Перейти к содержимому

Фотография

KerbyПылесос за 4000$

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#341
vikunya

vikunya
  • Гость
  • 4 сообщений
Сценарий: несколько часов прессинга демонстрации, соревнования, мама; звонки старшему менеджеру с просьбой о льготных условиях рассрочки "для самой замечательной семьи". В итоге - срочное подписание договора и первый взнос, который кстати намного меньше заявленого (за отсутствием дома денег), но их это не остановило. На следующий день приезжает второй кербист с инструктажем и передает мне договор сервисного обслуживания. Сегодня должна была доплатить первоначальный взнос. И опомнилась! Посадить семью на жесткий режим экономии из-за какого-то долбаного пылесоса :spy:
В общем план моих действий:
1. Инфа из инета. (http://forum.ozpp.ru...ead.php?t=32457 и др.)
2. Распечатка: Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену..., Ст. 14 Закона РК "О защите прав потребителей" (Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества), статья с сайта Лиги потребителей Казахстана о правах покупателя (http://potrebitel.kz)
3. Консультация по телефону с представителем Лиги потребителей (тел. в Алматы: 277-89-45, 277-86-43).
4. Звонок менеджеру-продавцу с уведомлением о возврате товара и о моей подкованности в вопросах прав потребителя.
Час назад приезжали представители фирмы. Пытались уговорить на более мягкие условия рассрочки. Я не согласилась. Завтра должны приехать из сервисного центра: осмотреть и забрать пылесос. Скорее всего придется расстаться с некоторой суммой денег, так как мы уже пользовались этим чудом техники. Завтра отпишусь как все пройдет.
  • 0

#342
vikunya

vikunya
  • Гость
  • 4 сообщений
Ура! Все получилось :rolleyes: Приехал парень из сервиса, быстро упаковал чудо-технику, порвал оба договора. Удержали только 4 тыс за мешок и транспортные расходы, остальную сумму вернули. Вся процедура заняла минут 15-20.
  • 0

#343
Marr_Go

Marr_Go
  • Гость
  • 44 сообщений


С умом надо к любому делу подходить. Просто у Кирби больше возможностей, можно использовать эффективнее других пылесосов, а можно и попортить те же ковры.

И в чем же у него "больше возможностей" товарищ продавец?
Всасывающая способность у того же Кархера больше, да и в профессиональных сферах все больше он употребляется.
По функционалу тот же Томас его легко переплюнет, хотя бы по наличию чистки паром, которая оказалась очень полезной, по удобству любой пылесос с аквафильтром его удобнее - меня на прошлых пылесосах напрягало постоянно искать мешки для сбора пыли. Здесь вылил в унитаз, сполоснул и все.

По цене он значительно превосходит аналоги, да, считать ли это преимуществом - у меня есть сомнения.

У тебя такая забавная логика :(
Следуя этой логике (кто что хвалит, тот то и продает), ты продавец Кархеров и Томасов.
Взрослый казалось бы человек, а не понимаешь, что Керби и прочая дребедень продавались и будут продаваться лохам, сколько об этом на форуме ни пиши умных слов. Формулы бы еще привел :)
  • 0

#344
Snezh-Ok

Snezh-Ok
  • Гость
  • 5 сообщений
К нам тоже такие приходили. Мы их не долго думая отправили в обратную дорогу
  • 0

#345
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Все, и на моей улице прАзник, пришли к моим родителям и втюхали им этот пылесос, кажется этот, название они забыли, цена только вот меня "смущает" 275 тыс. тенге. Уже две недели тихо пользуются, партизаны, на вопрос почему меня не спросили, не отвечают, хороший пылесос, ковер нам хорошо почистил, блин. Теперь и не вернешь, да они и не хотят.
  • 0

#346
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
на днях в банке,наблюдала такую картину, пожилая женщина покупала пылесос кирби и переводила на их счет 350 000 тг, при этом она сказала,что пришел к ней мальчик, такой хороший,не наглый, он просто сказал,купите пылесос,мне до плана не хватает и эта пожилая женщина пожалела его. Работники банка были в шоке. А я подумала о том, как мне,научиться раскручивать людей.
  • 0

#347
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все, и на моей улице прАзник, пришли к моим родителям и втюхали им этот пылесос, кажется этот, название они забыли, цена только вот меня "смущает" 275 тыс. тенге. Уже две недели тихо пользуются, партизаны, на вопрос почему меня не спросили, не отвечают, хороший пылесос, ковер нам хорошо почистил, блин. Теперь и не вернешь, да они и не хотят.

да,а вы уверены,что Кирби,по стоимости больше на Робоклин походит :rolleyes: ?
  • 0

#348
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Убила бы этих ур......в весь ковролин светлый в пятнах оставил, сказал, что они высохнут и все пипец ковролину придётся новый стелить. Поймала бы этого представителя и руки в одно место засунула.
  • 0

#349
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
к нам никто не приходил :rolleyes: может они пронюхали, что в квартире нечего пылесосить? :) ковров нет и нет необходимости в пылесосе ;)

#350
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Взрослый казалось бы человек, а не понимаешь, что Керби и прочая дребедень продавались и будут продаваться лохам, сколько об этом на форуме ни пиши умных слов. Формулы бы еще привел :rolleyes:

О! Подключился капитан Очевидность.
Ну все, кранты Кирби.
  • 0

#351
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений
подготовка тех менеджеров, что приходили к нам впечатляет... Видно сразу, что готовят их серьезно. Так ловко они манипулировали и психологическими трюками и секретами, которыми пользуются хорошие продажники. В свое время тоже не мало читал литературы и проходил тренинги, так что уровень их подготовки могу примерно оценить :)
Так вот, когда они перепробовали на мне и на моей семье практически весь свой арсенал уговоров, взываний к разуму и т.п. в моей голове было одно желание - скорее проводить задержавшихся гостей. Хотя, надо отдать должное, пылесос хорош... НО, не за такие деньги :laugh:
  • 0

#352
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
myocard, им просто дают готовый сценарий и натаскивают на его автоматическом выполнении, никто серьезной психологической подготовкой "менеджеров" целенаправленно не занимается. Материалы готовят, что называется, "по взрослому", я так думаю, руку прикладывают серьезные консалтинговые компании, приемы и методы психологического манипулирования в той или иной степени присутствуют в "учебных" материалах практически всех сетевых компаний, будь-то помадные Мери Кей и Орифлейм или кастрюльный Цептер, я не психолог, но имела возможность ознакомиться с "учебными" материалами этих и нескольких других подобных фирм.
  • 0

#353
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений
к нам тоже приходили на выходные. почистили ковер, Керби, но таких денег он не стоит - 450 тыс.тенге.
еще им список подавай из 30 человек и только чтобы домашние номера телефонов были и желательно тех кто побогаче. послали их подальше.
  • 0

#354
kiki31

kiki31
  • Частый гость
  • 56 сообщений

к нам тоже приходили на выходные. почистили ковер, Керби, но таких денег он не стоит - 450 тыс.тенге.
еще им список подавай из 30 человек и только чтобы домашние номера телефонов были и желательно тех кто побогаче. послали их подальше.

Список из 30 человек :laugh: , но это уже слишком.
На днях мне знакомая звонила спрашивала можно дать мой номер телефона им, придут палас почистят.
Но нет 2часа слушать их болтавню -второй раз я не смогу. :rolleyes: Потом еще все причиндалы от пылесоса моют в ванной. :lol:
  • 0

#355
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Я еле вытурила их, приперлись в субботу по утру.
Говорят "Мы к вам ковер чистить бесплатно".
А у меня ни одного ковра, говорю:"Смотрите мне чистить не чего".
Они : "А диван?".
Я им : "Кожу чтоли? Не верите посмотрите, ни одного ковра, диваны кожанные :lol:"
Растроились ребята, но ушли ...
  • 0

#356
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

к нам тоже приходили на выходные. почистили ковер, Керби, но таких денег он не стоит - 450 тыс.тенге.
еще им список подавай из 30 человек и только чтобы домашние номера телефонов были и желательно тех кто побогаче. послали их подальше.

ну этот список у них с самого начала практикуется,а потом по вашему списку обзванивают ваших знакомых...
  • 0

#357
Dr. Evil_kz

Dr. Evil_kz
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сдается мне, что тему можно поделить на два раздела: первый - непосредственное обсуждение пылесоса (при этом, многие пытаются судить заочно или интуитивно) и второй - обсуждение "жадности и корыстолюбия духанщиков", т.е. официального продавца в КЗ и его технологий продаж.
Если говорить о девайсе - я им пользуюсь уже три или четыре года и претензий не имею. Свои функции он выполняет и, тьфу-тьфу, пока не ломается. Это гуд. Точка.
Если о продажниках - согласен, что это противно терпеть. Спустить с лестницы первого продавца помешала только врожденная интиллегентность))). С другой стороны - это ведь работает. Сколько разговоров после их презентаций!!!
Повторюсь - после визита продавца я перерыл весь интернет в поисках отзывов и рекомендаций. В конце концов принял решение купить, сделав ставку на надежность. Пока я считаю, что не ошибся.
Как-то раз у меня дома вскрывали полы(накрылась система подогрева), неохота было поднимать пыль и сметать все веником - засосал пылесосом кучу песка и пыли - даже не хрюкнул(в смысле - пылесос))).
В машине на мойке не смогли Кархером хорошо почистить велюровые сиденья - Кирби справился отлично.
В конечном итоге - я аппаратом доволен. За свою стоимость (около 1200$) - пылесос вполне пристойный.
Хотя из моих знакомых есть люди, которым я помогал заказывать и которые им не пользуются, а есть те, которые и здесь покупали по дурной цене и вполне довольны. Не угадаешь)) Как у любой неоднозначной вещи - всегда будут и поклонники и противники. ИМХО
  • 0

#358
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Dr. Evil_kz, если бы моим родителям его продали по 1200 у.е., то я тоже не была бы против, цена намного выше, противны сами методы продажи и наглость.
  • 0

#359
Сэнди Чикс

Сэнди Чикс

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 16 сообщений
ох, дошли и до нас с этим монстром :smoke: сначала согласилась пустить, назначила время, а потом решила что пусть идут нафик :smoke: после того как прочитала тут несколько негативных отзывов :smoke:

#360
myocard

myocard
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Dr. Evil_kz? скажите, а где покупаете расходные материалы? Менеджеры говорили о том, что к их пылесосу прилагается 30 лет гарантийного обслуживания и т.п. Я вот что подумал, а где же интересно ремонтируют те, кто с аукциона в интернете покупал? Или еще не у кого не ломался? :smoke:
И еще, а кто-нибудь пользовался функцией продува труб? Это во время демонстрации нас заинтересовало (не раз уже приходилось сантехников для прочистки нанимать). :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.