Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#801
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Только там совсем не про силу убеждения

а как же девочка инвалид помогающая всем и вся. борющаяся со своим недугом.
такая сила духа и убеждения пронесена через всё произведение. а вы говорите совсем не о том странно

ЗЫ: исправила ошибки. чтобы Вадзику не ругался.

Сообщение отредактировал Din_don: 02.08.2007, 15:36:07

  • 0

#802
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2Din_don
А мне кажется, в этом произведении никто никого на убеждал. Даже она - саму себя не убеждала. Просто пришла к выводу, что может кое-что сделать для других, даже в своем положении. (Может мы просто в разных настроениях читали? :) )
А что там у Лондона?
  • 0

#803
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

(Может мы просто в разных настроениях читали? )

возможно. кстати я почаму то была твердо уверена, что это Саган

А что там у Лондона?

у Лондона название произведения я не помню. у него много про сильных духом людей произведений. а в том именно было о человеке, болеющим проказой
  • 0

#804
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Ни кто не угадал.
  • 0

#805
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Ни кто не угадал.

а что угадывать надо было?
если не сложно процитируйте свою загадку, плиз
  • 0

#806
Kastello

Kastello
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ни кто не угадал.

а что угадывать надо было?
если не сложно процитируйте свою загадку, плиз

? Как тепло, ? сказал Дрого, ? а ведь еще только апрель. Вот увидишь, скоро снова польют дожди.
Так он и сказал, а Мария растерянно улыбнулась и ответила бесцветным голосом:
? Да, действительно очень жарко.
И оба поняли, что все кончено. Теперь они снова далеки друг от друга, и между ними ? пустота, тщетно они тянули друг к другу руки: эта пропасть с каждой минутой увеличивалась.
Дрого понимал, что еще любит Марию, любит ее мир, но все, что наполняло его ту, прежнюю жизнь, теперь отдалилось. Этот мир принадлежал уже другим, его место там занято. Он теперь наблюдал за ним извне, хотя и не без сожаления, но вернуться ему было трудно: новые лица, новые привычки, шутки, обороты речи, к которым он не привык. Это уже не его жизнь, он пошел по другому пути, возвращаться назад глупо и бессмысленно.
Поскольку Франческо все не шел, Дрого и Мария попрощались с преувеличенной сердечностью, при этом каждый старался не выдать своих мыслей. Мария крепко пожала ему руку, глядя прямо в глаза. Возможно, этот взгляд призывал его не уезжать вот так, не винить ее, попытаться еще спасти то, что кажется потерянным?
Он тоже пристально посмотрел на нее и сказал:
? До свидания. Думаю, до твоего отъезда мы еще увидимся.
И ушел, не оглядываясь, по-военному чеканя шаг, по дорожке, ведущей к воротам, ? только галька заскрипела у него под ногами.
  • 0

#807
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2Kastello
Давайте вы сами назовете автора и название! У меня уже целый список того, что хочу прочесть после этих загадок. :smoke:

2Vadziku
Бэби-чего-то-там. Супер! (Читаю, отгадайте кого?)
  • 0

#808
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Я не могу теперь говорить то же самое Вам, это безнравственно. Ну, хорошо, я не любила его, я делала вид! Пусть... Но я еще помню, как делала вид, - ведь и дня не прошло. И я не имею права так быстро отречься... даже ото лжи."
  • 0

#809
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"Я не могу теперь говорить то же самое Вам, это безнравственно. Ну, хорошо, я не любила его, я делала вид! Пусть... Но я еще помню, как делала вид, - ведь и дня не прошло. И я не имею права так быстро отречься... даже ото лжи."


Маааленькую подсказку!
  • 0

#810
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2Inglend
Вот подсказка:
"Это была целая шизофреническая концепция - прекрасно, надо сказать, выстроенная на основе всего-навсего одной ложной мотивации: аз есмь тень."
И еще оттуда же:
"-Только Вы отвернитесь, ладно? Я еще к Вам не совсем привык, - он смутился, как девушка, причем страшненькая."
  • 0

#811
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
это клюев
  • 0

#812
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

это клюев

Угадали! Книга теней.

"Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,

Тот же автор:

"Мурка, не ходи, там сыч
На подушке вышит,
Мурка серый, не мурлычь,
Дедушка услышит.
Няня, не горит свеча,
И скребутся мыши.
Я боюсь того сыча,
Для чего он вышит?"
  • 0

#813
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
про Мурку - Ахматова


Мы вырастаем из любви
И, заперев в комоде
Ее храним, пока она
Не будет снова в моде
  • 0

#814
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

про Мурку - Ахматова


Угадали!

Мы вырастаем из любви
И, заперев в комоде
Ее храним, пока она
Не будет снова в моде

Ваши стихи?
http://vse.kz/index....c...t&p=3909939
  • 0

#815
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
"Жизнь стала для Мартина -- как для больного слишком яркий свет, режущий усталые глаза. В каждую минуту бодрствования жизнь ослепительно сверкала вокруг, обдавала слепящим блеском. От этого было больно, нестерпимо больно. Впервые в жизни плыл Мартин первым классом. В плавании его место всегда было в кубрике, либо у штурвала, либо он грузил уголь в черном чреве
угольного трюма. В те дни, взбираясь по железным трапам из удушливого жара корабельных недр, он часто мельком видел пассажиров-- в белой прохладной одежде, под тентами, которые защищали их от солнца и ветра, они только и делали, что наслаждались жизнью, а подобострастные стюарды исполняли каждое их желание, каждую прихоть, и Мартину казалось, их жизнь-- сущий рай. Ну что ж, вот он знаменитость на корабле, в центре
внимания, сидит за столом по правую руку от капитана, и рад бы вернуться назад, в кубрик и в трюм, но тщетны поиски утерянного рая. Нового рая он не обрел, а теперь нет возврата и к старому."
  • 0

#816
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"Жизнь стала для Мартина -- как для больного слишком яркий свет, режущий усталые глаза. В каждую минуту бодрствования жизнь ослепительно сверкала вокруг, обдавала слепящим блеском. От этого было больно, нестерпимо больно. Впервые в жизни плыл Мартин первым классом. В плавании его место всегда было в кубрике, либо у штурвала, либо он грузил уголь в черном чреве
угольного трюма. В те дни, взбираясь по железным трапам из удушливого жара корабельных недр, он часто мельком видел пассажиров-- в белой прохладной одежде, под тентами, которые защищали их от солнца и ветра, они только и делали, что наслаждались жизнью, а подобострастные стюарды исполняли каждое их желание, каждую прихоть, и Мартину казалось, их жизнь-- сущий рай. Ну что ж, вот он знаменитость на корабле, в центре
внимания, сидит за столом по правую руку от капитана, и рад бы вернуться назад, в кубрик и в трюм, но тщетны поиски утерянного рая. Нового рая он не обрел, а теперь нет возврата и к старому."


Джек Лондон, "Мартин Иден"

А вот моя загадка:
"Жить в таком душевном состоянии -
невыразимая мука! Неужели не найдется никого, кто бы потихоньку задушил меня, пока я сплю?"
  • 0

#817
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Правильно. :dandy:

Загадка трудная... А можно цитату поболее?..
  • 0

#818
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
"Свет солнца стал меня мучить. В самом деле, я работал, как крот, даже
днем при электрическом свете, опустив занавески на окнах. Я усердно писал
рассказ, а устав от работы, раскрывал историю английской литературы Тэна и просматривал
биографии поэтов. Все они были несчастны. Даже гиганты елизаветинского двора, даже выдающийся ученый Бен Джонсон дошел до такого нервного истощения, что видел, как на большом пальце его ноги начинается сражение римлян с карфагенянами. Я не мог удержаться от жестокого злорадства."

Автор - японец, это его последний рассказ. Все, дальше уж некуда )))
  • 0

#819
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений


про Мурку - Ахматова


Угадали!

Мы вырастаем из любви
И, заперев в комоде
Ее храним, пока она
Не будет снова в моде

Ваши стихи?
http://vse.kz/index....c...t&p=3909939



Ни в коем случае. Сомневаюсь, что я потяну до классика амер. поэзии, которую ставят наровне с нашим Пушкиным.
  • 0

#820
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Автор - японец, это его последний рассказ. Все, дальше уж некуда )))



Спасибо за подсказку! Это Акутагава Рюноскэ "Зубчатые колеса"... теперь сижу с удовольствием перечитываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.