Перейти к содержимому

Фотография

Найманывсе о них!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14283

#161
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
В файле сверху - ошибка. Баганалы, а не Багапалы. И тамга чуть не так нарисована. - там правая сторона должна быть чуть выше левой

Сообщение отредактировал Furious Styles: 13.03.2008, 14:14:12

  • 0

#162
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
всем привет, примите еще одну найманку? :laugh:
  • 0

#163
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Что то братья найманы сдулись, что ли? А ли кто запугал? Мы же никого не боимся!!! Все ветку прочитала, да, согласна, почему то многие не любят или боятся нас, боятся попасть впросак(я бы так сказала). НО, я на скока знаю, мужчины нашего рода очень уважают женщин, в горящюю избу войдет и коня на скаку остановит - это и есть женщины-найманки. При чемя лично знаю о-о-очень много найманок на должностях или бизнесменш, хватка у них огого, т.ч. любого мужика могут прокормить, обуть, одеть. Тока нам такие мужики не ненужны. А вы говорите в ад...хм :)
  • 0

#164
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну тож тут отмечусь

много всякого слыашл про наш род...и что хитрые и что спокойные...фих пойми где правда...но уважають - это да...и стараешься соответствовать
а девушки рода найман - довольно милые существа :laugh:
свою дочь буду растить стервой ... но это не потому что она из рода найман...просто я думаю что ей так будет лучше
  • 0

#165
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
позабавила фраза про то что найманы чего то там продали Чингизхану...
во первых найманы - это не род торгашей, а род воинов
во вторых - наоборот еднственной преградой и соперником Чингизхану был род найманов, и если бы у него не получилось посеять вражду и расколоть его на две армии - не было бы у него никакой империи...так и сварился бы в собственном соку в Монголии
  • 0

#166
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
еще одна найманка в роли меня...=)

меня в найманах устраивает все. а то что говрят другие это просто зависть , потому что нас много и мы лучшие...
  • 0

#167
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

а девушки рода найман - довольно милые существа :)
свою дочь буду растить стервой ... но это не потому что она из рода найман...просто я думаю что ей так будет лучше


Добрый папа, а советы давать? как вести себя с плохими мальчиками? ;) ..


Я тоже найманочка :))
  • 0

#168
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем привет :smoke: когда я говорю, что найманка, реакция у общей массы непонятная. Как-то настойчиво просила объяснить, почему найманов не любите. Говорят, что народ очень высокомерный и гордый, сравнивают с евреями, т.к жадные. Думаю, фигня все это.... Люди разные, нельзя так клеймить...
  • 0

#169
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ну давайте и я отмечусь :-/

Перефразирую одну фразу: НАЙМАН - звучит гордо!

Я НАЙМАН. И точка :)
  • 0

#170
crocy

crocy
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Найман - не род, Найман - профессия
(Трудолюбие, надежность)
  • 0

#171
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
за день три наймана отметились...
  • 0

#172
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Еще одна из рода-найман!Бояться?Фиг с ними,уважают-еще лучше.НО то,что жены нехорошие,это вы зря,мы же-милейшие существа,если захотим :-/
  • 0

#173
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Еще одна из рода-найман!Бояться?Фиг с ними,уважают-еще лучше.НО то,что жены нехорошие,это вы зря,мы же-милейшие существа,если захотим :)


А жены найманов вообще супер! ;)
Эт я про себя... :-/
  • 0

#174
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Талдыкорганский найман-садыр. Кстати, садыров, насколько я слышал, называют "найманы из найманов".

В нашей стороне найманов традиционно много. Но за восемь лет жизни в Алматы предвзятого отношения не замечал никогда.

А все разговоры про то, что такой-то род - воины, такой то - поэты, а такой-то - торгаши - бред сивой кобылы. Все зависит от самих людей.
  • 0

#175
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
а почему в талдыке много найманов?
  • 0

#176
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений

а почему в талдыке много найманов?


Насколько я знаю, традиционная зона проживания найманов - восток и юго-восток Казахстана. Уськаман, Талдык...

По крайней мере мои предки на земле Алматинской области точно живут уже лет двести.
  • 0

#177
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Появился сайт с бесплаттным ДНК-анализами: кто хочет пройти вот ссылка - http://www.smgf.org/...equest_kit.jspx
В базе данных казахов уже есть два результата найман.
  • 0

#178
step2

step2
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Вот все говорят про найманок, как женщин ада, а по-моему, более жестких женщин, чем адайки не существует. Я сам Найман, но у меня мама адайка, и знаю ее и всех ее сестер (итого четверо) как женщин последовательных и жестких. Это тот случай, когда за своего ребенка человек готов любому глотку перегрызть за любую мелочь. Это, кстати, очень даже хорошо, осознавая то, что если рано умрешь, то дети не останутся голодными.
У меня была девушка адайка, сначала казалась ангелом, а потом она показала весь свой крутой нрав. В итоге прожив более 3-х лет (не расписавшись, детей нет), мы расстались, т.к., по ее мнению, я ее в чем-то ущемлял. Все равно, до сих пор ее люблю, и знаю, что лучше себе жены не найду. Наверное, проблема возникла потому, что я пытался показать ей, что я в любом случае круче (морально-интеллектульно-психологически) и пытался быть сильнее и всячески это показывать. Т.е. я хотел показать, что я в доме Глава.
В связи с этим, мне интересно, как мужчины адайцы справляются со своими женами адайками? Или они сдаются (как в пословице: мужчина в доме голова, а женщина - шея; куда шея повернет туда голова и посмотрит)?
  • 0

#179
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Уважаемые участники форума!

27 июня сего года состоится I Республиканский семинар-презентация по ДНК генеалогии в г. Алматы. Те, кто живет здесь, или кого судьба случайно забросит в эти дни в наши края будем рады видеть на данном мероприятии!
Место проведения: Институт биотехнологии растений (ул Тимирязева/Байзакова). Семинар продлится весь день, с перерывами на кофе-брейк и ланч. Вечером все желающие смогут посидеть и пообщаться в неформальной обстановке в кафе/ресторане.
  • 0

#180
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Henry H. Howorth "History of the Mongols" Part I "The Mongols Proper and the Kalmuks", London, Longman, Green and Co, 1876

p.20
The Naimans - That the Naimans were Turks, as both Klaproth and d'Ohsson affirm, I have shown in the notes at the end of this work...

Перевод
с.20
Найманы - То что найманы были тюрками, как и Клапрот и д'Оссон утверждают, я показал в заметках в конце этой работы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.