Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2801
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ну это вполнее приемлемо по цене как мне кажется
а натягивать сами будете?


Нет, уже полностью оформленная работа будет столько стоить :bow:
  • 0

#2802
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений


ну это вполнее приемлемо по цене как мне кажется
а натягивать сами будете?


Нет, уже полностью оформленная работа будет столько стоить :D

Ну это недорого, учитывя антибликовое стекло и натяжку.
Я только рамки заказываю, а натягиваю сама. А если вышивку отдать в багетку, они её сами отглаживают? И ещё у меня изнанка далека от идеала, как-то стыдно её в багетке показывать. :bow:
  • 0

#2803
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я в субботу пойду оформлять, потом похвастаюсь. Не знаю раззорюсь на 2 работы или на одну. Может на вторую просто рамочку куплю. Не забыть бы про обещанную скидку.
  • 0

#2804
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я в субботу пойду оформлять, потом похвастаюсь. Не знаю раззорюсь на 2 работы или на одну. Может на вторую просто рамочку куплю. Не забыть бы про обещанную скидку.

А скидку как дают? Просто приходишь и говоришь, что ты участник ЦТ?
  • 0

#2805
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я сейчас в бешеном темпе шью подарок свекрови! Самое смешное, что этот подарок на день рождения, который был 23 ноября. Не успела, но свекровь сказала, что действителен в течении года. Вот теперь к 8 марта бы успеть, да ещё и оформить надо. Получается я его вышиваю уже 4 месяца!
Осталось 2,5 странички. Неужели не успею!?Изображение
  • 0

#2806
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Какая красотища!!!!! :bow:
Ну осталось совсем немного, я думаю реально успеть к 8 марта.
Ждем результатов
  • 0

#2807
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Я только рамки заказываю, а натягиваю сама. А если вышивку отдать в багетку, они её сами отглаживают? И ещё у меня изнанка далека от идеала, как-то стыдно её в багетке показывать.


Нет, сами не отглаживают, насколько я знаю. Собственно, я бы свою вышивку никому гладить и не дала бы! :lol: Глажу сама дома, потом в трубочку сворачиваю и несу на оформление - так очень многие делают. И натягивают качественно. :bow:

Насчет изнанки - прекращайте... :D Нашли чего стыдиться показывать. Вы думаете, там все профессионалы-мастера-вышивальщицы? Ни грамма! Или боитесь, что замечание сделают? Поверьте, им абсолютно все-равно, какая у Вас изнанка. Стыдиться показывать изнанку багетчикам - это как стыдиться перед доктором-гинекологом раздеваться, ИМХО. Оправдано только для начинающих.
  • 0

#2808
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
мне тоже не стыдно за изнанку. конечно, восхищаюсь теми у кого она идеальна, но ни грамма не колыхнется во мне зависти, обиды или желания пожурить кого-то за его изнанку! Честное пионерское!
  • 0

#2809
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Я только рамки заказываю, а натягиваю сама. А если вышивку отдать в багетку, они её сами отглаживают? И ещё у меня изнанка далека от идеала, как-то стыдно её в багетке показывать.


Нет, сами не отглаживают, насколько я знаю. Собственно, я бы свою вышивку никому гладить и не дала бы! :lol: Глажу сама дома, потом в трубочку сворачиваю и несу на оформление - так очень многие делают. И натягивают качественно. :bow:

Насчет изнанки - прекращайте... :D Нашли чего стыдиться показывать. Вы думаете, там все профессионалы-мастера-вышивальщицы? Ни грамма! Или боитесь, что замечание сделают? Поверьте, им абсолютно все-равно, какая у Вас изнанка. Стыдиться показывать изнанку багетчикам - это как стыдиться перед доктором-гинекологом раздеваться, ИМХО. Оправдано только для начинающих.


Я, когда заказывала рамку на Абая видела, что у них стоит утюг и покрывало. Видимо они просто подглаживают, если нужно. Я натягивала сама, но чтобы рамку точно сделали, все равно нужно принести вышивку и по ней всё промерить. Так что не комплексуйте на счёт изнанки! Я сейчас вышиваю в 3 нитки с кучей одиночных крестиков, изнанка тоже мрак!
  • 0

#2810
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

мне тоже не стыдно за изнанку. конечно, восхищаюсь теми у кого она идеальна, но ни грамма не колыхнется во мне зависти, обиды или желания пожурить кого-то за его изнанку! Честное пионерское!

читала на одном из форумов... что идеальная она ток у шизофреников...
так что повода для растройства тоже не вижу :bow:

р.ы. это не мое мнение

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 26.02.2009, 13:56:20

  • -1

#2811
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Mahaon, получается просто невероятная красота, именно такие хвастушки вдохновляют меня на вышивку! Мне кажется даже если не успеешь к 8 марта, все равно, подаренный в любой день года, это будет царский подарок! 2,5 листа это довольно много, я знаю это чувство гонки, лично меня оно под конец выматывает и радости от окончания работы не приносит, я б не спешила, а получала удовольствие от каждого крестика, чай не каждый день такие дизайны красивые вышиваешь! :beer:
  • 0

#2812
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Моя изнанка, стремлюсь, чтобы были только вертикальные стежки, но если есть протяжки 1-1,5 см., то делаю их без зазрения совести :beer:

Изображение
  • 0

#2813
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Симтомов шизофреника за собой не наблюдаю, но меня идеальная изнанка затянула сильно, мне нравится, что приходится думать наперед. Должна работать логика, наверное сказывается математическая школа.
  • 0

#2814
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насчет идеальной изнанки, есть работы на которых можно и нужно делать идеальную изнанки. Ну а для картин, которые будут закрыты с обратной стороны, зачем так напрягаться :spy: . Конечно не спорю, стараешься вышивать, чтобы было аккуратненько, но не всегда получается и расстраиваться из-за этого не стоит :beer: . А в багетной мастерской, им все равно, так как этих работ у них завались и тратить свое время на наши неидеальные изнанки им некогда. Хотя девочки мне там понравились, так грамотно и вежливо обслуживают и помогают подобрать оформление. :lol:
  • 0

#2815
Moka

Moka
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Моя изнанка, стремлюсь, чтобы были только вертикальные стежки, но если есть протяжки 1-1,5 см., то делаю их без зазрения совести :beer:



Протяжки в 1-1,5 см., а иногда и в 2 см. я провожу под уже отшитыми нитками (не знаю как правильно объяснить). И практичеёски их не видно. :spy:
  • 0

#2816
julikz

julikz
  • Гость
  • 18 сообщений
уже несколько лет мучаюсь с идеальной изнанкой. Не выходит и терпения не хватает. Прям завидую ровным палочкам))
А вчера купила на Тастаке ткань на скатерть. Какое чудо! Очень мягкая и нежная. Ее бы не на скатерть а на плед, но как с изнанкой быть..... Наверное только двухсторонним крестом все вышить, только где взять не сложный рисунок
  • 0

#2817
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Симтомов шизофреника за собой не наблюдаю, но меня идеальная изнанка затянула сильно, мне нравится, что приходится думать наперед. Должна работать логика, наверное сказывается математическая школа.

Ну, я тоже стараюсь, на простых картинах вроде ничего изнанка. Но при обилии одиночек, мне кажется, нереально. Вот на моем пейзаже сплошные хвостики, хоть и протяжки делаю.

Удача (Лада)
Ну разве это не идеальная изнанка?

Девочки, огромное спасибо за добрые слова про мой пейзаж, продолжаю с удвоенным рвением!
  • 0

#2818
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну а для картин, которые будут закрыты с обратной стороны, зачем так напрягаться :rolleyes: .

Сама это прекрасно понимаю, особенно после того как свою первую работу с красивой изнанкой вставляла в рамку. Так жалко было ее прятать. А сейчас начала Авантюру и уже автоматически шью по правилам идеальной изнанки. Посмотрю что будет когда начну шить ДИМовскую гейшу, со всеми узелками и бэком.
  • 0

#2819
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, подскажите какие номера в ДМС соответвуют
Forget me not Blue
Leme Green
Bright Green

никак не могу найти точное соответвие по названию
  • 0

#2820
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девушки, подскажите какие номера в ДМС соответвуют
Forget me not Blue
Leme Green
Bright Green

никак не могу найти точное соответвие по названию

когда то я натыкалась на таблицу, где были цвета ДМС на русском: это надо было видеть! Цвет мокрого песка на закате, остывшего кофе, крыла фламинго и т.д и т.п. :rolleyes: Представляю глаза наших продавцов, если б у них такие цвета спрашивали, а дайте-ка мне цвет переспевшего манго :smoke:
Лена, к сожалению тебе помочь не могу, просто вспомнилось по случаю.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 26.02.2009, 19:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.