Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1761
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


На Ауэзова-Тимирязева в магазине Абырой в чек впечатали мороженое, которое я не брала. На замечание даже не извинилась кассирша, позвала старшую, та что-то поменяла в кассовом аппарате и всё...

Во всех супермаркетах так обманывают, в Метро пробивают часть товара по 3-м ценам.

Всегда закупаемся в Метро, чек проверяю возле кассы, никогда такого не было. Если 3 упаковки салфеток связанные вместе стоят 345 тенге то и в чеке 345, а если шоколадка одна стоит 285, то если берёшь упаковку из трёх, то соответственно и стоит она 855. Просто внимательнее ценники читать надо и штрих-коды сверять на упаковках. В Метро мы экономим в среднем по 4000 в каждую закупку. И там нас ещё ни разу не обманывали.
  • 0

#1762
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а нам Арзане однажды вместо упаковочных пакетов пробили бюстгальтер женский, аж 7 штук. Муж на меня глядел обалдевшими глазами - типа куда столько, а я не могла понять из-за чего))) потом шепотом задал этот же вопрос и тут уже глаза начали округляться у меня. продавцы естественно не извинились!!!
  • 0

#1763
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Решил продублировать мой пост в ветке про контактов спамеров и тут. Хочу сказать что та инфа которую я тут выложу, не относится к мошенничеству, но реально относится к вранью (а вранье используется в мошенничестве).
Вообщем к теме:

ТОО "Перформия Казахстан" уже реально достал своими звонками, звонками не то, чтобы названивали, а нагло врут! Некий Фарук (вроде так его зовут), позвонив просит чтобы его соединили с первым руководителем срочно, т.к. у него сообщение от своего президента компании (хотя мне уже известно чем эта контора занимается и что он вообще предлагает семинар, именуя его бизнес встречей (ну в прочем как многие им подобные)), так вот я ему сказал что мой п.р. не знаком с его "президентом" (ну слукавил, признаюсь), т.к. я являюсь помощником моего п.р. и чтобы этот Фарук сказал что именно он хочет. А он в ответ Нет! Я ничего не скажу, это ведь личное послание моего президента бла-бла-бла, вообщем человек этот нагло врет! Первый раз столкнулся с таким не этичным методом продаж.
Их контакты (нашел в просторах инета):
Телефон: +7 (727) 266-55-00;
+7 (727) 328-05-18;
+7 (777) 757-57-51
Факс: +7 (727) 266-75-87
E-mail:
office-kz@performia.kz

А еще что меня более уделило, что эта компания связана с сектантством, инфа также из инета, подробнее читать ТУТ.
Так что если вам будут звонить из данной конторы имейте ввиду что за такое послание аж от их президента!


Ну вот, теперь этот Фарук выслал свое послание от своего президента (которое с его слов являлось чуть ли не государственной тайной) мне на мыло от адреса Assimi Faruh <manager16.1-kz@performia.kz>

Сообщение отредактировал Shaker: 05.04.2012, 17:20:17

  • 1

#1764
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Посылать их лесом, жестко высмеивая, привлекая для этого , ну как бы сказать по-ласковее, эротические образы, электронный адрес = в черный список, а факсы = дааа, здесь была проблема, но ре решил = из старого куска линолеума вырезал трафарет с "нехорощими" словами, пропечатал на их факсах (было несколько), заправил, склеил вкруговую и поставил автомат на отправление - на ночь. Больше не беспокоят.....
ЗЫ: Вы не правы, это контора не вранья, это контора мошенников....
  • 0

#1765
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Посылать их лесом, жестко высмеивая, привлекая для этого , ну как бы сказать по-ласковее, эротические образы, электронный адрес = в черный список, а факсы = дааа, здесь была проблема, но ре решил = из старого куска линолеума вырезал трафарет с "нехорощими" словами, пропечатал на их факсах (было несколько), заправил, склеил вкруговую и поставил автомат на отправление - на ночь. Больше не беспокоят.....
ЗЫ: Вы не правы, это контора не вранья, это контора мошенников....

Хорошая идея однако, надо бы воспользоваться. Спасибо!
  • 0

#1766
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Добрым людям = всегда - пожалуйста....
  • 0

#1767
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



На Ауэзова-Тимирязева в магазине Абырой в чек впечатали мороженое, которое я не брала. На замечание даже не извинилась кассирша, позвала старшую, та что-то поменяла в кассовом аппарате и всё...

Во всех супермаркетах так обманывают, в Метро пробивают часть товара по 3-м ценам.

Всегда закупаемся в Метро, чек проверяю возле кассы, никогда такого не было. Если 3 упаковки салфеток связанные вместе стоят 345 тенге то и в чеке 345, а если шоколадка одна стоит 285, то если берёшь упаковку из трёх, то соответственно и стоит она 855. Просто внимательнее ценники читать надо и штрих-коды сверять на упаковках. В Метро мы экономим в среднем по 4000 в каждую закупку. И там нас ещё ни разу не обманывали.

Плавали, знаем, почти каждый визит, нужно делать второй круг на возврат, на ценниках одно, пробивают другое

#1768
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
не знала куда это писать, если не в тему, то сорри.
сегодня с мужем ездили в аптечный склад, что на Чайковского-Райымбека, людей было довольно много, и у мужа с портфеля вытащили бумажник. сотки не трогали, хотя всё в одном отделе сумки было, только бумажник с документами и деньгами (больше 30000 тг.). обнаружили что бумажника нет у кассы, когда хотели заплатить за товар. в аптеке везде стоят камеры, но работники аптеки отказались показывать нам видео, сказали что камеры снимают только кассы, и нас там не будет видно, хотя портфель мы держали прямо у окошка. работники аптеки говорят что это не первый случай кражи у них (могли бы тогда написать где-нибудь чтобы берегли карманы), так что люди, будьте внимательны!!
П.С. когда выходили с аптеки я обратила внимание на мужчин, которые стояли, курили у старого мерседеса, они смотрели как раз на нас, мы съездили за деньгами, когда вернулись эта машина всё ещё там стояла, и один из мужчин был в аптеке, у кассы, и обратил внимание на нас и всё время переглядывался по сторонам, долго стоял в очереди, купил какую-то мелочь, и они уехали (мы на всякий случай сфотографировали их авто, и номера записали). выглядит подозрительно что они долгое время находились там, и второе - трое мужчин, приехали в аптечный склад, простояли в очереди из-за экономии в 5-10 тг. ну может мне всё показалось, вобщем будьте внимательны!
  • 0

#1769
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Просто внимательнее ценники читать надо и штрих-коды сверять на упаковках.
И там нас ещё ни разу не обманывали.

Ну-ну уже писал

Все просто, идешь в Метро, покупаешь чего нужно, расплачиваешься, выходишь, проверяешь чек, видишь, что банка гороха с ценником 80 тенге, стала стоить 250, или кило сыра, вместо 1400 за 1 кг, стало стоить 40 000 тенге (Примеры реальные, не выдуманные), двигаешься ко входу, в кассу возврата, ожидаешь сначала кассира, потом представителя отдела, потом оформляют возврат, и в результате потерянных 30-40 минут, вместо денег, выдают ваучер, чтобы заманить в магазин и нае обмануть еще раз.

http://vse.kz/topic/...st__p__18018196

#1770
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Муж заполнил анкету на грин-карт на сайте. Через неделю звонят, на ломаном русском устроили интервью. Интересовались данными платежной карты. Муж выдал всю информцию как положено. Звонили несколько раз, не могут забрать деньги с карты. Я параллельно звоню в банк, сразу дозваниваюсь. Муж интересуется: есть ли запросы к его карте. Банк отвечает: очень много запросов с различных интернет-сайтов из разных стран. Карта мужа была заблокирована на запросы с интернет-сайтов. Долго бомбили звонками мужа. Короче, повезло. На карте была крупная сумма, в миг бы опустошили. До сих пор в шоке.
  • -1

#1771
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Shaker: 08.04.2012, 01:04:50

  • 0

#1772
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Просто внимательнее ценники читать надо и штрих-коды сверять на упаковках.
И там нас ещё ни разу не обманывали.

Ну-ну уже писал

Все просто, идешь в Метро, покупаешь чего нужно, расплачиваешься, выходишь, проверяешь чек, видишь, что банка гороха с ценником 80 тенге, стала стоить 250, или кило сыра, вместо 1400 за 1 кг, стало стоить 40 000 тенге (Примеры реальные, не выдуманные), двигаешься ко входу, в кассу возврата, ожидаешь сначала кассира, потом представителя отдела, потом оформляют возврат, и в результате потерянных 30-40 минут, вместо денег, выдают ваучер, чтобы заманить в магазин и нае обмануть еще раз.

http://vse.kz/topic/...st__p__18018196

Это как можно не заметить разницу цены сыра в 1400 и 40000??? Да притом еще и умудрится расплотится.
  • 0

#1773
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Муж заполнил анкету на грин-карт на сайте. Через неделю звонят, на ломаном русском устроили интервью. Интересовались данными платежной карты. Муж выдал всю информцию как положено. Звонили несколько раз, не могут забрать деньги с карты. Я параллельно звоню в банк, сразу дозваниваюсь. Муж интересуется: есть ли запросы к его карте. Банк отвечает: очень много запросов с различных интернет-сайтов из разных стран. Карта мужа была заблокирована на запросы с интернет-сайтов. Долго бомбили звонками мужа. Короче, повезло. На карте была крупная сумма, в миг бы опустошили. До сих пор в шоке.

Это еще не конец! Через пол-года-год продолжение следует. :hi:
Вы попросите в др. раз прислать вам счет с ПайПал. Мне прислали счет на 600 евреев - основание платежа - курсы англ. языка.
Потом еще будет развод - вам скажут, что вы выйграли гринкарту и типа, нужны денга , чтобы переслать вам пакет доков.
Просите сразу контрольный номер лотереи - вам дадут некие цыфры - пробейте их на сайте dvlottery. 100%- окажецца халява.

#1774
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Вчера во входной двери торчит листок (многоквартирный дом) и у соседей тоже. Вытаскиваю этот листок, на одной стороне отсканированные 20 долларов, на обратной стороне написно - "Звоните по тел. ХХХ-ХХ-ХХ. За регистрацию платим 20 долларов. МММ" и указан еще сайт Мавроди (приблизительный текст). Бабушки и дедушки многие думаю пойдут "регистрироваться", интересно что они с этой базой данных будут делать?
  • 0

#1775
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Муж заполнил анкету на грин-карт на сайте. Через неделю звонят, на ломаном русском устроили интервью. Интересовались данными платежной карты. Муж выдал всю информцию как положено. Звонили несколько раз, не могут забрать деньги с карты. Я параллельно звоню в банк, сразу дозваниваюсь. Муж интересуется: есть ли запросы к его карте. Банк отвечает: очень много запросов с различных интернет-сайтов из разных стран. Карта мужа была заблокирована на запросы с интернет-сайтов. Долго бомбили звонками мужа. Короче, повезло. На карте была крупная сумма, в миг бы опустошили. До сих пор в шоке.

А я не заполнила анкету до конца, но мне все равно позвонили, на ломанном русском с еврейским акцентом предложили воспользоваться услугами их агентства для получения грин карты.
  • 0

#1776
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

купил какую-то мелочь, и они уехали (мы на всякий случай сфотографировали их авто, и номера записали). выглядит подозрительно что они долгое время находились там, и второе - трое мужчин, приехали в аптечный склад, простояли в очереди из-за экономии в 5-10 тг. ну может мне всё показалось, вобщем будьте внимательны!

ну так номер машины здесь объявите
  • 0

#1777
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Бывал я в этой аптеке )) бедные пенсионеры толпами ее штурмуют типа дешевая-оптовая, а я вот думаю, говорят чуть ли не половина лекарств в нашей стране поддельные, интересно в каких аптеках они оседают? ))
  • 0

#1778
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В дешевых, которые штурмуют, маркетинг, однако, рулит = хочешь сбыть гуано, снизь цены и устрой массовый психоз....
  • 0

#1779
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Большой обман провернуло наше родное государство в конце 90-х, с подачи первого.
Реньше пенсию выплачивали за текущий месяц, за январь в январе, и т.д, Потом первый додумался, а что если пенсию выплатили, а человек помер? Непорядок, и задержали выплату пенсий ровно на месяц, и теперь за январь получают в феврале, и т.д.
То есть, в масштабах всей страны, всем пенсионерам за 1 месяц не выплатили пенсию, вот это афера, а вы про какую то мелочь пишите.

#1780
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
дык и зряплату за отработаный месяц отдают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.