Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6161
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Просто у меня то ткань с блеском, вот и не знаю, расчерчивать или нет. А стирать нужно до бисера?

Сообщение отредактировал Darinka: 28.02.2010, 22:36:57

  • 0

#6162
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Кто-нибудь пробовал таким способом канву натягивать?
Это получается, что натягивать прям на задник и там видны следы пришивания? :(
  • 0

#6163
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Просто у меня то ткань с блеском, вот и не знаю, расчерчивать или нет. А стирать нужно до бисера?

вообще я постирала после бисера букву
ничего не провисло
потом на твоей чудо тряпочке без проблем погладила
  • 0

#6164
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, а кто кроме меня, Roux и Helga-Cat участвует в разных обменах и играх вышивальных, международных?

Расскажите, кто где, если есть еще такие! =) Нравится ли? Что получаете, довольны ли подарочками? =)
  • 0

#6165
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

а где их брать?

можно "гамму" в художнике или абди
  • 0

#6166
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
или другие для батика
  • 0

#6167
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

кто кроме меня, Roux и Helga-Cat участвует в разных обменах и играх вышивальных, международных?

Я, кстати, с осени "завязала". :rotate: Во-первых, почта совсем стыд потеряла, услуги дороговаты стали. Во-вторых, в некоторые вещи я пока наигралась - например, три робина в доме есть, ещё одну такую большую картину пока не представляю, куда впихнуть. :(

Кроме того, стало со временем не так хорошо, как хотелось бы, да и интересы немного от рукоделия отвлеклись в другие стороны. :D Поэтому порой и хотелось бы в какой-то сюрприз-обменник вляпаться, но приходится реально смотреть на положение вещей.

Ну, и в наших краях тяжковато со всяким разным рукодельно-полезным, приходится заказывать в других городах-странах. А в сюрпризы принято добавлять приятные мелочи. Так вот, я нахожу немного нелепым сначала из-за "бугра" выписывать товары, а потом рассылать их в те города, где и так всё в шаговой доступности. :rotate: А если я хочу кому-то прицельно подарок сделать, я просто высылаю его вне рамок игр.

Хотя несколько лет я активно участвовала в робинах и сюрпризах, и мне дороги все подарки и робинские сюжеты, которые за эти годы наполнили мой дом. :D Просто игровой этап рукодельной жизни пока в прошлом, возможно, когда-нибудь наступит новый, будущий.
  • 0

#6168
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, какое назначение вот у этих иголочек
Изображение
И где их можно приобрести?
  • 0

#6169
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, какое назначение вот у этих иголочек
Изображение
И где их можно приобрести?

Это иголки для вышивания на пластиковой канве. Думаю, что ими можно также на вязаных вещах вышивать. Заказать их можно.
  • 0

#6170
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки привет!
В нашем полку прибыло Эстель - Юля родила девочку!

Изображение
  • 0

#6171
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, помогите. Я новичок. Вот купила легкую схемку Спящего кота, смотрю на нее и не знаю с чего начать. где пишут что с самого нижнего ряда, а где что и с центра надо вышивать.И еще не пойму: схему мне на канву переносить надо или нет? Если да, то как? В общем я в этом полный чайник. ;) )) Может тоже кто начинал и знает хорошие ссылки? Подскажите. А планы у меня большие. Мечта- вышить пано цветущей сакуры и повесить в спальне над изголовьем кровати. Но учиться решила на простом и сразу же столкнулась с трудностями. Эх!
  • 0

#6172
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, помогите. Я новичок. Вот купила легкую схемку Спящего кота, смотрю на нее и не знаю с чего начать. где пишут что с самого нижнего ряда, а где что и с центра надо вышивать.И еще не пойму: схему мне на канву переносить надо или нет? Если да, то как? В общем я в этом полный чайник. ;) )) Может тоже кто начинал и знает хорошие ссылки? Подскажите. А планы у меня большие. Мечта- вышить пано цветущей сакуры и повесить в спальне над изголовьем кровати. Но учиться решила на простом и сразу же столкнулась с трудностями. Эх!

Начинайте оттуда, откуда Вам кажется удобнее. Кому-то нравится начинать снизу (как мне), кому-то - сверху, кому-то - от центра. Это не столь важно. А вот что касается переноса схемы на канву - так вышивка это оно и есть. Смотрите на схему, а на канве вышиваете нитками крестики. Ведь каждое условное обозначение на схеме - это определенный цвет и номер ниток. И, таким образом, переносится изображение со схемы на канву, и получается картинка. На канве можно (и нужно) сделать разметку по клеткам (обычно 10х10). Я делаю вот так (смотрите на красные пунктирные линии):
Изображение
«Начало работы - 1 октября 2009 г.» на Яндекс.Фотках
Только, если вышивка не сложная, всю канву плотно не закрывает, разметку делайте простым карандашом или специальным маркером, чтобы потом отстиралось хорошо. Я-то рисую шариковой ручкой, но у меня вышивка очень плотная, темная, всё равно в итоге не заметно будет. А другим не советую.
Всё очень просто. И всё у Вас обязтельно получится. Успехов!
  • 0

#6173
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Только, если вышивка не сложная, всю канву плотно не закрывает, разметку делайте простым карандашом или специальным маркером, чтобы потом отстиралось хорошо. Я-то рисую шариковой ручкой, но у меня вышивка очень плотная, темная, всё равно в итоге не заметно будет. А другим не советую.

Не смогу согласиться с Вами относительно простого карандаша - он плохо отстирывается. По крайней мере, в багетной мастерской видела кучу работ со следами разметки простым карандашом. Это заметно и работу портит.
Ingase, купите специальный водорастворимый маркер для разметки канвы, он стоит не так дорого. Если хотите обойтись подручными средствами - тогда нанесите разметку нитками - просто прометайте контрастными цветами линии каждые 10 клеточек, как по горизонтали, так по вертикали, начиная от центра.
  • 0

#6174
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Не смогу согласиться с Вами относительно простого карандаша - он плохо отстирывается.

Присоединяюсь! И ещё вот это - очень смело и рискованно, я бы сказала:

Я-то рисую шариковой ручкой,

Существуют специальные средства для разметки- зачем изобретать велосипед? Тем паче, в таком трудоёмком и долгом деле, как вышивка. Сколько на рукодельных форумах жалоб и слёз по поводу неотстиравшегося карандаша и подпорченной или напрочь испорченной работы...

А плотность вышивки не всегда закрывает следы разметки. Те же гобленсетовские гобелены, вышитые на размеченной жёлтым сетке, порой просвечивают, несмотря на высокую плотность вышивки... Я бы не рисковала. Зачем изначально создавать потенциальные условия для того, чтобы в конце работы "было мучительно больно"...
  • 0

#6175
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Делюсь схемками букетиков маленьких, к 8 марта! Тут - http://vse.kz/index....c=230944&st=740
  • 0

#6176
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Не смогу согласиться с Вами относительно простого карандаша - он плохо отстирывается.

Присоединяюсь! И ещё вот это - очень смело и рискованно, я бы сказала:

Я-то рисую шариковой ручкой,

Существуют специальные средства для разметки- зачем изобретать велосипед? Тем паче, в таком трудоёмком и долгом деле, как вышивка. Сколько на рукодельных форумах жалоб и слёз по поводу неотстиравшегося карандаша и подпорченной или напрочь испорченной работы...

А плотность вышивки не всегда закрывает следы разметки. Те же гобленсетовские гобелены, вышитые на размеченной жёлтым сетке, порой просвечивают, несмотря на высокую плотность вышивки... Я бы не рисковала. Зачем изначально создавать потенциальные условия для того, чтобы в конце работы "было мучительно больно"...


Да, полностью согласна, что ляпнуть про шариковую ручку было с моей стороны глупо, да ещё и новичку. Но я делаю именно так, и пока ничего с моей вышивкой плохого не происходило, как ни покажется это странным. Но это, возможно, только у меня. Поэтому другим следовать моему примеру ни в коем случае не советую.
  • 0

#6177
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я сижу потихоньку с феей Луны ковыряюсь
вчера решила попробовать как получается петит на тельце
красотааа...
кто еще начал мирабилек?
  • 0

#6178
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А я сижу потихоньку с феей Луны ковыряюсь
вчера решила попробовать как получается петит на тельце
красотааа...
кто еще начал мирабилек?

я мысленно с вами :laugh:
  • 0

#6179
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дорогие рукодельницы поздравляю всех с началом весны! Пора нам обратить внимание на свой гардероб, пересмотреть наряды.Несмотря на кризис , вышивка , красота и изящество всегда в моде.
В Веб-альбомах нашла очень интересную пордборку журналов Embroidery 2007.2008,2009 годов.Столько идей!http://picasaweb.google.ru/Ilanasm
На любой вкус.Экстравагантный стиль.Элегантный , Романтический стиль . Творите и удивляйте ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал 1965: 08.03.2010, 11:51:43

  • 0

#6180
Наталья_В

Наталья_В
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем здесь здравствуйте!
Вышивальщица я, можно сказать, еще юная и неопытная. Скачала схему подсолнухов из 42 цветов. Пяти цветов из них в "Фурнитуре" что на Выставке не оказалось. Продавец заверила, что ждут поступления. Вот второй месяц жду... И как-то так оказалось, что цвета самые нужные! Без них белые пятна, работа не греет... Хоть вам, что-ли, пожаловаться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.