Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1141
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Изображение


Какая красотень, раз вышито в одну нитку получается очень очень нежно, молодец :-/

Постер на двери очень впечатляет :rotate: .
  • 0

#1142
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, спасибо большое! Я только определюсь точно с размером... Ты говорила, посылка от крестомании идет 45 дней?

неть
делают 45 дней
а идет минимум 2 недлеи потом
вообщем 2 мес ждать минимум
  • 0

#1143
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И сразу из любимого
Изображение

Картина называется "Букет полевых цветов" российская RTO, скачала с Интернета, канва Аида 18, вышито в 1 нитку.

я думала эта киса в одну ниточку, подумала что довольно сочно для одной ниточки :rotate: Таня, работы замечательные!!!
  • 0

#1144
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Лада скажите пожалуйста у вас остались Рамки..
  • 0

#1145
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений



станок еще не брала, понравился с крестомании, напольный, вот думаю удобно ли на нем работать...

напольный может быть и для кресла и для прочего
не стесняйтесь
я могу заказать, уже скидочка 7% будет :D


Rara Avis, спасибо большое! Я только определюсь точно с размером... Ты говорила, посылка от крестомании идет 45 дней?

Изображение
Пробую вставить фотку по инструкции, данной выше. Если получится - буду хвастаться!

Ура! Получилось! Это из последнего. Натягивала сама, получилось не идеально, но с душой.

Берта! Как красиво! А что за канва?

Arny001 ты же вроде с Астаны, я просто хочу присоседиться к заказу с крестомании, мне боксики нужны и еще кое что. А насчет станка, а вот думаю дети его не будут ли трогать. Мне тоже хочется взять, но я боюсь, что моя Доча его разберет на части!

да, я тоже думаю , что сын может свалить его или залесть на него.Нужно еще подумать на счет станка... В последнем сообщении Rara Avis написала что 2 месяца на все нужно, я просто могу уехать к тому времени из КЗ...
  • 0

#1146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада скажите пожалуйста у вас остались Рамки..

а какие рамки интересуют?
  • 0

#1147
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В последнем сообщении Rara Avis написала что 2 месяца на все нужно,

да, они эти условия сразу оглашают :D

да, я тоже думаю , что сын может свалить его или залесть на него.

он аккуратно складывается если расслабить болтики.
у меня стоит в сложенном виде в щели между стеной и шифоньером.
  • 0

#1148
d00m

d00m
  • Гость
  • 7 сообщений




Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...

А какие минусы?

Может это может повредить изнанку, оставить пятна и т.д., говорят после клея карандаша она легко отдирается от картона, но думаю что лучше на двусторонний скотч или степлер.
хотела оформить там две клетоновские панельки, но они будут работать только после праздников

а на Абая-Ауэзова не были? Мне кажется там не плохая мастерская


В Астане могу порекомендовать нашу багетку в ТД "Эверест" (2й этаж, бутик 18)
Мы работаем с вышивками, проходили обучение в одной из лучших багетной мастерской в Санкт-Петербурге.
На месте бываем не всегда, так что лучше позвонить предварительно по телефону 456 465 и договориться о времени встречи.

Сообщение отредактировал d00m: 21.12.2008, 22:59:53

  • 0

#1149
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А расценки какие примерно и на что сажаете?
  • 0

#1150
d00m

d00m
  • Гость
  • 7 сообщений

А расценки какие примерно и на что сажаете?

Подход индивидуальный. Особенно к вышивальщицам. )
Цена зависит от выбранного оформления.
Мы используем качественный деревянный багет известных итальянских производителей. Цены не выше чем на корейский и китайский пластиковый, который используют многие багетные мастерские Астаны.
Сажаем на двухсторонний скотч.
  • 0

#1151
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подход индивидуальный. Особенно к вышивальщицам. )

Девочки из Астаны, потом поделитесь впечатлениями :beer:
  • 0

#1152
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Хочу спросить, кто-нибудь вставлял в раму свои работы без стекла? У меня сейчас дилема, закрыть стеклов вышивку или нет.
плюсы - чище будет работа
минусы - секло даже антибликовое немного бликует и все таки теряется обьемность работы.
Девушка в багетке уговаривает под стекло.

Кстати. кто то на форму делился что в багетках саму работу сажают на перфорированный картон. В Евразии в багетке саму работу сажают на картон из которого сделано паспарту, вроде плотненько должно быть. И вообще предложили точно промерить работу и не приносить ее что бы не пачкалась, и потом самой натянуть на конструктор.
  • 0

#1153
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Хочу спросить, кто-нибудь вставлял в раму свои работы без стекла? У меня сейчас дилема, закрыть стеклов вышивку или нет.
плюсы - чище будет работа
минусы - секло даже антибликовое немного бликует и все таки теряется обьемность работы.
Девушка в багетке уговаривает под стекло.

Кстати. кто то на форму делился что в багетках саму работу сажают на перфорированный картон. В Евразии в багетке саму работу сажают на картон из которого сделано паспарту, вроде плотненько должно быть. И вообще предложили точно промерить работу и не приносить ее что бы не пачкалась, и потом самой натянуть на конструктор.

http://www.forum.sti...h...5&start=105 - здесь обсуждали эту тему

Подход индивидуальный. Особенно к вышивальщицам. )

Девочки из Астаны, потом поделитесь впечатлениями :beer:

Где-то через месяц пойду оформлять, потом отчитаюсь.У меня 8 работ ждут оформления.

Сообщение отредактировал Dadiva: 22.12.2008, 12:08:44

  • 0

#1154
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Хочу спросить, кто-нибудь вставлял в раму свои работы без стекла? У меня сейчас дилема, закрыть стеклов вышивку или нет.
плюсы - чище будет работа
минусы - секло даже антибликовое немного бликует и все таки теряется обьемность работы.
Девушка в багетке уговаривает под стекло.

Кстати. кто то на форму делился что в багетках саму работу сажают на перфорированный картон. В Евразии в багетке саму работу сажают на картон из которого сделано паспарту, вроде плотненько должно быть. И вообще предложили точно промерить работу и не приносить ее что бы не пачкалась, и потом самой натянуть на конструктор.

Буду говорить о своём многажды выстраданном опыте. Я все работы помещаю под с-т-е-к-л-о,потому -что
1 не пылится
2 не выцветает
3 защищено от гостей-скептиков,которые не верят,что это вышивка(случайные гости, не знающие о моём хобби)_Цитирую их комменты,особенно к портретам:Да не может быть,это нарисовано...
  • 0

#1155
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу спросить, кто-нибудь вставлял в раму свои работы без стекла? У меня сейчас дилема, закрыть стеклов вышивку или нет.
плюсы - чище будет работа
минусы - секло даже антибликовое немного бликует и все таки теряется обьемность работы.
Девушка в багетке уговаривает под стекло.

Кстати. кто то на форму делился что в багетках саму работу сажают на перфорированный картон. В Евразии в багетке саму работу сажают на картон из которого сделано паспарту, вроде плотненько должно быть. И вообще предложили точно промерить работу и не приносить ее что бы не пачкалась, и потом самой натянуть на конструктор.

Лично я после 6 лет перешла на оформление с обычным стеклом, яркости больше. Все работы под стекло, если оформляю с паспарту, то приклеиваюсь к паспарту, если только в рамку, то обтягиваю работой плашку, использую так же двухсторонний скотч, но не под работой, а уже где загнутая ткань.
И еще из личного, всегда просили приносить работы на оформление, т.к. даже миллиметры имеют значение, у вас дома одна линейка, у них другая и вот уже зазоры или маленькое окно, а еще очень часто люди выбирали абсолютно не такое оформление, которое хотели изначально, или багет другой больше подходил, или оттенок паспарту другого цвета. Когда работа под рукой это намного проще.
  • 0

#1156
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
У меня просто работа овальная
Oни попросили нарисовать овал. а потом вами вырежут на своей машине паспарту.

По багету я тоже столкнулась, выбрала один, а сделали другой. Благо он тоже хорошо подошел.
Да и было это не с вышивкой, а с картинами.


Девочки преобрела вот такие штучки


размер 1.3 см.
купила мнооооого
могу поделиться, для меня одной этого слишком много.
кому интересно - пишите в личку.


все штучки забрали :beer:
  • 0

#1157
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня просто работа овальная
Oни попросили нарисовать овал. а потом вами вырежут на своей машине паспарту.

По багету я тоже столкнулась, выбрала один, а сделали другой. Благо он тоже хорошо подошел.
Да и было это не с вышивкой, а с картинами.


Девочки преобрела вот такие штучки


размер 1.3 см.
купила мнооооого
могу поделиться, для меня одной этого слишком много.
кому интересно - пишите в личку.


все штучки забрали :smoke:

Что значит нарисуй овал? :-) при оформлении в овал линейкой замеряется вертикаль и горизонталь, потом эти данные занесут в станок и он сам все вырежет :bored:
  • 0

#1158
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ну овалы то тоже разные бывают :bored:
  • 0

#1159
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
:bored:

Сообщение отредактировал Dadiva: 22.12.2008, 19:13:54

  • 0

#1160
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Очередная хвастушка. Это я вышивала подарки на работу к прошлому году. Остались только фотки. Всего было 7 штук, но одну не успела щёлкнуть, она кстати была самая прикольная - с пяльцами и иглой.
Изображение
Ещё, у меня предложение: давайте показывать процессы. Кто "за"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.