Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1901
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений


Безнадега это :laugh:

Правильно.

Ну раз уж сегодня день "лёгких загадок" то вот ещё одна:

"Р А П О Р Т
Разрешите доложить, что за время Вашего отсутствия и моего присутствия на посту, а именно по охране боевой техники самолета, никаких происшествий не случилось, о чём сообщаю в письменном виде. А также разрешите доложить, что воспитанный в духе беззаветной преданности нашей Партии, Народу и лично Великому Гению тов. Сталину И.В., я готов и в дальнейшем беспрекословно служить по защите нашей Социалистической Родине и охране ее Границ, для чего прошу выдать мне сухой паек на неопределенное время, а также недополученный мною комплект обмундирования. В моей просьбе прошу не отказать.
К сему остаюсь..."


Попытаюсь..

Не Иван ли часом Чонкин?
  • 0

#1902
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(_Nemo_ @ 06.07.2008, 23:24)

Народ сам пишет биографии своих героев, ибо народ лучше знает, какой герой ему потребен.

Михаил Веллер. Легенда о Моше Даяне

Цитата
— Так что вы там спрашивали про психиатров, док?
Полет над гнездом кукушки?

Правиильно!
  • 0

#1903
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
"— Куда же денется тогда инстинкт единобрачия, которым так гордится западная цивилизация? — спросил Дар Хиал.
А Хэнкок добавил:
— Вы, значит, защищаете свободную любовь?
— Я могу, к сожалению, ответить только избитой формулой: несвободной любви быть не может. Прошу вас при этом иметь в виду, что мы все время разумеем людей высшего типа. И пусть это послужит вам ответом, Дар. Огромное большинство, должно быть в интересах законности и труда, связано с институтом единобрачия или какой нибудь иной суровой и негибкой формой брака. Оно не дозрело ни до свободы в браке, ни до свободной любви. Для него свобода в любви стала бы просто распущенностью. Только те нации не погибли и достигли высокого уровня развития, где религия и государство обуздывали и сдерживали инстинкты народа."

от туда же:

"Он проснулся в темноте; проснулся сразу, легко, не сделав ни одного движения, — просто открыл глаза и увидел, что еще темно. Ему не нужно было, подобно большинству людей, сначала пошарить вокруг себя, прислушаться, ощутить внешний мир, — он сразу нашел свое "я" в определенных условиях пространства и времени и без усилий продолжал повесть своей жизни, прерванную сном. Он сразу осознал себя ... — хозяином огромного поместья, который несколько часов назад, уже в полузабытьи, заложил спичкой страницу книги, выключил настольную лампу и уснул."
  • 0

#1904
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
2 Акуна Матата - верно, это из сборника "Легенды невского проспекта".
  • 0

#1905
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

"— Куда же денется тогда инстинкт единобрачия, которым так гордится западная цивилизация? — спросил Дар Хиал.
А Хэнкок добавил:
— Вы, значит, защищаете свободную любовь?
— Я могу, к сожалению, ответить только избитой формулой: несвободной любви быть не может. Прошу вас при этом иметь в виду, что мы все время разумеем людей высшего типа. И пусть это послужит вам ответом, Дар. Огромное большинство, должно быть в интересах законности и труда, связано с институтом единобрачия или какой нибудь иной суровой и негибкой формой брака. Оно не дозрело ни до свободы в браке, ни до свободной любви. Для него свобода в любви стала бы просто распущенностью. Только те нации не погибли и достигли высокого уровня развития, где религия и государство обуздывали и сдерживали инстинкты народа."

Вот это я точно знаю :laugh: Это Лондон, "Маленькая хозяйка большого дома".
  • 0

#1906
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
2 _Nemo_

Вот это я точно знаю Это Лондон, "Маленькая хозяйка большого дома".

В точку! :lol:
  • 0

#1907
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Словно в зареве пожара
Я увидел на заре,
Как прошла богиня Тара,
Вся сияя, по горе.
Изменяясь, как виденья,
Отступали горы прочь.
Было ль то землетрясенье,
Страшный суд, хмельная ночь?

В утра свежем дуновенье
Видел я — верблюд ко мне
Вне законов тяготенья
Подымался по стене,
И каминная задвижка
Пела с пьявками, дрожа,
Распаленная мартышка
Сквернословила, визжа.

....
Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Звезды с высоты надменной
Ждали, кто бы мне помог.
От презренья всей вселенной
Я ничем спастись не мог.

Но живительным дыханьем
День вошел и засиял,
Понял я — конец страданьям,
И я к Господу воззвал.
Но, забыв, о чем молиться,
Я заплакал, как дитя,
И смежил мне сном ресницы
Ветер утренний, шутя.
  • 0

#1908
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Словно в зареве пожара
Я увидел на заре,
Как прошла богиня Тара,
Вся сияя, по горе.
Изменяясь, как виденья,
Отступали горы прочь.
Было ль то землетрясенье,
Страшный суд, хмельная ночь?

В утра свежем дуновенье
Видел я — верблюд ко мне
Вне законов тяготенья
Подымался по стене,
И каминная задвижка
Пела с пьявками, дрожа,
Распаленная мартышка
Сквернословила, визжа.

....
Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.
Звезды с высоты надменной
Ждали, кто бы мне помог.
От презренья всей вселенной
Я ничем спастись не мог.

Но живительным дыханьем
День вошел и засиял,
Понял я — конец страданьям,
И я к Господу воззвал.
Но, забыв, о чем молиться,
Я заплакал, как дитя,
И смежил мне сном ресницы
Ветер утренний, шутя.


Кажись, Киплинг. Вроде похоже. :)
  • 0

#1909
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Есть ли любители альтернативной истории? Угадайте:
"Лишь около полудня начальник отделения, тот, что велел лейтенанту доставить Шестакова не на Лубянку, а в Сухановскую тюрьму, начал, без особой сначала тревоги, накручивать диск телефона. Выяснив, что ни лейтенант, ни его сержанты не объявлялись нигде, тюрьма арестованного не принимала, ж и, наконец, не вернулась в гараж обслуживавшая группу дежурная машина, старший лейтенант ГБ Чмуров поднял тревогу. Посланные на квартиру наркома оперативники взломали входную дверь, сначала услышали глухой стук в дверь ванной, где и обнаружили мающегося тяжелым похмельем электрика и почти невменяемую от страха лифтершу. А потом нашлись и прикрытые ковром тела сотрудников. Беглый осмотр тел и опрос понятых дал не слишком много. Ничего дельного сказать они не могли.
Электрик непослушным языком буровил что-то несусветное, женщина твердила о напавших на товарища наркома троцкистах, приехавших ему на помощь настоящих чекистах, которые и увезли его в Кремль к товарищу Сталину."
  • 0

#1910
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Так человек природой награжден
Когда смешно смеятся может он
  • 0

#1911
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Проданный смех?
  • 0

#1912
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Проданный смех?

Зачет :lol:
  • 0

#1913
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
"Когда вокруг тебя одни и те же люди-как это было в семинарии,-то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть,-обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."
  • 0

#1914
Хахаtun

Хахаtun

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 241 сообщений

"Когда вокруг тебя одни и те же люди-как это было в семинарии,-то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть,-обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."


Коэльо Пауло - Алхимик :lol:

#1915
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Когда вокруг тебя одни и те же люди-как это было в семинарии,-то как-то само собой получается, что они входят в твою жизнь. А войдя в твою жизнь, они через некоторое время желают её изменить. А если ты не становишься таким, каким они хотят тебя видеть,-обижаются. Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может."

Алхимик

Я направляюсь к центру нашей галактики. Наконец я его вижу. Континент мертвых - это черная дыра в центре Млечного Пути. Она похожа на сливное отверстие в унитазе, на водоворот, вокруг которого все вращается по спирали. Я приближаюсь. Это напоминает трепещущий цветок, гигантскую орхидею из кружащейся световой пыли.
Черная дыра всасывает все: солнечные системы, звезды, планеты, метеориты. И меня она увлекает тоже.
Я вспоминаю карты континента мертвых. Семь небес. Я нахожусь на Первом небе. Это коническое пространство синего цвета. Попадают туда через звездную пену.
Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.
  • 0

#1916
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Улеглась моя былая рана -
Пьяный бред не гложет сердце мне.
Синими цветами Тегерана
Я лечу их нынче в чайхане.

Сам чайханщик с круглыми плечами,
Чтобы славилась пред русским чайхана,
Угощает меня красным чаем
Вместо крепкой водки и вина.

Угощай, хозяин, да не очень.
Много роз цветет в твоем саду.
Незадаром мне мигнули очи,
Приоткинув черную чадру.
  • 0

#1917
Инджой

Инджой
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Улеглась моя былая рана -
Пьяный бред не гложет сердце мне.
Синими цветами Тегерана
Я лечу их нынче в чайхане.

Сам чайханщик с круглыми плечами,
Чтобы славилась пред русским чайхана,
Угощает меня красным чаем
Вместо крепкой водки и вина.

Угощай, хозяин, да не очень.
Много роз цветет в твоем саду.
Незадаром мне мигнули очи,
Приоткинув черную чадру.


Есенин! :laugh:
  • 0

#1918
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Кажись, Киплинг. Вроде похоже.

угу, он родимый :laugh:

Я направляюсь к центру нашей галактики. Наконец я его вижу. Континент мертвых - это черная дыра в центре Млечного Пути. .... В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.

Вербер "Империя ангелов"
  • 0

#1919
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
- Перекресток дорог -
Это место потерь,
Это шаг за порог,
Растворенная дверь.
Мы прошли до него
Пять шагов по пути,
Пять нелегких шагов,
Нужно дальше идти.
Перекресток дорог -
Это пыль и песок,
Это знак, и урок,
И финал, и исток.
Здесь, дорог посреди,
Мы разложим костер,
У огня посидим,
Поведем разговор
О вчерашних мечтах,
О надеждах пустых,
О морях, о долах,
О полях золотых.
Обернется огнем
Наших песен тепло,
Станет завтрашним днем
Сожаленьям назло.
.....
  • 0

#1920
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Душу божьего творенья
Радость вечная поит,
Тайной силою броженья
Кубок жизни пламенит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.