Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8041
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Первый раз купила готовую вышивку и теперь мне кажется, что мне не хватит ниток. Кто сталкивался?

Не сталкивалась. В наборы обычно с запасом ниточки кладут, но это конечно не означает, что если оставлять "метровые" хвостики, то ниточек хватит.
  • 0

#8042
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Согласна, обычно куча остается
  • 0

#8043
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Кажется, ДМС, я на выставке покупала. Я смотрю, как они быстро исчезают и как много еще невышитого, так меня прям одолевают подозрения. А как можно поэкономнее их расходовать?
  • 0

#8044
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
у меня подруга купила набор (уж очень захотелось попробовать себя в вышивке), прочитав инструкцию и уяснив что главное это одинаковое направление стежков приступила к вышивке. Через какое-то время звонит и спрашивает, почему в наборе так мало ниток, их явно не хватит на всё. Оказалось что она вышивает каждый крестик целиком, а не сначала все рядом стоящие крестики одного цвета сначала в одну сторону, а потом в другую. Казалось какая мелочь, но нитки "уходили" с катастрофической скоростью.
Я не знаю как можно экономнее вышивать, стараюсь только оставлять хвостик как можно короче, иной раз он не превышает 1,5-2 см
  • 0

#8045
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кажется, ДМС, я на выставке покупала. Я смотрю, как они быстро исчезают и как много еще невышитого, так меня прям одолевают подозрения. А как можно поэкономнее их расходовать?

а вы случайно не 6-ю нитками сразу вышиваете? бывает, что целиком шьют, по одной ниточке не вытягивают.
  • 0

#8046
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я свой самый первый набор (по незнанию в то время) распечатала и вышивала в 4 нитки на 14-ой канве, ну мне казалось, что так плотненько и хорошо :laugh: .
  • 0

#8047
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Я свой самый первый набор (по незнанию в то время) распечатала и вышивала в 4 нитки на 14-ой канве, ну мне казалось, что так плотненько и хорошо :laugh: .

Ну девочки, но не такой же я тормоз. Как положено, крест, есть в две нитки, есть полукрест, есть в одну нитку, все по инструкции. Я просто покупную не вышивала, а так-то вышивала самопальные.
  • 0

#8048
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Оказалось что она вышивает каждый крестик целиком, а не сначала все рядом стоящие крестики одного цвета сначала в одну сторону, а потом в другую. Казалось какая мелочь, но нитки "уходили" с катастрофической скоростью.

Девочку, кажется, все-таки тормоз. Это как, я не поняла....
  • 0

#8049
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Оказалось что она вышивает каждый крестик целиком, а не сначала все рядом стоящие крестики одного цвета сначала в одну сторону, а потом в другую. Казалось какая мелочь, но нитки "уходили" с катастрофической скоростью.

Девочку, кажется, все-таки тормоз. Это как, я не поняла....

допустим есть 5 крестиков подряд одного цвета и мы их вышиваем сначала /////, а потом \\\\\
подруга вышивала сразу ХХХХХ

Сообщение отредактировал Semicvetik: 01.03.2011, 18:11:29

  • 0

#8050
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Оказалось что она вышивает каждый крестик целиком, а не сначала все рядом стоящие крестики одного цвета сначала в одну сторону, а потом в другую. Казалось какая мелочь, но нитки "уходили" с катастрофической скоростью.

Девочку, кажется, все-таки тормоз. Это как, я не поняла....

допустим есть 5 крестиков подряд одного цвета и мы их вышиваем сначала /////, а потом \\\\\
подруга вышивала сразу ХХХХХ

Ну я так тоже делаю, когда возвращаться не собираюсь в ту сторону.
  • 0

#8051
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ай, молодец!!! Вдохновили мы тебя!!! :smoke: Всю эту красоту надо срочно по стенам развешивать!!! =)
А ангелочков в подарок вышивала? Приметы не боялась??? :laugh:


Точно,вдохновили....стыдно мне как-то стало :laugh: Почти идеального вышивала на подарок,а потом решила себе оставить....,а вдруг примета сработает! ;)

Девочки, спасибо всем за комплики!:) Эти вышивки шли наборами,т.ч. схему могу дать откатать и ниточки образцы.
  • 0

#8052
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений




Оказалось что она вышивает каждый крестик целиком, а не сначала все рядом стоящие крестики одного цвета сначала в одну сторону, а потом в другую. Казалось какая мелочь, но нитки "уходили" с катастрофической скоростью.

Девочку, кажется, все-таки тормоз. Это как, я не поняла....

допустим есть 5 крестиков подряд одного цвета и мы их вышиваем сначала /////, а потом \\\\\
подруга вышивала сразу ХХХХХ

Ну я так тоже делаю, когда возвращаться не собираюсь в ту сторону.

Я тоже часто полностью крест делаю....в два прокола наловчилась вышивать,но ниток мне всегда хвататет....остаётся ещё на половину работы или даже больше.
  • 0

#8053
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ну тогда я спокойна.
А вот еще вопрос, вы когда-нибудь делаете нижний стежок через 2 клетки сразу?
  • 0

#8054
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Я вот что думаю про ростомер: сама очень хочу вышить своему сыночку и племяннику, так вот если его не прятать под стекло, а каким-то образом(я просто пока не представляю как) наклеить на картон такого же размера, так что бы справа оставалось место для отметки роста, а подвесить на такие специальные палочки с верёвочками(забыла как называются).
Или если всё таки прятать под орг стекло, то крепить его полностью к стене шурупами вместе с картоном. Как то так!


По моему проще заказать широкую раму и там отмечать рост :smoke:
  • 0

#8055
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот, как и обещала, выставляю законченную работу:


Какие прелестные ,здоровские!
  • 0

#8056
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем доброго утра! С началом весны всех!
Я тут втихую "Дельфинов" закончила. Вот, хвастаюсь. Правда, сфотографированы немного криво, зато отшиты ровно! :-)

Вот какая вы тихушница - мастерица :laugh:
Я обожаю все, что с морем связано, очень красиво!
  • 0

#8057
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну тогда я спокойна.
А вот еще вопрос, вы когда-нибудь делаете нижний стежок через 2 клетки сразу?

а это как???
  • 0

#8058
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Добрый вечер.
Хочу к Вам присоединится
Это моя первая работа
Изображение

"Умиротворяющий ручей"
Изображение

"Журавли" надеюсь, что примета (здоровье и долголетие) сработает
Изображение
  • 1

#8059
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Кошка77 , очень красиво!
  • 0

#8060
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Журавлики Ваши шикарррны! Желаю чтобы примета сбылась!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.