Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3401
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вот это да! Это же просто Клондайк. Настоящее Эльдорадо! Такие классные сюжеты. Ты просто умница. И мой тебе воздушный поцелуй!
Изображение
  • 0

#3402
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Это я выразила благодарнось по поводу ссылочек классных Poliura de Hana. Испугалась плюсов и удалила цитату полностью, не подумавши.
  • 0

#3403
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Зима просто прелесть!
  • 0

#3404
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
я в крестомании заказала набор шерстью, до этого тонкой шерстью ни разу не вышивала, руки чешутся попробовать... :)
насчёт глади. Самую первую картинку я вышила в школе - тировые лилии двусторонней гладью. я и не знала, что это оказывается высший пилотаж :) Не сказала бы, что это что-то особенное, просто по-другому: не надо сосредотачиваться на счёте кретиков, а только на "ровности" вышивки. Хотя когда я вышиваю крестиком тоже стараюсь, чтобы они гладенько и одинаково лежали...
постараюсь на днях выложить фото приданого моей бабушки - анютины глазки вышиты на наволочке. Там хитро так цветные нити переплетены гладью...
  • 0

#3405
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Для вышивки цветов гладью удобно использовать меланж, переход оттенков очень плавный и нежный :)
А для любителей и для новичков вышивкой шерстью везем огромный заказ фирмы Риолис, которая свои дизайны разрабатывает именно под тонкую шерсть, поэтому, например, лебеди там получаются как с настоящими перышками :)
lyuna, там твоя Набережная тоже едет.
  • 0

#3406
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А у моего хомяка началось весеннее бешенство. :) Четыре работы уже в процессе, а на днях порылась в своих скачанных схемках и срочно захотелось вышить еще одну картину. Так сегодня весь вечер посвятила выбору канвы. Разложила свои богачества и думала какую лучше выбрать, какого размера и какого цвета. Да и ниточки к удивлению почти все есть. Чувствую завтра будет пятая работа в процессе :)
Это я еще молчу сколько всего еще хочу, но сдерживаюсь.
Это точно болезнь...
  • 0

#3407
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Совсем забыла поделиться радостной новостью :)
Мои картины больше не стоят на полу, а висят на стенах.
Наконец то прикупила крючки у Лады в магазине
Оказывается у меня уже так много работ :) все стены заняты.
  • 0

#3408
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Dadiva, такой нежный домик получился.
Вышивка шерстью такая лохматенькая, прикольная. Мне нравится. Для зимы точно очень хорошо подходит. Правда крестики менее ровные, но это только если под лупой разглядывать :) Мне только не понятно, почему у Риолиса у разных цветов ниток "лохматость" разная.
  • 0

#3409
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Это потому что в наборе бывает шерсть в перемешку с акрилом. Шерсть лохматая, а акрил скрипучий.
  • 0

#3410
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Мои картины больше не стоят на полу, а висят на стенах.

о я представляю какая галерея получилась.
просим фото в студию :rolleyes:

но сдерживаюсь.
Это точно болезнь...

да это болезнь, но такаааая приятная.



Про лохматость
я себе ниточек пушистых прикупила для вышивки.
Вот думаю где применить.
Изображение
вот такие
тока такие дорогие, но уж очень хотелось посмотреть живьем так сказать.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.03.2009, 09:23:18

  • 0

#3411
Инна06

Инна06
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Подскажите, пожалуйста! Ребенку подарили набор для вышивки. Какие ей лучше пяльца купить?Выбор в магазинах большой, а что лучше-не знаю. Спасибо.
  • 0

#3412
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
мне нравятся буковые и самонатягивающиеся
буковыые брала за 500 с небольшим в швейном мире
там же брала самонятягивающиеся за 770 и 820 (они конечно дороговаты, но того стоят)
  • 0

#3413
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот это да! Это же просто Клондайк. Настоящее Эльдорадо! Такие классные сюжеты. Ты просто умница. И мой тебе воздушный поцелуй!
Изображение


Рада что пригодилось, а то со временем они удаляются, а материал в принципе необходим, да и хомячище в восторге :smoke:
А поцелуй обалденный :-)

Сегодня постраюсь еще выложить :rolleyes:
  • 0

#3414
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

там же брала самонятягивающиеся за 770 и 820 (они конечно дороговаты, но того стоят)

у меня тож такие, очень удобно :rolleyes:
буковые не заценила :smoke:
  • -1

#3415
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


там же брала самонятягивающиеся за 770 и 820 (они конечно дороговаты, но того стоят)

у меня тож такие, очень удобно :rolleyes:
буковые не заценила :smoke:

Аналогично! Буковые плохо держат канву, я привыкла к сильному натяжению - самонатягивающиеся его обеспечивают 100%! И прочные! Прикупила еще 2 штуки аж!

Сообщение отредактировал PDCruz: 25.03.2009, 10:29:08

  • 0

#3416
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Для вышивки цветов гладью удобно использовать меланж, переход оттенков очень плавный и нежный :rolleyes:

Лада, а при вышивке меланжем каждый крестик ведь отдельно должен быть, да? И все в одном направлении при этом - то есть на изнанке стежки только горизонтальные/вертикальные?
  • 0

#3417
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Вот закончили и оформили... :rolleyes:
Изображение
  • 0

#3418
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у меня тож такие, очень удобно
буковые не заценила

а мне понравились и те и другие
в самонатягивающихся не понравился лишь 1 момент - в месте где ручки от дуги (не знаю как правильно описать штучки, которыми стягивают дугу внутреннюю) образуется небольшое место с более слабым натяжением.

пластмассовые российские не нравятся совсем, особенно их винтик


Вот закончили и оформили... :smoke:
Изображение

такой дизайн лентний.
и особо поражают темпы

эх.. я как мадам эскарго (улитка т.е) :rolleyes:
  • 0

#3419
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Большой ребенок, вот это темпы! :smoke: Практически за несколько дней сделать такую картину! Супер! :rolleyes:
Девочки, буковые пяльца это какие? У меня есть большие пяльца - на них сейчас вышиваю, 2 пластмассовых ободка и винтик - это они? Канва натягивается плохо(
  • 0

#3420
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот закончили и оформили... :rolleyes:
Изображение

Такая летняя вышивка! И так быстро!

Счастье есть, на больших пяльцах всегда натяжение хуже. Но деревянные пяльца однозначно лучше, чем пласмассовые. Сходите в Швейный мир, там выбор пялец - ого-го.

Сообщение отредактировал Darinka: 25.03.2009, 11:35:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.