Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2341
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Вот ещё одна загадка(знаток может и название сборника назовёт) :
"Изо рта Рея Брауэра выполз громадный жук и, перебежав по щеке, свалился в чернику.
— Видали? — сказал Тедди срывающимся голосом. — Держу пари, у него там, внутри, полным-полно жуков, даже, наверное, в мозгу...
."

Тееелооо

или Труп...
  • 0

#2342
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
вот еще одна цитатка:

Мастер прикрыл веки и сказал:
В Природе не существует наказания. Мир не наказывает. Он только дает обратную связь и восстанавливает равновесие.
Если ты нарушаешь это равновесие, то Мир реагирует.Его реакцию ты воспринимаешь как наказание.Хотя Мир никогда не наказывает - он просто восстанавливает нарушенное равновесие.
Веки Мастера медленно приподнялись, обнаруживая несколько тяжеловатый взгляд.
- Но вернемся к наглости, - чуть прищурившись, продолжил он. - Когда ты превышаешь свои полномочия, то тем самым нарушаешь равновесие Мира. Ты в этом случае преступаешь некую невидимую границу, очерчивающую территорию отведенного тебе бытия. А значит, ты вносишь в универсальное устройство Вселенной определенную порцию хаоса, что представляет несомненную опасность для Системы, частицей которой, хотя и ничтожно малой, ты, тем не менее, являешься. И весь этот глобальный организм реагирует, и как ты, наверное, уже догадываешься - способом, возвращающим тебя обратно. Но постольку, поскольку мы вынуждены принять во внимание принцип инерции, то возвращение твое происходит не на исходный уровень, а гораздо ниже.

Сообщение отредактировал Din_don: 22.09.2008, 17:56:29

  • 0

#2343
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Мастер прикрыл веки и сказал:
В Природе не существует наказания. Мир не наказывает. Он только дает обратную связь и восстанавливает равновесие.

это что-то из психологии? да?
  • 0

#2344
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Мастер прикрыл веки и сказал: ......


Вроде бы книга называется Ловушка для Человека.
  • 0

#2345
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

это что-то из психологии? да?

аха

Вроде бы книга называется Ловушка для Человека.

верно. автор Цветков. это Тропа 5. Называется в природе не существует
  • 0

#2346
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Тееелооо

или Труп...

Anfiska молодец - угадала оба названия. Точнее название звучит так - "Осень невинности - Утрата невинности. Труп - Тело". Одна из моих любимых повестей у Стивена Кинга.

Вот ещё один отрывок на опознание:
"Золотое, прекрасное время! Жизнь сказывалась впервые, таинственно и заманчиво, и так сладко было знакомиться с нею. Тогда за каждым кустом, за каждым деревом как будто еще кто то жил, для нас таинственный и неведомый; сказочный мир сливался с действительным; и, когда, бывало, в глубоких долинах густел вечерний пар и седыми извилистыми космами цеплялся за кустарник, лепившийся по каменистым ребрам нашего большого оврага, мы с Наташей, на берегу, держась за руки, с боязливым любопытством заглядывали вглубь и ждали, что вот вот выйдет кто нибудь к нам или откликнется из тумана с овражьего дна и нянины сказки окажутся настоящей, законной правдой."
  • 0

#2347
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А вот еще отрывок:
" Так он считал всегда, так будет считать и впредь. Никогда, даже в самых скверных обстоятельствах, он не отчаивался. Он верит в свою страну, верит в разум, верит в прогресс. Он знает свои достоинства и знает свом недостатки, он верит, что и сейчас еще может помочь прогрессу. Он стар, даже немного дряхл, несмотря на свой крепкий вид, его одолевают подагра и сыпь, а сын его - подозрительное лицо, реакционер и оппортунист. И все-таки он чувствует себя еще достаточно сильным, чтобы явиться в эту Францию и завоевать ее для своей Америки."
  • 0

#2348
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Дюма?
  • 0

#2349
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Золотое, прекрасное время! Жизнь сказывалась впервые, таинственно и заманчиво, и так сладко было знакомиться с нею.

Это из Достоевского. "Униженные и оскорбленные"
  • 0

#2350
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


"Почему я не могу о нём говорить?
Я спрашиваю себя: а почему, собственно, я ни одного интервью не дал после того, что случилось? Понятно, что это очень больная тема для меня, тяжёлая, по-настоящему. Но такое ощущение, что и ещё почему-то. Я редко в себе копаюсь. И всё равно постараюсь сосредоточиться на этом. ...

Сергей Бодров. Связной
Я вообще не могу о нем говорить, потому что он был мне очень близким человеком. Я с ним то старшим братом чувствовал себя, то младшим – в каких-то ситуациях он был очень зрел. Но незадолго до того, как все случилось, я понял, что не знал его вовсе.
Мы все-таки не были родственниками, откровенные разговоры каждую ночь до утра не вели, не бывали в переделках, где решался вопрос жизни и смерти

Правильно-правильно!!! :smoke:
  • 0

#2351
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Это из Достоевского. "Униженные и оскорбленные"

Правильно, Дин. :smoke:

Вот ещё угадайте:
"Как только взгляд его упал на зверя, маленькой бушмен вскричал:
— Чукуру! Это чукуру!
— Носорог? — сказал ван Блоом, зная, что «чукуру» — бушменское название, носорога.
— Да, баас, — ответил Черныш, — очень большой детина! Кобаоба, длиннорогий белый носорог.
Эти слова Черныша означали, что приближавшийся к ним зверь принадлежал к крупному виду носорогов, которых туземцы именуют «кобаоба». "
  • 0

#2352
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

"Как только взгляд его упал на зверя, маленькой бушмен вскричал:

Ыстессно это Майн Рид, Приключения в Южной африке, что ли..
  • 0

#2353
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

"Как только взгляд его упал на зверя, маленькой бушмен вскричал:

Ыстессно это Майн Рид, Приключения в Южной африке, что ли..

Widowmaker - чемпион :eek:
  • 0

#2354
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Я увидел необозримую степь, казавшуюся пустыней, но полную скрытой жизни. Увидел ровную линию горизонта, исполинское пустое пространство, услышал стук копыт и негромкий посвист ветра. Вокруг не было ничего - ровным счетом ничего, словно мир выбрал это место, чтобы показать, как он огромен, как прост и в то же время сложен. Словно хотел, чтобы все мы могли - и должны были - стать такими же, как эта степь, пустыми, бесконечными и полными жизни. Я смотрел в синее небо, чтобы пропитаться этим светом и странным ощущением: будто я нигде и повсюду.
  • 0

#2355
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Угадайте вот это:
"Странное это событие - смерть деревенского священника. Есть в нё нечто поразительно обыденное. Ведь настоятель храма - своего рода духовный центр общины, сопровождать прихожан, переступающих черту жизни и смерти, входит в его обзанности, он как бы отвечает за всех умерших. И вот священник сам лежит мёртвый в своём храме. И поневоле кажется, что на сей раз он чересчур серьёзно отнёсся к исполнению долга. Или, того пуще, что священник пал жертвой ошибки: учил-учил людей, как надо умирать, решил продемонстрировать им это сам и вот чего-то не рассчитал - взял и действительно покинул сей мир."
  • 0

#2356
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Угадайте вот это:
"Странное это событие - смерть деревенского священника. Есть в нё нечто поразительно обыденное.

не люблю японских авторов, но вот Золотой храм, как то страннно пошел, и переодически перечитывается.
  • 0

#2357
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Я увидел необозримую степь, казавшуюся пустыней, но полную скрытой жизни. Увидел ровную линию горизонта, исполинское пустое пространство, услышал стук копыт и негромкий посвист ветра. Вокруг не было ничего - ровным счетом ничего, словно мир выбрал это место, чтобы показать, как он огромен, как прост и в то же время сложен. Словно хотел, чтобы все мы могли - и должны были - стать такими же, как эта степь, пустыми, бесконечными и полными жизни. Я смотрел в синее небо, чтобы пропитаться этим светом и странным ощущением: будто я нигде и повсюду.

никто незнает?
  • 0

#2358
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

никто незнает?

Коэльо? :lol:
  • 0

#2359
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Коэльо?

ага. Заир
  • 0

#2360
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

House и здесь нахамил :lol:

вот этого не нагуглите

Бывает так: закат
Свой мягкий свет расплещет
И смолкнет все вокруг.
Но вдруг откроешь ты -
Все дерево молчит,
А лист один трепещет,
Как будто побороть
Не может немоты...

поэзия советского времени, дерзайте!

Не преуменьшайте возможности Гугля - Александр Воробей, стихи не понравились, нашел просто из интереса и весьма быстро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.