Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#841
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


В "книжном городе" есть очень хорошая энциклопедия по вышивке шелковыми лентами. Рекомендую. :smoke:


Спасибо за рекомендацию!!! А не подскажете чье издание? А то я в Алматы еще не скоро окажусь, попробую у нас поискать)))

Как правило хорошие книги - это переведенные и изданные в России, красочные, в твердых обложках.
А вот по ссылочке пока можешь скачать http://superbook.uco.../load/5-1-0-449 ;)
  • 0

#842
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Лада, спасибо за ссылку!!!
  • 0

#843
Дольщик

Дольщик
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Стырила с Евы.ру - хи-хи :)

Хомяк - творческая личность, главным увлечением которого стала вышивка. Ей посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке. Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 гб затыренных схем и полшкафа, а то и шкаф наборов и всяческих штучек для вышивки.
Симптомы хомякоза- все время кажется, что схем мало, а именно вот этих - (о, ужас!) нет вообще! Диагноз - не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить схемы три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза - наступает в нескольких случаях:
1) когда кажется, что давно не покупал никаких новых наборов и прибамбасов в магазине
2) когда на форуме выложены фотки наборов, которыми прибарахлился другой хомяк
3) когда наконец-то допрешь, как перенабираются схемки, после чего наступает раздвоение личности.
Очень больной хомяк - хомяк, страдающий раздвоением личности. Хочется и хомячить, и срочно перевести всю графику в электронку, "чтобы больше влезло на жестак".
Нервный хомяк - хомяк, который мечется у монитора, так как дамп завис и схемка не качается.
Оборзевший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в вышивальном магазине.
Знатный хомяк - обладающий большим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка - желание упорядочить все свои схемы по темам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, какие именно схемы уже затырены.
Группа риска - новичок, попавший на форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас хомякоза, но уже приглядывающийся к схемкам и рассматривающий хвастушки
Тырнет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении тырнета начинается ломка
Тырить - собирать схемы в самых невообразимых местах тырнета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать схему. Побочное явление, возникающее при этом - безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Сидеть на игле - наркотическая зависимость от вышивки, способность вышивать в любом положении, включая лежачее, в любых условиях, включая автомобильные пробки, и в любом состоянии, включая сон
Ломка - длительный перерыв в вышивке, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами или с отсутствием тырнета, когда точно знаешь, что на форуме раздают схемы, которые ну просто немедленно надо начать вышивать
Вышивальное хозяйство , оно же - хомячьи запасы , оно же - хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами, наборами и нитками. Часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка
Прибамбасы - всевозможные вышивальные принадлежности и примочки, включая станки и рамы, тряпочки и иголочки, ножнички такие и ножнички сякие+ вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся
Качалка - программа для скачивания (читай - затыривания) схемок из сети
Писистич, пэ-эм - программы, в которых особо трудолюбивыми хомяками набираются схемки, а не особо заморачивающимися делаются прогоны
Прогон - схема для вышивания, созданная с помощью специальной компьютерной программы. Сделана недобросовестно, можно доработать, но результат вышивки непредсказуем
Сева, ибэй - хомячья Мекка. Излюбленные заграничные места, где затыриваются новинки, опустошаются кошельки и заначки.
Жаба - злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное - вовремя подсуетиться!
Китай - непаханое поле для затыривания новых схем. Совершить набег на Китай - безвизово и бестаможенно перейти виртуальную границу для контрабандного выноса схем, контрабандно же утащенных дружественными китайскими хомяками с виртуальных мировых просторов к себе в норки.
Почитать схемки на ночь - процесс разглядывания схемок в предвкушении и восхищении, как будет вышиваться вот эта, эта и еще вон та тоже. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване.
Отшить - "отшиваются" не мужики (это слишком тривиально и неинтересно), а картины и картинки, маленькие и большие, для себя и на подарки - это гораздо интереснее и доставляет больше положительных эмоций, чем отшитые мужики. :)

Кстати, что за программы перечислены - сева, ибэй - кто-нибудь в курсе? Не слышала о таких. Хотя я еще вышивальщица начинающая, с готовыми российскими наборами пока экспериментирую.
  • 0

#844
iojyk

iojyk
  • Гость
  • 36 сообщений
Кстати, что за программы перечислены - сева, ибэй - кто-нибудь в курсе? Не слышала о таких. Хотя я еще вышивальщица начинающая, с готовыми российскими наборами пока экспериментирую.
[/quote]

это сайты где можно купить все для вышивки www.sewandso.co.uk and ebay.com
  • 0

#845
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Лада, ножнички супер! Даже лучше чем те, которые я хотела! Прямо хочется их все время в руках держать, потом кулончик к ним из винтажной ДМС куплю...

Отдельное спасибо Лене !!!!
  • 0

#846
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Лада
Покажи о каких ножничках идет речь. Мне тоже нужны хоршие ножницы.
  • 0

#847
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Дольщик, я ухахаталась.
Все прям точно.
только еще не определила степень совей охамякнутости
  • 0

#848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада
Покажи о каких ножничках идет речь. Мне тоже нужны хоршие ножницы.

вот такие есть:
для пальчиков толстеньких :) Изображение
для тех, у кого пальчики тоненькиеИзображение
и те, и другие стоят 1500 тенге.
  • 0

#849
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

для тех, у кого пальчики тоненькие

выглядят как винтажные :)
  • 0

#850
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Лада
Скажите пожалуйста есть ли у вас в магазине наклодная канва и сколько она стоит...
  • 0

#851
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не стала искать на страничках, но кто-то искал метрику с пинетками розовыми. На eva.ru раздают. Как раз эту схемку. Если зарегистрируетесь и попросите, то пришлют.
  • 0

#852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада
Скажите пожалуйста есть ли у вас в магазине наклодная канва и сколько она стоит...

Есть такая канва от ДМС, на ней есть разметка по 10 клеточек, ширина 1 метр, а цена..точно надо в магазине спросить, мне кажется 3000 за метр, но я могу и ошибиться. :rotate:
  • 0

#853
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Дольщик

сколько много нового узнала!
  • 0

#854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
У нас распродажа!!! Сформировали вчера коробочку наборов 50 по цене 1000 за любой. Производство Панна и Риолис, наборы хорошие, просто с предстоящим поступлением освобождаем территории :lol: Так что приходите и выбирайте!!! Будем вам только рады! :-)
  • 0

#855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не стала искать на страничках, но кто-то искал метрику с пинетками розовыми. На eva.ru раздают. Как раз эту схемку. Если зарегистрируетесь и попросите, то пришлют.

у меня есть пинетки розовые и голубые
правда схема из журнала
если очень надо - могу порыться..


Уважаемые хомячки и хомячище.
вот у меня возник вопрос кто как хранит схемы, как сортируете
у меня их стало что то слишком много и думаю как их организовать :lol:

ха, сегодня обнаружила что у меня на ноуте 2 диска и еще около 150 гигов свободны
  • 0

#856
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У нас распродажа!!! Сформировали вчера коробочку наборов 50 по цене 1000 за любой. Производство Панна и Риолис, наборы хорошие, просто с предстоящим поступлением освобождаем территории Так что приходите и выбирайте!!! Будем вам только рады!


Лада, как здорово.
Как раз пришло время покупать подарки.
Хочу купить пару наборов для подруг, которые глядя на меня кажется уже начали соблазняться.
  • 0

#857
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Уважаемые хомячки и хомячище.
вот у меня возник вопрос кто как хранит схемы, как сортируете
у меня их стало что то слишком много и думаю как их организовать smile.gif


Я обычно понравившиеся схемы распечатываю, поэтому макулатуры у меня много. Хотя кое-что хранится в папке с фотками. Обычно я целенаправлено ищу какую-нибудь схему, которую хочу вышить, иногда попрошайничаю на форумах. Но если где-то раздают схемы удержаться не могу, хомячу всё подряд.
  • 0

#858
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Уф, собрала станок
воть
Изображение
и воть
Изображение

Сообщение отредактировал Rara Avis: 29.11.2008, 15:56:27

  • 0

#859
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

просто с предстоящим поступлением освобождаем территории :lol:


Лада вам уже давно пора расширяться, открывайте 2 бутик :-)

Rara Avis вы заказывали этот станок с крестомании, я тоже хочу такой :-) , во сколько он вам обошелся?
  • 0

#860
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Цена сайта плюс цена доставки
т.к мы заказывали много чего, то вышло примерно 12% доставка.
отправка 1 станка примерно 17 долларов как они мне говорили.
выбиралас самый дорогой.
там где все крутится
пока обьективно не могу сказать
еще канву не натянула
но внешне оочень аккуратно
если хотите можете прийти посмотреть
я дома сегодня и завтра до обеда только.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.