Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

привет! вот сидит дед, увлекся Мегги моллом, уже отправил 100 000 тенге, набрал товары, общеют ему, что в августе получить авто..не знаю даже как убедить, что это очередной лохотрон....дети не в курсе, знает, что будут ругать.
 


  • 0

#4962
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А кто нибуть в курсе, что это за тетушки ходят по квартирам и предлогают сделать бесплатный массаж? Говорят что это у них такая рекламная акция. Кто нить согласился на такой массаж? Расскажите пжл  :)


Сообщение отредактировал bebe: 02.04.2014, 17:13:28

  • 0

#4963
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А кто нибуть в курсе, что это за тетушки ходят по квартирам и предлогают сделать бесплатный массаж? Говорят что это у них такая рекламная акция. Кто нить согласился на такой массаж? Расскажите пжл  :)

 

что и хочется и колется? :D



#4964
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

А кто нибуть в курсе, что это за тетушки ходят по квартирам и предлогают сделать бесплатный массаж? Говорят что это у них такая рекламная акция. Кто нить согласился на такой массаж? Расскажите пжл :)

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Если бы это было действительно так, то устраивали бы акцию у себя в салоне-кабинете и т.д..
  • 2

#4965
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Только что..приходит смс сообщение: бла-бла-бла..путем случайной комбинации чисел ваш телефон стал победителем чуть ли не из всех номеров Казахстана и вошел в десятку призеров.Вы получаете приз домашний кинотеатр. Ссылка на сайтhttp://grand-kz.meximas.com. На первый взгляд сайт внушает доверие, но ! ни юр адреса ни городских телефонов нет.Звоню-говорят приобретите карты оплаты Актив и сообщите нам не секретный код, а номер серии -4 цифры. Типа снимается 100 тенге  в пользу дома сирот.Потом идет регистрация и вы можете поехать в Технодом или Сулпак для получения приза. Позже среди десятки победителей разыгрывается автомобиль. три раза им звонила, дали адрес какой то мутный, типа в Астане представительство находится. Звоним в Кселл-говорят это развод не ведитесь, звоним в технодом- они ни сном ни духом, звоним им опять , они говорят ВСЕ регистрация закончена, приз разыгран..Звоню с другого номера, опять инфу дают про розыгрыш.

 

Вообщем развод стопудов, но интересно разобраться в чем подвох- платный ли был номер или какой им доход с номеров серии карточек оплаты.


  • 0

#4966
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

три раза им звонила, дали адрес какой то мутный, типа в Астане представительство находится. Звоним в Кселл-говорят это развод не ведитесь, звоним в технодом- они ни сном ни духом, звоним им опять , они говорят ВСЕ регистрация закончена, приз разыгран..Звоню с другого номера, опять инфу дают про розыгрыш.
и не лень же вам было звонить им всем. 
  • -1

#4967
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

вопрос звонят вот с таких интересных номеров +7 705 935 10 397, +7 705 935 10 389, +7 705 935 89 562 вроде как номер билайна, но не совсем больше на одну цифру, представляются операторами билайна предлагают перейти на новый тариф типа бесплатно , начинаются объяснять какие бонусы я получу и тут начинают говорить типа "алло алло" и кладут трубку, и все... что это такое? кто нить сталкивался? я так понимаю если ты перезвонишь на этот номер то попадаешь на бабос , так ли это ? просто тупа интересно , уже насобирал 6 таких номер


Сообщение отредактировал Maroder: 04.04.2014, 18:23:03

  • 0

#4968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???


  • 0

#4969
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???

Кто-то из Ваших знакомых, кто пользовался их акцией, "позаботился" о Вас! :fie: 

Вот когда такие друзья-знакомые, то врагов не надо! :dont:


  • 0

#4970
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

вопрос звонят вот с таких интересных номеров +7 705 935 10 397, +7 705 935 10 389, +7 705 935 89 562 вроде как номер билайна, но не совсем больше на одну цифру, представляются операторами билайна предлагают перейти на новый тариф типа бесталанно , начинаются обьяснять и тут начинают говорить типа "алло алло" и кладут трубку, и все... что это такое? кто нить сталкивался? я так понимаю если ты перезвонишь на этот номер то попадаешь на бабос , так ли это ? просто тупа интересно , уже насобирал 6 таких номер

Хочу вас успокоить - похоже, что номера эти - действительно Билайн. Мне с подобного номера звонят и очень просят произвести оплату, если я забываю и тоже каждый раз номера разные (видимо звонят разные менеджеры). У нашей компании там корпоративное обслуживание.

А вообще, можно попробовать позвонить в Билайн и уточнить.


Сообщение отредактировал tanechka777: 04.04.2014, 18:28:23

  • 0

#4971
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???

Кто-то из Ваших знакомых, кто пользовался их акцией, "позаботился" о Вас! :fie:

Вот когда такие друзья-знакомые, то врагов не надо! :dont:

 

А некоторые предлагалки даже имена - фамилии знакомых называют...)))


  • 0

#4972
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???

Кто-то из Ваших знакомых, кто пользовался их акцией, "позаботился" о Вас! :fie:

Вот когда такие друзья-знакомые, то врагов не надо! :dont:

 

Вот-вот, мне тоже тетенька звонила раза 3, называет имя друга, типа он меня рекомендовал, друг не в курсах вообще. Мы долго кумекали и он вспомнил, что аж в 2010 году был там и зараза мой номер им написал, через 4 года вот звонят.


  • 0

#4973
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну и история которая произошла вчера с моими соседями. Муж ушел с собакой гулять, в этот момент звонок в дверь, за дверью стоит молодая девушка-говорит водоканал, показания снять и проверить воду(про таких здесь уже писалось) Ну жена открывает дверь, девушка сразу говорит- Ербол заходи и в квартиру ломится мужик с чемоданом, жена не растерялась в дом не пустила, давай спрашивать кто такие, документы, тянула время до прихода мужа, забрала бейджик у девушки, сказала что щас в полицию позвонит и проверят кто они и что они, тут поднимается муж, те вдвоем сходу убегать вниз, муж то не в курсе был, у подъезда машина стоит, те в нее и скрылись. Бейджик оставили, если не забуду сфотаю его сегодня, надо героев в массы нести. Прикол в чем, ежели они чем-то банчат, то почему сваливают, ежели ты честно трудишься то и скрываться не будешь. Кстати дело было в 10 вечера.


  • 0

#4974
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто-то из Ваших знакомых, кто пользовался их акцией, "позаботился" о Вас! :fie: Вот когда такие друзья-знакомые, то врагов не надо! :dont:

нее..наши все предупреждены об всем этом))

я у этой дурочки спросил, типа откуда мой номер??..она говорит, что операторы нам дают....какой оператор будет давать номера всем желающим???..видать наугад позвонила.


  • 0

#4975
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???

Мне в последнее время "дешеле"  реже стали звонить, добрались  наверное уже по указанному мной направлению  :mad:

 

3 дня назад звонок, мужской голос -  называет меня по имени, и с ходу "это не дешеле" и блаблабла . Тоже отправила подальше .

 

О, еще регулярно звонят , со всякими акциями на страхование авто  :-/ хотя я у одного и того же страховщика оформляю из года в год.

Спрашивается, кто всю базу данных сливает этим "операторам" 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 04.04.2014, 20:57:24

  • 0

#4976
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Интересно, че хотели то? Если че то плохое, то слишком долго стояли и объясняли, привлекали внимание соседей, если ничего плохого, то чего убегать??:blink:
  • 0

#4977
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Вчера вечером звонит овца с номера 7717755611, говорит, что она представитель какой то фирмы, не запомнил я чо за фирма , и что мой номер участвует в акции по омолаживанию кожи лица.....

технично послал её.....откуда номера то берут???

Мне в последнее время "дешеле"  реже стали звонить, добрались  наверное уже по указанному мной направлению  :mad:

 

3 дня назад звонок, мужской голос -  называет меня по имени, и с ходу "это не дешеле" и блаблабла . Тоже отправила подальше .

 

О, еще регулярно звонят , со всякими акциями на страхование авто  :-/ хотя я у одного и того же страховщика оформляю из года в год.

Спрашивается, кто всю базу данных сливает этим "операторам" 

 

По страховке, то у них база общая. Посему за недели 2 до окончания страховки начинаются звонки с предложениями застраховаться, ведь страховка скоро закончится.


  • 0

#4978
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
вчера к родителям пришли проверяльщики качества воды- казахи девушка и парень!
ездят на затонированном микроавтобусе w829 или 629 фольксваген синего цвета.
Бейдж был на парне, видно что печать левая!
Я сказала им немедля покинуть кв, т к отец открыл дверь, ведь они представляются как то очень важно! сразу ушли, как я в лицо их назвала мошенниками
  • 0

#4979
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

вчера к родителям пришли проверяльщики качества воды- казахи девушка и парень!
 

 

а от какой организации сказали?



#4980
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
написано было Алматы су вроде на бейдже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.