Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6841
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Kolomytseva, стихи просто класс! :dandy: Я первый мысленно пропела под мелодию песни( Легко на сердце от песни весёлой...) из кинофильма " Весёлые ребята". Прям легло, я Вам скажу! :-)
  • 0

#6842
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Да уж стишки действительно про нас. Особенно про то, что нитки по всему дому и муж ворчит. :-)
  • 0

#6843
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


не вопрос - вечером из дома

надо попросить добавить в смайлы прыгающий от восторга смайл :kiss:

всегда мечтал иметь полный архив
рано или поздно тоже сяду панельки с кружочками вышивать
ну очень продуманные дизайны, и без бэка :kiss:


А по мне так лучше бы там бэк был. Офигительное количество любимых херитажевскими разработчиками полукрестов иногда доводит до остервенения, особенно если два близких цвета...
Я сейчас Village Line заканчиваю, так просто иногда "хочется рвать и метать" (с).
Хотя справедливости ради стоить заметить, что дизайн от полукрестов только выигрывает.

Кстати, на будущее вышивательницам "кругов" - может, стоит на равномерке, на Аиде протыкать дырочку под полукрест довольно неудобно.
Мне, правда, сравнить не с чем - шью на Аиде 14, как собственно, и рекомендует фирма...

#6844
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Кстати, на будущее вышивательницам "кругов" - может, стоит на равномерке, на Аиде протыкать дырочку под полукрест довольно неудобно.
Мне, правда, сравнить не с чем - шью на Аиде 14, как собственно, и рекомендует фирма...

у меня именно из-за равномерки процесс вышивки панелек притормозился, я привыкла расчерчивать канву, а по равномерке рисовать намного проблематичнее...уже жалею, что на Аиде 14 не стала сразу вышивать, хотя надо отдать должное равномерке - крестики на ней такие красивые получаются.
  • 0

#6845
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений


Кстати, на будущее вышивательницам "кругов" - может, стоит на равномерке, на Аиде протыкать дырочку под полукрест довольно неудобно.
Мне, правда, сравнить не с чем - шью на Аиде 14, как собственно, и рекомендует фирма...

у меня именно из-за равномерки процесс вышивки панелек притормозился, я привыкла расчерчивать канву, а по равномерке рисовать намного проблематичнее...уже жалею, что на Аиде 14 не стала сразу вышивать, хотя надо отдать должное равномерке - крестики на ней такие красивые получаются.


А я как раз равномерку расчертила смывающейся (надеюсь :kiss: ) ручкой. Вроде как без проблем, даже времени не намного больше потратила. Только считать надо тщательнее, один раз чуть 11 не отчертила...

#6846
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Часть номер раз

Скачать файл John Clayton1.zip

#6847
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
"Вторая часть мерлезонского балета" (с)
Скачать файл John Clayton2.zip

#6848
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ну и последний кусочек "Из Клейтона".

Скачать файл John Clayton 3.zip

Остальное (там еще много) или вечером, или завтра утром...

#6849
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
На равномерке Херитаж народ в основном и шьёт, насколько видно по форумам вышивальным. :spy: Я две панели вышивала, в планах ещё одна и два круга - тоже на равномерке буду шить. Расчерчиваю маркером синим, чуть сложнее, чем на Аиде, но после первых двух-трёх линий приноравливаешься и всё получается. :spy:

А вот в робине мне довелось однажды шить Херитажевские пейзажики-сепию на канве-трёхнитке - вот это было дааааа... Хозяйку робина все участницы СТОЛЬКО раз поминали незлым тихим словом, что она, наверное, икала всё время, пока робин не завершился. :D

Вот, нашла фотографии своих процессов с панельками. ;) Обе панели вышивались на одном дыхании буквально. Только на Эйфелевой башне разброс крестиков похлеще чем у Хаед, :lol: зато она благодаря этому сияет, как настоящая. :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 09.06.2010, 08:58:41

  • 0

#6850
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Panda_t: полукрест - это что! у меня сейчас процесс, в котором четвертушек не меньше, чем крестиков полных...вот уж где заминка в работе :D
  • 0

#6851
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Panda_t: полукрест - это что! у меня сейчас процесс, в котором четвертушек не меньше, чем крестиков полных...вот уж где заминка в работе :D

а я четвертушки спокойно переношу, особенно когда между ними бэк будет проходить, у меня две работы было, где их миллион был, это гномы и алфавит из роз, но ничего, спокойненько их вышивала :lol:
  • 0

#6852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ой, девочки, вспомнила, почему на равномерке шить панельки опять никак не настроюсь, даже не из-за разметки, а из-за того, что на Аиде я точки исчезающим маркером ставлю, которые сейчас крестики буду вышивать, а вот на равномерке мне это не удается, а в Харитейдже очень сильный разброс крестиков особенно в небе и зелени!!!
А вот мой кусочек панельки на равномерке, расчерчивала по ходу вышивки: вышью десять крестиков - проведу линию...
Изображение

Хотя огромное количество народа вышивает на канве и даже в оригинальных наборах идет Аида 14.
  • 0

#6853
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Ой, девочки, вспомнила, почему на равномерке шить панельки опять никак не настроюсь, даже не из-за разметки, а из-за того, что на Аиде я точки исчезающим маркером ставлю, которые сейчас крестики буду вышивать, а вот на равномерке мне это не удается, а в Харитейдже очень сильный разброс крестиков особенно в небе и зелени!!!
А вот мой кусочек панельки на равномерке, расчерчивала по ходу вышивки: вышью десять крестиков - проведу линию...
Изображение

Хотя огромное количество народа вышивает на канве и даже в оригинальных наборах идет Аида 14.

Лада! Так красиво! Давай продолжай!
А я равномерку очень полюбила. Все никак не сподоблюсь карточку завести, что б по и-нету разную купить. Зато у тебя метра 4 прикупила.
А хочется на еще более мелкой повышивать. 32
(я уже так привыкла с лупой вышивать), что и на 14 я с лупой вышиваю. Аккуратней получается.
  • 0

#6854
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Ой, девочки, вспомнила, почему на равномерке шить панельки опять никак не настроюсь, даже не из-за разметки, а из-за того, что на Аиде я точки исчезающим маркером ставлю, которые сейчас крестики буду вышивать, а вот на равномерке мне это не удается, а в Харитейдже очень сильный разброс крестиков особенно в небе и зелени!!!
А вот мой кусочек панельки на равномерке, расчерчивала по ходу вышивки: вышью десять крестиков - проведу линию...
Изображение

Хотя огромное количество народа вышивает на канве и даже в оригинальных наборах идет Аида 14.

Лада! Так красиво! Давай продолжай!
А я равномерку очень полюбила. Все никак не сподоблюсь карточку завести, что б по и-нету разную купить. Зато у тебя метра 4 прикупила.
А хочется на еще более мелкой повышивать. 32
(я уже так привыкла с лупой вышивать), что и на 14 я с лупой вышиваю. Аккуратней получается.

А эта панелька уже давно вышита + еще 2 цветочные :D
  • 0

#6855
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Оформила своего тигрулю.
Изображение
  • 0

#6856
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Оформила своего тигрулю.
Изображение

супер! Как я люблю этот багет :D
  • 0

#6857
ЛЕНУСЯ65

ЛЕНУСЯ65
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Dadiva, тигруля замечательный! И багет удачный!
  • 0

#6858
Nika_avroraxxx

Nika_avroraxxx
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здрасте!!!! Примите меня к себе в тему..... ну очень нравится!!! Я просто в ауте от ваших работ!!! :-) ну такая красотища.... Я тоже немножко вышиваю, но на машине, и таких шедевров мне никогда не создать. Но сестренка моя увлекается именно вышивкой крестом и с удовольствием покажу вам ее работы.
  • 0

#6859
Nika_avroraxxx

Nika_avroraxxx
  • Гость
  • 15 сообщений
Изображение вот одна из ее последних картин
  • 0

#6860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем здрасте!!!! Примите меня к себе в тему..... ну очень нравится!!! Я просто в ауте от ваших работ!!! :-) ну такая красотища.... Я тоже немножко вышиваю, но на машине, и таких шедевров мне никогда не создать. Но сестренка моя увлекается именно вышивкой крестом и с удовольствием покажу вам ее работы.

а мне кажется вышивать на машине гораздо сложнее и при желании вы легко освоите ручную вышивку, тем более сестренка ваша такие красивые работы уже вышивает!
Добро пожаловать, мастерицам мы вседа рады, свои работы тоже показывайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.