Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3321
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Вот моя подушечка, еще, правда, не оформленная. Вчера отдала шить. Дочка демонстрирует результат. Очень любит цветочки всякие, вышитые в том числе......
Пока ее вышивала, глаза привыкли к огромным крестикам. Вчера села за 14 Аиду, сижу и думаю, и чего это крестики такие маленькие

как красиво вышло. супер просто.
у подушечки наверно уже есть маленькая хозяйка
  • 0

#3322
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вот моя подушечка, еще, правда, не оформленная. Вчера отдала шить. Дочка демонстрирует результат. :-) Очень любит цветочки всякие, вышитые в том числе......
Пока ее вышивала, глаза привыкли к огромным крестикам. Вчера села за 14 Аиду, сижу и думаю, и чего это крестики такие маленькие :cool:


Даринка, подушка шикарная!!! :laugh: Я прям заразилась))) доделаю то, что начато уже и буду подушку вышивать :smoke:
  • 0

#3323
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, спасибо, девочки! Дочка все время ее пытается понюхать :smoke:
Я, кстати, люблю подушки в подарок делать. Я заметила, что это очень "благодарный" подарок. Даже те люди, которые довольно равнодушно относятся к вышитым картинам, очень любят вышитые подушки. А если их к интерьеру вышивать, так они точно на видном месте всегда будут. :laugh:
  • 0

#3324
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я, кстати, люблю подушки в подарок делать. Даже те люди, которые довольно равнодушно относятся к вышитым картинам, очень любят вышитые подушки. А если их к интерьеру вышивать, так они точно на видном месте всегда будут. :smoke:

точно! я тоже как раз вышиваю две подушки в подарки тётям. и как раз под интерьер. вот что должно получиться:
Изображение
Изображение

правда в обоих случаях цвета DMC, указанные для кошек, мне совсем не понравились, и я подобрала в одном случае Анкор (более тёплые тона для сиамской), а в другом кировского завода (там большой выбор оттенков серого)...

во второй подушке я и другие цвета для фона подобрала
  • 0

#3325
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Я тоже наконец-то из багетки забрала свою икону. Надо теперь освятить.
Изображение
Это багет поближе. Мне кажется удачно получилось.
Изображение


Берта, вы оформляете работы "под стекло"? Я все никак не могу решить как же лучше. У вас смотрится замечетельно!
  • 0

#3326
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Девочки, нужен совет: собираюсь заказ на крестомании делать в т.ч. карту цветов, вото только не знаю только ДМС или еще и Анкоровскую. В необходимости карты цветов ДМС не сомневаюсь, т.к. уже ощущала ее нехватку, а вот Анкор вызывает сомнения... Опытные вышивальщицы, подскажите есть ли резон приобретать анкоровскую карту?
  • 0

#3327
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, нужен совет: собираюсь заказ на крестомании делать в т.ч. карту цветов, вото только не знаю только ДМС или еще и Анкоровскую. В необходимости карты цветов ДМС не сомневаюсь, т.к. уже ощущала ее нехватку, а вот Анкор вызывает сомнения... Опытные вышивальщицы, подскажите есть ли резон приобретать анкоровскую карту?

Конечно возьми, будет вышивка в Анкоре сможешь после обработки по таблицам перевода, посмотреть каковы эти замены на самом деле, а может напрямую подберешь нужные ниточки.
  • 0

#3328
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а вот Анкор вызывает сомнения... Опытные вышивальщицы, подскажите есть ли резон приобретать анкоровскую карту?

я эту карту ждала с октября месяца
они редко у них бывают.
так что бери конечно

Берта, вы оформляете работы "под стекло"? Я все никак не могу решить как же лучше. У вас смотрится замечетельно!

в Алма-ате думаю однозначно под стекло
иначе через полгода она станет грязно серой
  • 0

#3329
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Lada, Rara Avis, спасибо за совет!!! Теперь точно закажу :smoke:
  • 0

#3330
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
То Нежная:
Почти все картины оформляю с антибликом. Без стекла не практично. Один подарок у меня был без стекла, но он сделан в виде свитка. Попрошу сестру сфотать и покажу.
  • 0

#3331
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

То Нежная:
Почти все картины оформляю с антибликом. Без стекла не практично. Один подарок у меня был без стекла, но он сделан в виде свитка. Попрошу сестру сфотать и покажу.

а я 6 лет оформляла под антиблик, а теперь под обычное стекло - краски намного ярче :smoke:
  • 0

#3332
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А я считаю, что вышивка под стеклом мертва, неважно антибликовое оно или нет... :smoke: У нас дома все вышивки без стекла, зато видно, что это ручная работа, а не скан какой-нибудь...
висят по несколько лет, и только одну из них недавно постирали и снова натянули.
  • 0

#3333
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

А я считаю, что вышивка под стеклом мертва, неважно антибликовое оно или нет... :lol: У нас дома все вышивки без стекла, зато видно, что это ручная работа, а не скан какой-нибудь...
висят по несколько лет, и только одну из них недавно постирали и снова натянули.

Ох, смело! :smoke: А я лучше под стекло - паспарту ведь тоже имеет свойство выцветать...
Без стекла у меня только то, что без багета. :lol:
  • 0

#3334
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
У меня есть и без стекла и с антибликовым и с простым. Должна презнаться, что (но это только лично мое мнение, не обижайтесь, пожалуйста) без стекла вышивка выглядит недоделанной, как будто стекло разбилось, а вставить снова было лень :lol: С антибликовым, согласно, вышивка выглядит мутновато, но зато есть ощущение, что нет преграды между вышивкой и вам. А с обычным краски выглядят лучше, но бликует...... Блин, и как нам угодить? :smoke:
  • 0

#3335
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Блин, и как нам угодить? :lol:

Нет иного пути, кроме как вышивать только брелки, подушки, подстаканники и одежду... :lol: Собственно, этот путь нам тоже не подходит. Разве смогем без картин??? :smoke:
  • 0

#3336
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Не сможеем!!! :lol:
Это ж стены все пустые будут... непорядок)
Зато без стекла присутствует ОБЪЕМ... :smoke:

Изображение
вот тут бликует сама рамка, а если бы было стекло? как фотография засвеченная)
  • 0

#3337
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А я считаю, что вышивка под стеклом мертва,

:smoke: Не, она там живая, просто хорошенько припрятанная! А вот в нашей астанинской пыли без стекла она точно помрёт за короткое время!

Я вышила две риолисовские панели на чёрной канве, оформила как панно. Причём, сначала одну закончила и повесила, а со второй затянула. Когда через полгода (или чуть больше) дошли руки до оформления второй панели, я сняла со стены первую, чтобы размеры одинаковые выдержать...

Только и осталось сказать - "Мама дорогая!" Одна была чёрная, вторая - серая. Жаль, тогда не было дома фотоаппарата, чтобы продемонстрировать разницу. Так что, возможно, я их однажды всё-таки со стены сниму и в рамы упакую.

Насчёт антиблика - мнение разное слышала, хотя у самой еще не было возможности пощупать и сравнить.

Кстати, насчёт гостей, которые соображают или нет, что перед ними - вышивка или рисунок, то, как показывают мои наблюдения, зависит это не от стекла, а от уровня образованности и наличия растущих из нужного места рук. :lol:

Если человек сам в принципе умеет иглу (или что-то другое рукодельное) в руках держать, или у него хотя бы кругозор достаточно широкий, то при относительно нормальном зрении и под стеклом замечает, что перед ним - вышивка. Ну, разве про технику может подробнее спросить - типа, как именно вышито?

А если руки крюки и растут из..., а в голове первозданный вакуум, то даже незакрытые стеклом вышивки он "не понимает", как бы ты не распинался и не объяснял, каким способом это сделано. :lol:

Большой ребенок, а это твоя вышивка? Так оригинально оформлено! Я аж невольно окинула взглядом стены - куда бы такое "окошко" подошло!

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 18.03.2009, 14:10:57

  • 0

#3338
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

вообщем наверно одна я улюблена воск

Нет Лена, ты не одна!!! Я дошивала свою зиму с воском, для шерсти это вообще вещь первой необходимости, очень жалею, что у меня его раньше не было.
  • 0

#3339
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да, и рамку сами выпилили, там еще и ставенки закрываются)))
  • 0

#3340
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я вышивку крестиком под антибликовое стекло!! а панч, конечно, без стекла, что бы всю красоту не примять!!!

сегодня на ауэзова кто едит за рамками? я туда к 4 собираюсь))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.