Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1441
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
точно!
  • 0

#1442
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вошел кондуктор и, заметив, что свеча наша догорела, потушил ее, не вставляя новой. На дворе начинало светать. Позднышев молчал, тяжело вздыхая все время, пока в вагоне был кондуктор. Он продолжал свой рассказ, только когда вышел кондуктор и в полутемном вагоне послышался только треск стекол двигающегося вагона и равномерный храп приказчика. В полусвете зари мне совсем уже не видно его было. Слышен был только его все более и более взволнованный, страдающий голос.
  • 0

#1443
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Это Лев Толстой, а что именно не помню
  • 0

#1444
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мне тоже "Крейцерову сонату" напомнил отрывок
  • 0

#1445
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Меня считают зверем. Но лучше так, по крайней мере, меня боятся. Сперва тебя боятся, потом с тобой дружат. Я быстро понял, что люди думают: раз ты хороший, значит ты слабый. Я не хороший. Я не слабый.
  • 0

#1446
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Б.Вербер ”Империя ангелов" ?

Сообщение отредактировал Widowmaker: 21.02.2008, 10:16:44

  • 0

#1447
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
верно. хорошее произведение. мне нравится
  • 0

#1448
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Единственное мое желание и самая страстная моя мольба - чтобы мы могли
покинуть этот мир вместе; и эта мольба никогда не перестанет звучать на
земле, она будет жить в сердце каждой любящей жены во все времена, и ее
нарекут молитвой Евы.
Но если один из нас должен уйти первым, пусть это буду я, и об этом
тоже моя мольба, - ибо он силен, а я слаба, и я не так необходима ему, как
он мне; жизнь без него - для меня не жизнь, как же я буду ее влачить? И
эта мольба тоже будет вечной и будет возноситься к небу, пока живет на
земле род человеческий. Я - первая жена на земле, и в последней жене я
повторюсь.
  • 0

#1449
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
марк твен?
название не помню :)
  • 0

#1450
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

марк твен?

да, а название проще простого, если никто не напишет, - отвечу сам себе :)
  • 0

#1451
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я могу поискать в сети, но это нечестно. Не помню название, что-то женское там такое... то ли письма, то ли дневники какие-то..
  • 0

#1452
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Уж боюсь ошибиться: Валентин Пикуль. Про название не спрашивайте даже. Читал давным-давно.. У меня старшее поколение его хорошо знает, а я так для ознакомления..


А жаль, что не читали... Это действительно Пикуль В.С. "Фаворит" т. 2 :)
  • 0

#1453
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

ли письма, то ли дневники какие-то..

Дневник Евы
  • 0

#1454
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Книга, после прочтения которой я начал увлекаться фантастикой:
"Поросшая голубой травой пойма перешла в синеватые холмы, мы, очевидно, свернули не на ту тропинку, потому что Мягкая Ферма слишком долго не появлялась, и, когда из-за поворота навстречу вышел человек, Горик, забыв инструкцию, устремился к нему спросить дорогу. Выглядел встречный вполне обычно - полусвободный фермер или сезонник, в цельнотканом комбинезоне, грубом кожаном жилете, островерхой треугольной шапке, распознать
в нем псевдоса нельзя было и в семи шагах, мне удалось это сделать с двенадцати; помогла интуиция, ожидание его появления и постоянная готовность, приглушить которую не мог ни яркий свет рыжего солнца, ни умиротворяющий волшебный пейзаж.
Горик приблизился к нему на решающий все радиус абсорбации и уже находился за чертой, потому что псевдос его зацепил в тот момент, когда я нажал спусковую кнопку. Фиолетовая вспышка ослепила незащищенные глаза, треск разряда слился с треском грубой кожи жилета, лопнувшей в том месте, куда ударила невидимая игла..."

Не очень известная книжка, но, возможно, найдется кто-то, её читавший :)
  • 0

#1455
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Корецкий? Из серии про опера
А почему стали увлекаться фантастикой? Это вроде детектив...

Сообщение отредактировал Pirrata: 25.02.2008, 09:03:43

  • 0

#1456
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Корецкий? Из серии про опера
А почему стали увлекаться фантастикой? Это вроде детектив...

Да, книга называется "Свой Круг". Это детектив, Вы правы :-( В то время я больше детективы любил читать. А в этой книге время от времени были вставки из другой книги, фантастической, вроде как главный герой её читает.
И со временем я заметил, что эти вставки мне читать интереснее, чем саму книгу :lol: Вот так и вышло что знаменитый детективщик Данил Корецкий подсадил меня не фантастику...
  • 0

#1457
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
"- Почему он? Почему не они, хотите вы знать? Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной, и русская женщина останется вами довольна. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле. А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день. Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане.
"
  • 0

#1458
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
"А есть еще такая болезнь ...мммяу... склероз."
  • 0

#1459
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

"- Почему он? Почему не они, хотите вы знать? Так вот - забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень. Перестаньте скандалить за вашим письменным столом и заикаться на людях. Представьте себе на мгновенье, что вы скандалите на площадях и заикаетесь на бумаге. Вы тигр, вы лев, вы кошка. Вы можете переночевать с русской женщиной, и русская женщина останется вами довольна. Вам двадцать пять лет. Если бы к небу и к земле были приделаны кольца, вы схватили бы эти кольца и притянули бы небо к земле. А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях - и ничего больше. Вы хотите жить, а он заставляет вас умирать двадцать раз на день. Что сделали бы вы на месте Бени Крика? Вы ничего бы не сделали. А он сделал. Поэтому он Король, а вы держите фигу в кармане.
"


Бабель, Название, кажется, "Одесские рассказы".

#1460
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Бабель, Название, кажется, "Одесские рассказы".


Правильно!

"А есть еще такая болезнь ...мммяу... склероз."


Шибко знакомое. Требую подсказку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.