Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1581
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
3
Когда женщина начинает мечтать о ребенке, Бог создает в ее животе миниатюрный мир: леса, океаны, звезды, и в самом центре, - малыша, ведь для любого зрелища нужен зритель. (не знаю как назвать жанр, наверное - новая фр. проза)


Автора не помню, а называется книга то ли "мы заняты" то ли просто "заняты". :rolleyes:
  • 0

#1582
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Россия–Русь воевала практически всегда! То есть с момента своего рождения – выхода арктов–борейцев с Борейского материка на Евро–Азиатский материк десять тысяч лет назад. Сначала она просто расширяла ареал выживания, осваивая бескрайние просторы нынешней Сибири и постепенно заполняя Восток и Запад – Европу, затем, став Великой Империей, долгое время отражала набеги степняков и кочевых племен, а также гасила внутригосударственные распри, усмиряя князей, которыми овладевали сепаратистские настроения, желание отделить свое княжество или удел и стать единовластным господином. Таким образом, выяснилось, что битва на Куликовском поле в начале четырнадцатого века была всего лишь одним из эпизодов усмирения зарвавшегося князя, подкупленного папской агентурой, который решил не платить налоги в государственную казну и образовать самостоятельное государство. Да и сама битва произошла не на Куликовом поле между реками Непрядвой и Доном, а под Москвой.

Писатель, которого в последнее время модно стало поливать грязью, хотя мне нравятся его книги, и эта в том числе :rolleyes:
  • 0

#1583
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Стиль похож на Никитина или Головачева. кто то из них?
  • 0

#1584
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
7 - Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери)
  • 0

#1585
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

1
И я испугался, что она заплачет, что она сломится так вот, сразу, а до этого допускать нельзя - на ближайшие пятьдесят лет у меня четкая задача: ни разу не допустить, чтобы этот глупый ребенок заревел. Пускай ревут другие. (советский фантаст - лирик)

Случайно не Кир Булычев?

#1586
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

4
Мы хотели бы держать под абсолютным контролем каждый шаг, отдавать себе отчёт в каждом принимаемом решении и иметь возможность самим избирать объект поклонения. С любовью такое не проходит - она является, вселяется, устраивается по-хозяйски и начинает диктовать свою волю.
(догадывайтесь сами)


Пауло Коэльо “Ведьма с Портобелло”
  • 0

#1587
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

5 - М.Булгаков Собачье сердце? (только там были чьи-то дети)

НЕ помню ни чьих детей ))) Но про автора вы правы.

Сообщение отредактировал Акуна Матата: 21.03.2008, 11:13:34

  • 0

#1588
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

7 - Маленький принц (Антуан де Сент-Экзюпери)

Угу, авиация ваш конёк? )))

Случайно не Кир Булычев?

Очень случайно, но он.

Пауло Коэльо “Ведьма с Портобелло”

Правильно
  • 0

#1589
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Автора не помню, а называется книга то ли "мы заняты" то ли просто "заняты".

Кристиан Бобен “Все заняты”
  • 0

#1590
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Угу, авиация ваш конёк? )))

Изображение

- Вжу-вжу-вжу... - сказал он пчелиным голосом.
- Не может быть! - сказал Болдырев. - Не может быть! А
впрочем, почему не может быть? Вжу-вжу-вжу, конечно!

  • 0

#1591
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Мультик такой был :laugh: про молодого парня, который помог милиции.

В улье чего-то ворованное или награбленное прятали. :laugh: Куролесов имя не помню :)

Сообщение отредактировал common 11: 21.03.2008, 12:15:35

  • 0

#1592
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Верно!

Приключения Васи Куролесова (Юрий Иосифович Коваль)
  • 0

#1593
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Стиль похож на Никитина или Головачева. кто то из них?

Головачев, верно :-) Это "Регулюм" - как мне кажется, лучшая его книга.
  • 0

#1594
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

2
Они замечают, что есть три вида любви, как и писали древние греки:

Эрос – физическая любовь, секс;

Агапе – любовь как чувство, сердце;

Филия – любовь к разуму, мозг.

Когда они объединяются, получается тот самый нитроглицерин, который медленно взрывается на волне в восемь герц.

Любовь с большой буквы, о которой рассказывают все легенды и о которой пытаются говорить все художники. Секс, сердце, мозг – в гармонии.
(француз)

по-моему
Бернард Вербер
Последняя тайна
  • 0

#1595
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

по-моему
Бернард Вербер
Последняя тайна

Правильно, вы угадали :laugh:
  • 0

#1596
kassi

kassi
  • Гость
  • 22 сообщений

Россия–Русь воевала практически всегда! То есть с момента своего рождения – выхода арктов–борейцев с Борейского материка на Евро–Азиатский материк десять тысяч лет назад........
Писатель, которого в последнее время модно стало поливать грязью, хотя мне нравятся его книги, и эта в том числе :laugh:


Похоже на Л.Н. Гумилева. Полагаю, "Древняя Русь".
  • 0

#1597
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
- Перекресток дорог -
Это место потерь,
Это шаг за порог,
Растворенная дверь.
Мы прошли до него
Пять шагов по пути,
Пять нелегких шагов,
Нужно дальше идти.
Перекресток дорог -
Это пыль и песок,
Это знак, и урок,
И финал, и исток.
Здесь, дорог посреди,
Мы разложим костер,
У огня посидим,
Поведем разговор
О вчерашних мечтах,
О надеждах пустых,
О морях, о долах,
О полях золотых.
Обернется огнем
Наших песен тепло,
Станет завтрашним днем
Сожаленьям назло.
И костер догорит,
И займется заря,
И душа сохранит
И поля, и моря,
И оставленный дом,
И дыханье огня,
По-над пеплом пройдем
К дому нового дня.
Что разлука - строка,
Стороною беда,
Позади - города,
Впереди - города.
Знай, иди да гляди,
Различая меж строк
Позади, впереди
Перекрестки дорог,
Перекрестки дорог.
  • 0

#1598
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Россия–Русь воевала практически всегда! То есть с момента своего рождения – выхода арктов–борейцев с Борейского материка на Евро–Азиатский материк десять тысяч лет назад. Сначала она просто расширяла ареал выживания, осваивая бескрайние просторы нынешней Сибири и постепенно заполняя Восток и Запад – Европу, затем, став Великой Империей, долгое время отражала набеги степняков и кочевых племен, а также гасила внутригосударственные распри, усмиряя князей, которыми овладевали сепаратистские настроения, желание отделить свое княжество или удел и стать единовластным господином. Таким образом, выяснилось, что битва на Куликовском поле в начале четырнадцатого века была всего лишь одним из эпизодов усмирения зарвавшегося князя, подкупленного папской агентурой, который решил не платить налоги в государственную казну и образовать самостоятельное государство. Да и сама битва произошла не на Куликовом поле между реками Непрядвой и Доном, а под Москвой.

Писатель, которого в последнее время модно стало поливать грязью, хотя мне нравятся его книги, и эта в том числе :laugh:



О! это я читала прям вот неделю назад :D Регулюм, Головочев
  • 0

#1599
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Тогда вот еще:

А, хотел бы я знать, чем все это кончится. Между прочим, десять лет назад я совершенно точно знал, чем все это должно кончиться. Непреодолимые кордоны. Пояс пустоты шириной в пятьдесят километров. Ученые и солдаты, больше никого. Страшная язва на теле планеты заблокирована намертво... И ведь надо же, вроде бы и все так считали, не только я. Какие произносились речи, какие вносились аконопроекты!.. А теперь вот уже даже и не
вспомнишь, каким образом эта всеобщая стальная решимость расплылась вдруг киселем. "С одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться". А началось это, кажется, когда сталкеры вынесли из Зоны
первые "этаки". Батарейки... Да, кажется, с этого и началось. Особенно когда открылось, что они размножаются. Язва оказалась не такой уж и язвой, и даже не язвой вовсе, а вроде бы сокровищницей... А теперь уже никто и не
знает, что это такое - язва ли, сокровищница, адский соблазн, шкатулка Пандоры, черт, дьявол... Пользуются помаленьку. Двадцать лет пыхтят, миллиарды ухлопали, а организованного грабежа наладить так и не смогли.
Каждый делает свой маленький бизнес, а ученые лбы с важным видом вещают: с одной стороны нельзя не признать, а с другой стороны нельзя не согласиться, поскольку объект такой-то, будучи облучен рентгеном под углом
восемнадцать градусов, испускает квазитепловые электроны под углом двадцать два градуса... К дьяволу! Все равно до самого конца мне не дожить...
  • 0

#1600
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

А, хотел бы я знать, чем все это кончится. Между прочим, десять лет назад я совершенно точно знал, чем все это должно кончиться. Непреодолимые кордоны

Сталкер. АБС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.