Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А кому (кроме пострадавших) это надо, это никому не надо....= помните детскую песенку...
  • 0

#1722
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Сотовые номера регистрируют при наличии УЛ и РНН и найти преступников как два пальца об асфальт!

Думаю не секрет, что можно купить номера, оформленные на фирму, которая давно канула в лету :)


Все это так, но отследить в реальном времени движение телефона и взять урода, это второй класс школы...
  • 0

#1723
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений



Сотовые номера регистрируют при наличии УЛ и РНН и найти преступников как два пальца об асфальт!

Думаю не секрет, что можно купить номера, оформленные на фирму, которая давно канула в лету :)


Все это так, но отследить в реальном времени движение телефона и взять урода, это второй класс школы...

Как в децкой песенке: "А кому это надо? - никому не надо, А кому это нужно? никому не нужно"

#1724
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

у нас предостаточно мест, где номер без уд.л. продадут

Как вариант,могут зарегить номер проданный без доков,на чела который до этого купил номер с документами.
  • 0

#1725
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


у нас предостаточно мест, где номер без уд.л. продадут

Как вариант,могут зарегить номер проданный без доков,на чела который до этого купил номер с документами.

Ерунда, все в сговоре!

#1726
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем ДД.
Мы давали объявление в газету, продам машину недели 3-4 назад. В общем продали. Вчера звонит мужик, типа по объявлению, грит, машину не продали еще? Мама взяла телефон, грит продали.он:а за сколько?
Мама без задних мыслей:за 4.
Он:а какую хотите брать?
Мама называет модель и грит:а у Вас что есть?
Тот:нет. А где вы живете?
Мама:а зачем?
Он:адрес скажите?
А деньги налом отдали?
Мама: нет! Отключилась. Опять перезванивают:а где вы живете?
Мама: назвала адрес(неправильный чтоб отстали)
Я была в ванной,выхожу мама перепуганная сидит,рассказала это все мне. И вот я пишу здесь.
Что за бессовестные люди, звонят и в открытую так расспрашивают, а если бы ребенок взял(8лет) он быточно все выложил
  • 0

#1727
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Со времен египетских пирамид два основных метода работы полиции и криминала = взять на понт и внедрить провокатора...
  • 0

#1728
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Номер сотовый или городской? Адрес по городскому за 5 минут можно узнать.

#1729
*айка*

*айка*
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Номер сотовый или городской? Адрес по городскому за 5 минут можно узнать.

звонили на городской, но я не думаю, что там специально отслеживали, возможно, просто так уж совпало, что и женщина наивная, все рассказывает, жажда легкой наживы и не более, по крайней мере я так думаю..хотя даже может быть кто- то из знакомых
  • 0

#1730
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

у нас предостаточно мест, где номер без уд.л. продадут

Cегодня днем при входе на CarCity парень разложил на коробке номера оператора НЕО и продавал по 170 тен+400 единиц в подарок,при этом ничего,кроме денег не просил...)))
  • 0

#1731
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Буквально на днях подошла к своей машине подъехал парень и предложил купить у него духи так как он якобы подвозил девушку а она "забыла" у него в машине пакеты с духами и еще с чем то косметическим типо девушка купите за полцены, я отказалась сказала что мне не нужно, он попросил взглянуть и хотя бы примерно цену сказать у него там была пара духов и помада все в пакетиках "французский дом" и типо подсадил ее он именно там, я чтобы отвязатся сказал ну наверное тысяч 10, он ой девушка возьмите за 6 тыщ, но во первых мне действительно не нужно было а во вторых я просто не поверила что девушка в твердой памяти и здравом уме покупая все это в ФД возьмет и забудет все в такси не говоря уже о том что там процентов 80% клиентов наверняка на своих авто )) потом зашла в офис и узнала что он там уже месяц ошивается и продажи у него не плохие видимо )))
  • 0

#1732
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Внимание,новый вид мошенничества,мож конеш бойян но я не помню,вообщем потерял кент номер от авто,дал обьяву в колеса,звонит чел говорит нашел типот 10 000тг закинь верну тебе номер,тот побежал на радостях закинул бабло и хренуушки ему чо вернули,я для интереса пару дней назад дал тож типо потерял но номер полностью не писал,и вот звонит чел типо нашел твой номер ,я говорю буквы назови,тот давай зубы заговаривать типо это точняк твой,после он был послан нах.Вот так, разводилы не дремлют...
  • 0

#1733
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

скорее всего завтра эттой объявы уже не будет....
Изображение
Вас ещё на Q7 не "натянули"?

Похожее объявление было месяц назад, а номер был указан мой домашний:
с вечера стали звонить, сначала не поняла, потому что машины нет и тем более ничего не продаю...
со второго звонка выяснила, откуда информация, зашла на сайт и увидела "свое объявление",
давай звонить на сайт, естественно никто не работает, написала письмо с жалобой, а мне на работу в ночную смену и дома оставались дети и мама....
доставали звонками до 2-х ночи, объясняли людям, что лохотрон... попросила маму не срываться на людей, которые звонят...
но люди разные и в этот вечер я и мама, конечно, изнервничались...
утром посмотрела снова это объявление - более 500 просмотров, после 10 часов объявление было удалено...
  • 0

#1734
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


скорее всего завтра эттой объявы уже не будет....
Изображение
Вас ещё на Q7 не "натянули"?

Похожее объявление было месяц назад, а номер был указан мой домашний:
с вечера стали звонить, сначала не поняла, потому что машины нет и тем более ничего не продаю...
со второго звонка выяснила, откуда информация, зашла на сайт и увидела "свое объявление",

не пойму тогда в чем смысл этого развода?
  • 0

#1735
NaM

NaM
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



скорее всего завтра эттой объявы уже не будет....
Изображение
Вас ещё на Q7 не "натянули"?

Похожее объявление было месяц назад, а номер был указан мой домашний:
с вечера стали звонить, сначала не поняла, потому что машины нет и тем более ничего не продаю...
со второго звонка выяснила, откуда информация, зашла на сайт и увидела "свое объявление",

не пойму тогда в чем смысл этого развода?

я написала на электронку, тут же пришло письмо, что он не в городе и даже за границей, поэтому продает
машину. Нужно перевести через Вестерн Юнион задаток и когда он увидит сумму, то тут же приедет и отдаст машину.
И так сладко и складно написано... Письмо автоматическое, потому что я ему задала всего один вопрос: Почему он дал чужой номер телефона.
Вот так...
  • 0

#1736
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Мне пришло письмо со вложенным вордовским файлом, где было написано, про 6 000 000 долларов.
Я в ответ попросил 300 долларов на покупку Word, чтобы прочитать послание, как бабка отшептала, больше не пишут. :)

#1737
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Мне пришло письмо со вложенным вордовским файлом, где было написано, про 6 000 000 долларов.
Я в ответ попросил 300 долларов на покупку Word, чтобы прочитать послание, как бабка отшептала, больше не пишут. :)

Браво, разрешите взять на вооружение....
  • 0

#1738
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Мне пришло письмо со вложенным вордовским файлом, где было написано, про 6 000 000 долларов.
Я в ответ попросил 300 долларов на покупку Word, чтобы прочитать послание, как бабка отшептала, больше не пишут. :)

Браво, разрешите взять на вооружение....

Берите, не жалко, для этого и написал. Придумаю чего нового, отпишу.

#1739
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Мне пришло письмо со вложенным вордовским файлом, где было написано, про 6 000 000 долларов.
Я в ответ попросил 300 долларов на покупку Word, чтобы прочитать послание, как бабка отшептала, больше не пишут. :)

письма с незнакомых адресов просто уничтожаю не открывая, хз какой там вирус вложен
  • 0

#1740
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Меня сегодня конкретно лоханули. Я работаю в магазине, забегает парень с круглыми глазами, что "он рядом работает в офисе, у них налоговая и он не знает как возврат делать на кассе подскажите пжл. " Ладно, подсказали. Потом опять прибегает чуть ли не со слезами на глазах что он крупно попал одолжите 50.000тг, вот его друзья уже везут, он через пол часа отдаст, а он ключи от машины в залог оставит и документы. Я добрая душа, решила помочь бедному человеку, отдала денежки, взяла ключи, не обратила внимание то что он дал копию уд. личности, он типа расписку написал со всеми данными. Есст-но он не вернулся, ключ оказался просто болванкой и все данные на расписке липовые. Словами не передать как я зла на себя. Пытаюсь себя успокоить что это урок для меня, как то до этого меня так не кидали. Но все равно жалко такую сумму (((( Будьте осторожны, примерно он выглядит так: молодой парень симпатичный (но ходит и выглядит немного как гей), казах или уйгур, на шее татуировка, не разглядела какая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.