Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#7981
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ну и я отмечусь на обновленном форуме. =)
Вчера подарила ulka-gaga вот такую метрику, которую вышивала с ноября примерно. =) Оформляла, как обычно, в Евробагете.
Изображение

На очереди кошкоподушка в совместном проекте, метрика со львенком и несколько примитивных штучек... А, еще часы хочу с маяком и красными цветами, под круглое паспарту... =)))
  • 2

#7982
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, ну раз такие изменения, то покажу я вам пару своих работ.

Ух тыыыы, какой классный ростомер!!! Супер! Какой он по высоте??? Долго вышивала?
  • 0

#7983
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну и я отмечусь на обновленном форуме. =)
Вчера подарила ulka-gaga вот такую метрику, которую вышивала с ноября примерно. =) Оформляла, как обычно, в Евробагете.


Как замечательно!
  • 0

#7984
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Алёна классная метрика! Зайка пречудесная :rotate:
  • 0

#7985
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо всем большое. это только часть работ. как-нибудь еще покажу..
Ростомер конечно носит больше декоративный характер. вышивался очень легко и быстро. т.к там много моего любимого бэка. и много полукреста
Solstiss, конкретное время, сколько вышивала, не помню. размер 31/130. с отметками пришлось повозиться тк они не соответствовали схеме. я их подгоняла под реальные сантиметры
  • 0

#7986
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну и я отмечусь на обновленном форуме. =)
Вчера подарила ulka-gaga вот такую метрику, которую вышивала с ноября примерно. =) Оформляла, как обычно, в Евробагете.

ой какой сладкий! и багет как будто блестящий на фото выглядит!
  • 0

#7987
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ну и я отмечусь на обновленном форуме. =)
Вчера подарила ulka-gaga вот такую метрику, которую вышивала с ноября примерно. =) Оформляла, как обычно, в Евробагете.
Изображение

На очереди кошкоподушка в совместном проекте, метрика со львенком и несколько примитивных штучек... А, еще часы хочу с маяком и красными цветами, под круглое паспарту... =)))

чудесная метрика, зайчишку так и хочется взять на ручки :rotate:

Сообщение отредактировал dimmar: 28.02.2011, 00:14:06

  • 0

#7988
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Изображение

оригинал выглядит так
Изображение
  • 0

#7989
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Девочки, всем доброго утра!

Девочки, ну раз такие изменения, то покажу я вам пару своих работ.
[/URL]Изображение

leika88, все работы просто загляденье! Но ростометр меня впечатлил больше всего :super: Если есть схемка, скинь, пожалуйста, на anadeya@mail.ru. Когда приступлю не знаю, но до ужаса хочу ее себе в закрома :laugh:
  • 0

#7990
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

мне тоже про игольницы спросить можно? На внутреннюю часть тоже канва нужна? Или там какая другая тряпочка?

leika88, Honey тебе уже ответила, но и я скажу про себя - использую канву, точно такую же, как и для основной части, где сама вышивка. Просто мне кажется так смотрится лучше и использовать удобнее, дырочки для иголок уже есть )))

anadeya, а расскажи поподробнее, ты 2 или 4 шнурка скручивала?

Honey, я делаю так: выбираю 2 цвета, из которых буду делать ручки и завязки, отрезаю каждую длиной 90 см. Как есть в пасме 6 ниток, так и оставляю. Ну и потом связываю их вместе за один конец. Нитку одного цвета даю мужу в руки (он мне помогает в этом деле)))), другой цвет беру себе и крутим в разные стороны примерно 60-70 оборотов. Затем не отпуская концов потихоньку начинаю приближаться к мужу и нитка сама скручивается. Правда иногда бывает, что одна нитка закручивается сильнее другой, ну там я уже сама аккуратно выравниваю - раскручиваю немного и заново их равномерно закручиваю.....надеюсь, понятно объяснила ))))
  • 0

#7991
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Ну и я отмечусь на обновленном форуме. =)
Вчера подарила ulka-gaga вот такую метрику, которую вышивала с ноября примерно. =) Оформляла, как обычно, в Евробагете.

Solstiss, метрика просто чудо!!!!! А для себя метрику не собираешься вышивать? ;)

Сообщение отредактировал anadeya: 28.02.2011, 13:35:34

  • 0

#7992
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Добрый день, девочки! Столько изменений! С новосельем всех нас!
leika88 очень красивые работы, правда Дед мороз в красном совсем по-другому смотрится! Сердечко очень нежное-я то же влюбилась!


Ростомер - супер! А как будете рост отмечать? Вышивать при каждом измерении дату?

опа-чки :rolleyes: ! Какой классный вопросик! Никогда не задумывалась - для чего вышивают ростомеры? А тут прочла и... интересно стало. Действительно - КАК?
P.S. Вот что значит - выросли детки и малышей нет в семье :-/


Я вот что думаю про ростомер: сама очень хочу вышить своему сыночку и племяннику, так вот если его не прятать под стекло, а каким-то образом(я просто пока не представляю как) наклеить на картон такого же размера, так что бы справа оставалось место для отметки роста, а подвесить на такие специальные палочки с верёвочками(забыла как называются).
Или если всё таки прятать под орг стекло, то крепить его полностью к стене шурупами вместе с картоном. Как то так!

Semicvetik очень нежный котик получился! А что означает этот иероглиф?

Solstiss красивая метрика, зайка такой трогательный!

guguze очень красивые работы! Особенно впечатлил павлин! Я пока боюсь браться за масштабные работы!

Сообщение отредактировал Возрождение: 28.02.2011, 11:21:40

  • 0

#7993
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А я,опять со своим добром только уже оформленным.

guguze, ну что тут скажешь )))) Супер!!!
  • 0

#7994
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Semicvetik очень нежный котик получился! А что означает этот иероглиф?

Дзен - сосредоточенность, размышление

Там в оригинале под иероглифом было написано ZEN, но мне показалось это лишним
  • 0

#7995
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Наташа, в павлине бэка нет? Или мне так показалось?
А в метрике фото вставлено под вышивку или сверху наклеено?

Ксюша,в павлине бэка нет только в хвосте.Начала обшивать и чего то мне не понравилось решила оставить как есть тем более что без бэка он смотрится нерасплывчато, как цветы.
А на метрике фото приклеено прям на вышивку двусторонним скотчем (думаю не отвалится).Так что все подстеклом антибликовым и павлин тоже.Только икона с простым стеклом.
  • 0

#7996
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
nastia.ala , Бурлукова , leika88 , dimmar , anadeya , Возрождение - спасибо за отзывы, девочки!!! =)
Рамка действительно блестящая, с золотинкой, очень милая и нежная.
Себе я тоже метрику буду вышивать, только позже. Выберу так же дизайн с зайчиком, не знаю пока какой. =)
  • 0

#7997
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ксюша,в павлине бэка нет только в хвосте.Начала обшивать и чего то мне не понравилось решила оставить как есть тем более что без бэка он смотрится нерасплывчато, как цветы.

Абсолютно согласна - смотрится очень реалистично и роскошно!
  • 0

#7998
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
leika88 - классные работы! Дед мороз и в бардовом хорош, красивый дизайн все таки)

guguze - павлин шикарный! Без бэка очень хорошо смотрится, прям смотрю и любуюсь!

Semicvetik - здоровская работа! Мне ваша цветовая гамма больше нравится, чем оригинал. Желаю сосредоточенности и размышления))))

Solstiss - метрика чудесная, такой зайка сладкий! Хороших снов и здоровья Агате и ulka-gaga))
  • 0

#7999
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

leika88, Honey тебе уже ответила, но и я скажу про себя - использую канву, точно такую же, как и для основной части, где сама вышивка. Просто мне кажется так смотрится лучше и использовать удобнее, дырочки для иголок уже есть )))
А я вовнутрь другого цвета канву сделала))

Honey, я делаю так: выбираю 2 цвета, из которых буду делать ручки и завязки, отрезаю каждую длиной 90 см. Как есть в пасме 6 ниток, так и оставляю. Ну и потом связываю их вместе за один конец. Нитку одного цвета даю мужу в руки (он мне помогает в этом деле)))), другой цвет беру себе и крутим в разные стороны примерно 60-70 оборотов. Затем не отпуская концов потихоньку начинаю приближаться к мужу и нитка сама скручивается. Правда иногда бывает, что одна нитка закручивается сильнее другой, ну там я уже сама аккуратно выравниваю - раскручиваю немного и заново их равномерно закручиваю.....надеюсь, понятно объяснила ))))

Очень понятно! Правда мне муж не помогал и я мучилась с ними полночи :laugh: В следующий раз обращусь!

Я 2 ночи ложилась под утро, очень торопилась дошить игольницу в подарок, ее по почте надо отправлять, чтобы успела к празднику. Так что я ее вымучила на последнем издыхании, уже было не до изысков.
И сегодня утром она уже уехала!! :rotate:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

А на очереди вторая. Я ее уже вышила, осталось собрать. Ну тут уже можно не гнать лошадей, за неделю точно справлюсь.
  • 0

#8000
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Semicvetik, Ваш вариант расцветки мне тоже больше понравился! и кошь такая славная!!!!

~Honey~, суперская игольница! Вы с Anadeya меня очень на них соблазняете!!!! Мне тоже так хочется такую вышить, но уже такая очередь из вышивок!!! Не знаю, за что схватиться, а вышивается очень медленно...

Повторюсь про свою подушку, а то осталось одним из последних сообщений на ЦТ.

Изображение

тут рисунок был нанесен, а поверх надо было вышивать. Я думала, будет проще, а мне было тяжело. Я сразу училась, считая крестики, и тут мучилась: по картинке считала сколько там крестиков и так вышивала... Получилось, что вышивала по картинке и без схемы... Но мне подушка очень нра! Я еще думала, что она жесткая будет. Там такая канва, как пластмассовая, а когда подушка вставилась, вообще нормально стало! Никакой жесткости нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.