Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#13061
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
бронеёжик, nastia.ala, Алматышка, работы красивые!

Тоня Кислицына, спасибо за приметы, сохранила себе
  • 0

#13062
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына если быть более внимательной, ну или хотя бы попробовать поискать у нас же на форуме, то тут есть целая тема о приметах!!
р.ы. Бабира блажен, кто верует!

Спрашивали совсем недавно и именно в этой теме,поэтому здесь и выложила. Цели никакой не преследовалось. Извините,если что не так, тем более ,что не свои мысли изложила, а сослалась на конкретное издание.
Девчонки,в Робин,который планирует свой старт на 1 марта,не хватает одного участника.Если кто-то созрел - присоединяйтесь быстрее.Обсуждаем уже проекты ;)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 15.02.2012, 21:17:27

  • 0

#13063
бронеёжик

бронеёжик
  • Гость
  • 14 сообщений
спасибо всем за отзывы и похвалы!!

бронеёжик, классные работы! Да, до ума надо доводить однозначно и снеговика и бабушкину девушку. И добро пожаловать!


снеговик уже оформлен и подарен, а вот девушка с кувшином пока подождет немножко...
  • 0

#13064
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Тося Кислицына если быть более внимательной, ну или хотя бы попробовать поискать у нас же на форуме, то тут есть целая тема о приметах!!
р.ы. Бабира блажен, кто верует!

Спрашивали совсем недавно и именно в этой теме,поэтому здесь и выложила. Цели никакой не преследовалось. Извините,если что не так, тем более ,что не свои мысли изложила, а сослалась на конкретное издание.
Девчонки,в Робин,который планирует свой старт на 1 марта,не хватает одного участника.Если кто-то созрел - присоединяйтесь быстрее.Обсуждаем уже проекты ;)


Мне хотелось попробовать, даже выбрала тему про кактусы, но почитала там, куда меня Надя носом ткнула, в смысле, в теме про Робин, я пока пас. Там пол-года уйдёт, а я в отпуск собираюсь и заказ надо выполнить. Может, в след раз.
  • 2

#13065
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Девочки, что скажите про воск?
Я начала тетку в шляпе шить, нитки ужас как ложатся, купила воск Гаммы, вроде лучше стало, но кажется нитки из-за него поблекли. Он как ваще, потом смоется?
  • 0

#13066
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот тут у Златы интересная статья Послушные нитки
http://zlataya.info/...nitki/8-1-0-112
многие вышивальщицы пользуются кондиционером для белья, капают на губку, и проводят по смоченной губке нитку
  • 0

#13067
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А никто не в курсе вот о чем: имея схему в ПМ и палитру Анкор (к примеру) можно ли данную схему автоматом перевести в палитру ДМС?
  • 0

#13068
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Настя, "Щелчек правой кнопкой мыши на цвете, выбираешь "Convert Colors", в выпавшей менюшке - выбираешь DMC и жмешь "Convert all" (с).

Сообщение отредактировал Jana: 16.02.2012, 14:01:36

  • 0

#13069
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Настя, "Щелчек правой кнопкой мыши на цвете, выбираешь "Convert Colors", в выпавшей менюшке - выбираешь DMC и жмешь "Convert all" (с).

Jana, :kiss: :kiss: :kiss:
Вот чувствовала я, что должна быть такая кнопочка!
  • 0

#13070
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Вот решила отбэкать немного на своей вышивке, чтобы понять как это будет вообще ))
Гляньте пожалуйста, нормально все? стежок где в 1 клетку, где в 2, в 2 клетки показалось что лучше выходит, линия ровнее что ли выходит. А вот звездочка как будто грубовата, делала как по схеме, там стежок длиииинный получается, короче никак, звезда какая то ломаная выходит.

Прикреплённые изображения:

  • z_978fe549.jpg

  • 7

#13071
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вот решила отбэкать немного на своей вышивке, чтобы понять как это будет вообще ))
Гляньте пожалуйста, нормально все? стежок где в 1 клетку, где в 2, в 2 клетки показалось что лучше выходит, линия ровнее что ли выходит. А вот звездочка как будто грубовата, делала как по схеме, там стежок длиииинный получается, короче никак, звезда какая то ломаная выходит.


Вот вы герой! ) Давно присматриваюсь к эти мишкам))боюсь потом забросить..Большая по размеру у вас работа получается?
  • 0

#13072
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!! примите и меня в свои ряды, эту тему читаю давно, вот решила тоже показать некоторые свои работы:

снеговик и единорог от Дименшионс


бронеёжик здравствуйте! :rotate: Новичок новичка видит издалека)) шучу) Как мне нравится ваш снеговичок! Такая красотища!! а вы можете схемкой поделиться? я тут тоже недавно вступила в ряды и пропала, у меня двое малышей и получается вышивать, когда они спят)) и сюда нечасто получается заглянуть, а тут столько красоты уже выставили!!! Девчата, все такое красивое!!! Какие вы молодцы!!!

Сообщение отредактировал Roux: 20.02.2012, 20:02:36

  • 1

#13073
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Вот решила отбэкать немного на своей вышивке, чтобы понять как это будет вообще ))
Гляньте пожалуйста, нормально все? стежок где в 1 клетку, где в 2, в 2 клетки показалось что лучше выходит, линия ровнее что ли выходит. А вот звездочка как будто грубовата, делала как по схеме, там стежок длиииинный получается, короче никак, звезда какая то ломаная выходит.


Вот вы герой! ) Давно присматриваюсь к эти мишкам))боюсь потом забросить..Большая по размеру у вас работа получается?


Вы еще героев тут не видели :-/ 38х30 выходит
  • 0

#13074
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вот решила отбэкать немного на своей вышивке, чтобы понять как это будет вообще ))
Гляньте пожалуйста, нормально все? стежок где в 1 клетку, где в 2, в 2 клетки показалось что лучше выходит, линия ровнее что ли выходит. А вот звездочка как будто грубовата, делала как по схеме, там стежок длиииинный получается, короче никак, звезда какая то ломаная выходит.

Не переживайте, нормальный бэк. Я делаю всегда по схеме, как задумано художником. Иногда это не очень прямые линии получаются, а в итоге хорошо смотрится. Так что все у вас замечательно выходит! Мишки просто прелесть!

бронеёжик - снеговик очаровательный!!! Работы бабушки оябзательно надо оформить, семейная реликвия жеть!

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 16.02.2012, 19:34:17

  • 0

#13075
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Алматышка, мне тоже кажется, что бэк нормальный)) Не переживайте) А крестики ровненькие какие!
  • 0

#13076
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
:dandy: ой спасибо, приятно так, успокоили
  • 0

#13077
бронеёжик

бронеёжик
  • Гость
  • 14 сообщений



бронеёжик здравствуйте! :rotate: Новичок новичка видит издалека)) шучу) Как мне нравится ваш снеговичок! Такая красотища!! а вы можете схемкой поделиться? я тут тоже недавно вступила в ряды и пропала, у меня двое малышей и получается вышивать, когда они спят)) и сюда нечасто получается заглянуть, а тут столько красоты уже выставили!!! Девчата, все такое красивое!!! Какие вы молодцы!!!


Путя, здравствуйте!!

конечно могу поделиться схемкой, только она от оригинального набора на бумаге, если нужно могу отдать, там и ниточки почти все цвета остались сможете по ним подбор сделать, если что пишите на aztec83@list.ru

Сообщение отредактировал Roux: 20.02.2012, 20:03:02

  • 0

#13078
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений




бронеёжик здравствуйте! :rotate: Новичок новичка видит издалека)) шучу) Как мне нравится ваш снеговичок! Такая красотища!! а вы можете схемкой поделиться? я тут тоже недавно вступила в ряды и пропала, у меня двое малышей и получается вышивать, когда они спят)) и сюда нечасто получается заглянуть, а тут столько красоты уже выставили!!! Девчата, все такое красивое!!! Какие вы молодцы!!!


Путя, здравствуйте!!

конечно могу поделиться схемкой, только она от оригинального набора на бумаге, если нужно могу отдать, там и ниточки почти все цвета остались сможете по ним подбор сделать, если что пишите на aztec83@list.ru


О!!! Спасибо большое! Я могу схемку взять и сделать копию, и ниточки взять не могу, они же вам тоже еще пригодятся, я без проблем подберу сама, у меня их такой мешок, давно надо перебрать, все руки "не доходят" Насчет схемки я с вами спишусь в лс. Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Roux: 20.02.2012, 20:03:13

  • 0

#13079
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки-новички, дружеский совет ;) Когда чьи-то сообщения цитируете, картинку из цитаты убирайте, а то плюс схлопочете :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.02.2012, 11:23:48

  • 0

#13080
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ожидала что так будет, немного не хватило ниточек :cry:
Нашла таблицу перевода дим в дмс, кто нибудь заменял так недостающие ниточки? разница в цвете заметная будет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.