Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3821
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать

с "лицами" соглашусь (экспериментировать не стала бы), а из животных у меня вышит только далматинчик - результат мне нравится :fie:

из животных я против подбора Африканских львов, столько раз видела, как после вышивки подбором, они из сильных, мускулистых животных превращаются в плоские, как фанерные фигурки. :-/ Ну нет коричневых и золотистых оттенков таких в ДМС, хотя по хвостикам от наборов подбирали...тут видно, надо задействовать несколько палитр ниточек. :)
  • 0

#3822
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать, но вы можете принять свое решение! :-/

Я вышивала младенца от Вервако подбором - солянкой из ДМС, мадейры и Гаммы - и отлично получилось!!! :fie: Все-таки, немалую роль тут играет и чувство цвета вышивальщицы...
  • 0

#3823
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать, но вы можете принять свое решение! :spy:

Я вышивала младенца от Вервако подбором - солянкой из ДМС, мадейры и Гаммы - и отлично получилось!!! :smoke: Все-таки, немалую роль тут играет и чувство цвета вышивальщицы...

а почему солянкой? Вервако же свои наборы только ДМС комплектует?
  • 0

#3824
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Кто нибудь свои работы под оргстекло "прятал" в багетной мастерской, вместо обычного стекла, поделитесь мнением.

Я прятала, по виду не отличается от обычного. Это ты в Сафии хочешь заказывать?

Натали, оно же со временем становится тусклым.

Нынешнее стекло уже несколько отличается, от того, что было в глубоко советские времена. Кроме того, пока оно потемнеет - пройдёт немало времени, а потом и заменить можно будет, если и впрямь потемнеет. :smoke:

Просто у нас был период, когда тонкого обычного стекла вообще не было, а незакрытые картины при нашей пыли не есть хорошо. Поэтому оргстекло стало входом.

Ещё я в подарок в Россию слала работу - тоже под оргстекло оформляла. Во-первых, больше шансов, что дойдёт целым. Во-вторых, картина закрыта и сохранится дольше, потому что в городе, куда посылала, вряд ли есть багетка и вообще не думаю, что моя подруга стала бы бегать в поисках стекла. А так - и я спокойна, и подруге хлопот не добавила, и картина дольше проживёт. Всем хорошо. :spy:
  • 0

#3825
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Я вышивала младенца от Вервако подбором - солянкой из ДМС, мадейры и Гаммы - и отлично получилось!!! :smoke: Все-таки, немалую роль тут играет и чувство цвета вышивальщицы...

а почему солянкой? Вервако же свои наборы только ДМС комплектует?

А зачем мне набор? :spy: Он такой неоправдано дорогущий был! Плюс - с 14й канвой, а я ее не люблю. То есть канву по-любому пришлось бы докупать. Скачала схему в сети в ПМ, с удовольствием распечатала цветную (не люблю чб схемы, а в наборе именно чб), и отшила!
  • 0

#3826
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

из животных я против подбора Африканских львов

с подбором большого количества цветов я бы не захотела заморачиваться, а если цветов 15-20, то можно. У "Львов" цветов много, да и оттенков выше крыши, наверное. Я побоялась браться за подбор для "Бабочек" от ДИМа и захомячила набор.
  • 0

#3827
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, в Эмиратах продаются наборы, нитки и т.д. для вышивания крестиком, если да, то где? Пока не встречала, а так хочется что-нибудь для хомяка прикупить :smoke: . Заранее спасибо!
  • 0

#3828
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, в Эмиратах продаются наборы, нитки и т.д. для вышивания крестиком, если да, то где? Пока не встречала, а так хочется что-нибудь для хомяка прикупить . Заранее спасибо!

Мока конечно продаются
и намного дешевле чем у нас
я могу поискать у меня были контакты женщины вышивальщицы алма-атинки (из Дубаев кажется)
только я думаю это на рынке (не помню как он называется)
  • 0

#3829
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Совет нужен.
Кто нибудь свои работы под оргстекло "прятал" в багетной мастерской, вместо обычного стекла, поделитесь мнением.


У меня картина под оргстеклом висит. Только я не в багетной мастерской заказывала, а покупала готовую рамку в Икее, только паспарту отдельно заказала под размер вышивки. Я довольна. Оргстекло тоненькое, цвета не тусклые, бликов меньше, чем у обычного стекла. А самое главное - картина лёгкая! У меня ребёнок всё время залезает на спинку дивана, над которым она висит, и задевает её. так я о целостности ребёнка и рамки не беспокоюсь!
  • 0

#3830
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, так антиблик ведь тоже не стекло. И тоже легче, чем стекло.
  • 0

#3831
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А я как раз вышиваю "Африканских львов" подбором. Вроде не плохо получается.
Скачала схемку где то в сети, уже и не помню
Изображение

И "Леди Шато"
"орел с радугой"
"волна"
у меня все подбором :-)
и я бы не сказала, что сильно от оригинала отличается
  • 0

#3832
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Девочки, привет! Скажите, пожалуйста, в Эмиратах продаются наборы, нитки и т.д. для вышивания крестиком, если да, то где? Пока не встречала, а так хочется что-нибудь для хомяка прикупить . Заранее спасибо!

Мока конечно продаются


Спасибо, Лен, если можно узнать адрес и поподробней написать где находятся, а то здесь такое изобилие магазинов и базаров ;) , пробовала поискать сама :-) , то так ничего не увидела :) . Еще раз спаибо! ;)
  • 0

#3833
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Я вышивала младенца от Вервако подбором - солянкой из ДМС, мадейры и Гаммы - и отлично получилось!!! :-) Все-таки, немалую роль тут играет и чувство цвета вышивальщицы...

а почему солянкой? Вервако же свои наборы только ДМС комплектует?

А зачем мне набор? ;) Он такой неоправдано дорогущий был! Плюс - с 14й канвой, а я ее не люблю. То есть канву по-любому пришлось бы докупать. Скачала схему в сети в ПМ, с удовольствием распечатала цветную (не люблю чб схемы, а в наборе именно чб), и отшила!

нет, я не про покупку набора, а почему ниточки из разных палитр, когда в оригинале ДМС?
  • 0

#3834
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лена и Лада спасибо за наглядный показ самонатягивающихся пялец, однако озадачилась нужны они мне или не нужны.

Helga-Cat'
Я прятала, по виду не отличается от обычного. Это ты в Сафии хочешь заказывать?

Да, видела несколько готовых работ, понравилось. Просто есть какие то вышивки, как например мои вишня и клубника, за которые не хочется дорого платить за багет. а цены там очень даже не чего и делают хорошо.

Rara Avis
Натали, оно же со временем становится тусклым.

А в этой багетной предупредили, что если это стекло протирать спецтряпочкой то с ним ни чего не случится и оргстекло сейчас очень хорошего качества, а спецтряпочка это которой монитор протирают или плазменый экран телевизора

Нынешнее стекло уже несколько отличается, от того, что было в глубоко советские времена. Кроме того, пока оно потемнеет - пройдёт немало времени, а потом и заменить можно будет, если и впрямь потемнеет. :-)

Я вот что то тоже так думаю, если что и поменять можно, к тому времени может и багеток больше станет.
  • 0

#3835
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'lyuna' date='
У меня картина под оргстеклом висит. Только я не в багетной мастерской заказывала, а покупала готовую рамку в Икее, только паспарту отдельно заказала под размер вышивки. Я довольна. Оргстекло тоненькое, цвета не тусклые, бликов меньше, чем у обычного стекла. А самое главное - картина лёгкая! У меня ребёнок всё время залезает на спинку дивана, над которым она висит, и задевает её. так я о целостности ребёнка и рамки не беспокоюсь!

Вот спасибо за подробное разьяснение, а то я сама себя не могла убедить, хочу я оргстекло или нет, пойду заказывать.

Darinka
Девочки, так антиблик ведь тоже не стекло. И тоже легче, чем стекло.

Я очень много читала отзывов по поводу антиблика и многии жаловались что под ним цвета тускнеют а иногда и картинку коверкает, я однозначно антиблик не хочу. лучше обычное стекло, у меня все что есть все под стеклом, даже иконы бисерные.
Вот сейчас оргстекло еще хочу попробовать.

Сообщение отредактировал Натали71: 10.04.2009, 21:10:58

  • 0

#3836
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я задумалась насчёт антиблика, прочитав, что это не свосем стекло,а я думала стекло... порылась в интернете. Под этим наименованием продаются и настоящие стёкла со спец покрытием, и матовое стекло, и тонкая плёнка.. Может быть у меня последнее? но это явно пластик.

Сообщение отредактировал lyuna: 10.04.2009, 22:48:56

  • 0

#3837
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Натали71, набор фирмы Кларт Москва
здесь ссылка на этот набор
  • 0

#3838
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Arny001'
Натали71, набор фирмы Кларт Москва
здесь ссылка на этот набор


Я тоже такую хочу :-) , это про Одри, она мне тоже очень нравится, но до того я нигде не видела. такую хорошенькую.
Ты ее на 18 вышивала, это получается она у тебя меньше размером стала, а на сколько меньше, я вообще то тоже мелкую канву больше уважаю, а 14 меня вообще в дрожь бросает, но бывает так что только 14 и подходит, и вышиваешь на ней
  • 0

#3839
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Наташа, могу скинуть схему в графике, а ниточки там дмс... На 14 она должна была быть 14-18, у меня получилась где-то 10 на 15...
  • 0

#3840
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

я задумалась насчёт антиблика, прочитав, что это не свосем стекло,а я думала стекло... порылась в интернете. Под этим наименованием продаются и настоящие стёкла со спец покрытием, и матовое стекло, и тонкая плёнка.. Может быть у меня последнее? но это явно пластик.

А у меня как раз явно стекло. потому как работа оформленная довольно тяжелая. Боюсь вешать, не дай бог ребенок заденет и уронит на себя. Так и стоит она у меня на полу, ждет своего часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.