Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi GDIПривередливый движог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ребята, я не на кого не жалуюсь, совершенно не разбираюсь в моторах и пр. составляющих автомобиля,
совершенно с вами согласна, я говорю как было и что есть, и мне нужен результат, нужно чтобы проблем с движком не было, чтобы масло заливала, когда срок подойдет, чтобы ничего не кряхтело и резво ездило. Может и надул меня мой "толковый" мастер (на его совести), но пока, за год проблем с этой машиной, это первый чел который показал мне такой результат который я хочу, с ремонта прошло две недели, конечно это маленький срок, чтобы судить качество, время покажет... Что же подожду. Михаил, прошу извинить меня, если что, но опять же, ни на кого не наговариваю, говорю как есть.
  • 0

#462
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ищу навигационный дисплей на GDi
предложения в ЛС
  • 0

#463
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Флешка
Да не шо вы. кто без грех пусть первый кинет в меня камнем.
Ну к тому же вам хотелось чтоб сделали мотор а в 90% случаев хозяевам это не нужно, стараются обойтись вот и вся логика.
  • 0

#464
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Для этого и создана эта ветка чтоб помочь новичкам с GDI.

Но цена конечно - удивила....
за эти деньги можно было движку с навесным взять с маленьким пробегом - наверно.
  • 0

#465
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Да кстати Джидай остается в семье!!!!! пока....

куплен второй авто для семьи!!!
  • 0

#466
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Для этого и создана эта ветка чтоб помочь новичкам с GDI.

Но цена конечно - удивила....
за эти деньги можно было движку с навесным взять с маленьким пробегом - наверно.


Цена вроде для капиталки нормальная, я правда не понял растачивался ли блок, менялись поршня с кольцами, вкладыши? Или просто все почистили поменяли прокладки и сальники, гидрики?
А так впринципе мотор можно взять за такие деньги, но только с каким он будет пробегом неизвестно.
  • 0

#467
Tyrs

Tyrs
  • Гость
  • 29 сообщений
ребят,а правда ли что без родной айоховской(Pajero io ) магнитолы нельзя сделать диагностику????
  • 0

#468
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Цена вроде для капиталки нормальная, я правда не понял растачивался ли блок, менялись поршня с кольцами, вкладыши? Или просто все почистили поменяли прокладки и сальники, гидрики?

меняли все, ставили новое, а вот насчет "растачивался ли блок" - не знаю, понятие не имею, что это такое.

Ребят, подскажите, где качественно можно поменять масло в коробке, также чтобы посмотрели тормоза, а то скоро зима....
  • 0

#469
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ребят,а правда ли что без родной айоховской(Pajero io ) магнитолы нельзя сделать диагностику????


Прошу прощения - какую диагностику? да еще через магнитолу?
Диагностика делается через разъем который под рулем находится
  • 0

#470
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Tyrs
СДелаю там 5 минут
  • 0

#471
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Да кстати Джидай остается в семье!!!!! пока....

куплен второй авто для семьи!!!


Ветос, а это не Ваш Паджерик стоит в районе Аэропорта?
А то часто вижу там ИО с колючкой.
  • 0

#472
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Точна мой!!! Живу я там!!!

http://photofile.ru/...0714/118859655/
  • 0

#473
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Точна мой!!! Живу я там!!!

http://photofile.ru/...0714/118859655/

Хорошо смотрится машинка. :-)
А какую вторую машину взяли если не секрет?
  • 0

#474
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
день добрый Джедаям)))
принимайте пополнения. месяц назад купила IO-шку, 1,8, 99г, 5-тидверую
брала за внешний вид, а по ходу эксплуатации все больше и больше люблю ее))))
по первости, до замены масел, фильтров расход топлива был порядка 20 литров - что весьма огорчало))
после недели эксплуатации заменили масло в движке, воздушный, топливный, антифриз (заодно уж), свечи, карбклинером почистили заслонку - расход упал до 10 литров, и машина стала реально резвее))
сперва заливала в нее 92-93 на RP, но прочитав в инете, что джедай любит хороший бензин начала заливать 96 там же на PR, иногда на Mobile - результат - оборот выравнялись, движок стал ровнее работать, без подергиваний.
на очереди смена резины перед зимой и амортиков, видимо сначало задний - пробивают на кочках шо писец (((( а на передние и задние разом денех нема))))
еще бы в коробке и раздатке поменять масло и в заднем мосту... но напряг с сфинансами - раздатка видимо подождет)))

вопрос такой возник - хочу сменить магнитофон!!! родной с навигацией не читает мр3 и прочее, но походу без родного дисковода не работает вся навигация... кто-нить менял мафон у себя? как решили эту проблему?
  • 0

#475
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет Юля, добро пожаловать:smoke:))
у меня тоже самое, наконец дошли руки (финансы) для магнитофона, заказала самый простой, японский обычный, читает сиди, есть флешвход и радио. стоит около 10 шт.
  • 0

#476
stifler

stifler
  • Постоялец
  • 448 сообщений
to Juliya_K в джидая лучше лить только 96, на 92/93 возможна скорая кончина топливной апаратуры.

p.s. Добро пожаловать, в полку джидаистов пополнение.

Сообщение отредактировал stifler: 08.10.2009, 12:23:40

  • 0

#477
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений

Привет Юля, добро пожаловать:D))
у меня тоже самое, наконец дошли руки (финансы) для магнитофона, заказала самый простой, японский обычный, читает сиди, есть флешвход и радио. стоит около 10 шт.


а я ниче не заказывала, у меня ДжиВиСишка хороший мафон лежит, и мр3 и двд и все на свете читает, ток вот как поставить его))))

to Juliya_K в джидая лучше лить только 96, на 92/93 возможна скорая кончина топливной апаратуры.

p.s. Добро пожаловать, в полку джидаистов пополнение.


ну вот потому и решила кормить тока 96м))) кстати учитывая, что на 96 расход получаецца меньше чем на 92-93м, потому как кач-во безниза выше, более выгодно заливать дорогой бензин, как не парадоксально)) :smoke:
  • 0

#478
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Точна мой!!! Живу я там!!!

http://photofile.ru/...0714/118859655/

Хорошо смотрится машинка. :(
А какую вторую машину взяли если не секрет?


Хонду Одиссей взял 2000 года в кузове R9A - 3-х литровый ВТЕС, 4 ВД
  • 0

#479
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня тоже с навигашкой. В принципе обычные диски читает и поет. Если штатную будешь менять - потеряешь штатный монитор со всеми там показаниями (градусник и расход). В принципе можно переделать (москвичи переделывают под ДВД) Если найти переходник RGB , то думаю Миша сможет помочь в переделке.
Решил просто эту проблему - поставил Мобильный ДВД с ФМ-модулятором, конечно качество звука не то ... но смотреть и слушать можно (не громко :( )
  • 0

#480
Ветос

Ветос
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

день добрый Джедаям)))
принимайте пополнения. месяц назад купила IO-шку, 1,8, 99г, 5-тидверую
брала за внешний вид, а по ходу эксплуатации все больше и больше люблю ее))))
по первости, до замены масел, фильтров расход топлива был порядка 20 литров - что весьма огорчало))
после недели эксплуатации заменили масло в движке, воздушный, топливный, антифриз (заодно уж), свечи, карбклинером почистили заслонку - расход упал до 10 литров, и машина стала реально резвее))
сперва заливала в нее 92-93 на RP, но прочитав в инете, что джедай любит хороший бензин начала заливать 96 там же на PR, иногда на Mobile - результат - оборот выравнялись, движок стал ровнее работать, без подергиваний.
на очереди смена резины перед зимой и амортиков, видимо сначало задний - пробивают на кочках шо писец (((( а на передние и задние разом денех нема))))
еще бы в коробке и раздатке поменять масло и в заднем мосту... но напряг с сфинансами - раздатка видимо подождет)))

вопрос такой возник - хочу сменить магнитофон!!! родной с навигацией не читает мр3 и прочее, но походу без родного дисковода не работает вся навигация... кто-нить менял мафон у себя? как решили эту проблему?

При замене майфуна дисковод навигации не снимается а убирается под панель(один проводок откусывают - кажется синий) и для устаканивания видио-сигнала ставится RGB переходник, для звука тоже нужен переходник
если нужно то выложу статьи по этому поводу - сам сначала температурил - потом поутих.

С заменой масла лучше не тянуть: в принципе если в коробке масло без запаха гари и не очень темное - то можно и потерпеть.
В мосту и раздатке - главное чтоб уровень был для начала,по деньгам не дорого - в мост кажись 2литра и в раздатку меньше литра - если нужно точнее то найду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.