Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3481
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Lidumm и Amely, вы правы. Ну, а Amely благодарность за развёрнутый ответ ;)
  • 0

#3482
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Знатоки найдутся? ;)

"Братья и отцы, господа мои, простите меня грешного и не хулите мое худоумие и грубость, что написал о святом граде Иерусалиме и о земле той доброй и о своем хоженье по святым местам. Кто путешествовал со страхом Божиим и смирением, тот не погрешит никогда против милости Бога. Но я неподобно ходил по святым местам, во всякой лености и слабости, в пьянстве и творил всякие неподобные дела. Однако, надеясь на милость Божию и на вашу молитву, полагаю, простит Христос мои бесчисленные грехи. И вот описал свой путь и места святые и не горжусь и не хвалюсь своим путешествием, что будто бы сотворил доброе дело: ничего доброго в путешествии не делал, но только ради любви к святым местам написал обо всем, что видел своими глазами, дабы не забыть то, что пришлось недостойному мне увидеть."
  • 0

#3483
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Lidumm и Amely, вы правы. Ну, а Amely благодарность за развёрнутый ответ :-)


Вам спасибо. Я радуюсь любой "встрече" с Белым, любому упоминанию и напоминанию о нем. И мое почтение Вам, если Вы как и я, имели счастие знакомства с писателем. Выделить что-то особенно вряд ли получится у меня, но "Серебряный голубь" среди прочего как-то особенно дорог мне.

(все. замолкаю)

Ваша новая загадка. Хм. У Белого есть заметки о Городе Золотом, но Автор, конечно, не он.

(Не знаю)

Сообщение отредактировал Amely: 05.03.2009, 18:09:22

  • 0

#3484
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Минуту она неподвижно сидела в наполненном шорохом дождя сарае. Потом она с трудом подняла с земли свое усталое тело и закуталась одеялом. Она медленно прошла в угол сарая и остановилась, глядя на изможденное лицо, глядя в широко открытые испуганные глаза.
Она медленно легла рядом с ним. Он покачал головой. Она откинула одеяло с плеча и обнажила грудь.
  • 0

#3485
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Что значит «я»? «Я» бывают разные!
  • 0

#3486
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Минуту она неподвижно сидела в наполненном шорохом дождя сарае. Потом она с трудом подняла с земли свое усталое тело и закуталась одеялом. Она медленно прошла в угол сарая и остановилась, глядя на изможденное лицо, глядя в широко открытые испуганные глаза.
Она медленно легла рядом с ним. Он покачал головой. Она откинула одеяло с плеча и обнажила грудь.

Гроздья гнева
  • 0

#3487
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Гроздья гнева

прально)
  • 0

#3488
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Что значит «я»? «Я» бывают разные!


"Я" значит это я - Винни Пух. Улыбка.
  • 0

#3489
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

"Я" значит это я - Винни Пух. Улыбка.

верно)))
  • 0

#3490
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Любая радость находится под угрозой.
  • 0

#3491
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Так он и жил, не зная и не видя возможность знать, что он такое и для чего живет на свете, и мучаясь этим незнанием до такой степени, что боялся самоубийства, и вместе с тем твёрдо прокладывая свою особенную, определённую дорогу в жизни.
  • 0

#3492
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Так он и жил, не зная и не видя возможность знать, что он такое и для чего живет на свете, и мучаясь этим незнанием до такой степени, что боялся самоубийства, и вместе с тем твёрдо прокладывая свою особенную, определённую дорогу в жизни.

Несомненно Анна Каренина)
Надеюсь автора называть не нужно?


Любая радость находится под угрозой.

А это кажется "пир во время чумы"
  • 0

#3493
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Несомненно Анна Каренина

верно

А это кажется "пир во время чумы"

и это тоже правильно
  • 0

#3494
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твёрдый принцип, не прислоняясь ни к чему,— для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше.

Сообщение отредактировал Din_don: 06.03.2009, 16:51:08

  • 0

#3495
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Вы знаете, откуда произошло слово «дурак»? От латинского imbecille, что значит «не имеющий палки». Намек на то, что при ходьбе всегда приходится опираться на палку. Жить, не опираясь ни на одну догму, ни на один твёрдый принцип, не прислоняясь ни к чему,— для этого нужно иметь храбрость, правда? Надеюсь, что я – дурак, и хочу оставаться им как можно дольше.

Вербер. Отец наши отцов. книга мне не понравилась :-/
  • 0

#3496
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Вербер. Отец наши отцов. книга мне не понравилась

правильно. а у меня сотавило двоякое ощущение
  • 0

#3497
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Дышать становилось всё труднее, кружилась голова, он стукнулся лбом о балку. Может, бросить всё это? Поставить в угол метлу? А что скажет Мастер? Ведь с ним шутки плохи. Да и жалко терять кров и еду. Надо попробовать ещё раз!
От двери к окну, от окна к двери, опять от двери к окну... И так час за часом! Казалось, прошла целая вечность.
И вдруг кто-то рванул дверь. Тонда!
- Выходи! Обед!
  • 0

#3498
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Отфрид Пройслер. Крабат: Легенды старой мельницы

В подростковом возрасте прочитал в первый раз, очень поравилось. Множество раз вновь перечитывал позже.
Пытался найти фильм по этой повести, но обнаружил лишь немецкий (если не ошибаюсь) мультфильм. Видимо постановок не было.

Сообщение отредактировал DmitryD: 07.03.2009, 23:06:32

  • 0

#3499
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Отфрид Пройслер. Крабат: Легенды старой мельницы

В подростковом возрасте прочитал в первый раз, очень поравилось. Множество раз вновь перечитывал позже.
Пытался найти фильм по этой повести, но обнаружил лишь немецкий (если не ошибаюсь) мультфильм. Видимо постановок не было.

Совершенно верно! Прочел в возрасте 11 лет. Было страшно. Книга классная.
  • 0

#3500
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Верьте же мне… как я вам верю, и не сомневайтесь, не тревожьте пустыми сомнениями этого счастья, а то оно улетит. Что я раз назвала своим, того уже не отдам назад, разве отнимут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.