Перейти к содержимому

Фотография

Хочу стать 1С програмистом8 и 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Доброе время суток,
суть такова:
имееца офис где стоит сервер 1С на ней базы 1С8 и 1С7, и я в этом офисе единственный айтишник. Т.е. некоторое знание в области 1С имею. Начальство хочет взять на работу 1С программера, с окладом в 800 у.е, и конечно никто к нам не идет. И терь я хочу взяца за изучение 1С. Тока вот не знаю что читать и где.
Может, кто поможет?
  • 0

#2
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Это нужно знать и бухгалтерию и 1с программирование Не все так просто
  • 0

#3
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Сколько народу в офисе?
  • 0

#4
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доброе время суток,
.......Тока вот не знаю что читать и где.
Может, кто поможет?


1)Загляни на firststeps.ru в раздел 1С, пройди все уроки
2)качай учебник с mista.ru
3)если возникает вопрос ==> загляни в ЖКК (желто красные кижики поставляемые с 1С-подуктом
4) если там не понял звони в линию подержки телефон на set-1c.kz
5)если этого мало то на форумы сюда и 1c-club.kz если вопрос чисто по казахстанским версиям
6) не забывай про ya.ru и google.ru
7)еще есть аськи и майл.ру-агенты

уффф.........кажись все :)
  • 0

#5
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Если есть знания хотя бы одному объектно-ориентированному языку то 1с изучить легче, не обращаясь не за чьей помощью
ну а если нет, то по-помоему лучше идти на курсы, там тебе вслучае вопросов всегда объяснят почему именно так а не подругому
ну и особено важно это побольше практики, теория без практики ничего не дает

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вот тоже решила пойти на курсы по програмированию 1С. Сама бухгалтер, но именно работать в бухгалтерии не хочу. Чуствую что это не мое :) но пока приходится. Надеюсь что что-нибудь получиться. После курсов пойду к практику-програмисту опыт нарабатывать.
  • 0

#7
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вива, а вы почувствовали что программирование это ваше? Не хочу обидеть но программирование тоже не каждому дано. если это ваше вы должны были почувствовать это в школьные годы или хотя бы в вузе.
  • 0

#8
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Обработка пусть идет, у нас такая не хватка программистов 1сников, ужас! куда только все пропали?
или все по местам сидят нууу с очень хорошей з\п (что не ищут другова места) или куда в другие города подались...
мы вот уже решились на то что девочку с желанием перейти из фокспро на 1Ску, берем на работу, только потому что других кандидатов нет а время поджимает ))

#9
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вива, а вы почувствовали что программирование это ваше? Не хочу обидеть но программирование тоже не каждому дано. если это ваше вы должны были почувствовать это в школьные годы или хотя бы в вузе.


В том-то и дело что в школе это чуствовала, но с родителями особо не поспоришь, которые были на 100% уверены что я гуманитарий, в итоге 2 высший и ни одно из них ни по душе.
Усидчивости слава Богу хватает, да и интерес есть не маленький, думаю что смогу потянуть эту науку :)
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Ну если чел не устрашится копаться в коде(порой это бывает неделями, и порой безрезультатно), то алга!
  • 0

#11
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А есть кто с Астаны? Подскажите где можно пройти хорошие курсы по 1С? Именно хорошие, те что в объявлениях в газете у меня вызывают сомнения.
И еще вопрос на что я могу расчитыва (на какую работу) при хорошем знание этого программного продукта?
  • 0

#12
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Обработка пусть идет, у нас такая не хватка программистов 1сников, ужас! куда только все пропали?
или все по местам сидят нууу с очень хорошей з\п (что не ищут другова места) или куда в другие города подались...
мы вот уже решились на то что девочку с желанием перейти из фокспро на 1Ску, берем на работу, только потому что других кандидатов нет а время поджимает ))


Вам повезло!
а мы вот искали, искали FoxPro-девочку .........и не нашли :)
  • 0

#13
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

А есть кто с Астаны? Подскажите где можно пройти хорошие курсы по 1С? Именно хорошие, те что в объявлениях в газете у меня вызывают сомнения.
И еще вопрос на что я могу расчитыва (на какую работу) при хорошем знание этого программного продукта?

Все будет зависеть только от Вас, предложения по трудоустройству по крайней мере будут.
  • 0

#14
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Дело в том, что программирование на 1С-это не только чистое программирование, надо еще хорошо разбираться в соответствующей области, например бухгалтерии, торговле, производстве, налогах, начислении з/пл. (Тем более у вас 2 версии, 7.7 и 8. Изучать то придется обе.) Причем часто знать эту область надо не хуже тогоже бухгалтера, кадровика, и тп. Но можно и поверхностно разбираться в данной области, ТОЛЬКО если вам предоставят подробное и хорошее Тех. Задание составленное бухгалтерами, и тп. Но это бывает редко.

Сообщение отредактировал winXP: 18.05.2007, 09:30:05


#15
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Дело в том, что программирование на 1С-это не только чистое программирование, надо еще хорошо разбираться в соответствующей области, например бухгалтерии, торговле, производстве, налогах, начислении з/пл. (Тем более у вас 2 версии, 7.7 и 8. Изучать то придется обе.) Причем часто знать эту область надо не хуже тогоже бухгалтера, кадровика, и тп. Но можно и поверхностно разбираться в данной области, ТОЛЬКО если вам предоставят подробное и хорошее Тех. Задание составленное бухгалтерами, и тп. Но это бывает редко.


Мне в этом конечно легче, так как я сама бухгалтер, а склад, кадровая работа и начисление ЗП это вообще мое родное, снящееся чуть ли не каждую ночь. Вот уже записалась на курсы в High Tech for Human, только там одна проблема, они учат только програмирование 1С 7.7 а 8-ку не проходят. Но после курсов договорилась походить на обучение к практикующему програмсту Ольге. В ее опыте и знаниях не сомневаюсь ни на грамм и уверена что она поддтянет меня до должного уровня :)
  • 0

#16
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Желаю удачи в становлении на этот не самый легкий путь...
  • 0

#17
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Желаю удачи в становлении на этот не самый легкий путь...


Спасибо :) я буду стараться очень сильно.
  • 0

#18
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ну а мы в свою очередь помогать чем можем
  • 0

#19
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ну а мы в свою очередь помогать чем можем

Вини просто сама любезность.... :eek:
  • 0

#20
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Желаю удачи в становлении на этот не самый легкий путь...


Спасибо :-) я буду стараться очень сильно.


Одумайтесь, одумайтесь... пока не поздно (с) Иван Васильевич :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.