Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#2621
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
легко состирывается
есть прорези через которые нить протягивают
  • 0

#2622
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

девушки, просветите пожалуйста, а зачем вышивальщицам воск?

я сейчас пользуюсь кондиционером для ниток (хотя принцип тот же, что и у воска), очень помогает укладывать большое количество ниточек (шью в 4-5 нитей полукрест).

маркеры смываемые по 420 кажись или 425.

А можно поподробнее? :( Какой фирмы маркеры? Еще хочу. :mad:
  • 0

#2623
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Спасибо, Ирландка) Вот вылечим сынульку, поднимем на ноги, снова за вышивку сяду и паспарту сделаю.
Собаки, просто невообразимые)))) Медальку надо за творения)
  • 0

#2624
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


маркеры смываемые по 420 кажись или 425.

А можно поподробнее? :( Какой фирмы маркеры? Еще хочу. :mad:



маркеры голубого и розового цветов, написано на них, что сделаны в Японии, фирма "chaco".

Сообщение отредактировал lyuna: 20.02.2009, 09:50:17

  • 0

#2625
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я сейчас пользуюсь кондиционером для ниток (хотя принцип тот же, что и у воска), очень помогает укладывать большое количество ниточек (шью в 4-5 нитей полукрест).

Jana, а ты приловчилась им пользоваться?
я пока чего-то не пойму что и как

А можно поподробнее? Какой фирмы маркеры? Еще хочу.

да я не помню, но я до этого брала, и оочень понравились и цена понра.
купила 4 шт.

встретилась там с как я поняла с "хозяином" магазина, или я не знаю кто он там точно :D
работу одну его видела, правда только кусочек.
очень доброжелательным мужчиной показался :mad:
про воск меня пораспрашивал.

маркеры голубого и розового цветов, написано на них, что сделаны в Японии, фирма "chaco".

во во
точно

еще брала карандаш для перевода на ткань рисунка от Хемлайн.
а вот кальку балда зубала купить
кто видел где есть калька для работы не с тушью (гладкая) а для карандаша (она матовая такая и не глянцевая)

А скинь, пожалуйста, мне ссылочку для "чайников". Как и с чего нужно начинать. Только такую, чтобы ничего не скачивать, а я скачивать-то вроде научилась.А найти потом ничего не могу. Или объясни, подробно, где и как искать скачанное.
А что леской вышивать прочнее?


Kobuzel, я вам завтра покажу что и как скачивать :(
покажу вам так сказать бездонную бочку интранета-тырнета :-)
  • 0

#2626
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

маркеры голубого и розового цветов, написано на них, что сделаны в Японии, фирма "chaco".

спасибо :-).

У меня маркеры хемлайновские. Мне нужен хороший исчезающий маркер, а то тот, который у меня исчезает минут через 15-20 :mad: , хотя по идее должен держаться хотя бы один день.

Rara Avis, ну пока кондиционер на верхушке я им пользуюсь, а вот что делать потом... выковыривать ток :(

Сообщение отредактировал Jana: 20.02.2009, 09:57:29

  • 0

#2627
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis, ну пока кондиционер на верхушке я им пользуюсь, а вот что делать потом... выковыривать ток

надо и мне попробывать или на форумах почитать.
  • 0

#2628
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
по работе с воском
я так поняла мне он одной понравился.

вообщем коротко рекомендации
что бы ниточка лучше вощилась - храню воск в темплом месте, например, он у меня долго лежат на модеме.
перед работой вооще на батарею ложу
если воск не тепленький - он выкрашивается и расход больше, а тепленький ложится ровно на ниточку.
со временем прорези на воске становятся большие, я тогда воск вытаскиваю, феном его грею до платичности и леплю новую форму.
сейчас у меня уже половинка, так я просто его запихала в половинку от упаковки.
  • 0

#2629
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


маркеры голубого и розового цветов, написано на них, что сделаны в Японии, фирма "chaco".

спасибо :-).

У меня маркеры хемлайновские. Мне нужен хороший исчезающий маркер, а то тот, который у меня исчезает минут через 15-20 :( , хотя по идее должен держаться хотя бы один день.

Rara Avis, ну пока кондиционер на верхушке я им пользуюсь, а вот что делать потом... выковыривать ток :D

Яна, мы PRYM немецкие завезли, он конечно не через 20 минут начинает исчезать, но через часика полтора уже заметно бледнее :mad: А вообще это зависит от нескольких факторов, насколько он новый, от состава канвы, от степени надавливания и даже от влажности воздуха. Последнее из собственного опыта, если вышиваю на кухне, пока там что-то варится, рисовать точки приходится чаще :-)
  • 0

#2630
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А я тут недавно канву разметила смывающимся маркером.
а канва неудачная была, мягонькая слишком
ну решила ее из аэрозоля крахмального для воротничков сбрызгнуть.
маркер исчез сразу же :mad: метила заново.

уф..вчера крылышки ангелкам шила...уф..металлик конечно красота, но в 4 ниточки это нечто :(
никакой воск не помогает :-)

кто как закрепляет конец ниточки металлика?
так же как обычный?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.02.2009, 10:11:48

  • 0

#2631
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но я до этого брала, и оочень понравились и цена понра.
купила 4 шт.

Абсолютно неоправданная покупка, т.к. маркеры, как и обычные фломастеры, имеют свойство высыхать, даже в упаковках и ни разу не вскрытые...маркеров в городе достаточный выбор и по ценам и по фирмам, лучше брать по необходимости, ну максимум 2, если хомяку неспиться :mad:
  • 0

#2632
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Абсолютно неоправданная покупка, т.к. маркеры, как и обычные фломастеры, имеют свойство высыхать, даже в упаковках и ни разу не вскрытые...маркеров в городе достаточный выбор и по ценам и по фирмам, лучше брать по необходимости, ну максимум 2, если хомяку неспиться

я вообще то их для друзей брала
и считаю абсолютно оправданной покупкой
  • 0

#2633
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

металлик конечно красота, но в 4 ниточки это нечто :(

хм, у мну металлик в две нити-то сопротивлялся (но кондиционер спасал), а в 4 :mad: ... у меня ж набор захомячен, видимо у меня это ещё впереди... А крепила его так же как и обычные ниточки :-).

Лада, спасибо за ответ. Буду думать, хотя 1 час все же больше, чем 20 минут, я вечерами вышиваю часик или полтора. Исчезающий маркер мне все же нравится.
  • 0

#2634
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо за ответ. Буду думать, хотя 1 час все же больше, чем 20 минут, я вечерами вышиваю часик или полтора. Исчезающий маркер мне все же нравится.


Яночка, а я ставлю точек по 20, что называется на раз, потом следующие, но я вышиваю разные цвета вперемешку, поэтому большее количество не получается, а ты вероятно за 1 раз все точки ставишь?

хм, у мну металлик в две нити-то сопротивлялся (но кондиционер спасал), а в 4 :mad: ... у меня ж набор захомячен, видимо у меня это ещё впереди...

Про какой набор речь: С тремя ангелочками? :( там крылышки таким толстым металликом, похожим на ленточку вышивается, но проблемс нет..первые крестики повыравниваешь с непривычки, а потом все как по маслу. :-)
  • 0

#2635
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Яночка, а я ставлю точек по 20, что называется на раз, потом следующие, но я вышиваю разные цвета вперемешку, поэтому большее количество не получается, а ты вероятно за 1 раз все точки ставишь?

я не могу заставить себя вышивать разными цветами :-) , боюсь то иголочку потерять, то цвет перепутать. Поэтому беру один цвет, маркером ставлю точки, где он должен пройти, а потом начинаю вышивать. И не успеваю за исчезающим маркером :mad: , приходится снова размечать. Например, вчера тоже разметила точек 20, так пока последние размечала, первые уже побледнели :( . Но маркер свой всё равно не выброшу :D .
  • 0

#2636
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Про какой набор речь: С тремя ангелочками? там крылышки таким толстым металликом, похожим на ленточку вышивается, но проблемс нет..первые крестики повыравниваешь с непривычки, а потом все как по маслу.

я ж начала перенабор шить
потом набор заказала
жалко было бросать
много отшито было
попробывала в 2 ниточки, не очень
распорола и стала делать в 4 ниточки белый металик гаммовский
  • 0

#2637
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Про какой набор речь: С тремя ангелочками? :( там крылышки таким толстым металликом, похожим на ленточку вышивается, но проблемс нет..первые крестики повыравниваешь с непривычки, а потом все как по маслу. :-)

ага, он самый, "Почти идеальный". Я его захомячила еще в прошлом году :mad: .
  • 0

#2638
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня еще есть пару работ никак руки не дойдут повесить :mad: а вообще пока малыша ждешь вышивка лучшее что можно придумать чтобы не было скучно дома :(
  • 0

#2639
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
глюк :mad:

Сообщение отредактировал Варежка: 20.02.2009, 11:00:03

  • 0

#2640
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

у меня еще есть пару работ никак руки не дойдут повесить :( а вообще пока малыша ждешь вышивка лучшее что можно придумать чтобы не было скучно дома :-)

Вот-вот :mad: Я когда первым беременная была, начала вышивать (очень хотелость сынку первое одеялко вышить). Вот и вышиваю уже 10 лет.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.