Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#501
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

В оригинале - это сильно. Хде у нас учат староанглийскому? Неужто в ИнЯзе?

Существует специальная литература об особенностях английского поэтического языка.
  • 0

#502
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

А без гугла отгадаете, откуда?

Думаю, гуглом здесь никто не пользуется. Иначе слово "угадай" в названии пришлось бы заменить. :laugh:
  • 0

#503
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Думаю, гуглом здесь никто не пользуется.

Это всего лишь декларация :laugh:
Слишком большой процент и быстрота угадывания :laugh:
  • 0

#504
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Это всего лишь декларация
Слишком большой процент и быстрота угадывания

Забавно)))
Однако нельзя отрицать возможность того, что существуют действительно начитанные люди. К тому же вроде бы тут нет человека который бы подряд много и сразу все угадывал.
А если кто то пользуестя гуглом.. Пусть, хоть узнает название хорошей книги и может даже ее прочитает.

Сообщение отредактировал Widowmaker: 27.06.2007, 21:04:46

  • 0

#505
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Загадываю два произведения. Считаю, что это шедевры.
Первое:
"Мужчина разозлился. В три погибели тебя скручу, но заставлю признаться, что это ты во всем виновата!
При одной мысли об этом по телу пробежали мурашки. Кожа будто ощущала ассоциации, связанные со словом "скручу". Вдруг женщина превратилась в силуэт, отошедший от фона. Двадцатилетнего мужчину возбуждают мысли... сорокалетнего - возбуждает кожа. А для тридцатилетнего самое опасное - когда женщина превращается в силуэт... Он может обънять его так же легко, как самого себя..."

Сообщение отредактировал Rumba_777: 27.06.2007, 21:24:12

  • 0

#506
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений


Думаю, гуглом здесь никто не пользуется.

Это всего лишь декларация :laugh:
Слишком большой процент и быстрота угадывания :laugh:


Тем более странно Ваше молчание.
  • 0

#507
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Второе:

"Я весь напрягся, ожидая ответа. Сомневаюсь даже, удалось ли мне как следует скрыть прерывистое дыхание. Нельзя отрицать, что я испытывал нетерпение, но правда и то, что ты не спешила с ответом. Что заставляло тебя колебаться? Я обрадовался тому, что ты в нерешительности. Положение создалось такое, что ты должна была, не колеблясь, принять немедленное решение - или согласиться, или отказаться. И чем больше ты колебалась, тем острее ощущалась неестественность, росла подозрительность. Если ты не хотела, достаточно было одного твоего "не знаю", но ты продолжала колебаться, и это означало, что ты наполовину согласна. И поскольку ты согласилась - пусть наполовину, то потеряла таким образом предлог для отказа. Чтобы тебе легче было решиться может быть мне стоило бы добавить еще что-нибудь. Ты наконец ответила.
Когда я услышал этот ответ, хотя все шло хорошо и внутренне мы уже почти договорились, почему-то стало грустно, точно меня предали... Если это я - все хорошо, а если это совершенно чужой человек, тогда что?"
  • 0

#508
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
2Widowmaker
Согласна!!! :laugh:

2Vadziku
Не согласна. Здесь сразу видно, что определенные люди отгадывают определенные книги.
С быстротой тоже просто - когда я увидела то, что знаю - тут же ответила.
Большой процент - см. Widowmaker - много читают.
А тот, кто пользуется гуглом - удовольствия не получит.
  • 0

#509
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это всего лишь декларация
Слишком большой процент и быстрота угадывания

Забавно)))
Однако нельзя отрицать возможность того, что существуют действительно начитанные люди.

Точно также как и существуют люди, "хорошо насмотренные" разных фильмов, но вы зайдите в тему про угадывание кино и посмотрите на "процент раскрываемости".
Гугль картинки пока не умеет обрабатывать, поэтому цифры гораздо менее впечатляющи, чем в этой теме :laugh:



Думаю, гуглом здесь никто не пользуется.

Это всего лишь декларация :laugh:
Слишком большой процент и быстрота угадывания :-)


Тем более странно Ваше молчание.

Некоторые знаю, но на фоне общей эрудиции здешних завсегдатаев мне просто неудобно с моими 5-10 процентами :)
  • 0

#510
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
"Женское любовное поведение экономически и социально мотивировано. Оно выковывалось веками, и несколько десятилетий формального равноправия ничего не способны здесь изменить."
  • 0

#511
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений

"Женское любовное поведение экономически и социально мотивировано. Оно выковывалось веками, и несколько десятилетий формального равноправия ничего не способны здесь изменить."

хххххх "хххххх"
каюсь. гуглил. но теперь выкачаю и прочитаю :laugh:
  • 0

#512
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Из вышенаписанного ничего не знаю :laugh: Но книги то хорошие? Прочитать стоит?
  • 0

#513
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

хххххх "хххххх"

Ценю ваше остроумие. :laugh:
Мне самой только дали почитать. Пока собственного мнения нет. Но когда сегодня читала главу из которой цитатка - хохотала.

2Widowmaker
А две мои предыдушие загадки - очень хорошие книги. Очень честные. Стоит прочесть.

Всем!!!!:
Что посоветуете купить, чтобы почитать в самолете? Не слишком тяжелое, не слишком легкое - хорошее. :laugh:
  • 0

#514
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Первое:
"Мужчина разозлился. В три погибели тебя скручу, но заставлю признаться, что это ты во всем виновата!
При одной мысли об этом по телу пробежали мурашки. Кожа будто ощущала ассоциации, связанные со словом "скручу". Вдруг женщина превратилась в силуэт, отошедший от фона. Двадцатилетнего мужчину возбуждают мысли... сорокалетнего - возбуждает кожа. А для тридцатилетнего самое опасное - когда женщина превращается в силуэт... Он может обънять его так же легко, как самого себя..."

Оттуда же:
"Мужчина дотронулся до пересохшего выступа над головой, и в тот же миг песок ушел у него из-под ног. Неведомая сила выбросила его из песка, и он упал на дно ямы.
Падать духом еще рано. С трудом сдерживаясь, чтобы не закричать, он вернулся в дом. Женщина спала в прежнем положении. С ее тела сыпался песок."
  • 0

#515
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем!!!!:
Что посоветуете купить, чтобы почитать в самолете? Не слишком тяжелое, не слишком легкое - хорошее. :laugh:


Почитайте Артуро Перес-Реверте.
  • 0

#516
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оттуда же:
"Мужчина дотронулся до пересохшего выступа над головой, и в тот же миг песок ушел у него из-под ног. Неведомая сила выбросила его из песка, и он упал на дно ямы.
Падать духом еще рано. С трудом сдерживаясь, чтобы не закричать, он вернулся в дом. Женщина спала в прежнем положении. С ее тела сыпался песок."


Кобо Абэ, "Женщина в песках"? так, кажется?
  • 0

#517
andrez

andrez
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Что посоветуете купить, чтобы почитать в самолете? Не слишком тяжелое, не слишком легкое - хорошее. :eek:

а клюева "Книгу теней" читали?
я очень сильно не пожалел, что прочитал, рекомендую... именно в категорию "хорошее" входит имхо
  • 0

#518
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Что посоветуете купить, чтобы почитать в самолете? Не слишком тяжелое, не слишком легкое - хорошее. :eek:

а клюева "Книгу теней" читали?
я очень сильно не пожалел, что прочитал, рекомендую... именно в категорию "хорошее" входит имхо

У того же Клюева есть еще шикарная юмористическая книга "Между двух стульев".

"? К Муравью! ? перебил Ой ли-Лукой ли. ? К Муравью-разбойнику, это сущес-
твенно. А что касается СолоВия, то СолоВий... СолоВий, а не соловей! ? он не тут жи-
вет. СолоВий ? это птичка такая страшная, у которой веки до земли ? во-о-он там
живет, ? и он махнул рукой влево, ? возле ГИПЕРБОЛОТА ИНЖЕНЕРА ГАРИНА."
  • 0

#519
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Кобо Абэ, "Женщина в песках"? так, кажется?

Угадали! :rolleyes:
  • 0

#520
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений

"Женское любовное поведение экономически и социально мотивировано. Оно выковывалось веками, и несколько десятилетий формального равноправия ничего не способны здесь изменить."

Оттуда же:
"Наверное, препарат "Пастернак+1/2Nabokov" не полностью выветрился из моей головы."

2Vadziku
Угадаете? Пока читать весело, где депрессивное?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.