Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5341
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

убить мессию. автора не помню....

Рыбалка

Александр Рыбалка. Убить мессию

Всем по пятёрке за четверть :)

Загадка:
"И промолвила ему красавица: «Клянусь — не забуду тебя и останусь верна тебе. А коли клятву нарушу, приди ко мне из могилы и высоси кровь моего сердца».
И сказал старый король: «Пусть будет так!» И ушел на войну. И скоро красавица его забыла!..""
  • 0

#5342
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"И промолвила ему красавица: «Клянусь — не забуду тебя и останусь верна тебе. А коли клятву нарушу, приди ко мне из могилы и высоси кровь моего сердца».
И сказал старый король: «Пусть будет так!» И ушел на войну. И скоро красавица его забыла!..""

Семья вурдалака :)
  • 0

#5343
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Семья вурдалака :)

Правильно.


Кто угадает?

"Я в восторге от Нью-Йорка города.
Но кепчонку не сдеру с виска.
У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока."
  • 0

#5344
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Дык, елы-палы - Маяковскэй же.
  • 0

#5345
bota09

bota09
  • Гость
  • 46 сообщений
Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
  • 0

#5346
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!


Экзюпери, Маленький принц
  • 0

#5347
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Дык, елы-палы - Маяковскэй же.

Маяковский


Кто читал, тот сразу узнает:
"— Отзовись! – громко произнес Уранов.
Размахнулся и ударил молотом ему в середину груди."

*подскажу, что это из "Ледяной трилогии"
  • 0

#5348
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Вот ещё одна загадочка:


"Кто свернется клубком,
Черепахой слывет.
Кто в воде поплывет,
Тот зовется Ежом."
Кем же эти ёж и черепаха в итоге оказались?
  • 0

#5349
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Кем же эти ёж и черепаха в итоге оказались?


Броненосцами :( Забавный мультик был.
  • 0

#5350
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Кто читал, тот сразу узнает:
"— Отзовись! – громко произнес Уранов.
Размахнулся и ударил молотом ему в середину груди."

*подскажу, что это из "Ледяной трилогии"

Владимир Сорокин
  • 0

#5351
bota09

bota09
  • Гость
  • 46 сообщений


Узнать можно только те вещи, которые приручишь, — сказал Лис. — У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!


Экзюпери, Маленький принц

Угадано
  • 0

#5352
karink87

karink87
  • Гость
  • 45 сообщений
загадка:

- Однажды меня рвало сорок суток подряд! - сообщил он мне. - Ежедневно - ни дня передышки. Да не с перепою, и не от болезни какой-нибудь; здоровье - в полном порядке. Просто так, безо всякой причины желудок раз в день выворачивало наизнанку. И так - сорок дней, представляете? Сорок! Чуть с ума не сошел...
  • 0

#5353
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Мураками
  • 0

#5354
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Пять французских писателей
1. Переходя от страдания к страданию, он постепенно убедился, что жизнь — война и что на этой войне он принадлежит к числу побеждённых.
2. все красавицы имеют право очаровывать нас: наше сердце принадлежит всем им по очереди, без исключения, как первой, так и последней
3. Как классифицируют рыб?… На съедобных и несъедобных!
4. Искать ссоры с человеком - плохое средство понравится женщине, которая этого человека любит.
5. Бедность и жадность побудили этого человека, способного на невероятное лицемерие, совратить слабую и несчастную женщину и таким путем создать себе некоторое положение и выбиться в люди… не признает никаких законов религии. Сказать по совести, я вынуждена думать, что одним из способов достигнуть успеха является для него обольщение женщины, которая пользуется в доме наибольшим влиянием.
  • 0

#5355
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Пять французских писателей
1. Переходя от страдания к страданию, он постепенно убедился, что жизнь — война и что на этой войне он принадлежит к числу побеждённых.
2. все красавицы имеют право очаровывать нас: наше сердце принадлежит всем им по очереди, без исключения, как первой, так и последней
3. Как классифицируют рыб?… На съедобных и несъедобных!
4. Искать ссоры с человеком - плохое средство понравится женщине, которая этого человека любит.
5. Бедность и жадность побудили этого человека, способного на невероятное лицемерие, совратить слабую и несчастную женщину и таким путем создать себе некоторое положение и выбиться в люди… не признает никаких законов религии. Сказать по совести, я вынуждена думать, что одним из способов достигнуть успеха является для него обольщение женщины, которая пользуется в доме наибольшим влиянием.

1. Виктор Гюго - Отверженные
2. Мольер - Дон Жуан
3. Жюль Верн - 20 тысяч лье под водой
4. Дюма - Граф Монте-Кристо
5. Стендаль - Красное и черное
:(
  • 0

#5356
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Все верно :beer: Толкьо другим ничего не оставили :(
  • 0

#5357
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я классику читал и читаю... Конечно, с Анфиской не сравнюсь, но все же.
  • 0

#5358
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

классику читал и читаю... Конечно, с Анфиской не сравнюсь, но все же.

Я сам люблю классику :(

5 писателей Великобритании
1. По одной капле воды человек, умеющий мыслить логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого и никогда о них не слыхал
2. Ему дали маленький кусочек сырого мяса. Мясо ему страшно понравилось. После завтрака он сейчас же побежал на веранду, присел на солнышке и распушил свою шерстку, чтобы высушить ее до самых корней. И тотчас же ему стало лучше.
"В этом доме есть немало такого, что я должен разведать как можно скорее. Моим родителям за всю свою жизнь не случалось разведать столько. Останусь тут и разведаю все как есть".
3. Все в этом теле
приспособлено для дела. Эти мускулы созданы для того, чтобы хватать и рвать,
уничтожать все живое, что станет на моем пути. Но подумали ли вы о других
живых существах? У них тоже как-никак есть мускулы, также предназначенные
для того, чтобы хватать, рвать, уничтожать. И когда они становятся на моем
жизненном пути, я хватаю лучше их, рву лучше, уничтожаю лучше. В чем же тут
предназначение? Приспособленность -- больше ничего.
4.
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших — жизни. Ты можешь вернуть им её? То-то же. Тогда не спеши осуждать и на смерть.
5. Мы называем его спрутиком, потому что он ходит с прутиком.

какие то несложные цитаты получились :beer:
  • 0

#5359
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Значиться так!
1 и 5 - Конан-Дойл и Льюис Кэролл.
Остальное оставлю другим, как просили. :(
( Р.К., Д.Л. и Д.Т ) - для порядка...

Сообщение отредактировал Вобейда: 19.03.2010, 17:05:42

  • 0

#5360
Укроп

Укроп
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 - Рикки-Тики Тави, Киплинг
кажется :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.