Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13481
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ну и заодно оформила и портрет родителей -

Клаааасно!!!Изображение
  • 0

#13482
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Такие тюльпаны, похожие на пионы, многие вышивали. Показываю свою версию

Берта, моя подруга все ноет их ей вышить (сама не умеет, меня просит)... Я схему где-то в инете нарыла в РМ, там же километр цветов :eek: :faceoff: Скажите, в принципе, насколько заморочно их вышивать?
  • 0

#13483
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Такие тюльпаны, похожие на пионы, многие вышивали. Показываю свою версию

Берта, моя подруга все ноет их ей вышить (сама не умеет, меня просит)... Я схему где-то в инете нарыла в РМ, там же километр цветов :eek: :faceoff: Скажите, в принципе, насколько заморочно их вышивать?

Да не особо заморочено. У меня в планах ещё розы в пару вышить. И в самых бредовых планах повторно вышить их на 18 Аиде.
  • 0

#13484
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Берта, а по времени скока на них ушло?
  • 0

#13485
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Как и обещалась, показываю как оформились мои миниатюрки -
ну и заодно оформила и портрет родителей -


zavitushka13' очень хорошенькие картинки получились! А за такой подарок родителям -низкий поклон!!!

Берта какие прекрасные акварельные тюльпаны!!!
  • 0

#13486
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

вот, в тему о меланже, тоже хочу показать. это мой первый опыт вышивки меланжем. причем мне никогда не нравились такие сюжеты, даже никогда взгляд за них не цеплялся. а тут случайно наткнулась и прям загорелось вышить. шьется очень легко, на одном дыхании и даже куча бэка не напрягает)))

красиво вышло! :kruto:
это какой-то оберег или к какому-то событию картинка? год 2004 смутил :)
и расскажите, пожалуйста, кто производитель меланжа? хочется найти в городе Гаммовский меланж
  • 0

#13487
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

и расскажите, пожалуйста, кто производитель меланжа? хочется найти в городе Гаммовский меланж

это семейный оберег Натальи Молодецкой... написанный год - дата образования семьи :)

а почему именно Гаммовский? меланж есть и у Мадейры, и у Анкора, и у ДМС...

вот здесь объяснения как лучше шить меланжем, чтобы не потерять эффект перехода цвета... кстати, и Феникс Бабиры там есть :)

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2012, 14:51:56

  • 0

#13488
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


и расскажите, пожалуйста, кто производитель меланжа? хочется найти в городе Гаммовский меланж

это семейный оберег Натальи Молодецкой... написанный год - дата образования семьи :)

а почему именно Гаммовский? меланж есть и у Мадейры, и у Анкора, и у ДМС...

вот здесь объяснения как лучше шить меланжем, чтобы не потерять эффект перехода цвета... кстати, и Феникс Бабиры там есть :)


На самом деле очень красиво! как то не обращала внимания на такую вышивку, теперь очень хочется попробовать!!!
  • 0

#13489
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений

это семейный оберег Натальи Молодецкой... написанный год - дата образования семьи

а почему именно Гаммовский? меланж есть и у Мадейры, и у Анкора, и у ДМС...

вот здесь объяснения как лучше шить меланжем, чтобы не потерять эффект перехода цвета

оберег очень красивый, пожалуйста, у кого есть схема - положите ее в поиске :)
Inga, спасибо за ссылочку, только что-то она не открывается у меня :faceoff:
я в продаже пока встречала только меланж от DMC, а Гаммовский хочу попробовать, так как вычитала, что у него переход цветовой короче, чем у меланжа DMC.
вот буквально в эту субботу была на Тимирязева-Ауэзова в магазинчике, выбор меланжа меня огорчил мягко говоря.

сейчас у меня в работе вышивка, из которой сделаю метрику.
должно получиться вот так
Изображение

а сейчас пока вот так, медвежонок только-только прорисовывается
Изображение
  • 3

#13490
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Rosebud, вы метрику покупали или подбором шьете? Она же фирмы Алиса, если правильно помню, хотела ее шить, но не поняла как подбор сделать
  • 0

#13491
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Rosebud
загляните сюда, девочки устраивали совместный проект по этому оберегу... где-то внутри этой темки есть и схемы... и варианты отшивов разным цветом на разной канве интересно посмотреть...
  • 0

#13492
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

оберег очень красивый, пожалуйста, у кого есть схема - положите ее в поиске :)

я в продаже пока встречала только меланж от DMC, а Гаммовский хочу попробовать, так как вычитала, что у него переход цветовой короче, чем у меланжа DMC.

Тут можно посмотреть обереги, вышитые форумчанками.
  • 0

#13493
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, а подскажите
1)как вы крепите нитку на бэк?
Особенно интересует если есть 2) мелкий объект отдельно от основной вышивки и его нужно контуры обвести (Тося, это к тебе особенно вопросик, как ты чаек обшивала на паруснике, те, что вверху справа, только их контуры)
За каждый совет совет буду признательна!
А то осталось отбэкать мой парусник, а в этом заморочилась :spy:
  • 0

#13494
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, а подскажите
1)как вы крепите нитку на бэк?
Особенно интересует если есть 2) мелкий объект отдельно от основной вышивки и его нужно контуры обвести (Тося, это к тебе особенно вопросик, как ты чаек обшивала на паруснике, те, что вверху справа, только их контуры)
За каждый совет совет буду признательна!
А то осталось отбэкать мой парусник, а в этом заморочилась :spy:

знаю, что узлы вязать нельзя, но у меня в пустом месте по другому не получается, поэтому я делают так - ввожу иголку с изнанки, придерживая кончик, делаю один стежок, вывожу иголку на изнанку и там завязываю двойной узелок из двух концов нитки - один хвостик, другой с иголкой...

а если канва не пустая, а зашитая, то провожу хвостик под крестиками на лице или изнанке...
  • 0

#13495
natalin31

natalin31
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите пожалуйста магазины где можно купить наборы для вышивки. и какие фирмы лучше использовать.
  • 0

#13496
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Подскажите пожалуйста магазины где можно купить наборы для вышивки. и какие фирмы лучше использовать.


Ссылка на рукодельные магазины
http://vse.kz/topic/...lnim-magazinam/
А каких производителей наборов покупать - это дело вкуса и кошелька, ИМХО.

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 05.03.2012, 15:55:52

  • 0

#13497
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, а по времени скока на них ушло?

Вот убейте, никогда не засекаю, сколько времени ушло. Тем более могу весь выходной вышивать, а потом несколько дней не подходить.
  • 0

#13498
natalin31

natalin31
  • Гость
  • 6 сообщений


Подскажите пожалуйста магазины где можно купить наборы для вышивки. и какие фирмы лучше использовать.


Ссылка на рукодельные магазины
http://vse.kz/topic/...lnim-magazinam/
А каких производителей наборов покупать - это дело вкуса и кошелька, ИМХО.

спасибо большое!
  • 0

#13499
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Natalin31- вижу, что зацепило вас и вы маятесь :)

перед тем как идти в магазин, почитайте чуток - наберитесь теории, все встанет на свои места и вы поймете, что вам нужно... рукодельных сайтов множество, например сайт Златы (мной нежно любимый), сайт МаМаши , раздел на Осинке о вышивке, их множество... просто набирайте в поиске "вышивка крестиком" или так и набирайте, заинтересовавший вас вопрос, например "как выбрать канву" все вопросы по азам вышивки уже давно говорены-переговорены :) ищите и найдете... а не найдете - здесь спросите...

Опасайтесь сайтов типа Крест. ру и им подобных, которые предлагают сделать схему из любой картинки (на это обычно очень падки новички) - это сказки, хорошего результата не будет, будет разочарование и пустая трата денег и времени... составление схемы - сложный труд, требующий художественных навыков... Поэтому для новичка удобнее использовать готовые наборы (лучше импортные, российские частенько кладут плохие материалы) или готовые схемы из журналов (Вышиваем крестиком, Cross Stich и т.д - их тоже масса и в интернете, и в продаже)...

Начинать с маленьких схемок советовать не буду :) сама начала с работы 30х40см и дошила таки, попутно набравшись опыта, как практического, так и теоретического... Все зависит от упертости и от вкуса (меня, например, не прельщают маленькие картинки)...

Вопросов будет много, новое узнаешь постоянно, так что набирайтесь терпения, теории и легких вам крестиков...

Сообщение отредактировал Inga: 05.03.2012, 16:43:40

  • 2

#13500
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, а подскажите
1)как вы крепите нитку на бэк?
Особенно интересует если есть 2) мелкий объект отдельно от основной вышивки и его нужно контуры обвести (Тося, это к тебе особенно вопросик, как ты чаек обшивала на паруснике, те, что вверху справа, только их контуры)
За каждый совет совет буду признательна!
А то осталось отбэкать мой парусник, а в этом заморочилась :spy:

Среди крестиков бэк я креплю под несколькими соседними крестиками.А чаек этих маленьких я петелькой крепила (одну нитку пополам и кончики в ушко),недавно кто-то объяснял как раз в теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.