Перейти к содержимому

Фотография

Фильм по комиксу "Wanted" ("Особо опасен")Джоли в фильме Тимура Бекмамбетова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#461
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А мне этот фильм понравился в плане того, что смотрел я его не отрываясь на одном дыхании, первый раз вижу столько спецэффектов на метр пленки! Да еще спецэффекты такие... остроумные что-ли...например как Джоли главного героя в начале в машину подхватила ну и т. п. Время в кинотеатре я провел весело интересно, пролетело незаметно.
А минус такой, что как только я вышел из зала- фильма как будто не было. Знаете, бывает такое, что просмотренные фильмы цитируешь в жизни, какие-то моменты с друзьями вспоминаешь. А в этом случае все посмотрели и забыли. Говорить не о чем, только все по разу сказали "Капец навороченный" и все.
Фильм этот как коммерческий проект отработал и отработает на ура, все создатели будут довольны и востребованны на рынке, но какой-то художественной ценности ноль (ИМХО).
Дозоры я когда посмотрел - кинулся в книжный Лукьяненко покупать, так мне понравилась эта его идея про всякие сумраки и вечную невидимую простым смертным борьбу добра и зла, а "ООпасен" никаких мыслей кроме восторга эффектами не вызвал, ну и еще какаое-то чувство гордости за казахстанца-режиссера.
ИМХО подача-5, идея-3+
  • 0

#462
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Может быть немного и поздновато писать на 24 странице свои мысли по поводу фильма - но всё же. Фильм понравился!!! Не ожидал - не ожидал! Очень даже ничего!
Итак:
1. Хорошо подобраны актеры, каждый к месту, особо никто не переигрывает, все знают, что снимается боевичок, никакого особого вычурного драматизма нет. Глав.герой красиво превращается из лоха в героя!
2. Спецэффекты - высокого качества, самое главное к месту, чувствуется некая матричность. Главный плюс - они необычны, некоторые вижу в первый раз))))
3. Диалоги - сильны, логичны, все разжевано.
4. Озвучка голосов - приятно порадовала, голоса необычны, неплохо подобраны к героям
5. Звуковые эффекты - очень хороши, правда немного громковаты, не знаю к чему отнести, но не к минусам же))))
6. Сценарий - герои прописаны хорошо, их мотивы, желания понятны и логичны, вообще сценарий - по нему чувствуется рука профессионала. Действие нигде не провисает, все идет по восходящей, начало, середина хороши, а уж финал - очень силен.

Можно минусы писать не буду?! ))) Всё таки фильм понравился... А такое для меня щас редкость...
По качеству он приблизительно стоит у меня на уровне Крепкого Орешка 4.0 - крепкий боевичок!
  • 0

#463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати на сегодняшний день фильм заработал по миру 224 лима баксов! Что-то мне подсказывает - он как и Матрица очень неплохо пойдет на ДВД, то есть примерно еще лимов 100, и в прокате до 250 дойдет - итого 350 лимов, так что всё путём!
  • 0

#464
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
По-моему фильм абсолютно лажовый, в голове после фильма - пустота, ни эмоций, ни мыслей.
Вообще это американское г в кинотеатрах не смотрю, а тут заинтересовало, что режиссер наш, наполовину.
  • 0

#465
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кстати на сегодняшний день фильм заработал по миру 224 лима баксов! Что-то мне подсказывает - он как и Матрица очень неплохо пойдет на ДВД, то есть примерно еще лимов 100, и в прокате до 250 дойдет - итого 350 лимов, так что всё путём!


Сравнивать его с Матрицей по-моему вообще кощунственно. Матрица - это целая эпоха, новое мировосприятие для землян, а что такое wanted, всего лишь комикс)
  • 0

#466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Матрица - это конечно же уже классика киберпанка, но я говорю о сборах, об их темпах - тут я считаю они будут (конечно в меньшей степени) имитировать темпы сборов Матрицы. Она ведь тоже при прокате в кинотеатрах себя не окупила, а вот с выходом на ДВД - фурор, куча бабла!

По-моему фильм абсолютно лажовый, в голове после фильма - пустота, ни эмоций, ни мыслей.
Вообще это американское г в кинотеатрах не смотрю, а тут заинтересовало, что режиссер наш, наполовину.


Если с утра и до вечера полон эмоций и башка постоянно думает - то хочется просто прийти и отдохнуть! Американское г - очень даже ничего для этих целей! :smoke:

Сообщение отредактировал Галант: 30.07.2008, 19:44:32

  • 0

#467
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
только разве что для этих целей :smoke:
  • 0

#468
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Матрица - это конечно же уже классика киберпанка,


Просто смешно :smoke:
Матрица и киберпанк имеют мало общего :lol:
можно сказать "попсовый-киберпанк"

#469
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
понравился. неплохо. да и спецэффекты хорошие. не заезженные...
  • 0

#470
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
понравился,но если честно,ожидала большего
  • 0

#471
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ну вот, Бекмамбетов учиться рулить сюжетом и камерой.
Честно, не ожидал увидеть в "блокбастере" столько крови и жестокости. И что интересно, отличие всплеска крови и жестокости в фильме соотечевствиника отличается от лент голливудских режиссеров... Хотя made in Hollywood.
Ну очень НЕ понравился актер в главной роли James McAvoy. Актер совершенно без харизмы и показал слабый образ для подобного фильма. Также голос в переводе Безрукова неким двусмысленным образом витал в течение всего фильма, как липкая наклейка, от которого так хотелось избавиться.
НЕ понравился факт с пост-советской издевкой, где Анжелина Джоли садиться за руль "копейки"! Наверное, для "стариков" это якобы сильный элемент, но для млада поколения - это салатно-взбитый юмор в неподходящий экшн-момент. Жигули-копейка и Джоли - ну кому придет в голову совместить несовместимое? Старичкам. Или вот, Машкова я еще могу представить на фоне Джоли и Моргана Фримана, но Хабенского! Ну-с что сделано, то... те и пожинают плоды собственной звездности.
Спецэффекты на уровни нереальных. Для такого фильма стандарт. Крысенышей жалко... и это после просмотра шедевра "Рататуй".
  • 0

#472
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


В сети сегодня пявились ДВДрипы. качай не хочу... :cool:

Такой фильм нужно иметь дома в коллекции именно на лицензионном двд с каественной полиграфией.

Это не Бэтмены 1 и 2, и не "Пристрели их", чтобы хранить в коллекции.
Сабж - из серии "один раз посмотреть можно".

#473
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Кстати, с первого раза фильм меня очень зацепил. Но после второго просмотра я поняла, что таки это действительно фильм, который больше одного раза смотреть не стоит.
  • 0

#474
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
так в каком там растворе все болячки быстро проходили?
  • 0

#475
Tiger_boss

Tiger_boss
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мне кино не понравилось преметивно очень.
  • 0

#476
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Фильм не супер, но помоему Тимур дал америкотам то что они хотели :laugh:
  • 0

#477
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ну вот, Бекмамбетов учиться рулить сюжетом и камерой.
Честно, не ожидал увидеть в "блокбастере" столько крови и жестокости. И что интересно, отличие всплеска крови и жестокости в фильме соотечевствиника отличается от лент голливудских режиссеров... Хотя made in Hollywood.
Ну очень НЕ понравился актер в главной роли James McAvoy. Актер совершенно без харизмы и показал слабый образ для подобного фильма. Также голос в переводе Безрукова неким двусмысленным образом витал в течение всего фильма, как липкая наклейка, от которого так хотелось избавиться.
НЕ понравился факт с пост-советской издевкой, где Анжелина Джоли садиться за руль "копейки"! Наверное, для "стариков" это якобы сильный элемент, но для млада поколения - это салатно-взбитый юмор в неподходящий экшн-момент. Жигули-копейка и Джоли - ну кому придет в голову совместить несовместимое? Старичкам. Или вот, Машкова я еще могу представить на фоне Джоли и Моргана Фримана, но Хабенского! Ну-с что сделано, то... те и пожинают плоды собственной звездности.
Спецэффекты на уровни нереальных. Для такого фильма стандарт. Крысенышей жалко... и это после просмотра шедевра "Рататуй".

+1 :laugh:
  • 0

#478
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
С сегоднешнего дня Меломан начал продажу дисков. Я купил :laugh:
  • 0

#479
ElNino

ElNino
  • Свой человек
  • 610 сообщений
немного смешно было смотреть этот фильм и наблюдать эффекты и кадры из Дозоров!))
но, имхо, хорошо сделали!
понравился! :laugh:
  • 0

#480
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
А чем он вас так цепляет то, чтобы ДВД брать?

Диалоги там никакие, герои - картонные, даже включая Фокс - героиню Джоли.
Сюжет - дикая помесь различных фильмов.

З.Ы. Все больше стал слышать фразы типа: "ну и что, тупо поржать пойдет" или "а спецэффекты там во" или "а сиськи героини ничего".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.