Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5761
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

девочки, пользующие ку-снапы

Я все маленькие работы вышиваю только на ку-снапах, натяжение меня устраивает, да и нравится, что канва практически не мнется.

Darinka, :kiss: , стахановка.
Мои итоги за год :idea: - лошадки "Wave runners", семейный оберег, ангелочки "Almost perfect", подушка (ковровая техника). До нового года хочу закончить хангер "Welcome", ну и сейчас в процессе "Сливы" (Thea Gouverneur).

Свои вышивальные запасы почти все раздарила :laugh: , осталась всего пара-тройка наборов.
  • 0

#5762
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Даринка, вот это размеры....вот это колличество...:laugh:
  • 0

#5763
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девочки, пользующие ку-снапы, расскажите, каких они у вас размеров? слышала, что если есть несколько шт, то их размер вообще можно варьировать - это так?
да и вообще - как по ощущениям: какое дают натяжение, удобно ли в руках держать, удобно ли натягивать тряпочку, заламывают ткань и крестики или нет?

Мое мнение.
Мне нравятся. Но со временем клипы чуть ослабляются. Я под каждую клипу подлаживаю носовой платочек и все отлично. Мне в руках держать удобно, они легкие. Если тканюшка ослабла то достаточно клипы подвернуть и она опять натянется. Насколько я люблю барабан, натяжка меня устраивает.
Только учтите если будете приобретать, что размер 28-28см это внешний размер, а внутренний размер будет 24-24см.
Ткань не заламывает, так как они круглые.
К наращиванию Ку снапом отношусь с недоверием, нарастить то можно, но при этом клипа по размеру останется как до наращивания, значит по бокам уже натяжки не будет, мне так думается. может я не права.

Darinka вот молодец. столько сделать. А можно где нибудь все твои работы посмотреть, интересно

Сообщение отредактировал Натали71: 11.12.2009, 16:09:36

  • 0

#5764
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

К наращиванию Ку снапом отношусь с недоверием, нарастить то можно, но при этом клипа по размеру останется как до наращивания, значит по бокам уже натяжки не будет, мне так думается. может я не права.

Наташ, клипа не остается такого же размера, в набор вкладывается более длинные клипы, соответствующие увеличенной длине. Так что все отличненько натягивается. Я тоже почти все вышиваю на ку-снапах, одно движение руки и натяжение восстанавливается :laugh:

Чего то вы меня засмущали. У меня ж работы не монументальные, как у многих. Я думаю, что я мало вышиваю. некоторые мои работы в моем альбоме, но не все. Немного. Иконы не фотографирую (только первую), все подарила. Некоторые работы тоже подарены и не успели сфотографироваться. Из 17 штук мне "досталось" всего четыре

Сообщение отредактировал Darinka: 11.12.2009, 16:32:16

  • 0

#5765
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



К наращиванию Ку снапом отношусь с недоверием, нарастить то можно, но при этом клипа по размеру останется как до наращивания, значит по бокам уже натяжки не будет, мне так думается. может я не права.

Наташ, клипа не остается такого же размера, в набор вкладывается более длинные клипы, соответствующие увеличенной длине. Так что все отличненько натягивается. Я тоже почти все вышиваю на ку-снапах, одно движение руки и натяжение восстанавливается :laugh:

Ой Наталья спасибо что просвятила, я вот и думала и сомневалась. Мне Ку снапы очень нравятся.

Эстель вот тут можешь Ку снап расмотреть более детально http://www.needlenth...re-q-snaps.html

Сообщение отредактировал Натали71: 11.12.2009, 16:44:38

  • 0

#5766
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Darinka'
......... Некоторые работы тоже подарены и не успели сфотографироваться. Из 17 штук мне "досталось" всего четыре

Наталья вот это щедрость.
  • 0

#5767
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Решила тоже посчитать:
2 иконы бисером
рыбаки ДИМ
Русская Зима Риолис
Мишки на день святого валентина 2 шт.
Старый город от РТО
Бамбук
Бабочка-Париж ДИМ
Молитва Ангелу Хранителю
и усе.
Дома из них остались 3 шт.
  • 0

#5768
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы... давайте отдельную тему (как модератор на это смотрит?? :) )
"Мои подвиги - 2009" ;)
и это :-/ с фото желательно, да и размерчик вышивки не помешает

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.12.2009, 21:03:17

  • 0

#5769
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девы... давайте отдельную тему (как модератор на это смотрит?? :) )
"Мои подвиги - 2009" ;)
и это :-/ с фото желательно, да и размерчик вышивки не помешает

Идея супер! Я - за!
  • 0

#5770
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
похоже, я как не-любитель Q-snap остаюсь в меньшинстве, так же как и рамки для станка. Не нравится мне их натяжение :lol: однако у народа темпы... У меня за год всего 3 :laugh: работы не самого большого размера
  • 0

#5771
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я тоже за темку, только обязательно с фото, и с размерами и с призводителем. Без фото это будут просто слова, а посмотреть хочется, я не в том смысле что кто то скажет я вышил а сам не вышел, а в том что глазами смотреть красивее будет.

Сообщение отредактировал Натали71: 12.12.2009, 16:22:32

  • 0

#5772
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Девы... давайте отдельную тему (как модератор на это смотрит?? :D )
"Мои подвиги - 2009" :lol:
и это :D с фото желательно, да и размерчик вышивки не помешает

MODERATORIAL [Spectra]
Весьма поддерживаю. Предлагаю назвать Итоги года.

  • 0

#5773
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Девы... давайте отдельную тему (как модератор на это смотрит?? :D )
"Мои подвиги - 2009" :lol:
и это :D с фото желательно, да и размерчик вышивки не помешает

Весьма поддерживаю. Предлагаю назвать Итоги года.

Отлично!
  • 0

#5774
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итоги года - мне нравится! Тем более мы ж не только вышиваем, многие впервые сшили куклу, кто-то плетение бисером освоил, а кто-то и спицы с крючком откопал, а еще есть пэчворк, декупаж, свечи, валяние, скрапбукинг :weep: ...Я сейчас не вышиваю уже месяца два, но кое-что рукодельное все же делаю...думаю в январе будет чем отчитаться за уходящий 2009 год :(

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2009, 20:21:38

  • 0

#5775
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Поддерживаю идею отчета о проделанной работе.
Интересно ведь, чем каждый жил в этом году.
  • 0

#5776
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Если чесно, я думала только об вышивальных итогах :weep:
  • 0

#5777
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если чесно, я думала только об вышивальных итогах :weep:

ну так не интересно, ведь благодаря именно такому большому разнообразию тем и хвастушек в разделе Рукоделие, мы начали осваивать новые вершины. А на это тоже уходило время, причем иногда намного большее, чем на вышивку. Я думаю нужно показывать все творчество, уверена, что после таких галлерей захочется попробовать что-то новое или еще сотврить что-то эдакое! :(
  • 0

#5778
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Если чесно, я думала только об вышивальных итогах :(

ну так не интересно, ведь благодаря именно такому большому разнообразию тем и хвастушек в разделе Рукоделие, мы начали осваивать новые вершины. А на это тоже уходило время, причем иногда намного большее, чем на вышивку. Я думаю нужно показывать все творчество, уверена, что после таких галлерей захочется попробовать что-то новое или еще сотврить что-то эдакое! :spy:

такая тема плавно перетечет в похвастушки... вот и всё :weep:
  • 0

#5779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
МоСиБоКля, так это и будет отчет года, все работы вместе... :weep: Хотя я не настаиваю, это было мое личное мнение...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.12.2009, 21:33:38

  • 0

#5780
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я тоже поддерживаю тему. Но я честно говоря то же только о вышивальных итогах думала, но после сообщения Лады, ведь действительно кто то паралельно вышивки еще что то делал. Просто в одно сообщение об итогах вставлять то что наваял в течении года, не важно что.
Но хочется что бы темка была для вышивальщиц которые еще кроме вышивания делал еще что то.
У нас есть Люба которая окромя вышивки делала игрушки, вот и получится вышивка+ побочное рукоделие.
Ни кого обидеть не хочу, просто в вышивании свои сроки исполнения, скорости и т.д.
А те кто вяжет спицами, крючком и т. д. можно паралельную темку под аналогичным названием открыть.
А нашу назвать "Итоги года 2009г.Вышивание +"
Но это я так думаю, может кто то не согласен.

Сообщение отредактировал Натали71: 13.12.2009, 21:33:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.