Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6581
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки всем спасибо за отзывы!!! Как оформлю малыша обязательно покажу.
А на подушках и правда жалко валяться :lol:
Бабира гладь просто офигитительная и скорость поражает.
А я свою пока отложила, вдохновения нет
  • 0

#6582
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


эх тему похвастушек закрыли. будем хвастать сюда :D вот мои ромашки

ИзображениеИзображение

Просто обалдела от этих цветочков,это чей набор? Сюжет вроде не очень сложный,но так здорово получилось и оформление просто на 5+,Вы молодец!!!Очень красиво!!!

Yehhai , спасибо большое!!! как уже ответила Натали71- это Риолис № 768.

Бабира обалдела от Вашей кухни- птички загляденье. Белая Рапсодия впечатлила. мечтаю научиться вышивать гладью. не знала что такие наборы продаются.
Домовенок, Ветренная столько много милых работ.
olga007- малыш хорош. он у меня в хочушках. но это еще не скоро к сожалению, с моей то скоростью вышивания остается только любоваться работами других)
  • 0

#6583
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
привет девочки
вчера в процессе раскладыания ниточек в боксики обнаружила удивительную картину
один номер с совершенно разными цветами намотанны на бобинки
а как теперь их различить,а?
927 один голубенький а другой ярко желтый
кто из них кто ;)
  • 0

#6584
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

927 один голубенький а другой ярко желтый
кто из них кто ;)

927 от ДМС - Gray Green-LT, т.е. все-таки ближе к голубому
Изображение
  • 0

#6585
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
Если никто не ответит, то вечером приеду домой- посмотрю по карте и отпишусь
  • 0

#6586
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
kseniya05, Roux спасибо за отзывчивость
а вот желтенький какой он номер как определить, .то нужна карта с хвостиками да ?
Думаю лучше идти в магазин и там по карте находить
  • 0

#6587
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

kseniya05, Roux спасибо за отзывчивость
а вот желтенький какой он номер как определить, .то нужна карта с хвостиками да ?
Думаю лучше идти в магазин и там по карте находить

попробуйте с цвета 972 :rotate: вдруг вам повезет!
  • -1

#6588
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Как мне самой в голову не пришло, проверила точно это он.
Класс!.
  • 0

#6589
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
По поводу идеальной изнанки прочитала только что, "В старину считалось, что если изнанка у рукодельницы аккуратная, то и дом она ведет идеально". Короче, перфекционистка еще та. =))) По-моему, правда в этом есть! У меня изнанка средненькая, и хозяйство в средненьком состоянии, дом не "вылизываю" до блеска... =)
А у вас как, девочки?
  • 0

#6590
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Девочки, помогите!!!

Вышиваю "почти идеальный! не хватило ниточек под номером 6031 (Персиковый )
может у кого есть? а?
пожалуйста...
  • 0

#6591
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да уж у меня таже самая история с изнанкой и домом
Говорят что разница в уборке у мужчин и женщин такова:мужчины хотят чтобы выглядело чисто а женщины хотят чтобы было чисто.
Вот в нашем с мужем случае все наоборот :smoke:

я бы помогла но вышивала по перенабору

Сообщение отредактировал Mashaa: 17.05.2010, 11:22:38

  • 0

#6592
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, помогите!!!

Вышиваю "почти идеальный! не хватило ниточек под номером 6031 (Персиковый )
может у кого есть? а?
пожалуйста...

вечером гляну :smoke: отпишусь
  • -1

#6593
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

По поводу идеальной изнанки прочитала только что, "В старину считалось, что если изнанка у рукодельницы аккуратная, то и дом она ведет идеально". Короче, перфекционистка еще та. =))) По-моему, правда в этом есть! У меня изнанка средненькая, и хозяйство в средненьком состоянии, дом не "вылизываю" до блеска... =)
А у вас как, девочки?

У меня абсолютно также. И изнанка средненькая и хозяйство веду также. Главное муж не жалуется, а изнанку никто не видит :puke:
  • 0

#6594
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений


По поводу идеальной изнанки прочитала только что, "В старину считалось, что если изнанка у рукодельницы аккуратная, то и дом она ведет идеально". Короче, перфекционистка еще та. =))) По-моему, правда в этом есть! У меня изнанка средненькая, и хозяйство в средненьком состоянии, дом не "вылизываю" до блеска... =)
А у вас как, девочки?

У меня абсолютно также. И изнанка средненькая и хозяйство веду также. Главное муж не жалуется, а изнанку никто не видит :puke:

Аналогичный случай. Мне жаль времени на вылизывание дома и кулинарные шедевры. Муж не жалуется. А яичница - его любимое блюдо. ( Курочки свои).
  • 0

#6595
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У меня изнанка тоже средненькая. Мне кажется зачем идеальная изнанка??? Ее же все равно никто не видит. Главное чтобы лицевая нормальная была :lol:
  • 0

#6596
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Вышиваю "почти идеальный! не хватило ниточек под номером 6031 (Персиковый )
может у кого есть? а?

Ну если не найдете, то пособлю, в наборе вроде много ниточек оставалось :lol:
  • 0

#6597
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
у меня бывают "заходы" - чтоб все изнаночные стежки были вертикальными (чаще всего, когда новую работу начинаю), сижу и заморачиваюсь - просчитываю каждый крестик. Потом вспоминаю фильм "Два капитана", фрагмент когда Саню отчим (его М.Пуговкин сыграл) учил: "Палочки должны быть ПОПЕНДИКУЛЯРНЫ :p !!!!!!", и.... конец вертикалям :D Шью, как удобно. И такая ситуация бывает у меня частенько :D. Длинных протяжек не делаю. Стараюсь аккуратно ниточки закреплять, обрезать. Потому, видимо, и в быту так - кааааааааааааак затею генеральную уборку!!!! "Вылижу" 1 комнату и.... становится ПАРАЛЛЕЛЬНО :( остальные убираю, как обычно :lol:
Вот такая вот...геометрия :)

Сообщение отредактировал kseniya05: 18.05.2010, 14:09:31

  • 0

#6598
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Млин, я когда вышиваю, то у меня времени на уборку вообще не остаётся ... а вы всё про изнанку :lol:
  • 0

#6599
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

у меня бывают "заходы" - чтоб все изнаночные стежки были вертикальными (чаще всего, когда новую работу начинаю), сижу и заморачиваюсь - просчитываю каждый крестик.

Во во, тоже самое. В начале работы все аккуратненько, а ближе к концу намного хуже, хочется быстрей закончить. Это как в школе было, тетрадка кончалась, новую заводишь и начинаешь все аккуратно и чисто писать... или с новой четверти хорошо учиться.
  • 0

#6600
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Посмотрела последние страницы- опять потянуло вышивать. Девочки, что делать, если никак работа не сдвигается. Уже месяц хожу - не могу себя заставить. Там осталось только забить белыми нитками, но вот не хочу и все тут.
Может быть начать что-то другое? Но ведь знаю, если начну- эту уже не закончу никогда. Вот так и получается- ни старую не могу закончить, ни новую начать! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.