Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#5301
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Ну все, пошел эстафету смотреть! :smoke:

Можно было и не смотреть, только потраченные нервы и недосып :smoke:
  • 0

#5302
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Известный советский педагог:

"Но через некоторое время у Таранца и у некоторых других колонистов появились собственные ятеря, которые им были подарены «одним знакомым в городе». При помощи этих собственных ятерей рыбная ловля стала быстро развиваться. Рыба потреблялась сначала небольшим кругом лиц, но к концу зимы Таранец неосмотрительно решил вовлечь в этот круг и меня.
Он принес в мою комнату тарелку жареной рыбы.
— Это вам рыба.
— Вижу, только я не возьму.
— Почему?
— Потому что неправильно. Рыбу нужно давать колонистам."
  • 0

#5303
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Известный советский педагог:

Макаренко "Педагогическая поэма" :spy:
  • 0

#5304
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Макаренко "Педагогическая поэма" :spy:

Правильно. :D


Автора скорее всего не угадаете, но попытайтесь угадать о чём идёт речь:

"1947 год. Мир жил своей жизнью, и нерешенных проблем хватало, как, впрочем, и всегда. Но 1 июня 1947 года их стало на одну больше. Первыми об этом узнали только американская правительственная и военная верхушка да несколько человек, оказавшихся некстати там, где все и произошло. Тайна свалилась с неба, и маленькой группе людей, случайно оказавшихся рядом и от удивления разинувших рты, их быстро заткнули подоспевшие военные."
  • 0

#5305
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Автора скорее всего не угадаете, но попытайтесь угадать о чём идёт речь:

"1947 год. Мир жил своей жизнью, и нерешенных проблем хватало, как, впрочем, и всегда. Но 1 июня 1947 года их стало на одну больше. Первыми об этом узнали только американская правительственная и военная верхушка да несколько человек, оказавшихся некстати там, где все и произошло. Тайна свалилась с неба, и маленькой группе людей, случайно оказавшихся рядом и от удивления разинувших рты, их быстро заткнули подоспевшие военные."


Пришельцы, однако! :spy: Розвелл :D

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.02.2010, 19:31:34

  • 0

#5306
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Пришельцы, однако! :D Розвелл :D

Правильно. Розуэлл.. :spy:

А ч/б фильм из проекта "Маджестик" о вскрытии гуманойда помните? Смогли доказать, что это подделка?
  • 0

#5307
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Пришельцы, однако! :D Розвелл :D

Правильно. Розуэлл.. :spy:

А ч/б фильм из проекта "Маджестик" о вскрытии гуманойда помните? Смогли доказать, что это подделка?

Да про этот фрагмент кто только не снимал и не высказывался, сколько экспертов - столько мнений. Но какой-то не так давно видел фильм по ТВ, точно не помню аргументацию, но убедительно как-то было. Что постановка это все. Да и не верится мне, как-то в это дело интуитивно, что ли...
  • 0

#5308
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В своих изысканиях и в борьбе с рутиной Гладышев опирался еще на отзыв одного сельхозакадемика, хотя отзыв был отрицательный. На письмо, направленное ему лично, академик ответил, что опыты, проводимые
Гладышевым, антинаучны и бесперспективны. Тем не менее, он советовал Гладышеву не падать духом и, ссылаясь на пример древних алхимиков, утверждал, что в науке никакой труд не бывает напрасным, можно искать одно, а найти другое.

Сообщение отредактировал Death: 26.02.2010, 00:46:36

  • 0

#5309
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

В своих изысканиях и в борьбе с рутиной Гладышев опирался еще на отзыв одного сельхозакадемика, хотя отзыв был отрицательный. На письмо, направленное ему лично, академик ответил, что опыты, проводимые
Гладышевым, антинаучны и бесперспективны. Тем не менее, он советовал Гладышеву не падать духом и, ссылаясь на пример древних алхимиков, утверждал, что в науке никакой труд не бывает напрасным, можно искать одно, а найти другое.

Чонкин?
  • 0

#5310
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Чонкин?

Да. Иван Чонкин :D . Из "князей" который :(
  • 0

#5311
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Его будут звать Артем, как нашего черкесского сторожа в Москве, у него будет такая же бородавка на левой щеке. Я также окрестил его сына Чассом в память о другом черкесском слуге, которого я очень любил и который присматривал за нашей усадьбой в Кисловодске на Кавказе. Увлекшись, я представлял, что сатрап Артем будет влюблен в невесту своего сына Часса и что та, как и моя бабушка, будет носить странное имя Улита. Все это, с моей точки зрения, звучало достаточно экзотично для того, чтобы сойти за арабское, или турецкое, или персидское. Я был также очень доволен тем, что придумал соперничество между отцом и сыном. Этого как раз хватит на две или три главы. Изложив в десяти строчках ход событий, я пошел спать, надеясь, что завтра Никита поздравит меня с этим первым вкладом в наше совместное сочинение.

  • 0

#5312
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Его будут звать Артем, как нашего черкесского сторожа в Москве, у него будет такая же бородавка на левой щеке....

Сын сатрапа
  • 0

#5313
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений
вот выставил ты отрывок... а я его в Хухол.ком и нашел... как-то не прикольно... :rotate:

Типа этого, например:

Изображение

Сообщение отредактировал SleepingDanger: 03.03.2010, 01:17:31

  • 0

#5314
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно, Хухол рулит, но смысл пользоваться им в этой теме?
Интересней в памяти покопаться!
  • 0

#5315
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Из книги Хэнсона Болдуина "Сражения выигранные и проигранные".

Сможете узнать, какие битвы (кампании) описаны?

1). "За отходящей американской армией, наступающей себе на пятки, в беспорядочном смятении идущей по петляющим дорогам через открытые городки, за разбитыми подразделениями двигались танки и пушки нацистов, вставших на старый путь завоевания, на старую дорогу к победе. ... Крупная атака нацистов в __________ стала ошеломляющей неожиданностью. Думали, что с Германией уже почти покончено."

2). "В течение семи с половиной часов громыхала артиллерия русских. Затем по территории, которая выглядела как будто была "отлита из расплавленной земли", пошли тысячи советских танков, пересекая линию фронта; впереди шли 21-я армия и 5-я танковая армия - всего около 21 дивизии. ... К 23 ноября Ватутин и Ерёменко сомкнули клещи в районе хутора Советского близ Калача в излучине Дона."

3). "Оперативная группа-58 уже совершила нападения на аэропорты Кюсю и военно-морские порты в ходе серии мартовских атак дальней авиации, предшествующих высадке, а Б-29 армейских воздушных сил, летящие с баз на Марианских островах, бомбили военн-воздушные базы противника."

4). "Завоевание __________ ошеломило весь мир. Исход кампании, в которой было задействовано более двух миллионов человек, был фактически решён за неделю, а страна разрушена за месяц. ... Немецкая тактика молниеносной войны вполне соответствовала массовому использованию танков, пикирующих бомбардировщиков "Штука" и безжалостной власти. Это была тактика, которую уже давно обсуждали, но которая никогда раньше не применялась."
  • 0

#5316
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
"Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне,
ни покоя,
Он жил во мне и правил
свыше мной.
И я, как раб вселенного
настроя,
Железной волей управлял
страной.

Кем был мой тайный
высший повелитель?
Чего хотел он,
управляя мной?
Я, словно раб, судья
и исполнитель, -
Был всем над этой нищею
страной.

И было все тогда непостижимо:
Откуда брались силы,
воля, власть.
Моя душа, как колесо
машины,
Переминала миллионов
страсть.

И лишь потом, весною,
в 45-м,
Он прошептал мне тихо
на ушко:

«Ты был моим
послушником, солдатом,
И твой покой
уже недалеко!»

Кто автор?

Сообщение отредактировал Моби Дик: 05.03.2010, 11:37:15

  • 0

#5317
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Такое впечатление, что Иосиф Виссарионович писал...
  • 0

#5318
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Красивое выражение:
Кто пришел последним - будет говорить первым!

Откуда?
  • 0

#5319
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Красивое выражение:
Кто пришел последним - будет говорить первым!

Откуда?

стихи И.Джугашвили, найденные в его архиве. 1949-й г.
  • 0

#5320
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Значит, Сталина я угадал!
А вот моя цитата - откуда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.