Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3801
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Я тоже насчет маркеров: недавно купила один на пробу (раньше наметкой квадраты размечала 30*30) и сейчас им же намечаю то что вышивать сейчас буду. Скорость заметно увеличилась, но вот вопрос - он потом из-под отшитых крестиков смоется? а то в некоторых местах, особенно где желтый цвет, маркер голубой довольно заметен...
  • 0

#3802
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже насчет маркеров: недавно купила один на пробу (раньше наметкой квадраты размечала 30*30) и сейчас им же намечаю то что вышивать сейчас буду. Скорость заметно увеличилась, но вот вопрос - он потом из-под отшитых крестиков смоется? а то в некоторых местах, особенно где желтый цвет, маркер голубой довольно заметен...

смоется, не переживай :mad:
  • 0

#3803
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


Я тоже насчет маркеров: недавно купила один на пробу (раньше наметкой квадраты размечала 30*30) и сейчас им же намечаю то что вышивать сейчас буду. Скорость заметно увеличилась, но вот вопрос - он потом из-под отшитых крестиков смоется? а то в некоторых местах, особенно где желтый цвет, маркер голубой довольно заметен...

смоется, не переживай :mad:


какой лучше использовать? тот, что на воздухе исчезает или который в воде?

Лада, а есть готовые наборы для вышивания для маленьких деток? ну чтобы рисунок небольшой, несложный и немногоцветный, и канва не мелкая.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 09.04.2009, 08:29:29

  • 0

#3804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений




какой лучше использовать? тот, что на воздухе исчезает или который в воде?

Лада, а есть готовые наборы для вышивания для маленьких деток? ну чтобы рисунок небольшой, несложный и немногоцветный, и канва не мелкая.

Эти маркеры для разных целей, поэтому у меня всегда оба в наличии, одним расчерчиваю, другим точечки ставлю. :mad:
О наборах для малышей - пожалуйста в темку о магазине.
  • 0

#3805
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений





какой лучше использовать? тот, что на воздухе исчезает или который в воде?

Лада, а есть готовые наборы для вышивания для маленьких деток? ну чтобы рисунок небольшой, несложный и немногоцветный, и канва не мелкая.

Эти маркеры для разных целей, поэтому у меня всегда оба в наличии, одним расчерчиваю, другим точечки ставлю. :mad:
О наборах для малышей - пожалуйста в темку о магазине.


значит для точечек - воздушный нужен?

а можно скинуть в личку ссылку на магазин, а то я чот всегда долго ищу его (магазин)
  • 0

#3806
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

значит для точечек - воздушный нужен?

Это кому как бОльше нравится: иногда намеченный участок отшиваю не сразу, так исчезающий заметно бледнее (может просто у меня такой), поэтому все предпочитаю смывающим (все равно отмоется же :) )
  • 0

#3807
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Совет нужен.
Кто нибудь свои работы под оргстекло "прятал" в багетной мастерской, вместо обычного стекла, поделитесь мнением.

Сообщение отредактировал Натали71: 10.04.2009, 03:54:10

  • 0

#3808
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'Rara Avis' date='12.03.2009,

зато я там приглядела пяльцы самонатягивающиеся по 820 тенге самые большие из3 размеров.
сегодня возьму.

Лена а что это за пяльца, может знаю но не пойму, можно фото пожалуйста.
  • 0

#3809
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

='Arny001' date='21.03.2009,
И моя Одри... Получилась как маленькая фотография и влезла в обычную рамку
Изображение

А не подскажешь чьей фирмы набор ОДРИ.
  • 0

#3810
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

'Rara Avis' date='12.03.2009,

зато я там приглядела пяльцы самонатягивающиеся по 820 тенге самые большие из3 размеров.
сегодня возьму.

Лена а что это за пяльца, может знаю но не пойму, можно фото пожалуйста.

http://www.krestoman...etail/6045.html вот тут есть фото
может быть будет понятно
правда они не имеют идеально круглой формы
немного сплюснуты
  • 0

#3811
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Вы знаете, мы привозили эти розовые от ДМС
Изображение они почти никому не понравились, хотя и механиз тот же, что и у турецких и цена намного ниже, но вот когда люди распробовали именно турецкие - теперь их все просят и несмотря на высокую цену они у нас не залеживаются, а эти год висели в продажах.
В турецких именно происходит эффект самонатягивания ткани, потому что там такая сила, что вначале многие коленом себе помогают, а эти розовенькие просто один из вариантов пялец.
Вот фото турецких, из которого видно, что внешне они практически не отличаются.
Изображение

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.04.2009, 10:42:07

  • 0

#3812
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений


'Rara Avis' date='12.03.2009,

зато я там приглядела пяльцы самонатягивающиеся по 820 тенге самые большие из3 размеров.
сегодня возьму.

Лена а что это за пяльца, может знаю но не пойму, можно фото пожалуйста.

http://www.krestoman...etail/6045.html вот тут есть фото
может быть будет понятно
правда они не имеют идеально круглой формы
немного сплюснуты


Лена, а что значит "из 3 размеров" - это набор, или есть разных размеров?

Девочки, у кого есть схемка вот на это

Материнская любовь.


Изображение

или может подскажете где скачать?

заранее спасибо! :fie:
  • 0

#3813
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лентяйка, могу сказать, что три размера - это пяльца трех диаметров, продающиеся отдельно.
А показанный вами набор - это Дименшионс, который укомплектован специфическми ниточками, которые очень трудно точно подобрать. Тема о подборе ниточек для этой фирмы уже несколько раз здесь обсуждалась и все приходят к мнению, что лучший Дим - это оригинал :fie:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.04.2009, 10:48:48

  • 0

#3814
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Материнская любовь.

у меня есть схемка и образцы ниточек из набора фирменного.
могу поделится схемкой
ниток там кстати не так много

Лена, а что значит "из 3 размеров" - это набор, или есть разных размеров?


нет 820 стоили самые большие
поменьше 700 с чем-то. не помню уже точно

Девочки, у кого есть схемка вот на это

Материнская любовь.

такая есть еще с тигрицей и тигрятами, тоже такааая милая
  • 0

#3815
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Совет нужен.
Кто нибудь свои работы под оргстекло "прятал" в багетной мастерской, вместо обычного стекла, поделитесь мнением.

Под антиблик и обычное прятала, а вот под оргстекло ни разу, у нас в багетках такое даже не предлагают.
  • 0

#3816
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Под антиблик и обычное прятала, а вот под оргстекло ни разу, у нас в багетках такое даже не предлагают.


Натали, оно же со временем становится тусклым.
  • 0

#3817
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка, могу сказать, что три размера - это пяльца трех диаметров, продающиеся отдельно.
А показанный вами набор - это Дименшионс, который укомплектован специфическми ниточками, которые очень трудно точно подобрать. Тема о подборе ниточек для этой фирмы уже несколько раз здесь обсуждалась и все приходят к мнению, что лучший Дим - это оригинал :-/


Лада, а чем они специфичны - цветом или качеством? или чем-то еще?

просто я как человек несведущий в этом, смотрю например, на ДМС и на Мадейру, а разницы не вижу :fie:
  • 0

#3818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лентяйка, могу сказать, что три размера - это пяльца трех диаметров, продающиеся отдельно.
А показанный вами набор - это Дименшионс, который укомплектован специфическми ниточками, которые очень трудно точно подобрать. Тема о подборе ниточек для этой фирмы уже несколько раз здесь обсуждалась и все приходят к мнению, что лучший Дим - это оригинал :-/


Лада, а чем они специфичны - цветом или качеством? или чем-то еще?

просто я как человек несведущий в этом, смотрю например, на ДМС и на Мадейру, а разницы не вижу :fie:


Мадейра от ДМС отличается и по количеству цветов в палитре (в ДМС в 2 раза цветов больше), и по качеству самих ниточек, ДМС блестит, как шелк, а Мадейра такого блеска не имеет, ниточки в наборах Дименшионс имеют название J&P Coats и скорее всего продаются в США, но для наборов они частенько прокрашивают нитки специально и поэтому получается, что под одним и тем же номером могут проходить ниточки одного цвета, но разной тональности, например, бежево-коричневые и серо-коричневые. Поэтому таблицы переводов не всегда актуальны, а подбирая эти ниточки в других палитрах, вы получити приблизительные оттенки, т.к. все палитры ниток разные и это нормальное явление. Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать, но вы можете принять свое решение! :)
  • 0

#3819
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Мадейра от ДМС отличается и по количеству цветов в палитре (в ДМС в 2 раза цветов больше), и по качеству самих ниточек, ДМС блестит, как шелк, а Мадейра такого блеска не имеет, ниточки в наборах Дименшионс имеют название J&P Coats и скорее всего продаются в США, но для наборов они частенько прокрашивают нитки специально и поэтому получается, что под одним и тем же номером могут проходить ниточки одного цвета, но разной тональности, например, бежево-коричневые и серо-коричневые. Поэтому таблицы переводов не всегда актуальны, а подбирая эти ниточки в других палитрах, вы получити приблизительные оттенки, т.к. все палитры ниток разные и это нормальное явление. Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать, но вы можете принять свое решение! :fie:


спасибо, Лада, за разъяснение. теперь более-менее понятно.

точно - блестят дмс-ки! :-/
  • 0

#3820
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если вы вышиваете цветочки, то возможно подбор не будет так проблематичен и не сильно скажется на результате, но вот лица людей и животных (в большинстве случаев) я б не советовала вышивать

с "лицами" соглашусь (экспериментировать не стала бы), а из животных у меня вышит только далматинчик - результат мне нравится :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.