Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#3461
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

они самые :)

Пратчетт обажаю. Сейчас перечитываю Цвет волшебства. кайф :)
  • 0

#3462
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Золотопромышленная компания "Генерал Мансветов и К" имела громадную силу и совершенно исключительные полномочия. Кто такой этот генерал Мансветов, откуда он взялся, какими путями он вложился в такое громадное дело - едва ли знал и сам главный управляющий Карачунский. Это был генерал-невидимка, хотя его именем и вершились миллионные дела.
  • 0

#3463
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Золотопромышленная компания "Генерал Мансветов и К" имела громадную силу и совершенно исключительные полномочия. Кто такой этот генерал Мансветов, откуда он взялся, какими путями он вложился в такое громадное дело - едва ли знал и сам главный управляющий Карачунский. Это был генерал-невидимка, хотя его именем и вершились миллионные дела.

"Золото" Мамин-Сибиряк
  • 0

#3464
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
[quote name='Semicvetik' date='24.02.2009, 12:11' post='7790039']

[/quote]
"Золото" Мамин-Сибиряк
[/quote]

верно
  • 0

#3465
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

И ни души кругом,только изредка солдаты и бляди.

если не ошибаюсь Бунин

так Бунин или нет?
  • 0

#3466
chindalle

chindalle
  • Частый гость
  • 98 сообщений


И ни души кругом,только изредка солдаты и бляди.

если не ошибаюсь Бунин

так Бунин или нет?


мне, кажется, что Бунин!
  • 0

#3467
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Биографическая книга. Кто читал - сразу узнает:

"Новый год ему пришлось встретить в обсерватории ночным дежурным. Близился неизвестный XX век — и человек, которому суждено было определить его течение, глядел в глубь Вселенной..."
  • 0

#3468
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Биографическая книга. Кто читал - сразу узнает:

"Новый год ему пришлось встретить в обсерватории ночным дежурным. Близился неизвестный XX век — и человек, которому суждено было определить его течение, глядел в глубь Вселенной..."

Радзинский о Сталине
  • 0

#3469
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Радзинский о Сталине

Правильно. Был загадан отрывок из первой части книги.
  • 0

#3470
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у меня сложилась репутация юриста, с легким сердцем посылающего людей на виселицу, однако это более чем несправедливо. Мои напутствия присяжным всегда отличались справедливостью и беспристрастностью. Вместе с тем я не мог допустить, чтобы наиболее красноречивые из адвокатов своими пылкими речами играли на чувствах присяжных. в последние годы я стал замечать перемены в своем характере: я потерял контроль над собой - мне захотелось не только выносить приговор, но и приводить его в исполнение. Захотелось - я буду откровенен - самому совершить убийство.
  • 0

#3471
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

у меня сложилась репутация юриста, с легким сердцем посылающего людей на виселицу, однако это более чем несправедливо.

уже загадыввали это произведение. А. Кристи. 9 негритят :cry:
  • 0

#3472
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


у меня сложилась репутация юриста, с легким сердцем посылающего людей на виселицу, однако это более чем несправедливо.

уже загадыввали это произведение. А. Кристи. 9 негритят :(


Anfiska как всегда права - это 8 негритят :cry:
  • 0

#3473
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Забавно: в прежние времена одно мое появление в тюрьме вызывало ужас. Теперь оно все чаще вызывает улыбку, даже шутки! Смерть стала слишком обычной... Никогда на моей памяти равнодушие к жизни не доходило до такого: осужденные едят, пьют, сочиняют куплеты - и все это накануне смерти!
  • 0

#3474
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Забавно: в прежние времена одно мое появление в тюрьме вызывало ужас. Теперь оно все чаще вызывает улыбку, даже шутки! Смерть стала слишком обычной... Никогда на моей памяти равнодушие к жизни не доходило до такого: осужденные едят, пьют, сочиняют куплеты - и все это накануне смерти!

тоже, по-моему, Радзинский
  • 0

#3475
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

тоже, по-моему, Радзинский

ага, а произведение?
  • 0

#3476
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

тоже, по-моему, Радзинский

ага, а произведение?

Сансон
  • 0

#3477
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Сансон

верно
  • 0

#3478
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
На опознание:

"Именитые люди, не побрезгуйте нашим селом: частенько наезживало сюда вашего брата, и никому уж под конец не удивлялись. Нос не дерите, никакого не будет толку: поспешите, людей насмешите - мужики вас осмеют и пойдут прочь гурьбой, сморкаясь в руку; оставят одного на лугу перед утками: ходи, мол, один, собирай себе цветы, удивляй уток: разве учительшу повстречаешь; а что учительша: такая, право, гадость."

;)
  • 0

#3479
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

На опознание:

Серебряный лебедь?
  • 0

#3480
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Death

Участвую впервые и не могу пройти мимо.

Автор фрагмента из величайшего произведения, названного повестью в семи главах Борис Николаевич Бугаев, более известный под своим псевдонимом Андрей Белый. Название повести "Серебряный голубь."

Любезно приведенный Вами отрывок является началом главы под названием "Обитатели села Целебеева".

"Славное село Целебеево, подгородное. Средь холмов оно да лугов, туда сюда раскидалось домишками..."

Читала, читаю и никогда не начитаюсь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.