Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#1141
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
2 Widowmaker и Death - безусловно вы правы! Как говорится, не будем забывать классиков :mad:

Спасибо этому ключу...
Но почему-то я молчу,
И ничего я не хочу
Один в пустой квартире.


Агния Барто
  • 0

#1142
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

никакие не хыхки, никакие не фыфки.. а коротко и ясно - сыски!

а это знает кто нить?
  • 0

#1143
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

никакие не хыхки, никакие не фыфки.. а коротко и ясно - сыски!

а это знает кто нить?



Денискины рассказы.

#1144
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

никакие не хыхки, никакие не фыфки.. а коротко и ясно - сыски!

а это знает кто нить?

Виктор Драгунский "Денискины рассказы"
  • 0

#1145
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Денискины рассказы.

Виктор Драгунский "Денискины рассказы"

Да :mad:
  • 0

#1146
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Агния Барто

верно
  • 0

#1147
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Он пришел поздней дождливой весной и принес большой мир к моему порогу
  • 0

#1148
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Он пришел поздней дождливой весной и принес большой мир к моему порогу

Лукьяненко?
  • 0

#1149
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Экскурс в детство! Только угадывайте каждый по 1 книге, чтобы на всех хватило!!Отгадывайте:

1.
Два взвода дуболомов, да три десятка полицейских отправились в указанном направлении. Солдаты мчались по твердой дороге, громыхая ногами, налетая друг на друга, падая. Полицейские стреляли камнями из рогаток в придорожные кусты, едва замечали там малейшее движение.


2.
Посадил Корнеплод прекрасный ТЮЛЬПАН. Кролик съел заднюю половину - и от тюльпана остался ТЮЛЬ. Тюль, конечно, полезная вещь, но Корнеплод очень рассердился:
- Я цветовод, а не занавесковод!
Следующей ночью черный Кролик объел КОЛОКОЛЬЧИК. Он не тронул только первые три буквы. Утром Корнеплод вышел поливать цветы и ахнул: на месте нежно-голубого колокольчика торчал из земли корявый КОЛ...
Кто-нибудь другой схватил бы этот кол и бросился искать воришку, но Корнеплод был очень добрый человек.
"Хе-хе! - подумал он, -- Кролик еще глупый и не понимает, что так делать стыдно. А значит, я должен ему это объяснить", Вечером он посадил специально для Кролика вкусный ароматный цветок под
названием ФИАЛКА. Когда стемнело, из-за деревьев вынырнул Пушок И с аппетитом съел последние четыре буквы. Осталось ФИ, а слово "фи" на всех языках мира означает: "Как тебе не стыдно!"


3.
– Я уважаю закон, – с неудовольствием ответил пёс. – Законные владельцы предъявили мне бесспорные документы, и мне пришлось уступить им домик.
– Какие такие законные владельцы?
– Некий Тыква и некий Черника.
– А где они сейчас?
– Спят в своём домике. По крайней мере, я так предполагаю, хоть и не могу понять, как это можно спать в таком неудобном положении. Но, очевидно, в замке для них не хватило места.
– А кто же ночует в замке?
– О, много пришлого народу! Публика самого низкого разбора, как, например, сапожники, музыканты, редиски, луковицы и всякий прочий сброд.


4.
Первым делом игрушкам предстояло решить вопрос, как выйти из магазина. Прорезать штору, как это предлагал Главный Инженер, оказалось им не под силу. А дверь магазина запиралась на три замка.
– Я и об этом подумал, – сказал Кнопка.
Все с восхищением посмотрели на маленького тряпичного щенка, который целый год думал, не сказав ни одного слова.
– Вы помните склад? Помните ворох пустых коробок в углу? Ну вот, я был там и обнаружил в стене дырку. По ту сторону стены – погреб с лесенкой, которая ведет на улицу.
– И откуда ты это все знаешь?
– У нас, собак, есть такой недостаток – совать повсюду свой нос. Иногда этот недостаток бывает полезным.


5.
Услышав весь этот шум, из за сцены высунулся человек, такой страшный с виду, что можно было окоченеть от ужаса при одном взгляде на него.
Густая нечёсаная борода его волочилась по полу, выпученные глаза вращались, огромный рот лязгал зубами, будто это был не человек, а крокодил. В руке он держал семихвостую плётку.


6.
— Что это у вас за палка? — спросил беспризорник с таким обилием веснушек на лице, что их не мог скрыть даже толстый слой грязи, и показал на водопроводную трубу, укрепленную между двумя деревьями.
— Турник, — объяснил Миша.
— Зачем?
— А вот зачем. — Миша подошел к турнику, подтянулся, сделал преднос и соскочил. — Сумеешь так?
— Не знаю, не пробовал.
— А ты попробуй, — предложил Миша.
Беспризорник лениво встал, вразвалку подошел к турнику, посмотрел на него снизу, подпрыгнул, ухватился и выжал стойку. Пальто опустилось ему на голову, в воздухе торчали босые грязные ноги.


7.
Малыш в точности не понимал, что значит быть мужчиной в самом расцвете сил. Может быть, он тоже мужчина в самом расцвете сил, но только еще не знает об этом? Поэтому он осторожно спросил:
— А в каком возрасте бывает расцвет сил?


8.
Что же делать?
И тут ему пришла в голову хитрая мысль. Он пойдёт сейчас потихоньку к Шести Соснам, очень осторожно заглянет в западню и посмотрит, есть там Слонопотам или нет.


9.
Наконец пробило восемь часов. Мишка открыл инкубатор и стал переворачивать яйца. Костя сосчитал их и говорит:
— Одиннадцать яиц. Значит, одиннадцать цыплят будет?
— Как — одиннадцать? — удивился Мишка. — Ведь было двенадцать! Неужели одно яйцо кто то стащил? Что за наказанье! Не успеешь заснуть, как яйцо стащат!.. А ты что тут смотрел? — набросился он на меня.
— Да я, — говорю, — никуда не уходил. Надо пересчитать: может, Костя просто ошибся.
Мишка принялся пересчитывать яйца, и у него получилось тринадцать.
— Ну вот! — заворчал он. — Теперь даже лишнее одно оказалось. Кто его сюда сунул?
Тогда я сосчитал яйца, и получилось ровно двенадцать.

10.
— Вы зачем, скажите, приехали? — глянув на мать, спросил сторож. — Вам же приезжать было не велено.
— Как не велено? Кем это приезжать не велено?
— А так и не велено. Я сам на станцию возил от Серегина телеграмму, а в телеграмме ясно написано: «Задержись выезжать на две недели. Наша партия срочно выходит в тайгу». Раз Серегин пишет «задержись» — значит, и надо было держаться, а вы самовольничаете

:smoke:
  • 0

#1150
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
7 - Малыш и Карлсон
Самое легкое :smoke:
  • 0

#1151
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
6. "Кортик"? Рыбаков, одним словом.

Не узнала 2 и 4.
  • 0

#1152
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
1 - "Урфин Джюс и его деревянные солдаты"(Изумрудный город). Александр Волков.
Одна из любимых книг в детстве, читал в школе на уроках математики :smoke:
  • 0

#1153
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
2 и 6 не узнал :smoke:
4 - Путешествие голубой стрелы, Джанни Родари
  • 0

#1154
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
9 - Николай Носов, Веселая семейка
10 не узнала )))

Сообщение отредактировал счастье есть!: 15.12.2007, 20:28:58

  • 0

#1155
счастье есть!

счастье есть!
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Моя загадка легкая: :smoke:
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла.
Жена моя, прикрыв лицо вуалью,
Под вечерок к любовнику пошла.
Я в дом его с полицею ворвался.
И уличил. Он вызвал. Я не дрался.
Она слегла в постель и умерла,
Истерзана позором и печалью....
Живя согласно с сторогою моралью
Я никому не сделал в жизни зла....
  • 0

#1156
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
10 Чук и Гек

не узнала 1
  • 0

#1157
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений


Он пришел поздней дождливой весной и принес большой мир к моему порогу

Лукьяненко?

Нет. Но тоже фэнтази
  • 0

#1158
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2 Death

5. Приключения Буратино или Золотой ключик.

*****************************
Хорошая идея!
Тоже такое (всем по одной загадке) как-нибудь загадаю! :smoke:
  • 0

#1159
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Не узнала 2. Точно не читала.

4 - очень знакомо, но не помню.
  • 0

#1160
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
3 - Чипполино?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.