Перейти к содержимому

Фотография

Страхи. Чего мы боимся?Расскажи о том, чего ты боишься...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#2261
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
боюсь одиночества,что любимых,дорогих,близких мне людей потеряю...что это не мое...а еще насекомых боюсь до ужаса,тараканов,макруш и т.д. бее :mad:
  • 0

#2262
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
А намерены ли вы что нибудь предпринять,чтобы перестать бояться? Или это состояние вас устраивает?
  • 0

#2263
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А я боюсь темноты, высоты, инвалидности, смерти, природных катаклизмов, ну и всяких там жучков, паучков и т.п. Все это меня конечно же не устраивает. Но что ж можно предпринять по поводу всего перечисленного
  • 0

#2264
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
Если бояться"в прикол",то действительно, делать ничего не надо,так как это не страхи а "игрушки".А когда страх реально мешает жить,то человек обычно все же ищет способы с ним справиться.И если сам не может,не стесняется обратиться за помощью к специалисту.Ведь есть множество техник справиться со своими страхами.Если это действительно интересно,то как профессионал,могу что-то подсказать.
  • 0

#2265
Первоклассница

Первоклассница
  • Гость
  • 41 сообщений

Если бояться"в прикол",то действительно, делать ничего не надо,так как это не страхи а "игрушки".А когда страх реально мешает жить,то человек обычно все же ищет способы с ним справиться.И если сам не может,не стесняется обратиться за помощью к специалисту.Ведь есть множество техник справиться со своими страхами.Если это действительно интересно,то как профессионал,могу что-то подсказать.


существует страх, что за моей спиной кто-то есть, поднимаюсь по лестнице в подъезде, темно и как-будто кто-то идет за мной, понимаю что это надуманно, но справиться со страхом не могу... или дома постоянно включаю свет ))), как маленькая прям )

почему человек всегда в первую очередь думает о негативе, об опасности? или просто пугает неизвестность? и как настроить себя на позитивное восприятие и радость новых неизвестных возможностей? Подскажите, как профессионал.
  • 0

#2266
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люблю и умею плавать, но очень боюсь воды.
  • 0

#2267
Granda

Granda
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Органически баюсь пауков и змей.
  • 0

#2268
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Боюсь насмешек со стороны других, поэтому смеюсь над собой первый
  • 0

#2269
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемая Первоклассница!То,что мы в первую очередь думаем об опасности,предопределено биологически.Если бы наши животные предки не испытывали страха,они не выжили бы.В человеке биологически заложен страх неизвестности,поэтому Вы и боитесь,в частности темноты.(отсюда и страх перед насекомыми и многие другие страхи).Но когда человек взрослеет,в норме он учится создавать противовес биологическому инстинку.Но иногда,в силу определенных событий происходящих с нами в детстве,нам не удается создать этот противовес.Вывод:чтобы избавится от страха и научиться с радостью смотреть в неизвестность необходимо создать этот самый противовес.Какими путями это достигается,не получится рассказать в двух словах,но если тема интересна,то постепенно я смогу раскрывать ее на форуме,так как возможно это информация будет полезна и другим участникам.
Дружинин А.М(врач психотерапевт)
  • 0

#2270
Danik2

Danik2
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Может это уже было, но я боюсь за своего сына и будущих детей!
"Жить" (именно жить а не существовать) становиться все труднее и труднее. Надо побыстрее становиться олигархом чтобы было легче моим детям, внукам и правнукам! :fie:
  • 0

#2271
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
То,что деньги позволят избавиться от страхов-заблуждение.У меня немало богатых клиентов,и они точно также страдают от всевозможных страхов.Например,от страха их потерять!
  • 0

#2272
clande

clande
  • Гость
  • 28 сообщений
Боюсь потерять близких мне людей,панически боюсь землетрясение,боюсь скорость(особенно на трассах)Жуть как боюсь змей и пьяных,обкуренных,обколотых отморозков. :bored:
  • 0

#2273
slontse

slontse
  • Постоялец
  • 331 сообщений
боюсь спать одна
  • 0

#2274
m_terry

m_terry
  • Гость
  • 23 сообщений

Уважаемая Первоклассница!То,что мы в первую очередь думаем об опасности,предопределено биологически.Если бы наши животные предки не испытывали страха,они не выжили бы.В человеке биологически заложен страх неизвестности,поэтому Вы и боитесь,в частности темноты.(отсюда и страх перед насекомыми и многие другие страхи).Но когда человек взрослеет,в норме он учится создавать противовес биологическому инстинку.Но иногда,в силу определенных событий происходящих с нами в детстве,нам не удается создать этот противовес.Вывод:чтобы избавится от страха и научиться с радостью смотреть в неизвестность необходимо создать этот самый противовес.Какими путями это достигается,не получится рассказать в двух словах,но если тема интересна,то постепенно я смогу раскрывать ее на форуме,так как возможно это информация будет полезна и другим участникам.
Дружинин А.М(врач психотерапевт)




У меня такая же проблема, я ужасно боюсь темноты, при чем накручиваю себя сама, что произойдет что то или кто то меня схватит :-) , но ничего поделать с этим не могу, я никогда не зайду в темный подъезд :spy: , буду стоять и ждать.... понимаю, что это не нормально, но СТРАХ сковывает все тело :D
  • 0

#2275
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений
начиталась я тут...и жуть как всего страшно стало! еще жизни прожитой никчемно боюсь
  • 0

#2276
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
боюсь зубной боли и любоных страданий)))

да в приниципе любой страх можно в себе перебороть. В детстве я очень боялась высоты, прямо в жар кидало)) подмышкии потели))) Так вот я пряма с децва и начала убивать в себе эти страхи, характерец у меня такой))) Сначала начала с балкона на 5 этаже - повисну так на нем смотрю вниз, руки аж красные становились - держалась. Потом начала залезать на винтовые летсницы - больше всего их боялась, лезу и смотрю вниз - страшно, а иду вверх, и так до самого верха и обратно. В общем больше высоты я не боюсь. И на крыши лазила и прыгала с них)) Паркура у нас тогда жаль не было, а так бы наверно занялась))
В общем если появялся страх то я с ним боролась.
Страх ушел отвращение осталось, например к насекомым)))
  • 0

#2277
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Боюсь землетрясения, сильно пьяных, и боюсь что мне могут изменять, сидит какое то недоверие и все. как быть?

#2278
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
боюсь любить и верить
  • 0

#2279
Нафнутий

Нафнутий
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Боюсь болезней и смерти своих близких.
  • 0

#2280
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Боюсь безденежья :laugh: А серьезно, боюсь одиночества и всего, что с этим связано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.