Перейти к содержимому

Фотография

Фильм по комиксу "Wanted" ("Особо опасен")Джоли в фильме Тимура Бекмамбетова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#241
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Русский режиссёр, улыбнуло В принципе, от Запада другого и не ожидалось, а Россия давно Тимура считает своим режиссёром

А чей он? Наш? ну-ну. Земляк -да, режиссер - нет.


Умеем читать только последнюю мессагу? Выше глаза поднять не судьба? :-)

#242
Hedin

Hedin

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
В смысле не наш? :-) Является ли Тимур Бембамбетов казахом? Ответ - да. Является ли Тимур Бекмамбетов русским? Ответ - нет. Надо было писать - российский режиссер. Конечно же наш, с западного Казахстана пацанчег!!!

Хороший боевичок. Авторы, собственно, сразу сказали, что это не Мега Эпическое Вселенское Кино Претендент На Оскар, а именно просто хороший блокбастер. Лучше "Кочевника" это стопудово!

Позитивно, что кто то из своих прорвался в Голливуд.
  • 0

#243
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

мы все очень переживали за него, ведь ему пришлось в одной из сцен быть достаточно близко к Анжелине Джоли

Про фильм пока не скажу - не видела.
НО!!!
Блиииин, а почему не Анжелина должна была волноваться?? :-)
Хабенского не люблю, но вырубает подобострастие перед американскими актерами, чем россияне хуже? :-)
Хотя Джоли такая женщина, что любой мужчина может заволноваться...
  • 0

#244
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Надо было отписаться после фильма сразу, столько эмоций было, сейчас вот читаю и немножко не понимаю тех, кто пишет что фильм неважный, опять двадцать пять и т.д. Мне очень понравился фильм! И не только мне :-) Мы полгода назад уже решили что пойдем смотреть его в випе, а в день премьеры оказалось, что все места в випе заняты, и мы сели в 5-ом ряду, ждать до завтра категорически не хотели) и весь фильм просидели задрав головы и не жалко!
Фильм просто супер! Его не надо оправдывать - типа комикс или фэнтэзи, обижаться на сценаристов - типа ткань нефтему, ну там.. что еще я тут прочитала.. Про Кросса - зачем он убивал остальных или в чем смысл роли Хабенского, внимательный зритель посмотрел и все понял, так как этот экшн скажем получился со смыслом, но не перезагруженный, в нем нет практически сцен, которые можно было бы сжать, весь фильм смотрится на одном дыхании!
Столько эмоций! Джоли просто супер была в этом фильме, словно она родилась для этого фильма) У нее слов почти не было, как она сыграла! И как она в конце красиво решает проблему.. Кстати, на предыдущих страницах кто-то написал, что именно она сделала..
Согласиться, что фильм обычный коммерческий, каких много - не могу! Фильм клевый! И мы еще раз на него сходим и еще купим на диске, потому что он того стоит!
  • 0

#245
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

плохо, что озвучивали узнаваемые (визуально) актеры: безруков, куценко, аронова, тюнина (исключая, конечно, лукьяненко), золотухин, ургант и тот пафосный голос, который на ОРТ все анонсы делает (фриман)

а кого они озвучивали?
Фримана озвучил Анатолий Максимов, один из продюсеров "Первого". ужасающе, конечно. у меня было ощущение, что Фримэн рассказывает краткое содержание предыдущих 15 минут в рекламных перебивках "Первого".
Безруков тоже сначала не понравился. он играл. и играл совершенно не "созвучно" с Макэвоем, по-своему. но потом, в экшне, слилось.
гыгы, интересно, америкоты в курсе, что Бекмамбетов-таки умудрился продакт-плейсмент водки протащить? :-)

Русский режиссёр, улыбнуло В принципе, от Запада другого и не ожидалось, а Россия давно Тимура считает своим режиссёром

А чей он? Наш? ну-ну. Земляк -да, режиссер - нет.

кстати, на западных новостных лентах заметил, Bekmambetov, director of Kazakhstan. :-) интервью с Бекмамбетовым

на удивление, понравилось. хотя я и не люблю ни один из фильмов Бекмамбетова. а вот это много чем порадовал. да, сюжет страдает легкой нестройностью, зато есть достаточно неожиданностей и, оказывается, в трейлер засунули отнюдь не весь фильм. все меньше эффектов ради эффектов, актеры неплохи (Макэвой еще и солидно подкачался по сравнению с Искуплением), хотя Хабенского действительно будто прямо из "Дозоров" перетащили. что еще? драйв сумасшедший, для боевика самое-то. готов поставить 8 из 10 :spy:

а я правильно понял, что с оригинальным комиксом фильм имеет ОЧЕНЬ МАЛО общего?

и еще, Бигфан, в Чехии действительно есть такой ж/д-мост?

зы: кстати, в ФАКе на имдб написано, что сценаристы уже подписаны на сиквел :) а вы "не будет, не будет!" :)

MODERATORIAL [Осетр пера]
Cursed Thing и RA!, предупреждения по п. 6 внутренних правил подфорума.
ШакенАйманов, предупреждение по п. 2.2.7. Правил конференции

  • 0

#246
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а вот с тем, чьи имена были на ткани, а чьих не было, действительно путаница. я так понимаю, имя Слоана было, а Кросса и Уэсли нет. были ли имена остальных членов братства хз. по логике, это был просто ход Слоана, но нах тогда Фокс всех перестреляла? а если действительно имена были, тогда и имена Уэсли и Кросса тоже должны были быть. впрочем, думать над этим фильмом категорически не рекомендуется. :-)
  • 0

#247
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений


плохо, что озвучивали узнаваемые (визуально) актеры: безруков, куценко, аронова, тюнина (исключая, конечно, лукьяненко), золотухин, ургант и тот пафосный голос, который на ОРТ все анонсы делает (фриман)

а кого они озвучивали?


куценко озвучивал "псевдоотца" вначале - минут 5.
про золотухина в инете прочитал.
а лукьяненко сам признался, что был "рад услышать себя в паре фраз".
в 2 последних случаях - не знаю. :-)
офф/кстати, настоящий голос макэвоя очень молодой, для бильбо - в самый раз. :-)/офф

Сообщение отредактировал Vick: 29.06.2008, 21:14:07

  • 0

#248
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
по фильму одно замечание
мясник мог ГГ просто заколоть в конце фильма...так нет в ХУДШИХ традициях Г/БОЛЛИВУДА начал игры в прятки

как ни делаю скидку на комиксность фильма, по мне так на 4-
пурга типа паука и тд

а лучший фильм по комиксу - Город Греха

по каментам замечание
Хабенский и Джоли - слюни распустили, типа повезло КХ... ага у него жена тяжелобольная раком, а народу клубничку подавай...
  • 0

#249
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Рецензию писать не планирую, но впечатлениями поделюсь. :eek:
С первых минут просмотра появилось оно самое, то что мы называем дежавю.
Сюжет прост, прозрачен и главное предсказуем, что делает фильм неособо интересным.
Мне было скучновато, да и нелюбитель я жанра-боевик в корне..
Бойня, стельба - утомляют, а звуковые эффекты напрягают или даже раздражают.
Джоли - красотка, ничего не скажешь, в роль вошла всеми руками и ногами.
"Философской нотки" не уловила, второй раз пересматривать не буду.
У фильма есть своя целевая аудитория и просто я в нее не попадаю.
Посмотреть советую, авось это ваше. :)
  • 0

#250
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

В смысле не наш? :) Является ли Тимур Бембамбетов казахом? Ответ - да. Является ли Тимур Бекмамбетов русским? Ответ - нет. Надо было писать - российский режиссер. Конечно же наш, с западного Казахстана пацанчег!!!

народ израиля возмущенн !!
он по маме кошерный режиссер, хотя какая разница .....))
  • 0

#251
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
все заметили, кто был в роли мясника? :)
  • 0

#252
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

все заметили, кто был в роли мясника? :eek:

:)
Дато
  • 0

#253
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
Бекмамбетов я вас люблю!!! :)

Самое начало интересное....есть нюансы, несколько сжатый фильм по сюжету, к примеру слишком резкий переход.. от ... кто я? и...я должен сделать это!..., удивило и немного напрягло с непривычки увидеть знакомый язык, роль хабенского я ожидала увидеть в роли поглавней, быстро же он ушел), очень понравилось слово -Извините! О! понравилось бекмамбетовское зззужание мух, крысы и удар клавиатурой. В общем фильм стоит посмотреть) дальше он будет снимать еще лучше.

Сообщение отредактировал pichona: 30.06.2008, 08:55:18


#254
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
по поводу русский он или же нет, по роду он казах, но, как режиссер, то русский...т.к первые свои шаги сделал именно в россии. Вот снял бы он кассовый исторический фильм, про Томирис к примеру :) эх мечты

#255
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений
понты одни имхо.. избитый сюжет..
  • 0

#256
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений
наитупейшмй сюжет. Снят классно, старринг супер. Повторюсь, сюжет просто лажа..хотя наверное от комикса трудно было ожидать хорошего фильма
  • 0

#257
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В полне такой крепкий попкорн-экшн, сделанный и раскрученный по всем правилам Холливуда.
Избыток бекмамбетовских фишек (которые в сущности финчеровские и джон_вушные) порой утомляли, как и голос Орбакайте.
В целом удачный блокбастер.
  • 0

#258
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
мощный фильм...мест свободных не было...последний раз получал такое же удовольствие от "300 cпартанцев"
  • 0

#259
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений


В смысле не наш? :) Является ли Тимур Бембамбетов казахом? Ответ - да. Является ли Тимур Бекмамбетов русским? Ответ - нет. Надо было писать - российский режиссер. Конечно же наш, с западного Казахстана пацанчег!!!

народ израиля возмущенн !!
он по маме кошерный режиссер, хотя какая разница .....))

Как в анекдоте:
Два еврея разговаривают:
-А вы знаете кто по национальности Бекмагамбетов?
-Да неужели?
-Таки да!

А фильм супер. Просто как фильм. Его надо просто смотреть. На большом экране. Посмотреть, насладиться и забыть
  • 0

#260
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

и еще, Бигфан, в Чехии действительно есть такой ж/д-мост?


Нет, такого моста там действительно нет. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.