Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1281
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений

на рабочий мэйл нет-нет спамят на англ.яз. что якобы один друг перед смертью оставил в наследство столько-то лямов зеленых, а наследника нет, ты можешь их получить...

ваш мэйл выйграл 1,000,000$, заберайти их....

ну и всяко разного спама на подобие.

и все в конце спрашивают дать им фио, или же вообще ничего не спрашивают, оставив свои контакты просят с ними связаться.

думаю, что каждый получивший тaкой спам, поймет что это жульничество, но возникает вопрос, чего хотят добиться эти люди спрашивая фио, или же прося с ними связаться?


Это развод для полных лохов.
Сначала вы даете им свое имя и фамилию, потом они высылают уже типа официальное письмо вам с указанием вашего ФИО. Иногда адрес просят и могут даже вам письмо по почте выслать на "фирменном бланке". Если вы тупой человек и повелись на это, они начинают уговаривать выслать им 500 баксов - это для начала оформления всех необходимых юридических документов. После того как жертва вовлекается, из нее начинают доить по 200-1000 баксов за всякие типа оформления и потом пропадают.
Таким типом мошенничества занимаются в основном нигерийские и другие африканские мошенники.
Вы можете выиграть лотерею, может умереть родственник с такой же фамилией и т.д. и т.п.
  • 0

#1282
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот сегодня опять на мыло пришло

FROM MR.Salif Ibrahim

I am the manager of the bill and exchange department of Society General of Banks in Burkina (SGBB) here in Ouagadougou the capital city of Burkina Faso. In my department we discovered an abandoned sum of US$10.5M(TEN MILLION FIVE HUNDRED THOUSAND US DOLLARS) so therefore,I need your assistant if you are interested and you should get back to me.

Truly Yours,

MR.Salif Ibrahim(SGBB).
  • 0

#1283
Top Man

Top Man
  • Гость
  • 6 сообщений
Пожалуй, как и в других городах: те сетевые компании, которые построены по пирамидальным схемам.
  • 0

#1284
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


на рабочий мэйл нет-нет спамят на англ.яз. что якобы один друг перед смертью оставил в наследство столько-то лямов зеленых, а наследника нет, ты можешь их получить...
ваш мэйл выйграл 1,000,000$, заберайти их....


Это развод для полных лохов.


встречала пару человек - вроде не дураков в обычной жизни, которые велись на такие письма. один даже пытался 100 баксов отправить)))))))
так что жажда халявы может толкнуть даже самого разумного человека на такую дурость)))
  • 0

#1285
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Как то года 2 назад на Фурманова-Советской тетка развела меня жалобной историей о том, что тока вышла с больницы и нет денег доехать до своей деревни. Лицо такое доброе, казашка, золотые зубы впереди, говорит по казахски. Скромно так улыбается. Сказала тенге 200 не хватает на билет. Елки палки, я пожалела дала ей, даже больше.

А потом встретила ее через полгодика, кварталом ниже. Снова с той же историей. Пыталась затеять разговор с той же фразы "сурасам болама".

И седня встретила, около Меги. Эх зла на таких не хватает, бессовестные. :-/
  • 0

#1286
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Мне тоже пришло с Кейсел сообщение, но перезвонить на НЕо! Написал жалобы и туда и туда, с Кейсел пришла благодарность и ссылка на их сайт со схемами мошенничества, НЕО скромно промолчали. НЕО это и есть КТ. Наверное в доле с мошенниками.

#1287
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

встречала пару человек - вроде не дураков в обычной жизни, которые велись на такие письма. один даже пытался 100 баксов отправить)))))))
так что жажда халявы может толкнуть даже самого разумного человека на такую дурость)))


ну не знаю, совсем уж ну совсем-совсем уж примитивный лохотрон, это действительно каким недалеким нужно быть чтобы на такие письма купиться
  • 0

#1288
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
В "Колесах" продают машины за полцены, леворукие, из Англии, растоможенные в Казахстане. Отправляешь перевод и Voila, отправят сразу!

#1289
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Это старый вид мошенничества, но самое ужасное когда это происходит с вами или с вашими родственниками:(.Мои бабуля и дедуля потеряли доки на дом, но обнаружили не сразу, наверное пару месяцев прошло. Когда все узнали начали давать объявления во все газеты. И ооо чудо! Им позвонили и сказали что доки у них, но для того чтобы их получить надо купить 10 карточек с балансом 500 единиц. К сожалению мои старички повелись на это (почему они не рассказали нам? все кроме брата были на Ик, а он работает с утра до вечера) и купили карточки. Когда начали диктовать первую, до моей бабули дошло спросить в какой папки были доки и тут то все и выяснилось, мошенник сразу бросил трубку, но на след день перезвонил и сказал что у него пропала связь, на что бабушка ответила ему уже матом. Таким видом мошенничества обычно занимаются заключенные. Старых людей очень легко развести, будьте бдительны и всегда в курсе всех событий ваших пожилых родственников.
  • 0

#1290
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Только что пришло сообщение: Уважаемый абонент! Ваш номер стал обладателем смартфона Nokia-N8 от Магнат. Подробности акции по тел.+77016783350... понятно что лохотрон)))
  • 0

#1291
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Пожалуй, как и в других городах: те сетевые компании, которые построены по пирамидальным схемам.

Вы можете назвать конкретные компании?
  • 0

#1292
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Самое "большое" разводилово сейчас, это подставы на дорогих машинах.
Если такое встретится, не выходя из машины, советуют сообщать незамедлительно в ГАИ - проблема после этого разрешается сама и быстро...
  • 0

#1293
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Сегодня на перекресте Шаляпина - Момышулы, мужчина "вылавливал" из толпы только что перешедших дорогу, людей и просил помочь перевести деньги в банке. Банк АТФ через дорогу. Я отказалась мило улыбнувшись. Но меня заинтриговало, если развод (склоняюсь к нему) то как?
  • 0

#1294
Виртуоз-сантехник

Виртуоз-сантехник
  • Гость
  • 6 сообщений

В аэропорту заполнил анкету Сан-сити. Жду поздравлений от компании и предложения посетить презентацию.


Развод еще тот!!!
Только нас сподобились развести не Сан-сити, а Ройал Клаб.
Смысл такой, что за здорово живешь выкладываешь им как минимум 680 евро (причем можно и в рассрочку, хотя в договоре этот пункт описан настолько размыто, что просто верхном идиотизма с нашей стороны было не насторожиться хотя бы по этому пункту), а потом типа можешь 2 раза съездить отдохнуть оплачивая только проезд.
Вопщем выложили мы 20 косых и только на следующий день начали собирать инфу по этой конторе, благо есть знакомые в туристическом бизнесе. Вот эти то знакомые нам глазенки и открыли :weep:
Через месяц поступил от них звонок, дескать чего не оплачиваете, на что и были посланы самым недвусмысленным образом.

а лавэ жалко таки...

ах да, всучили в качестве подарка утюжок для волос, который сломался в тот же вечер :faceoff:

Сообщение отредактировал Виртуоз-сантехник: 02.09.2011, 15:05:31

  • 0

#1295
Betty_Boop

Betty_Boop
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Сегодня оькрала бабка сеяла 2 кольца(
  • 0

#1296
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня оькрала бабка сеяла 2 кольца(

Кто нибудь переведите вышенаписанное?
  • 4

#1297
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!


Будете смеяться, но....точно такая же история, точно такой же обман в "Юбилейном". Все та же загадочная "Секция№1" в чеке, правда сумма "скромнее" - 264 тенге.
Вывод - вся система "Дастархан" ворует :mad:
  • 0

#1298
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Сегодня оькрала бабка сеяла 2 кольца(

Кто нибудь переведите вышенаписанное?

сегодня обокрала бабка, сняла 2 кольца :bow:
  • 2

#1299
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...это ж какие пальцы и кольца надо иметь,чтоб бабка их снять умудрилась :eek:
  • 0

#1300
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
за неделю одни и те же люди "кидают" организации на товар, процедура следующая:
выписывают счет на большую сумму, на товар, которого нет в наличии в магазине (но есть на складе), затем приносят "липовую доверенность и такую же платежку" от несуществующей компании, говорят убедительно, мол товар нужно срочно сегодня отправлять в регионы и сами готовы забрать со склада.

Будьте бдительны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.