Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

О, еще регулярно звонят , со всякими акциями на страхование авто  :-/ хотя я у одного и того же страховщика оформляю из года в год.

Спрашивается, кто всю базу данных сливает этим "операторам" 

 

Базы сливают операторы сотовой связи,хотя это 100% статья ,по страховке у них есть общая база с телефонами либо воруют друг у друга.

Звонили раза три предлагали застраховать авто,после того как я сказал что нет машины и никогда не было звонки прекратились,видимо удалили из базы.


Сообщение отредактировал Санько: 07.04.2014, 14:39:37

  • 0

#4982
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

написано было Алматы су вроде на бейдже

 

Пропихивальщики фильтров это.


  • 0

#4983
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Ну и история которая произошла вчера с моими соседями. Муж ушел с собакой гулять, в этот момент звонок в дверь, за дверью стоит молодая девушка-говорит водоканал, показания снять и проверить воду(про таких здесь уже писалось) Ну жена открывает дверь, девушка сразу говорит- Ербол заходи и в квартиру ломится мужик с чемоданом, жена не растерялась в дом не пустила, давай спрашивать кто такие, документы, тянула время до прихода мужа, забрала бейджик у девушки, сказала что щас в полицию позвонит и проверят кто они и что они, тут поднимается муж, те вдвоем сходу убегать вниз, муж то не в курсе был, у подъезда машина стоит, те в нее и скрылись. Бейджик оставили, если не забуду сфотаю его сегодня, надо героев в массы нести. Прикол в чем, ежели они чем-то банчат, то почему сваливают, ежели ты честно трудишься то и скрываться не будешь. Кстати дело было в 10 вечера.

Действительно сейчас надо быть крайне осторожным и не пускать в дом никого...Прежде, чем открыть дверь замерщикам показаний воды или других служб, звоните в водоканал и узнавайте фамилии работников, у которых требуйте удостоверение личности...При малейшем подозрении звонить  в полицию...Многие предприятия позакрывались после девальвации, многих сократили с работы...Честно заработать деньги стало сейчас сложнее..Да и работа у многих превратилась в почти бессмысленный рабский труд за гроши, когда то считавшиеся хорошей зарплатой ....Потенциальная угроза очередной последующей девальвации и падение доверия к банковской системе страны, заставляет многих хранить сбережения дома..Что вообщем то плохо...., но хорошо  для бандитов...Это прекрасно  понимают сейчас  все те, кто ступил на преступный путь ...   А Бейджик - "пыль в глаза" лохам.  Сделать его сейчас пара пустяков...Будьте осторожны...


  • -1

#4984
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Действительно сейчас надо быть крайне осторожным и не пускать в дом никого...Прежде, чем открыть дверь замерщикам показаний воды или других служб, звоните в водоканал и узнавайте фамилии работников, у которых требуйте удостоверение личности...

Я вообще не открываю дверь никому кого не знаю  :D  хоть папа Римский )


  • 0

#4985
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Действительно сейчас надо быть крайне осторожным и не пускать в дом никого...Прежде, чем открыть дверь замерщикам показаний воды или других служб, звоните в водоканал и узнавайте фамилии работников, у которых требуйте удостоверение личности...

Я вообще не открываю дверь никому кого не знаю  :D  хоть папа Римский )

 

 

К сожалению, в наше время

 

%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0

 

У щегла, велосипеду "ноги" приделали, он его в подъезде пристёгивал на замок. 


  • 0

#4986
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Я писала ранее, как  на парковке у торгового дома "Адем"  ( в сторону барахолки), автомат выдал чек, а жетон не выдал, как нам заблокировали все выходы  охранники ,и в течение 1,5-2 часов не выпускали требуя заплатить стоимость в 1500 тенге , якобы утерянного нами  жетона.  Так как родственница  за рулем  была кормящей молодой мамой ,   мы вынуждены были оплатить эту сумму и выехать с парковки. Копию того своего сообщения я также скинула на сайт акимата   "вопрос акиму"   в раздел "парковка". Каково было мое удивление , когда почти через месяц  позвонили,  выразили сожаление произошедшим инцидентом,  и  высказали свое скорое желание вернуть нам те 1500 тенге.  Договорились , чтобы эту сумму скинули родственнице на телефон, она кормящая мама,  и лишний раз выезжать ей проблематично.  Что было сделано.    Но, факт  приятно удивил...   .все же  жалобы   простых смертных оказывается   таки   рассматриваются....не могу никак отойти от удивления...  


Сообщение отредактировал rysalina: 09.04.2014, 01:28:13

  • 16

#4987
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Но, факт  приятно удивил...   .все же  жалобы   простых смертных оказывается   таки   рассматриваются....не могу никак отойти от удивления...
не поверите, регулярно пишу на сайт акима , как Алматы, так и области.  Отвечают , принимают меры, отзваниваются.  При чем иногда даже быстрее  нежели через канцелярию получаю ответы
  • 0

#4988
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Но, факт  приятно удивил...   .все же  жалобы   простых смертных оказывается   таки   рассматриваются....не могу никак отойти от удивления...
не поверите, регулярно пишу на сайт акима , как Алматы, так и области.  Отвечают , принимают меры, отзваниваются.  При чем иногда даже быстрее  нежели через канцелярию получаю ответы

 

Ранее  писала по некоторым   нашим общегородским проблемам , но как говорится ни ответа ни привета  и более того...Как-то   года 3 назад застряли в пробке в самую жару на Рыскулова-С.Ковалевской, а рядом  раскаленное от солнце,  бока  машины-цистерны, которая перевозит для автозаправок бензин.   Ну, такое соседство , конечно, не из приятных.   При первой возможности написала письмо акиму города,  на   целеообразность   перевозок особо опасных  горючих жидкостей в  ночные  предутренние часы,  когда не  бывает такого интенсивного движения автотранспорта.  Как     распорядился , например Лушков,  бывший мэр Москвы, в середине девяностых, когда на Садовом кольце бензовоз   врезался в троллейбус, где погибло много людей.    Но, после моего этого письма,   бензовозы с улиц  так и  не исчезли,  а  в прошлом году случилось В А-Ате всем известное ЧП в центре города....


  • 0

#4989
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Может не по сабжу, но недавно позвонили тоже с дешеле-на слух так показалось. предлагают бесплатные процедуры, в чем подвох?а то я почти согласилась


  • 0

#4990
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Может не по сабжу, но недавно позвонили тоже с дешеле-на слух так показалось. предлагают бесплатные процедуры, в чем подвох?а то я почти согласилась

Дд, очень даже по САБЖу - ИМХО, они тож из разряда Остапов Бендеров, здесь их обсуждают http://vse.kz/topic/430478-desheli/


  • 0

#4991
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Ну вот....теща пустила к себе домой чистильщиков ковров на "халяву".... Ковер ей почистили,предварительно выудив у нее всю информацию про житье-бытуху....кто,где и как живет)))) Теперь сижу....жду "гостей"...))))
  • 0

#4992
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А что за новый развод со скупкой старых холодильников Зил и швейных машинок Зингер по бешеным ценам???


  • 0

#4993
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну вот....теща пустила к себе домой чистильщиков ковров на "халяву"....

 

что ж зятек то с ней ликбез не провел?



#4994
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я вообще не открываю дверь никому кого не знаю  :D  хоть папа Римский

+1, только после телефонного звонка и точного согласования, дверь будет открыта. Иначе никак. Если настоящим проверяльщикам надо, то пусть приезжают с ментами, которые точно смогут удостоверить их личность.


  • 1

#4995
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А что за новый развод со скупкой старых холодильников Зил и швейных машинок Зингер по бешеным ценам???

ходит история что части этих машинок делались с добавлением платины мол так вывозили из-за границы цветмет ) либо нуу очень ретроритет )


  • 0

#4996
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Ну вот....теща пустила к себе домой чистильщиков ковров на "халяву"....

 
что ж зятек то с ней ликбез не провел?
Бессмысленная трата времени и нервов...)))
  • 0

#4997
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ужс. про замерщиков показаний прям страшно..... у нас по несколько раз в месяц ходят всякие, то газ, то свет проверяют.... их в дом не пускаешь, так они начинают бурчать, что им фотографировать надо показания...

 

з.ы. по поводу звонков в компанию и проверки ФИО проверяющего.... будь я на месте вора, логически, сначала бы узнала кто там работает, дабы представляться его именем...... так что не вариант...


Сообщение отредактировал Samellia: 11.04.2014, 12:21:06

  • 0

#4998
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ужс. про замерщиков показаний прям страшно..... у нас по несколько раз в месяц ходят всякие, то газ, то свет проверяют.... их в дом не пускаешь, так они начинают бурчать, что им фотографировать надо показания...

 

з.ы. по поводу звонков в компанию и проверки ФИО проверяющего.... будь я на месте вора, логически, сначала бы узнала кто там работает, дабы представляться его именем...... так что не вариант...

фото можно и через дверь по блютузу передать ))


  • 0

#4999
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
фото можно и через дверь по блютузу передать ))

Точно) вот так и буду делать) а то ходЮть тут всякие)))))) а если серьезно.... почему я должна кого попало домой запускать? может я не хочу чтобы видели что у меня дома стоит.... :ninja:

к зиме, например, приходят ЧСники что ли.... или кто-то похожий. проверяют дом, системы отопления, не взорвется ли у меня чего)))) не замкнут ли провода от нагрузок)

 

заведу себе парочку Ciceron.jpg ни одна зараза не захочет показания снимать))))


Сообщение отредактировал Samellia: 11.04.2014, 17:38:10

  • 0

#5000
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений

К пожилым людям, приходят якобы из поликлиники брать анализы, пока человек идёт "собирать"этот анализ, обворовывают. В нашем случае это были две молодые девушки азиатской внешности, располагающие к себе.  Ещё наглости хватило попросить разменять деньги которые они нашли, благо не тронули, ушли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.