Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Жительница Усть-Каменогорска отдала мошеннику 230 тысяч тенге для «спасения внука»

Всего за один день марта телефонные мошенники обманули восемь жителей Усть-Каменогорска, в их числе оказалась и пенсионерка Л. Неизвестный сообщил пожилой женщине, что ее внук задержан за хранение наркотиков.
- Преступник заявил, что внуку грозит срок за решеткой, но есть шанс избежать наказания, - рассказали корреспонденту подробности этой истории в пресс-службе УВД города. - Свои услуги «доброжелатель» оценил в 230 тысяч тенге.
Пожилая женщина поверила во все услышанное и даже не позвонила внуку. Она собрала требуемую сумму, положила деньги в ведро и оставила его за дверью, как того потребовал преступник.
- Позже она узнала, что внук жив здоров и даже не подозревает о своем задержании, - продолжают полицейские.
Разумеется, к тому моменту ведро опустело.
Всего с начала года в Усть-Каменогорске зарегистрировано уже 86 случае телефонного мошенничества. Большая часть преступлений уже раскрыта.
  • 2

#1642
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

пару месяцев назад такой же развод был у нашего водителя
НО! сначала позвонили ему - сказали, братан, звоню предупредить, кое-кто знает о твоем "темном" прошлом, сейчас к тебе уже поехали серьезные люди, если хочешь избежать неприятностей, отключи телефон на час. Они могут твое местонахождение вычислить
Водитель наш говорит - я никого не испугался, никого "темного" прошлого у меня не было. Послал их подальше. А через несколько минут позвонила его мама - Сынок, что у тебя случилось?
  • 0

#1643
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Вся информация есть в продаже, так называемые базы гаи, сотовых операторов, юстиции и т.п. Вот, откуда берутся сведения

на справочных сайтах есть все, даже российских, вплоть до имени отчества и все такое
  • 1

#1644
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Вчера на дом пришел конверт от ТОО "На дом сервис", оказывается я выиграла приз 1 400 000 тенге, могу получить его при условии заказа из приложенного каталога на сумму 5 000 тенге. В каталоге естественно всякая х...нь. Причем все оформлено очень правдоподобно: мое имя, фамили и отчество полностью, точный домашний адрес... Приложен конверт с нанесенным обратным адресом - видимо для немедленного заказа :dandy: В сертификате на выигрыш пишут - Вы выиграли приз в номинации "Золото"! Потребуйте немедленно Ваш приз!
А мне тока на днях коллега рассказывала про такие аферы...
  • 1

#1645
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

пару месяцев назад такой же развод был у нашего водителя
НО! сначала позвонили ему - сказали, братан, звоню предупредить, кое-кто знает о твоем "темном" прошлом, сейчас к тебе уже поехали серьезные люди, если хочешь избежать неприятностей, отключи телефон на час. Они могут твое местонахождение вычислить
Водитель наш говорит - я никого не испугался, никого "темного" прошлого у меня не было. Послал их подальше. А через несколько минут позвонила его мама - Сынок, что у тебя случилось?

Хитрей гады стали, выключи телефон, чтобы родственники не смогли дозвониться.

#1646
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Когда отец остался один, валом повалили "помошники" из райсобса и прочих организаций, но жил он по другому адресу, и все звонки шли на меня. Обьяснил, что квартира им не обломится, и всех как отрезало. Пробил телефон одной особо активной особы, оказалось работник райсобеса, такой вот небольшой приработок товарисщи имеют, по сливу информации об одиноких пенсионерах и изъятию у них квартитр.

#1647
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вчера отца друга накололи со сьемной квартирой.Так называемый московский развод.
аферист снял на сутки а пересдал на месяц. ,Вчера же вычислили автомашину и места обитания,сегодня скорее всего возьмем.Бедняге не повезло ,его ждет бутылка шампанского.
  • 2

#1648
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

вчера отца друга накололи со сьемной квартирой.Так называемый московский развод.
аферист снял на сутки а пересдал на месяц. ,Вчера же вычислили автомашину и места обитания,сегодня скорее всего возьмем.Бедняге не повезло ,его ждет бутылка шампанского.


Не переусердствуйте, срок за бл нехорошего чела получать неправильно
  • 1

#1649
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
там будет оказание сопротивления при задержании))) ;)
  • 0

#1650
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

там будет оказание сопротивления при задержании))) ;)


Тады да, но учитывайте соразмерность полученных при задержании повреждений - возможности получения ...... при сопротивлении.... (горел когда то, на этом)...
  • 0

#1651
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пришло на почту :)

Срочное сообщение №46184618! Уважаемый пользователь, на нашем проекте проходит чистка аккаунтов не реальных пользователей. В течении 30-ти минут после открытия данного сообщения, отошлите краткое сообщение, используя для этого свой телефон, на номер - 7 1 3 2 с таким текстом 3425369R4618 С помощью этого СМС Вы подтверждаете, что этот аккаунт реального пользователя. Иначе Ваш аккаунт будет удалет с проекта в течении 30-ти минут................

Тоже самое вчера пришло и мне
  • 0

#1652
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Когда отец остался один, валом повалили "помошники" из райсобса и прочих организаций, но жил он по другому адресу, и все звонки шли на меня. Обьяснил, что квартира им не обломится, и всех как отрезало. Пробил телефон одной особо активной особы, оказалось работник райсобеса, такой вот небольшой приработок товарисщи имеют, по сливу информации об одиноких пенсионерах и изъятию у них квартитр.

надо же мерзость какая..

моему шефу пришло письмо от сына Каддафи :D
  • 0

#1653
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

надо же мерзость какая..

моему шефу пришло письмо от сына Каддафи :D


Почему мну его дочки (или хотя бы телохранительницы) не пишут...
  • 0

#1654
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Чтобы не создавать новую тему, расскажу историю здесь

Случилось это в прошлую пятницу - 02.03.2012 г.примерно в 9.30 утра. Место действия - детская поликлиника №4 (которая в районе магазина "Чайка"), далее - остановка ВАЗ, нижняя часть города...

в гкб №5 на ленина-хаджи мукана тоже периодически воруют кошельки.
  • 0

#1655
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А еще от адвокатов покойных каких нить с твоей фамилией приходят письма на почту забрать наследство. :D
  • 0

#1656
ice

ice
  • Гость
  • 23 сообщений
У нас сегодня вот такая история приключилась: покупали холодильник в магазине "Хитачи" по Гоголя уг.Байзакова.

Пересчитали деньги, отдали кассиру, он их взял, стал проверять на детекторе валют в одном месте за своей стойкой,
потом переставил детектор на другое место и опять стал проверять, потом стал считать и не досчитал купюру в 5 000 тенге (это была самая крупная купюра).
Стали с ним выяснять, куда делись деньги, поднимать все бумажки и пр.что лежало у него на столе, сейфе и пр. денег нигде нет и естественно он все отрицает.
С нашей стороны просчета быть не могло, т.к. перед покупкой мы сняли точную сумму, равную цене товара, в банкомате, пересчитали их у банкомата,
никуда не заезжая, сразу поехали в магазин, пересчитали на кассе, и вот облом.
Причем во время выясняловки, кассир сказал фразу -типа я здесь хозяин, мне смысл воровать?? ну в общем нам пришлось еще доплатить еще 5 000 тг.
(пришлось покупать там, т.к. этой модели нет больше по городу в продаже)
Сказать, что мы были возмущены - это ничего не сказать, первый раз с таким встречаюсь в подобных магазинах.

У меня такой вопрос - может кто уже был обманут этим человеком? (черноволосый смуглый парень, среднего роста, коренастый, внешне очень похож на кавказца - не в обиду)), оказывается он просто продавец-кассир, а не хозяин, представился он как Щукин Алексей Валерьевич.

Если наберется таких случаев 5-6 можно будет заявит в фин.пол.,
просто многие могли и не заметить подвоха, если например, с собой полно налички, то можно подумать, что вправду сам не досчитал,
это было все так мастерски обставлено, что думается, мы не первые, это конвейер(((

а еще маленькая деталь - это продавец сегодня позвонил на счет доставки и извинился по поводу причиненных неудобств.
Но люди, если человек не виноват и здесь не причем, разве он будет извиняться!!!!
  • 1

#1657
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Самое креативное нигерийское письмо. :)

Да давно я так не смеялась :lol: В человеке умер великий копирайтер
  • 0

#1658
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Нам тоже месяца 1,5 назад звонили из sun city и радостно объявили о выигрыше, просили приехать мне с мужем, на ответ что я недавно родила, ответили,что обязательно надо вдвоем быть, не знаю как хотели развести и почему мы им нужны были оба, но однозначно лохотрон
  • 0

#1659
*ТюШа*

*ТюШа*
  • Гость
  • 6 сообщений
в магазинах через плоттер печатают картины и продают как рисованные... денгьи из ничего...
  • 0

#1660
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нам тоже месяца 1,5 назад звонили из sun city и радостно объявили о выигрыше, просили приехать мне с мужем, на ответ что я недавно родила, ответили,что обязательно надо вдвоем быть, не знаю как хотели развести и почему мы им нужны были оба, но однозначно лохотрон


http://vse.kz/topic/.../page__st__1840

В этой теме уже все написано про этот лохотрон!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.