Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3941
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Janchik, а вы можете картинку выложить, тогда советовать будет легче :)

Вот картинка, правда размер не маленький, а иначе плохо видно.
http://s40.radikal.r...fc8f8e0c82d.jpg

Грязно-голубой цвет фона на самом деле DMC 964 Sea Green LT, в работе смотрится довольно ярко и я пока не пойму, как на самом деле он вяжется с другими цветами. Нет под рукой нормального фотоаппарата, чтобы показать как это получается. В общем, цвета в картинке (скриншот с Pattern maker) сильно приглушены. Я начала эту картинку в декабре, потом забросила, потому, что не могла решить, как делать фон, даже хотела распороть все и поменять цвет на светло-фисташковый. Закончила работу, начатую в январе и вернулась к этой, но решения так и нет, пока вышиваю полные кресты.
  • 0

#3942
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

ой, девочки, была сегодня на Тастаке, у них громадный завоз Вервако! Столько подушек, что глаза разбежались Утащила огромный пакет домой. Жаба умерла, зато хомяк доволен :) Зато не успела купить канву с сердечками. В Алмате еще кто продает ее?

Сегодня заходила в фурнитуру на Атакенте. Там есть розовая и голубая по 2300 за наборчик.
  • 0

#3943
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Janchik, я тоже не люблю полукрест и я б шила в полный крест в одну ниточку, мне кажется все равно цветочки фона будут бледнее тех, которые на первом плане. :)
  • 0

#3944
нюся

нюся
  • Гость
  • 47 сообщений
хочу хвастануть своей кухонной феей на пластиковой канвеИзображение
  • 0

#3945
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Janchik'
Девочки, хочу задать вопрос по технике.
Не получается вышивать полукресты без протяжек ниток по изнанке, а хочется сделать ее поаккуратнее. Полный крест-то дает много свободы в маневрах,

А Вам важна изнанка или лицевая сторона? я бы пожертвовала изнанкой, лучше же что бы лицевая была красивая, это мое мнение.

а еще рисунок полукрестов получается ярким, коды ниток совпадают, но на картинке фон бледнее.

А у Вас полукрест в две ниточки? я не так много сталкивалась с полукрестом, но везде где сталкивалась фон всегда вышивался в одну ниточку, Вы повнимательней посмотрите может он у Вас действительно вышивается в одну и по этому фон у Вас на картинке не яркий, я глянула в живой таблице Ваш номер 964 и не такой уж он и яркий и если его вышивать полукрестом и в одну ниточку.

Вот думаю:
1. вышить полные кресты одинарной нитью вместо полукестов. работы в 2 раза больше тогда :)
2. вышить полукресты одинарной нитью
3. Вышивать по инструкции - тогда нужен совет, можно ли избежать протяжек? их же на лицевой за полукестами не спрятать.

Каким способом вышивать это Вам решать, я только высказала свое мнение, а насчет протяжек это Вам в процессе работы будет виднее как их избегать, а где то даже и делать.
Удачного Вам начинание и легких крестиков и полукрестиков. :)

Нюся
У вас такая Фея красивая получилась, мне кажется что на такую работу столько терпения надо.

Сообщение отредактировал Натали71: 23.04.2009, 00:24:52

  • 0

#3946
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а я люблю полукрестики! У меня одна картина Дименшионс почти вся ими вышита. Мне так понравилось! Мозги, правда, перестраивать надо для прокладки пути - обратно же не вернёшься, как с крестом. Но зато работы в 2 раза меньше! а протяжки с изнанки делала, аккуратненько за стежки их закрепляла или нити канвы.

фея замечательная,на превьюшке даж не сразу понятно, что это вышивка. Мне на кухне картину вешать некуда, надо тоже что-нибудь такое сообразить.
  • 0

#3947
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

хочу хвастануть своей кухонной феей на пластиковой канвеИзображение

ой, представляю какая в жизни это красота!!! а сколько там отдельных деталей!!!! Ну супер!
  • 0

#3948
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Натали71:

Я как новичок сначала словила ошибок, потом стала теоретически подковываться и много читала про изнанку, на моей первой серьезной работе 75% изнанки прям хоть на выставку (25% были вышиты до подковывания), вот поэтому, наверное пунктик есть.

Поскольку схема у меня скачанная с интернета, то полной инструкции нет, но схема перенабрана и кое-какие указания, я так понимаю, от перенабравшей схему мастерицы, есть. Я попробовала вышивать полукрестами в 2 нитки, сильно много головоломки и ярко, потом стала вышивать крестами в 1 нитку, все нормально, но этот светлый морской волны смотрится рядом с пионом ярковато, думаю, что рядом с зеленью он не будет так выделяться. Поэтому пока вышиваю полные кресты, а там поэкспериментирую. Соблазнительно все-таки вышить фон полукрестами, потому, что работы меньше, а фона там ого-го сколько. Обидно, что придется крестиков 400-500 распороть, но это во всей работе капля в море.

Спасибо за советы и пожелания!
  • 0

#3949
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ну вот наконец я оформила свое яичкоИзображение а также доделала магнитыИзображениеИзображение


Просматривала темку и увидела вашу готовуй работу - яичко. НУ ОЧЕНЬ КРАСИВО! Только фотка мелковата, деталей не разглядеть - это бисер?
  • 0

#3950
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я сегодня начала делать бэк и взяла крейник
ой, да чего ж классные ниточки
прямо не нарадуюсь
  • 0

#3951
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я сегодня начала делать бэк и взяла крейник
ой, да чего ж классные ниточки
прямо не нарадуюсь

Лена, а на какой работе?
  • 0

#3952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Да здравствует 200-я страница в нашей теме!!!! Ура!
  • 0

#3953
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, а на какой работе?

на перенаборе ангелочков которые у меня ушли в долгостройчик и снова вышли из коробочки
очень приятные ниточки
  • 0

#3954
Гламур0909

Гламур0909
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Никто не вышивает бисером? Бисером и гладью лучше ведть вышивать...
  • 0

#3955
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лена, а на какой работе?

на перенаборе ангелочков которые у меня ушли в долгостройчик и снова вышли из коробочки
очень приятные ниточки

ну здоровско, что ниточки спасли ангелочков!! Ждем хвастушку! :)

Никто не вышивает бисером? Бисером и гладью лучше ведть вышивать...

а чем лучше? мне кажется все техники интересны и имеют право на существование :D многие из нас вышивают в разных техниках, иногда идет их совмещение в одной работе :)
  • 0

#3956
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Никто не вышивает бисером? Бисером и гладью лучше ведть вышивать...

я бы не стала ставить вопрос лучше хуже
я бисером немного начала вышивать, набором
еще схемок качнула
и прикупила набор гладью, сразу грандиозный
ждет своей очереди
  • 0

#3957
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Никто не вышивает бисером? Бисером и гладью лучше ведть вышивать...

А, по-моему, вышивать всяко очень хорошо. И крестиком, и гладью, и бисером.....
  • 0

#3958
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Лена, а на какой работе?

на перенаборе ангелочков которые у меня ушли в долгостройчик и снова вышли из коробочки
очень приятные ниточки

В этих ангелочках самое главное крылышки, пробовала разными нитками, в итоге остановилась на перлесент эффектс дмс. Крейник наверное вообще суперски смотрится... У крейника же есть еще всякие тонкие ленточки...
  • 0

#3959
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Никто не вышивает бисером? Бисером и гладью лучше ведть вышивать...

Бисером сейчас вышиваю. Получается, конечно, потрясающе, но крестиком мне больше нравиться - там нужно думать, а здесь только терпение, усидчивость и внимательность и вышивай себе рядок за рядком. А гладью не научилась, пыталась ещё в школе, мама учила она у меня классно вышивала. К сожалению, осталась только одна её работа у сестры. Надо будет показать здесь. При случае сфоткаю.
  • 0

#3960
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну вот, пришел случайный прохожий, обронил фразу...согласна, что все техники хороши! Вот для меня гладь - пилотаж экстра класса, когда отшивается вещь, которая своей изнанкой будет сверкать (скатерть, рушник), бисер - ни разу не пробовала, но мечтаю начать как прийдет заказ на наборы, ну а крестик - сами понимаете, милое дело для успокоения и красота для окружающих!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.