Перейти к содержимому

Фотография

угадай книгу по цитатеэто сложно, но возможно


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6214

#2101
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Уважаемая Розалия Павловна, сравните с другого конца,- она ж и больше только на головку, а зачем вам головка, - она ж несъедобная, отрезать и выбросить".

Маяковский Клоп
  • 0

#2102
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
дя :)
  • 0

#2103
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений
Ночь эта стала для меня одной из самых прекрасных в жизни. Люди, мимо которых я проходил, казались тенями в отсвете уличных фонарей. И встречались мне только влюбленные парочки, соединенные руками и взглядами. Таял снег, капельки соединялись в ручейки, которые журчали в ливневых канавах, чем-то напоминая далекий шум морского прибоя.
Я гулял до полуночи, покуда основательно не продрог, миновал много теней, услышал много шагов, чавкающих по размокшим дорожкам. И кто мог поручиться, что среди этих теней не было человека, которого потом назвали Попрыгунчик Джек? Только не я, ибо я видел много теней, но туман скрывал от меня их лица.
  • 0

#2104
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Ночь эта стала для меня одной из самых прекрасных в жизни. Люди, мимо которых я проходил, казались тенями в отсвете уличных фонарей.

Кинг Земляничная весна
  • 0

#2105
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Ночь эта стала для меня одной из самых прекрасных в жизни. Люди, мимо которых я проходил, казались тенями в отсвете уличных фонарей

Стивен Кинг?
  • 0

#2106
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Угадайте: :(
"- Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я - официальный идиот."
  • 0

#2107
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Угадайте: :(
"- Меня за идиотизм освободили от военной службы. Особой комиссией я официально признан идиотом. Я - официальный идиот."

Гашек Швейк
  • 0

#2108
Sunny_9oj

Sunny_9oj

    Gangsta Bitch

  • В доску свой
  • 2 168 сообщений

Кинг Земляничная весна

Стивен Кинг?

угадано))
  • 0

#2109
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
"Нянька Малаша теперь тиранствовать над мальчиком не могла. Не хочет спать - не укладывала, не хочет каши - насильно не пичкала." Кто?? :(

Сообщение отредактировал sophie the valiant: 18.08.2008, 19:10:58

  • 0

#2110
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
sophie the valiant

Акунин?
  • 0

#2111
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а это? :(

"Иногда, после сотен километров степей, более безлюдных, чем море, он
пролетал над уединенной фермой; казалось, она плывет ему навстречу по волнам
прерии и несет на себе груз человеческих жизней"


  • 0

#2112
sophie the valiant

sophie the valiant
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Котька, да это Акунин; но какое произведение? Подсказка: Там есть про Фандорина, нашего Эраста. :(
  • 0

#2113
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Котька, да это Акунин; но какое произведение? Подсказка: Там есть про Фандорина, нашего Эраста. :(

Да, Эраст Петрович там упоминается раза два, наверное :lol:
Внеклассное чтение - шикарная книженция :-)
  • 0

#2114
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Одна БМПшка рванула прямо в парке с полным боекомплектом, просто чудом никто не пострадал, а вторая при погрузке на платформу, и снова Бог был на нашей стороне. Как водится в армии, списали на эти взрывы кучу
имущества и вооружения, совсем точь-в-точь как у Суворова в его "Освободителе". По документам получалось, что в этих машинах находилось не менее пятидесяти полушубков, двадцать пять приборов ночного видения, валенок и камуфлированных костюмов не меньше сотни. Когда принесли акт на списание для утверждения представителю штаба корпуса, тот прочитал и приказал:
"Полушубок, камуфлированный костюм ко мне". Зам по тылу командира бригады в акте увеличил "уничтоженные" полушубки и камуфлированные костюмы ровно на
единицу и принес вместе с требуемым вновь на подпись. Генерал подписал не моргнув глазом.

Не очень известная, очень хорошая, хоть и очень тяжелая книга.
  • 0

#2115
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

"Иногда, после сотен километров степей, более безлюдных, чем море, онпролетал над уединенной фермой; казалось, она плывет ему навстречу по волнампрерии и несет на себе груз человеческих жизней"


Экзюпери? или "ночной полет", или "планета людей".
скорее, все-таки "ночной полет"
  • 0

#2116
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Одна БМПшка рванула прямо в парке с полным боекомплектом, просто чудом никто не пострадал, а вторая при погрузке на платформу, и снова Бог был на нашей стороне. Как водится в армии, списали на эти взрывы кучу имущества и вооружения, совсем точь-в-точь как у Суворова в его "Освободителе".

Миронов. "Я был на этой войне". очень тяжелая книга про Чечню.

а это? :)

"Иногда, после сотен километров степей, более безлюдных, чем море, он
пролетал над уединенной фермой; казалось, она плывет ему навстречу по волнам
прерии и несет на себе груз человеческих жизней"

Ночной полет
  • 0

#2117
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Armand, Anfiska
да, ночной полет :)
  • 0

#2118
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
а это?

Видите ли, мой друг, Бэзил все, что в нем есть лучшего, вкладывает в свою работу. Таким образом, для жизни ему остаются только предрассудки, моральные правила и здравый смысл. Из всех художников, которых я знавал, только бездарные были обаятельными людьми. Талантливые живут своим творчеством и поэтому сами по себе совсем неинтересны.
  • 0

#2119
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Видите ли, мой друг, Бэзил все, что в нем есть лучшего, вкладывает в свою работу. Таким образом, для жизни ему остаются только предрассудки, моральные правила и здравый смысл. Из всех художников, которых я знавал, только бездарные были обаятельными людьми.

Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея
  • 0

#2120
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Anfiska
он самый :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.