Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1601
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

по-моему
Бернард Вербер
Последняя тайна

Правильно, вы угадали :D


Вообще-то она издана как "Последний секрет"
  • 0

#1602
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Вот
"Ринсвинд снова вздохнул. Здорово рассуждать о чистой логике, о вселенной, которая управляется разумными законами, и гармонии чисел, но простой и непреложный факт заключался в том, что Диск перемещался в пространстве на спине гигантской черепахи и что у местных богов была дурная привычка ходить по домам атеистов и бить стекла"
  • 0

#1603
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Вот
"Ринсвинд снова вздохнул. Здорово рассуждать о чистой логике, о вселенной, которая управляется разумными законами, и гармонии чисел, но простой и непреложный факт заключался в том, что Диск перемещался в пространстве на спине гигантской черепахи и что у местных богов была дурная привычка ходить по домам атеистов и бить стекла"


Терри Пратчетт "Цвет волшебства"
  • 0

#1604
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Вот
"Ринсвинд снова вздохнул. Здорово рассуждать о чистой логике, о вселенной, которая управляется разумными законами, и гармонии чисел, но простой и непреложный факт заключался в том, что Диск перемещался в пространстве на спине гигантской черепахи и что у местных богов была дурная привычка ходить по домам атеистов и бить стекла"


Терри Пратчетт "Цвет волшебства"

Правильно )
  • 0

#1605
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

А, хотел бы я знать, чем все это кончится. Между прочим, десять лет назад я совершенно точно знал, чем все это должно кончиться. Непреодолимые кордоны

Сталкер. АБС

Можно сказать, угадали :D Сталкера я сюда уже выкладывал, а это первоисточник - "Пикник у обочины". Буквально сегодня закончил читать, сильнейшее впечатление после себя эта книжка оставляет.
  • 0

#1606
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А Сталкера легко угадать )
  • 0

#1607
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В догонку:

Первый из плакатов я увидел на стене напротив.
Он гласил:

"Пальцем в солонку? Стой!
Что ты
себе
позволяешь?!
Мало ли где еще
Ты им ковыряешь!"

Поперхнувшись кефиром, я протер очки. Плакат не изменился.
Нормальный, аккуратно нарисованный плакат. Под ним сидели нормальные, аккуратные девочки из отдела Универсальных Превращений. Девочки ели борщ,
обильно посыпая его солью, и ничуть не смущаясь необходимостью окунать пальцы в солонку.
  • 0

#1608
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

"Пальцем в солонку? Стой!
Что ты
себе
позволяешь?!
Мало ли где еще
Ты им ковыряешь!"


:dandy: ПНвС АБС :shy:
  • 0

#1609
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Можно сказать, угадали Сталкера я сюда уже выкладывал, а это первоисточник - "Пикник у обочины".

Имел ввиду именно "пикник" :-/
Глюкнул
  • 0

#1610
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Чьё это?

"Телефон зазвонит, когда вы находитесь перед входом в квартиру и безуспешно пытаетесь ее открыть.

Трубку вы схватите как раз тогда, когда в ней зазвучат сигналы отбоя.

Если неправильно набрать номер, никогда не будет гудков "занято".

Большинство людей достойны друг друга.

Люди, к которым вас влечет, неизменно думают, что вы им кого-то напоминаете.

Тот, кто храпит, засыпает первым.

Вероятность встретить приятелей возрастает, если вы идете с персоной, знакомство с которой вам не хотелось бы афишировать.

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде."
  • 0

#1611
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Это чет на какие то законы мерфи похоже.... хз вощем)))
  • 0

#1612
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Это чет на какие то законы мерфи похоже


согласен.
  • 0

#1613
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Это чет на какие то законы мерфи похоже.... хз вощем)))

Таки вы угадили!
  • 0

#1614
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это чет на какие то законы мерфи похоже.... хз вощем)))

Таки вы угадили!



серьезно?! прикол! :dandy:
  • 0

#1615
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
, — дело в том, что меня в королевстве на воинском совете избрали королем. Но в день коронации враги похитили мою женщину. Я немедленно отправился за нею, отыскал обидчиков. Со всеми расправился, женщину отбил и привез обратно. Но за это время рыцари собрались еще раз и решили, что им нужен король хозяйственник. А не король рыцарь... Возможно, они правы. Потому я, чтобы не возникало столкновений, решил покинуть королевство и поискать себе места в других землях. Если у вас есть такая возможность, я хотел просить вас какой то клочок земли, чтобы я мог осесть и укрепиться, дабы мог верно служить вам своим мечом...

#1616
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Цитата(Акуна Матата @ 01.04.2008, 21:38)

Цитата
Это чет на какие то законы мерфи похоже.... хз вощем)))

Таки вы угадили!

серьезно?! прикол!


Да ладно, шучу! Это сказка про Красную шапочку. С первым апреля! (капельку опоздавшим) :mad:

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 03.04.2008, 12:13:45

  • 0

#1617
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
1
Не бойтесь счастья; его не существует.

2
Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.

3
Людям непременно надо расставлять ловушки для других людей, а без этого они все будут недовольны. - (детская книжка)

4
Душу лучше всего лечить ощущениями, а от ощущений лечит только душа.

5
Женщины любят только тех, которых не знают.
Странная вещь сердце человеческое вообще, и женское в особенности!
Я уже прошел тот период жизни душевной, когда ищут только счастия, когда сердце чувствует необходимость любить сильно и страстно кого-нибудь, - теперь я только хочу быть любимым, и то очень немногими; даже мне кажется, одной постоянной привязанности мне было бы довольно: жалкая привычка сердца!..
  • 0

#1618
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
5 - Уж не Лермонтов ли?

а про ловушки - это Маугли вроде

1 - похоже на интеллектуала Уэльбека :mad: Хотя могу и ошибаться

Сообщение отредактировал Pirrata: 03.04.2008, 13:40:28

  • 0

#1619
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

2
Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.


Шоу...
мне еще нравится его высказывание - "Думающие женщины — это те, о которых не думают"

#1620
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
тот, кто любит должен разделить участь того, кого он любит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.