! Как красиво! У Вас руки золотые! Молодчина!

Сообщение отредактировал Roux: 16.04.2012, 13:18:12

  • 0

#14131
Jama ya

Jama ya
  • Гость
  • 37 сообщений
Смотрю на готовые работы и расстраиваюсь все больше и больше от того, что понимаю, что ни за что не смогу сотворить что-то подобное, пытаюсь и ничего не получается... Завидую белой завистью, тоже хочу так.
  • 0

#14132
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Еня - классный кошак! а картинка без бэка идет в оригинале?
..

Котейку вышивала по готовому набору от Золотого Руна, Это вообще моя первая работа,
и для меня показалась ну очень большой аж 32х36 см.
Бэка вообще не было, так что технику "бэка" буду уже осваивать на димовских Розах.
Канву уже расчертила и натянула на раму. Начну теперь осваивать вышивку на станочке.
С непревычки как-то неудобно.
  • 1

#14133
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Я закончила своих мишек, уррааа!!! :rotate:

УЖЕ???? Поздравляю!!!!!! Так быстро!!!!
Легко вышивались?

Постоянно следила за этой темой и "молча" училась
Для учебы выбрала то, что было в "наличии". Дизайн не особо нравился, но я продолжала
осваивать азы вышивания. И вот что в итоге получилось


Вышивала долго, почти полгода с перерывами на бисерную вышивку.
Теперь начну димовские Розы, где учту все свои ошибки.

Какой яркий, красивый кот! Очень интересная картинка! И сложная для первой работы! Желаю удачи с розочками)))

Говорят, у некоторых мишки срабатывают, как "Почти идеальный", только на вторую лялю))

Да? А я их когда увидела, еще беременная первым была, не стала покупать, потому что там семья из четырех)) Взяла Bear Tales - там семья из трех мишек, с мальчиком. Но тот Row of Love я точно решила вышить, когда буду беременной вторым ребенком - чтобы девочка была))
Я этот набор-таки купила! Он пока у меня в загашнике лежит)) Буду иметь в виду примету, и возможно, начну раньше, чем планировала))

Согласна с Тосей :) Главное, чтобы вышивка приносила радость ;) Я, например, мишек своих вышивала аж 2 месяца и 3 дня)) А многие рукодельницы в разы быстрее вышили бы)) Я искренне ими восхищаюсь))

Ничего себе - 2 месяца! Я бы на них точно полгода угрохала. Я Викторианскую элегантность от Дима колупала 3 месяца! А там в разы меньше крестиков!
Sakura, а ты сколько времени уделяешь вышивке?
  • 2

#14134
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
~Honey~, спасибо! Я хоть и домохозяйка, но много времени уделять вышивке не получается(( Мишек вышивала примерно часа по 3 (порой меньше), но были дни, когда повышивать не получалось совсем)) А Викторианская элегантность - это дама в шляпе, на равномерке которая?
  • 0

#14135
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

~Honey~, спасибо! Я хоть и домохозяйка, но много времени уделять вышивке не получается(( Мишек вышивала примерно часа по 3 (порой меньше), но были дни, когда повышивать не получалось совсем)) А Викторианская элегантность - это дама в шляпе, на равномерке которая?

У меня аналогично. Только времени еще меньше получается - часа 2, иногда вообще без вышивки целый день((
Да-да, именно она!
  • 0

#14136
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Привет, девочки :hi: Сегодня на барахолке была, прятно удивилась - теперь можно готовые наборы купить в контейнерах, особенно там, где ткани и фурнитура для шитья. Правда, сюжеты картинок не оченьские, но выбрать кое-что можно. Наборы китайские, грос стич, на 11 аиде. Цены не спрашивала, была почти бегом. Может быть, дальше выбор получше будет. Ведь раньше вообще наборов не было на барахолке.
  • 1

#14137
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
~Honey~, так на равномерке ж сложнее (как мне кажется) вышивать? Я на равномерке пока не вышивала)) А мишки вышивались с удовольствием, да и результат меня порадовал :)

Сообщение отредактировал Sakura: 14.04.2012, 17:05:16

  • 0

#14138
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет, девочки :hi: Сегодня на барахолке была, прятно удивилась - теперь можно готовые наборы купить в контейнерах, особенно там, где ткани и фурнитура для шитья. Правда, сюжеты картинок не оченьские, но выбрать кое-что можно. Наборы китайские, грос стич, на 11 аиде. Цены не спрашивала, была почти бегом. Может быть, дальше выбор получше будет. Ведь раньше вообще наборов не было на барахолке.

Вот как раз там надо покупать наборы с осторожностью.Видела я их, в основном все сюжеты содраны с известных фирм.Есть там и с Дименшенса, и с Вервако,и с Пермина,и даже с российских производителей ,но очень много покупателей приходят к нам в магазин с просьбой подобрать нитки,потому как их там не хватает,а подобрать не всегда получается,хотя номера мулине написаны от фирмы ДМС,но они очень отличаются от наших.Так что прежде чем покупать,подумайте.
Три дня назад ко мне обращалась одна покупательница как раз с такой просьбой,подбирала ей мулине к китайскому набору на котором был нарисован павлин отМайя(Анхор),пришла уже с вышитой работой,не хватило несколько цветов мулине.Если бы я сама его не вышивала,то подумала бы что так и надо .Но разница была сильно заметна,во первых весь вышит крестиком в две нити,а в оригинале есть и крест и полукрест и в две и в одну нить и небо все вышито полукрестом разных оттенков,а небо у китайского набора белый цвет канвы.
  • 2

#14139
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Вот как раз там надо покупать наборы с осторожностью.Видела я их, в основном все сюжеты содраны с известных фирм.Есть там и с Дименшенса, и с Вервако,и с Пермина,и даже с российских производителей ,но очень много покупателей приходят к нам в магазин с просьбой подобрать нитки,потому как их там не хватает,а подобрать не всегда получается,хотя номера мулине написаны от фирмы ДМС,но они очень отличаются от наших.Так что прежде чем покупать,подумайте.
Три дня назад ко мне обращалась одна покупательница как раз с такой просьбой,подбирала ей мулине к китайскому набору на котором был нарисован павлин отМайя(Анхор),пришла уже с вышитой работой,не хватило несколько цветов мулине.Если бы я сама его не вышивала,то подумала бы что так и надо .Но разница была сильно заметна,во первых весь вышит крестиком в две нити,а в оригинале есть и крест и полукрест и в две и в одну нить и небо все вышито полукрестом разных оттенков,а небо у китайского набора белый цвет канвы.

Не хочу наговаривать,но к китайским наборам тоэе настороженно отношусь,китайские лучше оригинальные брать,наверное... :faceoff: хотя видела копии китайские в отшиве...правда,цветовой набор отличается порядком,но приличные довольно. надо на каждой внимательно подумать.
  • 0

#14140
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Наташ, спасибо за предупреждение! Да все знают, что китайское - не есть хорошее, наверняка это и вышивки касается. Не было у меня времени выбрать и купить, а так бы прикупила парочку, цветы там красивые были, букеты в вазах.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.