Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1381
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
" А было так: столкнулись на поле смерти люди, еще не успевшие наломать себе рук на уничтожении себе подобных, в объявшем их животном ужасе натыкались, сшибались, наносили слепые удары, уродовали себя и лошадей и разбежались, вспугнутые выстрелом, убившим человека, разъехались, нравственно искалеченные.
Это назвали подвигом."
  • 0

#1382
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это назвали подвигом."

Нуу, это тихий Дон :smoke:
  • 0

#1383
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
"В общем, в шесть ноль ноль включался гимн по радио, громко, это значило — пора вставать. Мы вставали — очень быстро, одевали — очень быстро — ботинки, трусы на нас уже были, и очень быстро мы бежали на улицу, где улицы никакой не было, а был туман, который я уже описывал. Мы бежали поротно, а все шумело и орало Быстрее, мля, вы че..е..е. А! Вы ма….а…. И…. Бегом…, еще бегомее, падлы, мля а…а…а. А мы бежали, бежали. Все такие коротко, клочковато постриженные, с чер ными шеями, разноцветные, в мятых, длинных синих трусах. Бежали к морю.
Там, на берегу, был невысокий обрывчик — метра четыре пять высотой. Он нависал над морем почти по прямой. И там могло встать одновременно человек триста. А вдалеке, в темноте, — было темно, шесть утра все таки, — был виден город Владивосток, которой я так ни разу днем и не увидел. Он светился вдалеке. Огоньки, огоньки…. И я думал, мне бы там домик, как у кума Тыквы, крохотный, и чтобы никогда вот этого всего — и я бы ничего в жизни не захотел бы там.
Так вот, мы бежали — 2 тысячи человек. Потом, строго по команде, вдоль обрыва выстраивались триста человек, по команде снимали трусы и писали в море! За этим строго следили…, когда иссякал последний… звучала команда, мы надевали трусы и делали строевое упражнение такое…, словом, на наше место становились но вые триста….
А в это время мимо, светясь огнями, проходил трехпалубный корабль.
И в этом была подлинная сила и какая то очень нужная красота…, мама…, мама…."
  • 0

#1384
vikvv

vikvv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Гришковец "Дредноуты"- недавно спектакль смотрела
  • 0

#1385
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
«Воистину, — подумал он, — путь озарения подобен полумиле битого стекла.»
  • 0

#1386
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Из недавно прочитанного сборника рассказов:
"Он лег спать человеком. Ритмично билось сердце, прогоняя кровь по сосудам, ныла ушибленная при посадке лодыжка. Две руки, две ноги,загорелая кожа, короткая стрижка... Все как положено.
Среди ночи он проснулся. Слабый свет из залитого бронестеклом окна падал на стул у изголовья. Поблескивала серебристая нашивка на рукаве куртки: "Ингвар Вистин, 37 лет. Космофлот. ГРИМ".

Довольно занимательная книжка :lol:
  • 0

#1387
Amante

Amante
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Лукьяненко
  • 0

#1388
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Верно ли что Оспод и Погг не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? ...верно ли что эти безобразники... вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченой альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левулозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево...в результате чего белки всех будущих земных существ стали левовращающими?!...

желательно назвать не только автора и книгу, но и номер... (для кого подсказка, для кого загвоздка) :lol:
  • 0

#1389
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Ооооо... это мои любимые "Звездные дневники Йона Тихого", Станислава Лема :smoke: Номер, правда, не вспомню.
Презабавная теория о возникновении жизни на земле в целом, и человеческого рода в частности :smoke:
  • 0

#1390
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений



Витицкий. Поиск предназначения, или двадцать седьмая теорема этики


Точно!!!
  • 0

#1391
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ооооо... это мои любимые "Звездные дневники Йона Тихого", Станислава Лема :smoke: Номер, правда, не вспомню.
Презабавная теория о возникновении жизни на земле в целом, и человеческого рода в частности :smoke:

там много забавных историй, правда?

Это одна из первых. 9-ая.
  • 0

#1392
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.
  • 0

#1393
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Эт легко - Трое в лодке, не считая собаки
  • 0

#1394
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Эт легко - Трое в лодке, не считая собаки


Точно!!!
  • 0

#1395
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Дух пряный марта был в лунном круге,
Под талым снегом хрустел песок.
Мой город истаял в мокрой вьюге,
Рыдал, влюбленный, у чьих-то ног.
...
А шалый ветер, носясь над далью,-
Хотел он выжечь душу мне,
В лицо швыряя твоей вуалью
И запевая о старине...
....
  • 0

#1396
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
О! Это Блок!

#1397
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

О! Это Блок!

верно)
  • 0

#1398
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Дьявол не спит. С кем попало.
  • 0

#1399
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Дьявол не спит. С кем попало.

подсказко в студию?
  • 0

#1400
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Дьявол не спит. С кем попало.

тока одно предположение. но эту книгу я не читала. Дьявол носит ПрадА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.