Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5541
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Это Вишневский что-ли?
Плавали, знаем, но не нравится!

Да, Вишневский. "Повторение судьбы".
Тоже не все его произведения нравятся, но это перечитываю в четвёртый раз почему-то.

#5542
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Похоже на Универсальный солдат. Про гирлянду из ушей.

Да.. :mad: Это сержант Эндрю Скотт отрезал у вьетконговцев уши... потом стал резать у всех подряд.

Арч Стрэнтон написал.

Сообщение отредактировал Death: 25.05.2010, 00:50:56

  • 0

#5543
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Редкие встречи с мамой были самыми радостными событиями в моей жизни. Только с мамой было мне весело и хорошо. Только она рассказывала то, что действительно было интересно слушать, и одна она дарила мне то, что действительно нравилось иметь.

#5544
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Редкие встречи с мамой были самыми радостными событиями в моей жизни. Только с мамой было мне весело и хорошо. Только она рассказывала то, что действительно было интересно слушать, и одна она дарила мне то, что действительно нравилось иметь.

Я кажется знаю - это "Похороните меня за плинтусом". Саша Савельев про свою Чумочку :mad:
  • 0

#5545
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Я кажется знаю - это "Похороните меня за плинтусом". Саша Савельев про свою Чумочку :-)

Да, верно. Произведение, которое заставит подумать любую маму.

#5546
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
"Меня сковал какой-то липкий страх,
Живое тело мелкой дрожью полня,
И устоять не в силах на ногах,

Я пал на землю, ничего не помня"
  • 0

#5547
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Меня сковал какой-то липкий страх,
Живое тело мелкой дрожью полня,
И устоять не в силах на ногах,

Я пал на землю, ничего не помня"

Божественная комедия
  • 0

#5548
НинаИвановна

НинаИвановна
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Anfiska, в точку!
  • 0

#5549
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вдруг сверху послышался стук.

- Тише! - закричал Костя и поднял палец кверху.

Ребята умолкли и стали прислушиваться.

Тук-тук-тук! - стучало что-то по крыше.

Ребята застыли от удивления. Мы с Костей открыли дверь и потихоньку вышли во двор. Все пошли за нами. Мы отошли от дома в сторону и взглянули на крышу. Там сидела обыкновенная ворона и что-то клевала.

Тук-тук-тук! Бух-бух! - стучала она по железу клювом.

:D
  • 0

#5550
Фомор

Фомор
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вдруг сверху послышался стук.

- Тише! - закричал Костя и поднял палец кверху.

Ребята умолкли и стали прислушиваться.

Тук-тук-тук! - стучало что-то по крыше.

Ребята застыли от удивления. Мы с Костей открыли дверь и потихоньку вышли во двор. Все пошли за нами. Мы отошли от дома в сторону и взглянули на крышу. Там сидела обыкновенная ворона и что-то клевала.

Тук-тук-тук! Бух-бух! - стучала она по железу клювом.

:D

Носов, "Тук-тук" кажется называется. :spy:
  • 0

#5551
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Фомор угадал правильно :D
  • 0

#5552
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Елки, уже с месяц не успеваю ответить :D
  • 0

#5553
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Так и не отгадали. Может кто-нибудь попробует?

Из книги Хэнсона Болдуина "Сражения выигранные и проигранные".

Сможете узнать, какие битвы (кампании) описаны?

1). "За отходящей американской армией, наступающей себе на пятки, в беспорядочном смятении идущей по петляющим дорогам через открытые городки, за разбитыми подразделениями двигались танки и пушки нацистов, вставших на старый путь завоевания, на старую дорогу к победе. ... Крупная атака нацистов в __________ стала ошеломляющей неожиданностью. Думали, что с Германией уже почти покончено."

2). "В течение семи с половиной часов громыхала артиллерия русских. Затем по территории, которая выглядела как будто была "отлита из расплавленной земли", пошли тысячи советских танков, пересекая линию фронта; впереди шли 21-я армия и 5-я танковая армия - всего около 21 дивизии. ... К 23 ноября Ватутин и Ерёменко сомкнули клещи в районе хутора Советского близ Калача в излучине Дона."

3). "Оперативная группа-58 уже совершила нападения на аэропорты Кюсю и военно-морские порты в ходе серии мартовских атак дальней авиации, предшествующих высадке, а Б-29 армейских воздушных сил, летящие с баз на Марианских островах, бомбили военн-воздушные базы противника."

4). "Завоевание __________ ошеломило весь мир. Исход кампании, в которой было задействовано более двух миллионов человек, был фактически решён за неделю, а страна разрушена за месяц. ... Немецкая тактика молниеносной войны вполне соответствовала массовому использованию танков, пикирующих бомбардировщиков "Штука" и безжалостной власти. Это была тактика, которую уже давно обсуждали, но которая никогда раньше не применялась."


Елки, уже с месяц не успеваю ответить :laugh:

Вот и Вам возможность выпала :(

Сообщение отредактировал Death: 28.05.2010, 18:34:16

  • 0

#5554
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
Власть - не средство; она - цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий - репрессии. Цель пытки - пытка. Цель власти - власть.
  • 0

#5555
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Однако это Оруэлл, 1984.
  • 0

#5556
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Из книги Хэнсона Болдуина "Сражения выигранные и проигранные".

Сможете узнать, какие битвы (кампании) описаны?

1). "За отходящей американской армией, наступающей себе на пятки, в беспорядочном смятении идущей по петляющим дорогам через открытые городки, за разбитыми подразделениями двигались танки и пушки нацистов, вставших на старый путь завоевания, на старую дорогу к победе. ... Крупная атака нацистов в __________ стала ошеломляющей неожиданностью. Думали, что с Германией уже почти покончено."

2). "В течение семи с половиной часов громыхала артиллерия русских. Затем по территории, которая выглядела как будто была "отлита из расплавленной земли", пошли тысячи советских танков, пересекая линию фронта; впереди шли 21-я армия и 5-я танковая армия - всего около 21 дивизии. ... К 23 ноября Ватутин и Ерёменко сомкнули клещи в районе хутора Советского близ Калача в излучине Дона."

3). "Оперативная группа-58 уже совершила нападения на аэропорты Кюсю и военно-морские порты в ходе серии мартовских атак дальней авиации, предшествующих высадке, а Б-29 армейских воздушных сил, летящие с баз на Марианских островах, бомбили военн-воздушные базы противника."

4). "Завоевание __________ ошеломило весь мир. Исход кампании, в которой было задействовано более двух миллионов человек, был фактически решён за неделю, а страна разрушена за месяц. ... Немецкая тактика молниеносной войны вполне соответствовала массовому использованию танков, пикирующих бомбардировщиков "Штука" и безжалостной власти. Это была тактика, которую уже давно обсуждали, но которая никогда раньше не применялась."

1 - Арденны
2 - Сталинград
3 - Новая Гвинея
4 - Франция
  • 0

#5557
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений

Однако это Оруэлл, 1984.

Да, конечно :spy:. Классика!
  • 0

#5558
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

1 - Арденны
2 - Сталинград
3 - Новая Гвинея
4 - Франция

1 - верно
2 - верно
3 - Окинава
4 - Польша
  • 0

#5559
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений


1 - Арденны
2 - Сталинград
3 - Новая Гвинея
4 - Франция

1 - верно
2 - верно
3 - Окинава
4 - Польша

На трояк вытянул!
  • 0

#5560
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

На трояк вытянул!

ЕНТ прошли - можете смело документы подавать на истфак. :spy:

Сообщение отредактировал Death: 02.06.2010, 23:36:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.