Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3381
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Arny001, а какая панелька у тебя в планах? а то может совместный проект запустим :rotate:
  • 0

#3382
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Arny001, красивые работы! Вы их вышивали по готовой схеме?
  • 0

#3383
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Arny001, а какая панелька у тебя в планах? а то может совместный проект запустим ;)

Лада, я бы с удовольствием! :rotate: Определённую панельку пока не выбирала, но нравятся Blue waters , Голландия, Золотой павильон, Брюге

Moka, спасибо! Вышивала по готовой схеме... Кстати, не смотря на мою огромною любовь к Одри, до этого увиденные схемы не вдохновляли абсолютно, но эта очень понравилась... Купила набор, канву заменила на 18ю

Сообщение отредактировал Arny001: 22.03.2009, 18:15:33

  • 0

#3384
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Arny001, а какая панелька у тебя в планах? а то может совместный проект запустим ;)

Лада, я бы с удовольствием! :rotate: Определённую панельку пока не выбирала, но нравятся Blue waters , Голландия, Золотой павильон, Брюге

А мне к Татж Махалу нужны Египетские пирамиды и Китайская стена, мне кажется они будут сочетаться, а нравятся еще Норвегия и Греческие ступени... ;)
  • 0

#3385
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Moka, спасибо! Вышивала по готовой схеме... Кстати, не смотря на мою огромною любовь к Одри, до этого увиденные схемы не вдохновляли абсолютно, но эта очень понравилась... Купила набор, канву заменила на 18ю


Мне тоже нравится вышивать портреты на 18 канве, более реальнее и объемнее получаются лица :-/ . Ну, правда надо конечно привыкнуть, ведь уж мелковатая канва, но результат стоит "мучений" :smoke:
  • 0

#3386
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
А я люблю 18-ю аиду :-/ ... когда только начала вышивать жила в Австрии, решила купить канву и пошла в магазин, естественно понятия не имела что есть 14-я, 18-я... схватила первую попавшуюся (18-ю), продавец говорит только по-немецки, английский не понимает, ничего мне не объяснила. Ну вот, вышила несколько работ на этой канве, а когда увидела 14-ю , она мне показалась просто оооогромной :smoke: . С тех пор 18-я для меня норма :D
  • 0

#3387
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девочки кто то вышивает гладью? увидела вот этот дизайн и прям ахнула.
длительный процесс?
у меня навыки вроде есть, но только со школы.
Изображение
  • 0

#3388
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки кто то вышивает гладью? увидела вот этот дизайн и прям ахнула.
длительный процесс?
у меня навыки вроде есть, но только со школы.

Лена, я наблюдала за вышивкой этого дизайна в инете, получалось красиво, уверена у тебя тоже все получится!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.03.2009, 18:33:21

  • 0

#3389
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Лена, я наблюдала за вышивкой этого дизайна в инете, получалось красиво, уверена у тебя тоже все получится!

ох, не удержусь наверно
  • 0

#3390
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Лена, я наблюдала за вышивкой этого дизайна в инете, получалось красиво, уверена у тебя тоже все получится!

ох, не удержусь наверно



В добрый путь, очень красивая картина! :-/ Надо же все попробовать, может тоже как-нибудь решусь вышивать гладью. Видела недавно у мамы в закромах вышивку гладью (приданое), такая красота, а главное что с обеих сторон результат почти одинаковый :smoke:
  • 0

#3391
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лена, я наблюдала за вышивкой этого дизайна в инете, получалось красиво, уверена у тебя тоже все получится!

ох, не удержусь наверно



В добрый путь, очень красивая картина! :-/ Надо же все попробовать, может тоже как-нибудь решусь вышивать гладью. Видела недавно у мамы в закромах вышивку гладью (приданое), такая красота, а главное что с обеих сторон результат почти одинаковый :smoke:

2-х сторонняя гладь - высший пилотаж!!!
  • 0

#3392
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
согласна с Ладой, что гладь - пилотаж высокого класса! Как Лена, вышьешь - покажи. Хочется аоочию посмотреть на работу! немного off: Девочки, поругайте меня: сегодня у меня 5 экзаменов...завтра и послезавтра еще 10...поддержите!
  • 0

#3393
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Девочки я оформила и уже подарила свою зимушку!!!
Изображение Изображение
Оформляла в Эвересте у Сергея.
  • 0

#3394
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, поругайте меня: сегодня у меня 5 экзаменов...завтра и послезавтра еще 10...поддержите!

Так много экзаменов!!! Придется ругать самыми распоследними словами, иначе не поможет! :-)
Dadiva, какая красивая картина получилась! А какой размер?
Эверест у Сергея это где?
  • 0

#3395
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Dadiva, какая красивая картина получилась! А какой размер?
Эверест у Сергея это где?

Вышивала по набору Риолис, шерсть, 19 цветов, размер 38*26 см. Крест в 1 и 2 нити, полукрест в 1 нить. А Эверест это в Астане :-)

Сообщение отредактировал Dadiva: 24.03.2009, 17:05:03

  • 0

#3396
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Dadiva, ваша зимушка просто прелесть.
  • 0

#3397
Poliura de Hana

Poliura de Hana
  • Гость
  • 27 сообщений
Любительницам вышивки, хочу поделиться нахомяченными в свое время ссылками по вышивке, но так и не поняла куда можно выкладывать.
Думаю здесь можно :)
Есть достаточно необычные сюжеты, которые у нас в продаже не попадались. Надеюсь пригодяться
http://strykova-l.narod.ru/
www.naffani.ru
http://pluke.multipl...;page_start=260
http://konivkrestik....ru/linksin.html
http://judysia21.fot....pl/zdjecia/134

Форум где деляться
http://handmade.idvz.......PN=1&TPN=14
http://handmade.idvz.......PN=2&TPN=22


Здесь тоже много познавательного
http://forum.exler.r...31666-3050.html


А здесь калькурятор вышивки
http://www.stezhok.c...show_aux_page=5


Многие к сожалению уже не работают, но по мере возможности покрыжу и смогу еще выложить
:)
  • 0

#3398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки я оформила и уже подарила свою зимушку!!!
Изображение Оформляла в Эвересте у Сергея.

Какое гармоничное оформление!!! Замечательная очень добрая работа! :)
  • 0

#3399
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки я оформила и уже подарила свою зимушку!!!
Оформляла в Эвересте у Сергея.

Очень красивая зима :) , а шерстью сложно вышивать?
  • 0

#3400
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

а шерстью сложно вышивать?

У меня все работы - это Риолис, то есть шерсть. Мне не с чем было сравнивать, а теперь когда я начала вышивать хлопком, да еще и ДМС, то конечно я поняла, что хлопком мне больше нравится. Хотя у шерсти тоже свои плюсы, работа как-то мягче и нежнее получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.