Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1321
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Виды мошенничества в нашем городе процветают. И что интересно, все поставлено по последнему слову техники.
Вот и компания ЭФЕС со своим пивом AMSTERDAM NAVIGATOR вошла в их число.

Представляете, сидите вы дома, а вам стучат в дверь, и сообщают, что на ваше имя пришел важный пакет.
И что поразительно, имя ваше называют правильно.
Думая, что, действительно, пришел важный документ по работе, открываю и... распишитесь тетя в получении рекламного буклета "Кодекс дружбанов"!
Стоит курьер, который не хочет называть ни своего имени, ни курьерскую компанию, которую представляет. Но зато! с полным списком жильцов вашего дома, и… просит расписаться о том, что вам пакет таки вручили.

О, каков прогресс!

Ты, если захочешь узнать, на какой номер сменился телефон друзей, или номер театральной кассы, то будь любезен, заплати за справку.
А тут! Все данные на тебя родимую - и имя и адрес! И бесплатно!
И видимо для компании ЭФЕС это не трудно - пожалуйста, вся база данных на алматинцев к твоим услугам!

Знаю, что по закону, мне, как и моим соседям, должны были сначала позвонить и узнать, нуждаюсь ли я, в, такого рода, рекламных услугах.
Ан, нет! зачем этот лишний политес, даешь сразу, чтоб не отказалась!

И главное, что рекламируют? Рекламируют розыгрыш призов.

Нет, не по принципу - выпей сто бутылок пива и выиграй то-то.

По принципу - А не слабо спрыгнуть с парашюта? не слабо на голове ирокез "замастрячить"? не слабо! - тогда ты наш человек и можешь выиграть ...планшетный компьютер.

И таких номинаций, в которых предлагают участвовать, чтобы стать счастливым обладателем одного единственного фотоаппарата или домашнего кинотеатра на всех, - пруд пруди.
Только регистрируйся на сайте и придумывай свой креатив!

Так и вспоминается анекдот: пришлите СМС на номер Я НЕ ЛОХ, чем больше СМС, тем больше вы не лох.

«Приятно», что скажу.

Но худшее в этой истории то, что конфиденциальная информация обо мне и моих соседях, которая «живет» в базе данных МВД РК, БТИ города Алматы и ГЦТ Алматытелеком – доступна для простой такой, не побоюсь этого слова - скромной, пивной компании.


Так что, ждите звонка в дверь, вы следующие, кого осчастливят!
  • 2

#1322
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Возле стоительного базара на розебакиева- шевченко, ходит парочка, подходят к водителям и просят сотовый позвонить, у них как бы на сотке батарейка разрядилась. Некоторые отказывают, а некоторые спрашивают номер что бы самим позвонить. Ко мне тоже подошли, я предложила- давайте я позвоню и передам что вы хотели. Так они сразу замялись и сказали что не помнят номер и быстро ушли. Только не понятно в чём развод и зачем в двоём ходить.
Наблюдала эту картину за неделю три раза.

Второе.
Звонит на сотку, и быстро тараторит. Здравствуйте. Вы меня не знаете, но я приглашаю вас в наш известный салон на бесплатную процедуру, цена которой в обычные дни 27000тг. Вы не чем не обязаны, от вас надо только приехать и насладится процедурой. Когда вы сможете приехать, я вас сейчас запишу. Зная что бесплатный сыр только в мышеловке сказала завтра в 11ч. Она довольная, я вам завтра позвоню и обьясню куда приехать. Всего хорошего. До свидания.
Но у меня не получилось утром ответить и в чём развод я так и не знаю. Но не один уважающий себя салон не будет так звонить и навязывать дорогую процедуру бесплатно. Да и не назвали салон.
  • 0

#1323
Хна

Хна
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Звонит на сотку, и быстро тараторит. Здравствуйте. Вы меня не знаете, но я приглашаю вас в наш известный салон на бесплатную процедуру, цена которой в обычные дни 27000тг. Вы не чем не обязаны, от вас надо только приехать и насладится процедурой. Когда вы сможете приехать, я вас сейчас запишу. Зная что бесплатный сыр только в мышеловке сказала завтра в 11ч. Она довольная, я вам завтра позвоню и обьясню куда приехать. Всего хорошего. До свидания.
Но у меня не получилось утром ответить и в чём развод я так и не знаю. Но не один уважающий себя салон не будет так звонить и навязывать дорогую процедуру бесплатно. Да и не назвали салон.

Мне тоже звонили и звали. Я сразу спросила: Это сетевой маркетинг? Ответили: ДА.
  • 0

#1324
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Звонит на сотку, и быстро тараторит. Здравствуйте. Вы меня не знаете, но я приглашаю вас в наш известный салон на бесплатную процедуру, цена которой в обычные дни 27000тг. Вы не чем не обязаны, от вас надо только приехать и насладится процедурой. Когда вы сможете приехать, я вас сейчас запишу. Зная что бесплатный сыр только в мышеловке сказала завтра в 11ч. Она довольная, я вам завтра позвоню и обьясню куда приехать. Всего хорошего. До свидания.
Но у меня не получилось утром ответить и в чём развод я так и не знаю. Но не один уважающий себя салон не будет так звонить и навязывать дорогую процедуру бесплатно. Да и не назвали салон.

Моя мама так пошла, в Астане. Ей сама процедура понравилась, там еще сперва сделали на одну половину лица и дали зеркало - мол, смотрите какая разница! Ну а потом предлагают продавать и заниматься этой косметикой :-)
  • 0

#1325
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Моя мама так пошла, в Астане. Ей сама процедура понравилась, там еще сперва сделали на одну половину лица и дали зеркало - мол, смотрите какая разница! Ну а потом предлагают продавать и заниматься этой косметикой :-)

А если не соглашаешься, то вторую половину не доделывают? :D
  • 0

#1326
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А если не соглашаешься, то вторую половину не доделывают? :D

:D доделали все равно, слава Богу :-)
  • 0

#1327
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Внимание!!! Пользователь sd-89 на сt.kz , Саша Жуков мошенник ! http://vk.com/id12818813 вот его страничка. Он ничего не привозит .Не делаете ему предоплату и вообще никакую оплату за его услуги . Он кидает. Жуков Александр Николаевич рнн 600820339064. постоянно меняет номера телефонов последний 87078155302 . Возможно он уже и здесь окопался , и обманывает людей.
  • 0

#1328
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Второе.
Звонит на сотку, и быстро тараторит. Здравствуйте. Вы меня не знаете, но я приглашаю вас в наш известный салон на бесплатную процедуру, цена которой в обычные дни 27000тг. Вы не чем не обязаны, от вас надо только приехать и насладится процедурой. Когда вы сможете приехать, я вас сейчас запишу. Зная что бесплатный сыр только в мышеловке сказала завтра в 11ч. Она довольная, я вам завтра позвоню и обьясню куда приехать. Всего хорошего. До свидания.
Но у меня не получилось утром ответить и в чём развод я так и не знаю. Но не один уважающий себя салон не будет так звонить и навязывать дорогую процедуру бесплатно. Да и не назвали салон.

и в чем здесь кидалово ??? салоны ещё как такое проводят для пиара своего салона, а маска и вправду бесплатна !
если не уверены то не надо писать, ИМХО
  • 0

#1329
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Внимание!!! Пользователь sd-89 на сt.kz , Саша Жуков мошенник ! http://vk.com/id12818813 вот его страничка. Он ничего не привозит .Не делаете ему предоплату и вообще никакую оплату за его услуги . Он кидает. Жуков Александр Николаевич рнн 600820339064. постоянно меняет номера телефонов последний 87078155302 . Возможно он уже и здесь окопался , и обманывает людей.


Напиши те поподробней, в чем заключается его кидалово. По его постам посмотрел, ничего подозрительного не увидел, да и не продает он вроде бы ничего.
  • 0

#1330
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Внимание!!! Пользователь sd-89 на сt.kz , Саша Жуков мошенник ! http://vk.com/id12818813 вот его страничка. Он ничего не привозит .Не делаете ему предоплату и вообще никакую оплату за его услуги . Он кидает. Жуков Александр Николаевич рнн 600820339064. постоянно меняет номера телефонов последний 87078155302 . Возможно он уже и здесь окопался , и обманывает людей.


Напиши те поподробней, в чем заключается его кидалово. По его постам посмотрел, ничего подозрительного не увидел, да и не продает он вроде бы ничего.

Если есть его данные, и есть обманутые им люди, то это необходимо пресечь. Почему никто не обращается в Органы?
  • 0

#1331
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Как то года 2 назад на Фурманова-Советской тетка развела меня жалобной историей о том, что тока вышла с больницы и нет денег доехать до своей деревни. Лицо такое доброе, казашка, золотые зубы впереди, говорит по казахски. Скромно так улыбается. Сказала тенге 200 не хватает на билет. Елки палки, я пожалела дала ей, даже больше.

А потом встретила ее через полгодика, кварталом ниже. Снова с той же историей. Пыталась затеять разговор с той же фразы "сурасам болама".

И седня встретила, около Меги. Эх зла на таких не хватает, бессовестные. :-/

Тоже где-то в июле-августе повелась на уловку этой женщины, но до сего момента надеялась, что действительно только вышла из больницы и нет денег на проезд. Только когда начала думать и анализировать - закрались сомнения, неужели ее не могли встретить родственники или друзья, она ведь могла сообщить по телефону, что нет ни копейки. Говорила со мной на русском, постоянно извинялась и по ее внешнему виду мне показалось, что ей стыдно. Кстати, встретила ее на Тимирязева-Гагарина. Интересно, есть ли там хоть какая-нибудь больница.
  • 0

#1332
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Я хочу поведать о факте мошейничества работников уважаемой :spy: компании Алматыэнерго. У меня магазин, недавно открылись, и решили просветить жителей окружающих районов о нас посредством объявлений. Т.к. знаем, что расклейка на электростолбах запрещена, то расклеивали только во дворах на информацонных досках. Где-то через 2 недели, открываю магазин, стоят уже супчики, в белых рубашечках, с удостоверениями, суют под нос наше объявление. -Вы расклеивали, -Да, -А вы знаете, что нельзя расклеивать на элект.мачтах, -Да знаю, на столбах не расклеивали, только во дворах на информационных досках. А мне под нос фото с нашим объявлением на столбе, акт освидетельствования, с подписями понятых. И при этом я точно знаю, что на столбе не клеила. И что с этим делать. Говорю давайте оформляйте, начинается, а Вы знаете что Вас теперь в Налоговой на учет за нарушение поставият, да Вам это нужно. А потом напоследок, ну если Вам нужно будет реклама, запишите телефон наш, все сделаем. Типа если им заплатить, что на столбах клеить можно будет?.
Короче рекета конечно у нас нет, зато рекет в погонах и с удостоверениями.
  • 0

#1333
katok78

katok78
  • Гость
  • 18 сообщений
На майл.ру вместо фамилии написал отчество. Сегодня пришло такое письмо :lol:

Мой дорогой Сергеевич,

Я желаю вам лучших в этом сезоне. Я возвещаю вам историю покойного г-на Бернарда Сергеевич, с которым я был его личным адвокатом, прежде чем его безвременной кончины, наряду со всей своей семьей в автокатастрофе на 04/04/2004, и никого не оставили в качестве ближайших родственников, которые могут заложить утверждают, что свои деньги в долларах США, стоит (в долларах США 3580000), который был сдан на хранение в банк здесь.

После неудачных попыток найти его родственников, которые будут служить в качестве ближайших родственников и бенефициаром этих огромных невостребованных средств, я решил проследить его имя в Интернете. Я только что зарегистрировался здесь на mail.ru и обнаружили, что ваш профиль в своих поисках, кто разделяет те же фамилии с моего покойного клиента.

Поэтому в силу изложенного, можно утверждать, что ближайшие родственники умершего, несмотря на то, что вы не может быть связано с моего покойного клиента. В этом вопросе, то это будет очень большое преимущество для нас, чтобы достичь нашей цели, и вы стоите не к лицу каких-либо проблем до тех пор, как мы можем направить все документы, которые они могут запросить для проверки подлинности вашей претензии.

Пожалуйста, если Вы считаете необходимым участвовать в этом предложении, попробуйте связаться со мной по электронной почте для получения дополнительной информации по адресу: barristermarc1@yahoo.com

Я с нетерпением ожидаю услышать от вас как можно скорее.

Адвокат Alfred Marc (эсквайр).
(Главный прокурор)
Зеленый & Партнеры
22 Фиата де бульваре
Ломе, Того.

:faceoff:
Представляю сколько у него родственников Сергеевичей :lol:

Сообщение отредактировал katok78: 16.09.2011, 14:00:52

  • 1

#1334
YE$&NO

YE$&NO
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Напиши те поподробней, в чем заключается его кидалово. По его постам посмотрел, ничего подозрительного не увидел, да и не продает он вроде бы ничего.

Он предлагает легкосплавные диски , товары с Таобао. я перечислил ему деньги за комплект дисков . в настоящее время своих обещаний он не выполняет. Придется писать заявление о мошенничестве , раз он сам этого хочет. Сейчас в старых темах конечно его нет, может в течении некоторого времени затаится , потом все равно где нибудь всплывет .

http://pics.kz/v/12f это он на фото.

Сообщение отредактировал YE$&NO: 17.09.2011, 21:00:35

  • 0

#1335
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

На майл.ру вместо фамилии написал отчество. Сегодня пришло такое письмо :lol:

Мой дорогой Сергеевич,

Представляю сколько у него родственников Сергеевичей :lol:

не смейтесь, моя подруга отправила такому адвокату примерно 3 тысячи у.е :faceoff: для чего нужны деньги она мне сказала слишком поздно, когда пришла занять еще 6 тысяч. теперь вот не знает как вернуть
  • 0

#1336
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

не смейтесь, моя подруга отправила такому адвокату примерно 3 тысячи у.е :faceoff: для чего нужны деньги она мне сказала слишком поздно, когда пришла занять еще 6 тысяч. теперь вот не знает как вернуть

Мне такие письма тоже приходили, удалял не читая. Жаль, что ваша подруга купилась на это
  • 0

#1337
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я хочу поведать о факте мошейничества работников уважаемой :spy: компании Алматыэнерго. У меня магазин, недавно открылись, и решили просветить жителей окружающих районов о нас посредством объявлений. Т.к. знаем, что расклейка на электростолбах запрещена, то расклеивали только во дворах на информацонных досках. Где-то через 2 недели, открываю магазин, стоят уже супчики, в белых рубашечках, с удостоверениями, суют под нос наше объявление. -Вы расклеивали, -Да, -А вы знаете, что нельзя расклеивать на элект.мачтах, -Да знаю, на столбах не расклеивали, только во дворах на информационных досках. А мне под нос фото с нашим объявлением на столбе, акт освидетельствования, с подписями понятых. И при этом я точно знаю, что на столбе не клеила. И что с этим делать. Говорю давайте оформляйте, начинается, а Вы знаете что Вас теперь в Налоговой на учет за нарушение поставият, да Вам это нужно. А потом напоследок, ну если Вам нужно будет реклама, запишите телефон наш, все сделаем. Типа если им заплатить, что на столбах клеить можно будет?.
Короче рекета конечно у нас нет, зато рекет в погонах и с удостоверениями.

Вот же гады! Надо было их в финпол сдать тварей таких!
  • 1

#1338
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
"Мой дорогой Сергеевич" :laugh:
Нда, весь городок наш, пожалуй, уже в наследниках
  • 0

#1339
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Как то года 2 назад на Фурманова-Советской тетка развела меня жалобной историей о том, что тока вышла с больницы и нет денег доехать до своей деревни. Лицо такое доброе, казашка, золотые зубы впереди, говорит по казахски. Скромно так улыбается. Сказала тенге 200 не хватает на билет. Елки палки, я пожалела дала ей, даже больше.

А потом встретила ее через полгодика, кварталом ниже. Снова с той же историей. Пыталась затеять разговор с той же фразы "сурасам болама".

И седня встретила, около Меги. Эх зла на таких не хватает, бессовестные. :-/

Тоже где-то в июле-августе повелась на уловку этой женщины, но до сего момента надеялась, что действительно только вышла из больницы и нет денег на проезд. Только когда начала думать и анализировать - закрались сомнения, неужели ее не могли встретить родственники или друзья, она ведь могла сообщить по телефону, что нет ни копейки. Говорила со мной на русском, постоянно извинялась и по ее внешнему виду мне показалось, что ей стыдно. Кстати, встретила ее на Тимирязева-Гагарина. Интересно, есть ли там хоть какая-нибудь больница.

Уже несколько раз вижу тоже одну женщину которая просит под разными предлогами.
Вот как раз сняла с девчонки мелочь. Она? (извините за качество)
Изображение
  • 0

#1340
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
ну эт не мошенничество а попрошайничество, не думаю что ей много отстёгивают, тут как бы обмана нету - не хочешь не давай мелочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.