Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#3281
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Svetik-1, какие работы замечательные
а сердечко меня прям подмывает взятся за какой нибудь дизайн для меланжа

Я себе сегодня приобрела крейник 3 коллекции - золотой, серебрянную и пастель. Эх счастья через край.

Обрастаю нитками, хомяк прям трещит от радости.
еще моему хомяку придарили ножнички ДМС на 8 Марта.
Эх.. вот прелесть.
  • 0

#3282
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спешу похвастаться очередным произведением по технике панч
Изображение


olga007, как рамочка то удавно по цвету подошла. :rolleyes:
  • 0

#3283
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
http://wfmz.com/view/?id=661113 - на МаМаше дали ссылку на эту статью, где говорится что к концу 2009 года закроется завод по выпуску наборов для вышивания Dimenshoins в г. Ридинге. Интересно у ДИМа сколько заводов? Надеюсь, что это не единственный.
  • 0

#3284
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сегодня собиралась свою зимушку отнести в багетку, но погода у нас прям как на моей вышивке. Опять зима, весь город замело. А в Алмате как?
MODERATORIAL [Spectra]
Dadiva, устное предупреждение по пункту 2.2.3 Правил.

2. Ограничения.
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Не превращайте тематический топик в чат пожалуйста.

Сообщение отредактировал Spectra: 16.03.2009, 20:42:05

  • 0

#3285
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Хочу публично поблагодарить Лену (Rara Avis) за то, что она такая все организованная и замечательная! За то, что берет на себя труд возиться с заказами и устраивать так, что бы мы получали желаемое!
БЛАГОДАРЮ! =)

П.С. Вчера вышивала металликом с воском - значительно легче идет, чем без воска!!!! =) Ура! Нашли управу на металлик!!! Леночка, спасибо тебе за него!
  • 0

#3286
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

П.С. Вчера вышивала металликом с воском - значительно легче идет, чем без воска!!!! =) Ура! Нашли управу на металлик!!! Леночка, спасибо тебе за него!

ну вот а вы никто не хотели воск использовать

кстати.
на неделе начну тестить новый воск
купила чистый пчелиный воск, переплавлю его под пустую баночку от воска фабричного.
обьем примерно в 2 раза больше чем магазинный а цена ВСЕГО 200 тенге.
провавец сказала что его берут именно нитки вощить, правда сапожники :(

Хочу публично поблагодарить Лену (Rara Avis) за то, что она такая все организованная и замечательная! За то, что берет на себя труд возиться с заказами и устраивать так, что бы мы получали желаемое!
БЛАГОДАРЮ! =)

спасибо ;)
посылку нашу общую думаю к Наурызу ждать.
эх у меня там лен, прям аж ручки чешутся все потрогать

Сообщение отредактировал Rara Avis: 16.03.2009, 12:55:07

  • 0

#3287
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я тоже пчелиным воском нитки вощу, при бисероплетении, особенно нитку в иголку удобно вставлять, в бисерных иглах такое маленькое ушко, раньше замучивалась пока нитку в него вставлю. Знакомые как то угостили медом в сотах, вот я себе и оставила.
Наперсточек понравился, раньше о нем и не знала.
А для бисера у меня похожая коробочка как у Helga-Cat. Она деревянная, я ее тряпочкой застилаю, что бы бисер не катался.
Вспомнила, когда только начинала заниматься бисером, дочка только родилась, начала ходить, и сколько раз я его рассыпала(чаще всего по вине дочи) пока не приспособилась. Много раз приходилось лазить на четвереньках и собирать по бисеринке.
  • 0

#3288
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Сегодня собиралась свою зимушку отнести в багетку, но погода у нас прям как на моей вышивке. Опять зима, весь город замело. А в Алмате как?


Не знаю, как в алмате, а у нас в шымкенте самая настоящая весна. На улице жарко, листья на кустарниках распустились, деревья зацвели (розовые цветочки - кажется урюк)
вчера 24 градуса было :(

MODERATORIAL [Spectra]
olga007, устное предупреждение по пункту 2.2.7 Правил

2. Ограничения.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


Это, что называется, последнее китайское предупреждение, дальше будут плюсы.

Сообщение отредактировал Spectra: 16.03.2009, 20:41:34

  • 0

#3289
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
А мне вообще воск не понравился. Нитка как будто "соплями" помазана и на дырочке на канве остаются хлопья воска от нитки. Да и еще (будете смеяться), как только я нитку навощила, она у меня запуталась :(
  • 0

#3290
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

А мне вообще воск не понравился. Нитка как будто "соплями" помазана и на дырочке на канве остаются хлопья воска от нитки. Да и еще (будете смеяться), как только я нитку навощила, она у меня запуталась :-)

:) про сравнение с соплями - это сильно! :)
А попробуй его не сильно нагревать, а только что бы чуть-чуть тепленьким был. Хлопья у меня тоже остаются, но смахиваются почти моментально.
Мне немного не понравилось, правда, что пальцы становятся скользкими тоже... =( Иголка скользит, приходится прикладывать усилия иногда, что бы протолкнуть ее (вышиваю на 16й Аиде в 2 нити).

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 16.03.2009, 17:50:46

  • 0

#3291
Tatka Love

Tatka Love
  • Частый гость
  • 64 сообщений
девченки у кого ни будь есть электронные схемы икон?

Сообщение отредактировал Татка Love: 16.03.2009, 17:52:48

  • 0

#3292
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
девочки, а что за воск? какая фирма-производитель? Я пока еще кондиционер мучаю, но принцип действия тот же, работаю в 3-5 нитей на 16-ой канве.
  • 0

#3293
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

девченки у кого ни будь есть электронные схемы икон?

О, да... Есть. Вам какие-то конкретные или любые?
Можете на дампе порыться. Вводите в поиск на www.dump.ru слово "икона" и скааааачиваете... :-)
  • 0

#3294
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, на форуме Моей семьи сегодня опять паника, откопали инфу о закрытии Dimensions. Якобы наборы выпускать больше не будут. Вышивальщицы пробежались по интернет-магазинам - наборов почти нет. Кто в курсе событий?
  • 0

#3295
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

девочки, а что за воск? какая фирма-производитель? Я пока еще кондиционер мучаю, но принцип действия тот же, работаю в 3-5 нитей на 16-ой канве.

Фирмы Хемлайн, тот же, который у Лены! В розовой коробочке, желтенький такой.
  • 0

#3296
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Привет всем вышивальщицам нашего города!!!

Багетная мастерская ЕВРОБАГЕТ оказывает услуги по оформлению (натяжке, обрамлению в багет) вышивок. В ассортименте более 350 видов рамок, а также большой выбор паспарту (более 50 видов).

Специально для вышивок предлагаются антибликовые стекла, а также обычные.

по ссылке образцы обрамления вышивок наших клиентов

http://eurobaget.kz/...e.html#vyshivki

http://eurobaget.kz/index.html

Специальная скидка для ЦТ-шниц 5% :-)

А подскажите, у нас в Астане есть Ваша Евробагетка, а то мне сегодня ссылку дали на Ваш сайт в торговом доме Евразия, еще мне там сказали что они как несколько дней открылись, а я зашла на сайт и выясняется что Вы в Алмате, и если Вы действительно обосновались в Астане, то где находится цех и как все это происходит. Спасибо.
  • 0

#3297
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, на форуме Моей семьи сегодня опять паника, откопали инфу о закрытии Dimensions. Якобы наборы выпускать больше не будут. Вышивальщицы пробежались по интернет-магазинам - наборов почти нет. Кто в курсе событий?

паникеры :) , на официальном сайте никакой информации о закрытии. Работают в прежнем режиме :) . А по каким и-нет магазинам-то они пробежались? Может просто хозяева этих самых магазинов перестали работать с Димом :-) .
  • 0

#3298
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений
По поводу Dimensions. Завод в Ридинге закрывают - это правда. Возможно даже к середине года. Но они из этого бизнеса не уходят!!!! Просто продукция скорей всего будет производиться в Китае. Кризис (( Очень много сотрудников сократили и продолжают сокращать. В общем остается только ждать, когда все устаканиться

Сообщение отредактировал julikz: 16.03.2009, 21:06:01

  • 0

#3299
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'julikz' [/b]date='16.03.2009, 21:03' post='7994410']
По поводу Dimensions. Завод в Ридинге закрывают - это правда. Возможно даже к середине года. Но они из этого бизнеса не уходят!!!! Просто продукция скорей всего будет производиться в Китае. Кризис (( Очень много сотрудников сократили и продолжают сокращать. В общем остается только ждать, когда все устаканиться


Вот как раз информация по этой теме, http://www.krestom.r...icles-p007.html я думаю повода для паники нет, просто произошло сокращение и сжатие рабочего коллектива, до определенного времени. А на наборах по идеи будет приписка где была сборка в Китае или еще где, т.е. на родине производителя Дима

Сообщение отредактировал Натали71: 16.03.2009, 21:38:12

  • 0

#3300
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Думала похвастаться в "Похвастушках", но тут как-то привычнее, там вышивки практически нет. Всё таки я, хоть и с опозданием в неделю подарила коллегам уголки на компьютеры.
вот 1.Изображение\
вот 2.Изображение
и вот 3.Изображение
Только они почему-то не очень надёжно держатся на двухстороннем скотче, то и дело приходится поправлять.
У кого есть опыт "крепления"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.